Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1681
ptak

ptak
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Сегодня пойдем смотреть замки ABUS германские электронные не от 220 а от батарейки без замочной скважины. Цена около 60000. Ауэзова Габдуллина.

не забывайте про окна! после первого ограбления сразу же сменил дверь на Торекс. При втором ограблении даже не пытались ее вскрыть (тупо залезли через окна). Так что для меня лучший комплекс охраны квартиры: надежная дверь + Сигналка с кузетом.

А Кузет по ходу и не торопиться быстро ездить. Как только поставили сигнализацию с непривычки забыли снимать коды, так они через пару минут уже у дверей стояли. Бывает по запарке раз в полгода забудем, так они через минут 15 только приезжают((( Последний раз я даже в ванну успела сходить и перекусить до их появления(

в договоре прописано максимальное время за какое они обязаны приехать. Если не уложились - устройте разборки. По ошибке пару раз приезжали, в среднем 3-5 минут получалось.

У нас у знакомых при срабатывании действительно кузет приехал, вовремя или опоздал - не главное. Суть в том, что они не имеют права войти без хозяина в жилье, пока ждали хозяйку, стояли под окнами с одной стороны дома. А в это время с другой стороны домы из окна воры спокойно спустились со всем награбленным. Так что все фамильные драгоценности и приличная сумма пропала. Так до сих пор и не нашли.
  • 0

#1682
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

на тихий звук никто из соседей не выглянул.

У данных приборов, имеется возможность, уст. дополнит., беспроводной сирены (Правда, её необходимо подкл. к розетке 220В.) сирену, желательно устанавливать в таком месте, где она будет слышна большему кол-ву людей.

Может быть проводную сирену?
  • 0

#1683
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Может быть проводную сирену?

К прибору, подкл. только одна, проводная сирена. Ну, а куда её установить, - решать хозяину.
  • 0

#1684
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

У нас у знакомых при срабатывании действительно кузет приехал, вовремя или опоздал - не главное. Суть в том, что они не имеют права войти без хозяина в жилье, пока ждали хозяйку, стояли под окнами с одной стороны дома. А в это время с другой стороны домы из окна воры спокойно спустились со всем награбленным. Так что все фамильные драгоценности и приличная сумма пропала. Так до сих пор и не нашли.

тут, скорее, некомпетентность прибывшей ГБР. Как мне объясняли в охранном агентстве на мои расспросы о срабатывании сигнала, занимаются позиции следующим образом: 1 контролирует дверь, второй спускается вниз и контролирует окна и подъезд и один обходит дом и контролирует остальные окна (в случае однушки, наверное, оба контролируют окна с одной стороны). И еще: в договоре, как правило, оговорена сумма страховки (если все же ограбили). Она может быть меньше общей стоимости похищенного, но хоть что-то.

Сообщение отредактировал Ванзан: 13.02.2013, 22:18:45

  • 0

#1685
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Без абонплаты.

Когда ограбили, все знакомые удивлялись, вы что без сигнализации были? Я вот теперь тоже думаю, платим же покорно за Интернет, почему бы не платить за безопасность жилья?

Бывает по запарке раз в полгода забудем, так они через минут 15 только приезжают((( Последний раз я даже в ванну успела сходить и перекусить до их появления(


По ошибке пару раз приезжали, в среднем 3-5 минут получалось.

Не поняла, как вы забываете? Он же пищит постоянно.

Нет не пищит, у нас сигнализация кузетовская бесшумная стоит.
  • 0

#1686
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Предлагаем вашему вниманию эксклюзивное интервью прокурора г. Алматы, государственного советника юстиции 3 класса Берика Асылова информационному порталу Zakon.kz.

