Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1641
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
2 Malvinetti ужасная история никогда бы не подумал про такое, и вообще девушкам верить нельзя, для меня девушки всегда олицетворяли честность, порядочность.
  • -2

#1642
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Про ключи дошло. Имелось ввиду "от родительского дома"? Ну вы сократили... :faceoff: :D

тоже сидела и думала, когда эта беременная тетя могла ключи от роддома прихватить... :confused: и на фига ей ключи от роддома :)

С виду это милая 24-летняя девчушка, которая проедет мимо вас с колясочкой и вы никогда даже не подумаете, что это за чудовище.

с такими снохами и врагов не надо :(

Родственники перед нами не то что не извинились, но нас еще и обвинили в том, что мы несчастного ребенка выставили из дома.

да уж, помню еще в Советские времена к нам приехала родственница погостить, встретили как положено, накормили, уложили спать, утром все разошлись по работам-школам, ключи ей запасные оставили, вечером картина маслом - все шкафы раскрыты, украдено пальто с шапкой, детские новые вещи (английские сапожки точно помню, я очень переживала, я их не успела поносить), а в советские времена очень сложно достать что-либо вообще, дедушка (это родственница по его линии) очень разозлился, он уже был на пенсии, но когда занимал высокое положение в былые времена - всех братьев, сестер это родственницы выучил, выкормил в Алма-Ате, на ноги поставил, жили они у нас, и все ттт нормальные были, а тут он уже взбесился, как можно плевать туда, откуда пили? вызвали милицию, сняли отпечатки, она оказывается села на поезд, укатила обратно, там ее сняли с поезда, закрыли, суд дал года три точно, т.к. у нее был маленький ребенок. До сих пор помню эту историю... так неприятно было... Ее другая сестра нас потом правда на деньги пыталась кинуть, но не получилось ттт.

Причем уследить очень сложно, пока пишешь заявление, они ходят по всей квартире с равнодушными лицами :cry:

это мерзко :(
  • -2

#1643
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Родственники перед нами не то что не извинились, но нас еще и обвинили в том, что мы несчастного ребенка выставили из дома.


У нас тоже самое. Еще и мы самые плохие оказались в итоге. Хотя сколько лет мама закрывала глаза на то, что она у мамы с кошелька тырила деньги. Мы даже ей приманку оставляли. И ее родителей вызывали когда обнаружили это в первый раз. А она глаза выпучит и молчит. И как оказалось с детства тырила деньги-у учителей, у подруг, у сестры. А тут решилась на аферу века, пошла ва-банк))

пы сы. Род.дом=родительский дом :)
Бог ей судья конечно..Но она кажется не боится ни Бога, ни черта..

Сообщение отредактировал Malvinetti: 31.01.2013, 12:35:52

  • 0

#1644
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Родственники перед нами не то что не извинились, но нас еще и обвинили в том, что мы несчастного ребенка выставили из дома.

У нас тоже самое. Еще и мы самые плохие оказались в итоге. Хотя сколько лет мама закрывала глаза на то, что она у мамы с кошелька тырила деньги. Мы даже ей приманку оставляли. И ее родителей вызывали когда обнаружили это в первый раз. А она глаза выпучит и молчит. И как оказалось с детства тырила деньги-у учителей, у подруг, у сестры. А тут решилась на аферу века, пошла ва-банк))


Глупая девка... Смех смехом, но у моего родственника жена клептоманка, реально установленный диагноз. Он, бедолага, боится с ней в гости ходить, она ворует по мелочи, то, что плохо лежит: ложки-вилки, по мелочи. Сказать, что живут плохо, язык не повернется, - 250 вадратов хата в элитном доме, повар, домработницы. Дом - полная чаша. У меня как-то пропали кисти для макияжа, собака обгрызла концы кисточек, так что я узнала бы из тысячи. Прихожу к ним домой - лежат мои кисти в ванной. Пожаловалась тетке, та призналась, что водится за их снохой такой грех.
Но героиня Вашего рассказа на клептоманку то не похожа, аферистка настоящая. Вы правы, ребенка жалко.
  • 0

#1645
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

квартиру 3 раза чистили, два первых раза ментиков вызывали, на 3-й раз не стал



Был страх, что захотят вернуться. Тем более есть два противоположных мнения. Согласно одному, они могут возвращаться, согласно другому, два раз в одну и ту же не идут. Чему верить...


Залезли раз, залезут к сожалению и во второй. К нам 2 раза наведывались.
  • 0

#1646
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#1647
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Читая последние страницы темы, замечаю одну закономерность: грабят в среду или четверг. Нас, например, в среду. Видать в эти дни надо быть особо бдительными.



