Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#1041
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений

И завести гусей! ) не зря же они Рим спасли... )

Гуси спасли цитадель от штурма, но не сам город. :rolleyes:

Во втором Самале в одном доме ограбили три квартиры в течение недели.
  • 0

#1042
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
У нас огромную собаку усыпили. Т.е пшикнули чем-то, а затем добили. И залезли в дом.
  • 0

#1043
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
имхо: для меня собака - это в первую очередь друг! и член семьи! Если и заводить, то не в целях охраны. Это я к тому, что если не дай Бог такое приключилось, лично я никогда не буду винить собаку и говорить, как там, на пирожки тебя сдам...Сейчас если лезут воры, они точно знают что есть собака и будь там хоть Алабай бойцовский, все равно залезут...собаку просто прибьют :( Для охраны своего жилища нужны другие методы, стальная дверь хорошего качества, решетки, сдача под охрану и тп
  • 2

#1044
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



Вижу только один выход, надо заводить собаку, она точно проснется и всех разбудит...


Здесь уже описывался случай когда и собака спала как убитая. Здесь вариант один ставить квартиру под охрану именно окна и двери с сиреной. Уж тогда точно все проснулся когда сирена заорет:)

у меня жила собака 13 лет всегда голос подавала, когда чувствовала посторонних за дверью...
А такую собаку которая не охраняет, на фиг не надо.

Мою собаку шокером обезвредили и потом еще и покалечили...так что...собака не всегда может помочь.
  • 0

#1045
marlen.m

marlen.m
  • Частый гость
  • 70 сообщений


И завести гусей! ) не зря же они Рим спасли... )

Гуси спасли цитадель от штурма, но не сам город. :rolleyes:

Во втором Самале в одном доме ограбили три квартиры в течение недели.


На сколько я знаю там стоят физ. посты на стоянке и стоят домофоны, что подтверждает о нулевой эффективности этих видов охраны
  • 0

#1046
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений

На сколько я знаю там стоят физ. посты на стоянке и стоят домофоны, что подтверждает о нулевой эффективности этих видов охраны

Не везде стоят посты.
От домофонов толку мало.

Получается сигнализация.
  • 0

#1047
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

.
От домофонов толку мало.


:)

Вся прелесть домофонов в том что звонишь в квартиру любую и тебе открывают... Называешь типа я вот 2-мя этажами ниже жыву или там из КСК пришли а люди пускают....
  • 0

#1048
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вся прелесть домофонов в том что звонишь в квартиру любую и тебе открывают... Называешь типа я вот 2-мя этажами ниже жыву или там из КСК пришли а люди пускают....

Я не пускаю. :D
  • 2

#1049
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Я пускаю. То почтой обзовутся, то участковым, то слесарем. Бегать и проверять не собираюсь. Пусть ходят, кто захочет, все-равно "просочится" под любым предлогом.
  • -6

#1050
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

проблемно, но що делать, я в Стандарт Мониторинге


НУ в этой компании как раз оборудование с запада и у них насчет этой услуги хорошо все продумано.


Спасибо за доверие, стараемся)

Под ночную охрану можно поставить не только двери, но и окна, там просто дополнительные датчики на открытие на окна ставятся и все. Единственное неудобство я вижу в охране окон, летом если ставить на ночную охрану - не поспишь с открытыми окнами, их нужно обязательно закрыть чтобы система под охрану встала.
  • 0

#1051
Ивашка Простоквашкин

Ивашка Простоквашкин
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я пускаю. То почтой обзовутся, то участковым, то слесарем. Бегать и проверять не собираюсь. Пусть ходят, кто захочет, все-равно "просочится" под любым предлогом.

Лучше всетаки проявить осторожность и не пускать в дом посторонних.
  • 1

#1052
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
нда...как-то, помнится часов в 5 утра в домофон позвонили какие-то девки и требовали их пустить, мол вам чо, жалко....мы вот ключи забыли...ну и были посланы благополучно :-) вообще никогда не пускаю, если звонят..все-таки домофон нужен для того, чтоб посторонние не шарахались по подъезду..инае какой толк то от них? пустая трата денег :beer:

Сообщение отредактировал Ванзан: 24.09.2011, 16:03:09

  • 1

#1053
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Вот же гады, снова вспомнила как ко мне залезли. Около месяца частенько оставалась у своего будущего мужа, выссмотрели что не бывает дома, потом несколько раз прозванивали по телефону. Накануне 8 марта пошла в салон марафет навести, домой взвращаться в этот день не должна была, но как почувствовала, что надо. Около 9 вечера пытаюсь открыть дверь, а она заперта изнутри думала что то с замком, еще минут 5 пыталась открыть, потом обошла дом и увидела решетки сломаны, окна нараспашку (первый этаж), вызвала полицию, зашли в квартиру, но слава богу воры в квартире не больше 10 минут были, успели стащить только зарядку на телефон. Вот так....Полисионеры говорят скажи спасибо, что они закрылись и не пустили меня в квартиру, кстати заявление не хотели принимать, мол нет состава преступления, ну это уже другая история. Теперь непонятные телефоные звонки напрягают.