– Из зарегистрированных в прошлом году преступлений 88 процентов относятся к преступлениям имущественного характера. Раскрываемость краж составляет десять процентов. То есть если в прошлом году было совершено 32 тысячи краж, то реально раскрывается чуть более трех тысяч.
Мы провели коллегию в прокуратуре, проанализировали, почему кражи в большинстве своем не раскрываются, сделали специальную карту города по кражам, аналогичной религиозной карте, о которой я уже упомянул вам, обозначили места, где совершается наибольшее количество краж. Как и предполагалось, они совершаются в основном в местах массового скопления людей – на рынках, в Мега центре и других крупных магазинах, торгово-развлекательных площадках.

http://www.zakon.kz/...ervju-khod.html
  • 0

#1687
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Нет не пищит, у нас сигнализация кузетовская бесшумная стоит.

Ой, так немудрено забыть.
Помню давно в родительском доме была такая, что надо было приходить и отзваниваться. Папа несколько раз, приходя домой на обед, забывал.


У нас у знакомых при срабатывании действительно кузет приехал, вовремя или опоздал - не главное. Суть в том, что они не имеют права войти без хозяина в жилье, пока ждали хозяйку, стояли под окнами с одной стороны дома. А в это время с другой стороны домы из окна воры спокойно спустились со всем награбленным. Так что все фамильные драгоценности и приличная сумма пропала. Так до сих пор и не нашли.

тут, скорее, некомпетентность прибывшей ГБР. Как мне объясняли в охранном агентстве на мои расспросы о срабатывании сигнала, занимаются позиции следующим образом: 1 контролирует дверь, второй спускается вниз и контролирует окна и подъезд и один обходит дом и контролирует остальные окна (в случае однушки, наверное, оба контролируют окна с одной стороны). И еще: в договоре, как правило, оговорена сумма страховки (если все же ограбили). Она может быть меньше общей стоимости похищенного, но хоть что-то.

Да, странно повели себя в той ситуации.
  • 0

#1688
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Зато вот раскрыли преступление века:

Четыре сотрудницы авиакомпании "Эйр Астана" задержаны полицией за кражу пластиковой посуды, четырех рулонов туалетной бумаги и 10 пластиковых стаканов, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе компании.



#1689
Travel advisor

Travel advisor
  • Гость
  • 6 сообщений
Соседку ограбили месяца три назад, не прошло и месяца снова ограбили. Хоть и поменяли замки. Вырезали замки напрочь, днем. И соседи почему -то не слышали. Особенно те кто напротив живут. Никого не нашли ни в первый ни во второй раз. Теперь установили камеру в подьезде. Спокойнее с камерой стало.

Нашу квартиру тоже лет пять назад 2 раза ограбили, с интервалом в два месяца. Один раз нашли, второй раз нет.

Безнаказанность чувствуют, вот и лезут в окна-двери.

Сообщение отредактировал Travel advisor: 14.02.2013, 11:20:14

  • 0

#1690
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений



Заказал GSM security alarm с несколькими датчиками. См. отзывы. Без абонплаты.

Мне тоже это решение нравится. Датчики безпроводные, инсталлируется самостоятельно (за пол-субботы).
Есть сирена которая шугнет бандерлогов, и если ценные вещи "не навиду" (лэптопы, фотики, планшеты), то это поможет избежать крупных потерь безценно нажитых вещей.
Для общей безопасности, можно добавить датчик утечки газа, и как вариант дыма и утечки воды ...
Цена приемлима у ебаевских гонгонговскиз продовцов.
У нас на ялене ими не банчут еще?

давно торгуют.
Я такой дома поставил. При затесте специально не выключал сирену, дома то она прилично орёт, но уже в подъезде тихо. И как предполагалось, на тихий звук никто из соседей не выглянул. Так что не факт, что при срабатывании, кто то откликнется.