Может быть действительно грабят квартиры в эти дни. Нас два года назад ограбили именно в четверг с 11.00-до 12.30. Выбирают время, когда дети в школе, взрослые на работе. Никого и ничего не нашли,хотя обнесли прилично. И еще имеются подозрения- после посещения квартир тех, кто снимает показания приборов, потому что мы не знаем действительно -это сотрудники этих организаций, либо это псевдосотрудники. Предъявляют удостоверения, но мы не спецы, чтобы определить их достоверность, а удостоверений личности они не предъявляют. Нас ограбили через пару дней после таких проверок. Может быть случайность, а может быть и нет.
  • 1

#1648
Milya

Milya
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Может быть действительно грабят квартиры в эти дни. Нас два года назад ограбили именно в четверг с 11.00-до 12.30.

Похоже на то, середина недели все-таки. И еще в утреннее время у нас видимо с 10.00 до 12.00.
  • 0

#1649
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений


Читая последние страницы темы, замечаю одну закономерность: грабят в среду или четверг. Нас, например, в среду. Видать в эти дни надо быть особо бдительными.



Может быть действительно грабят квартиры в эти дни. Нас два года назад ограбили именно в четверг с 11.00-до 12.30. Выбирают время, когда дети в школе, взрослые на работе. Никого и ничего не нашли,хотя обнесли прилично. И еще имеются подозрения- после посещения квартир тех, кто снимает показания приборов, потому что мы не знаем действительно -это сотрудники этих организаций, либо это псевдосотрудники. Предъявляют удостоверения, но мы не спецы, чтобы определить их достоверность, а удостоверений личности они не предъявляют. Нас ограбили через пару дней после таких проверок. Может быть случайность, а может быть и нет.

А вы попросите их сфотографироваться, или на видео. Поведутся или нет при этом. Потом будет что в полицию предъявить ( в надежде). Полагаю не рискнут вскрывать.

Сообщение отредактировал Squeezer: 11.02.2013, 20:28:50

  • 0

#1650
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



Читая последние страницы темы, замечаю одну закономерность: грабят в среду или четверг. Нас, например, в среду. Видать в эти дни надо быть особо бдительными.



Может быть действительно грабят квартиры в эти дни. Нас два года назад ограбили именно в четверг с 11.00-до 12.30. Выбирают время, когда дети в школе, взрослые на работе. Никого и ничего не нашли,хотя обнесли прилично. И еще имеются подозрения- после посещения квартир тех, кто снимает показания приборов, потому что мы не знаем действительно -это сотрудники этих организаций, либо это псевдосотрудники. Предъявляют удостоверения, но мы не спецы, чтобы определить их достоверность, а удостоверений личности они не предъявляют. Нас ограбили через пару дней после таких проверок. Может быть случайность, а может быть и нет.

А вы попросите их сфотографироваться, или на видео. Поведутся или нет при этом. Потом будет что в полицию предъявить ( в надежде). Полагаю не рискнут вскрывать.


На днях опять приходила сотрудница по проверке счетчиков воды.Попросили предъявить к ее удостоверению еще удостоверение личности, так она занервничала и тут же после ее ухода позвонили якобы с Алсеко и сказали, чтобы без препятствий пускали к счетчикам. Честно говоря, какое право они рвутся к нам в квартиры, если мы все оплачивам по этим счетчикам. И можем ли мы быть уверены, что это действительно сотрудники той службы, которую они представляют, а не воры. Насчет сфотографировать - хорошая идея...
  • 0

#1651
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В прошлую пятницу, днем влезли в частный дом к соседу (Астана, п.Ильинка), отогнули решетку на окне с обратной стороны дома, сняли чопики и стекло. Все вверх дном перевернули - взяли только деньги и драгоценности. 100% это были местные бездельники - оралманы с Монголии. У него еще в период стройки залезали - батареи срезали.
Соседи дом продают - объява на заборе висит с номером телефона, а за пару дней до кражи были пробивающие звонки.

З.Ы. собака - дворняга со двора у него за неделю до этого пропала, возможно траванули.

Сообщение отредактировал Felix: 12.02.2013, 11:59:52

  • 0

#1652
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
по Алсеко и счетчикам не задумывался, а сейчас и правда мысли - какое они право имеют входить в жилище и проверять счетчики? Должна быть какая то процедура как с жолпол наверное. У них должен быть жилет или значок или как то еще мы должны ведь иметь право проверить а действительно ли это работник Алсеко. На что надо смотреть и как определить это реально проверяющий счетчик или наводчик воров?
  • 1

#1653
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

по Алсеко и счетчикам не задумывался, а сейчас и правда мысли - какое они право имеют входить в жилище и проверять счетчики? Должна быть какая то процедура как с жолпол наверное. У них должен быть жилет или значок или как то еще мы должны ведь иметь право проверить а действительно ли это работник Алсеко. На что надо смотреть и как определить это реально проверяющий счетчик или наводчик воров?