Сообщение отредактировал malina218: 24.09.2011, 17:00:11

  • 0

#1054
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Спасибо за доверие, стараемся)


О!!! СМА нарисовался:))) Нашего полку прибывает:)
  • 0

#1055
Page Up

Page Up
  • Гость
  • 14 сообщений
Разницу не заметили с домофоном или без, соседей уже второй раз грабят, и без взлома, правда там живут квартиранты, может хозяин сам наводит людей.

Бесит когда посторонние звонят в домофон, идешь к нему и думаешь, кто же это к тебе в гости без приглашения, а там какой то голос, откройте мы соседи, пофиг на таких ни кому не открываем.




P.S анекдот про злую собаку ))


Владельцы шикарной дачи уезжают и вешают на заборе табличку:

— Осторожно! ОЧЕНЬ злая собака!

Через несколько дней возвращаются, дача ограблена, а ниже таблички висит записка:

— Незачем на собачку наговаривать!
  • 1

#1056
Мишунёк

Мишунёк
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

имхо: для меня собака - это в первую очередь друг! и член семьи! Если и заводить, то не в целях охраны. Это я к тому, что если не дай Бог такое приключилось, лично я никогда не буду винить собаку и говорить, как там, на пирожки тебя сдам...Сейчас если лезут воры, они точно знают что есть собака и будь там хоть Алабай бойцовский, все равно залезут...собаку просто прибьют :( Для охраны своего жилища нужны другие методы, стальная дверь хорошего качества, решетки, сдача под охрану и тп

Полностью с вами согласна. Они могут любую собаку обезвредить, для этого у них куча приспособлений. У подруги украли стаффорда вместе с цепью из частного дома на бои. Через месяц он пришёл весь в шрамах, лапы изуродованы, психика поломана. Кидаться стал на всех, раньше был воспитанным, спокойным. Пришлось усыпить.
У меня тоже квартиру обворовали. Есть собака. Так я благодарила Бога, что собака живая. Представляю, что ему, бедненькому , пришлось пережить.
Ванзан, аватар у вас такой прикольный. Понравилось.

Сообщение отредактировал Мишунёк: 25.09.2011, 13:52:57

  • 0

#1057
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Есть ещё один способ защитить квартиру. Растяжки.
  • 1

#1058
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Полностью с вами согласна. Они могут любую собаку обезвредить, для этого у них куча приспособлений. У подруги украли стаффорда вместе с цепью из частного дома на бои. Через месяц он пришёл весь в шрамах, лапы изуродованы, психика поломана. Кидаться стал на всех, раньше был воспитанным, спокойным. Пришлось усыпить.
У меня тоже квартиру обворовали. Есть собака. Так я благодарила Бога, что собака живая. Представляю, что ему, бедненькому , пришлось пережить.

и я про тоже :-)

Ванзан, аватар у вас такой прикольный. Понравилось.

спасибо! Новодворская рулит :D

Есть ещё один способ защитить квартиру. Растяжки.

угумс...а вместо гранат что предлагается использовать?
  • 0

#1059
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Вся прелесть домофонов в том что звонишь в квартиру любую и тебе открывают... Называешь типа я вот 2-мя этажами ниже жыву или там из КСК пришли а люди пускают....

ни фуя... всех соседей знаю, если приходят счетчики показания снять - обязательно выйду, посмотрю, проверю удостоверение. надо быть бдительными! воры этого не любят :fie:

Пусть ходят, кто захочет, все-равно "просочится" под любым предлогом

какая активная гражданская позиция :) адресок не подскажете, где живете? :) чтоб туда не переезжать :)
а еще я не могу понять, как попадают рекламные газетки - значит кто-то открывает или они ждут, пока кто-то выйдет? а значит и ворам могут так открыть дверь...
  • 0

#1060
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
[/quote]
угумс...а вместо гранат что предлагается использовать?
[/quote]
Карты в руки. Можно краску на голову , можно 220в...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.