Мы тоже поставили пока такую. Там еще можно срабатывание на открытие/закрытие двери + движение в коридоре. А при ниших планировках по любому человеку надо пройти в коридоре. Так что орет как резанная сигнализация и сразу приходит сообщение на сотки. Можно выбрать 3 номера. Сразу звонишь в ментуру потом. Можно подключиться и прослушивать разговоры в доме.
Вот пока такое установили, пока деньги накопим потом уже к охранной фирме. Все равно денег нет - украли же (((
  • 0

#1691
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Мы ждали полицию больше часа, хотя они по телефону сказали ничего не трогать, я все-таки зашла и увидела, что два набора колец и серег, которые лежали отдельно от похищенного золота, и, кстати, на достаточно видном месте, чудесным образом остались с нами. Я просто их увидела и знала, что они не украдены. Потом, когда следователь заставлял писать нас протокол на кухне, я так переживала, что куча посторонних людей ходит по дому, а все без присмотра, и если что можно все списать на воров. Хорошо, что нам попалась честная следственная бригада. Эти украшения и после их ухода были на месте. Но, собственно говоря, не все люди честные, потому я не исключаю варианта, что некоторые следаки могут пользоваться таким положением, и лишняя предосторожность не помешает никогда.


а мы ждали более 1,5 часов. 4 раза я звонила в милицию вызывала, а они по вашему адресу выехали, ждите, не заходите. Но поскольку даже на лест площадке холодновато и на улице не май месяц зашли домой. Сели специально на кухне, чтобы не следить, поставили чай согреться и отойти от удара (казахские традиции, млин, не бухать же) а когда пришли менты то так усмехнулись, типа так мило сидят потерпевшие ... ))) А что еще в принципе остается в таком случае делать...
  • 0

#1692
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

P.S. Читаю тему, задавшись вопросом установки сигнализации. Мало инфы по оборудованию и охранным агенствам. Может ткнете, где посмотреть , на кого обратить внимание ? Кто может поделиться информацией, исходя из личного опыта или опыта друзей или родственников? Почему никто не пишет у какой компании обслуживается ? Может не заметил такой темы на сайте, если она есть. Если нет, надо обязательно создать!!!

Если писать названия, то пойдет сплошная реклама. Я могу написать лс с контактом компании, у которой обслуживаемся. В свою очередь мне ее посоветовал ART_D в этой теме когда-то. Насколько поняла, у всех компаний примерно стандартный набор услуг и тарифы. Меня устроило то, что "мои" устанавливали оперативно, звонила и в другую, но там нужно было ждать подольше.
  • 0

#1693
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Соседку ограбили месяца три назад, не прошло и месяца снова ограбили. Хоть и поменяли замки. Вырезали замки напрочь, днем. И соседи почему -то не слышали. Особенно те кто напротив живут. Никого не нашли ни в первый ни во второй раз. Теперь установили камеру в подьезде. Спокойнее с камерой стало.

Нашу квартиру тоже лет пять назад 2 раза ограбили, с интервалом в два месяца. Один раз нашли, второй раз нет.

Безнаказанность чувствуют, вот и лезут в окна-двери.

Вот поэтому и буквально на второй день установили сигнализацию. Хорошо деньги были на карточке на эти расходы. Если бы сооседи согласились на видео, было бы классно, но, скорее всего, нет.
Про безнаказанность согласна абсолютно!

а мы ждали более 1,5 часов. 4 раза я звонила в милицию вызывала, а они по вашему адресу выехали, ждите, не заходите. Но поскольку даже на лест площадке холодновато и на улице не май месяц зашли домой. Сели специально на кухне, чтобы не следить, поставили чай согреться и отойти от удара (казахские традиции, млин, не бухать же) а когда пришли менты то так усмехнулись, типа так мило сидят потерпевшие ... ))) А что еще в принципе остается в таком случае делать...


Как бы не было горько, не выть же. А полиция наверное разные реакции видит в таких случаях.