Я об этом задумался, когда ограбили квартиру. За пару дней пришли снимать показания, затем были прозвоны по телефону и в результате обчистили так, что никому не пожелаю. Устроили такой разгром, вынесли кроме ценностей даже детские вещи и с холодильника продукты. До сих пор эта картина перед глазами. Счетчики по электричеству вынесли на лестницу, работников Казахтелекома вызываем, когда нужно и они предварительно звонят, а по счетчикам воды ходят, когда захотят, меня это уже напрягает. По-моему, они не имеют права ломиться в квартиры, или на своем сайте должны выложить фото своих сотрудников, которые ходят по квартирам. Да и вообще,тех, кто исправно платит по счетам не имеют права каждый месяц проверять. В последний раз, когда эта представительница заперлась в квартиру с фотоаапаратом, я начал скандалить, что это за дела, какие фотосъемки в моей квартире, она как мигера начала орать, что имеет право - у нее удостоверение с печатью. В следующий раз, я тоже наверное достану фотоаппарат и сфотографирую эту мадам, да и участкового приглашу.
  • 0

#1654
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ну незнаю, никогда не пускаю в квартиру контроллеров и прочих. Всегда оставляю за дверью, сам говорю показания и как то проблем не было. Единственное пустил в дом, когда подключали интернет, установка модема и т.д. И после этого через пару дней ВОТ ВАМ И ПОЖАЛУЙСТА. Сейчас настойчиво предлагают подключить ID NET :fie: Вот так и задумаешься, а нужны ли мне эти услуги? :confused:
  • 0

#1655
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Кстати про контролёров. Когда к нам залезли, то в этот день приходили проверять счетчики воды, т.к. у нас их нет, муж их отправил, а когда с дачи через пару часов вернулись, то глазки у соседей были заклеяны бумажками от извещения на проверку счетчика(помоему даже гдето я их сохранила)
  • 0

#1656
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Конечно, под этих контролеров кто угодно может представляться. И это дает повод жуликам этой лазейкой пользоваться. У нас еще закономерность в подъезде - сначала ломается кодовый замок в подъезде, потом появляются контролеры именно в 11 утра и это совпадение происходило неоднократно.
  • 0

#1657
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
идея "на своем сайте должны выложить фото своих сотрудников" на мой взгляд просто отличная -ее надо предложить горводоканалу чтоб взяли на вооружение. Если у нее было удост-е с печатью то это похоже уже на паранойю, хотя вас понять можно - после такого и на воду уже будешь дуть. Моя идея - строже с них спрашивать кто они, что они и как докажут что они именно контролеры. Если мы все вместе (сори за пафос но грабеж это реально большой стресс!) будем жестки к контроллерам, они сами будут продавливать свои организации чтоб у них была и форма, и бэджи, и удостоверения личности и живой телефон (чтоб я мог к примеру сразу позвонить и пробить реально ли у них работает такой то такой то с номером удостоверения таким то). А вообще мне видится простое решение - они оставляют свой телефон (как впрочем часто и бывает в уведомлении в двери), я сам снимаю показания и сам им звоню и никакого топтания в моей кв - все довольны и рады. Меня тоже напрягает что кто то будет заходить, шариться в моих счетчиках, заставлять меня сопровождать и тратить мое время, мне лично интересней самому снимать показания без лишних людей
  • 1

#1658
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Фу, почитала темку, и опять всплыло в памяти все...:( квартирка на Жарокова-Курмангазы была. Больше всего жалко было мою новенькую шубу, истинно греческую, и новенькие сапожки, я их 2 дня искала, вторых таких же не было...:( и как водится, муж решил оставить в этот день дома деньги, на кот собирался взять машину отцу. Поехали купить билеты в кино в Меге, зашли в рамстор и все...

Интересует, кто нибудь сталкивался со случаями кражи в новых жилых комплексах, с охраной? От "Куата" до "Гольф клуба Жайляу"?
И вопрос по частным домам - как же все-таки надо защитить окна, чтобы через них не влезли?
Был случай у родственников - дом в Баганашыле, система охраны установлена и на двери и на окнах, и датчики движения. Дочь, недавно приехавшая с Лондона (учеба), не привыкшая еще к этому, забыла все включить что-ли, вобщем их обчистили, и Кузет не помог.
  • 0

#1659
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Фу, почитала темку, и опять всплыло в памяти все... :( квартирка на Жарокова-Курмангазы была. Больше всего жалко было мою новенькую шубу, истинно греческую, и новенькие сапожки, я их 2 дня искала, вторых таких же не было... :( и как водится, муж решил оставить в этот день дома деньги, на кот собирался взять машину отцу. Поехали купить билеты в кино в Меге, зашли в рамстор и все...

Интересует, кто нибудь сталкивался со случаями кражи в новых жилых комплексах, с охраной? От "Куата" до "Гольф клуба Жайляу"?
И вопрос по частным домам - как же все-таки надо защитить окна, чтобы через них не влезли?
Был случай у родственников - дом в Баганашыле, система охраны установлена и на двери и на окнах, и датчики движения. Дочь, недавно приехавшая с Лондона (учеба), не привыкшая еще к этому, забыла все включить что-ли, вобщем их обчистили, и Кузет не помог.

ну тут я предполагаю 1 вариант- памятку для дочки надо было сделать и провести обучение...все остальные меры безопасности были сделаны в доме

Сообщение отредактировал tatra: 12.02.2013, 20:10:05

  • 0

#1660
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
А вообще если без охраны? Просто окна как можно еще защитить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.