Сообщение отредактировал Milya: 14.02.2013, 11:59:21

  • 0

#1694
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Нас когда ограбили, с другой стороны посчитали, что повезло, забрали как-то странно- по мелочи, и целый шкаф моих вещей. Плюс видеокамеру с плеером. А через полгода встречаю совершенно случайно на улице лучшую подругу с которой дружили 12 лет в моей песцовой шубке... Я от шока на месте чуть не упала, а она мимо прошла... Предложили уладить все миром но она в отказ. приехали с милицией и обыском. Нашли все до последнего, причем все было уже мило развешано в ее гардеробе. Но мило улыбаясь даже ее мама сказала, что просто вот так вот совпали гардеробы и украшения двух девушек... 3 пакеты улик были изъяты. Хотела идти до последнего, чтоб проучить даже. Но потом в один прекрасный день нам сказали что улики исчезли из комнаты улик в милиции, вот кто-то украл, типа не досмотрели они, но вы не переживайте выговоры получат все. Вот так вот дело и закрыли... улик же нету!
  • 0

#1695
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Нас когда ограбили, с другой стороны посчитали, что повезло, забрали как-то странно- по мелочи, и целый шкаф моих вещей. Плюс видеокамеру с плеером. А через полгода встречаю совершенно случайно на улице лучшую подругу с которой дружили 12 лет в моей песцовой шубке... Я от шока на месте чуть не упала, а она мимо прошла... Предложили уладить все миром но она в отказ. приехали с милицией и обыском. Нашли все до последнего, причем все было уже мило развешано в ее гардеробе. Но мило улыбаясь даже ее мама сказала, что просто вот так вот совпали гардеробы и украшения двух девушек... 3 пакеты улик были изъяты. Хотела идти до последнего, чтоб проучить даже. Но потом в один прекрасный день нам сказали что улики исчезли из комнаты улик в милиции, вот кто-то украл, типа не досмотрели они, но вы не переживайте выговоры получат все. Вот так вот дело и закрыли... улик же нету!

мда уж,хорошааааа подруга.
  • 0

#1696
Natita

Natita
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Нас когда ограбили, с другой стороны посчитали, что повезло, забрали как-то странно- по мелочи, и целый шкаф моих вещей. Плюс видеокамеру с плеером. А через полгода встречаю совершенно случайно на улице лучшую подругу с которой дружили 12 лет в моей песцовой шубке... Я от шока на месте чуть не упала, а она мимо прошла... Предложили уладить все миром но она в отказ. приехали с милицией и обыском. Нашли все до последнего, причем все было уже мило развешано в ее гардеробе. Но мило улыбаясь даже ее мама сказала, что просто вот так вот совпали гардеробы и украшения двух девушек... 3 пакеты улик были изъяты. Хотела идти до последнего, чтоб проучить даже. Но потом в один прекрасный день нам сказали что улики исчезли из комнаты улик в милиции, вот кто-то украл, типа не досмотрели они, но вы не переживайте выговоры получат все. Вот так вот дело и закрыли... улик же нету!

мда уж,хорошааааа подруга.


Причем потом некоторым знакомым говорила, что это я ее ограбила.
  • 0

#1697
aseke_77

aseke_77
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Проклинайте воров!Лучшее средство!!!
  • 0

#1698
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Проклинайте воров!Лучшее средство!!!

проклятья потом возвращаются в десятикратном размере дарителю. а одаряемые воришки наверняка регулярно чистятся. ибо знают на что идут и прекрасно осознают, что им шлют вслед. я видел последствия возврата проклятий дарителю - это страшно... так что вначале думайте ...
  • 0

#1699
LiLu000

LiLu000
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
тоже произошел такой неприятный инцидент..за 30 минут обчистили
тоже посещают неприятные мысли что могут вернуться, даже вечером идти как-то жутко, как подумаешь что выслеживали все это время, знали по времени когда каждый возвращается домой(((
вот думаем, переезжать или нет (кв арендуем)
и можно ли найти через emai на ipad и ноутбуки?
заявление написали чтоб нашли и привлекли к мат. ответственности, когда менты приезжали, дополнительно заполнили пояснительную записку как происходило дело и чего не досчитались
может нужно еще одну заявку отдельно написать на ipad и ноутбуки и подробно все данные включить?
  • 0

#1700
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

может нужно еще одну заявку отдельно написать на ipad и ноутбуки и подробно все данные включить?

можно написать....только практика показывает что все равно никто не ищет :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.