Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2681
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

Грабитель проник в квартиру, отжав пластиковое окно.
в каком районе? Этаж?

 

 

 

Микрорайоны, Правда-Абая. Второй этаж. Грабитель залез на козырек подъезда, потом на газовую трубу.


  • 0

#2682
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Да, как-то воры активизировались :mad: .

У нас в пятницу была попытка проникновения в квартиру около часа дня.  Сначала кто-то активно стучал в дверь (в домофоны не звонили), когда подошла и видеодомофон включила, уже силуэт мужской в лифт зашел. Минут через 10, чувствую неявный шорох у дверей, как будто проволоку в замочную скважину суют, включила домофон и вижу два мужика у нашей двери копошатся, видимо один увидел, что зеленый глазок у домофона загорелся и они быстро так с 5 этажа пешком уходить стали… Открыла дверь, крикнула, чтоб больше не приходили. Надо было по громкой связи ругнуться, но растерялась от неожиданности. Позвонила сразу участковому, пришел, описала ситуацию, но, кажется, предпринимать не будет ничего. Позвонили также в контору, что за видео отвечает на входе в подъезд, попросили их предоставить запись за нужное время, посмотрим, что получится.

И еще недели 2 назад тоже днем активно к нам стучали, вышла соседка, спросила, что надо, парень ответил, что якобы во дворе машина проезд перегородила и ищут хозяина, она сказала, что у нас нет машины.

Будьте поэтому бдительны! Уже всерьез о сигнализации задумались. Надоели маргиналы, охочии до чужого добра.



#2683
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

Видео снято на камеру наблюдения, установленную в квартире.
Сработала GSM сигнализация. Просмотрели камеру через сотовый телефон. Увидели грабителя. Вызвали полицию.
Приехали через 12 минут на пару минут позже полиции.

 

сигналка просто подает сигнал о сработке? сирены не было?

 

P.S. просто интересно, отпугнет крыс громкий вой сирены?

 

 

Сирену на сигнализацию не устанавливал, так как в в квартире котик. Хотя стоят датчики, которые не реагируют на мелких животных, иногда кот веселится и датчики срабатывают. Поэтому поставил камеру.

Не мог представить, что пластиковое окно открывается очень просто. Пару дней не мог спать, все мерещелось, что кто-то шастает по квартире.

Теперь буду ставить решетки, датчики открытия окон и входной двери и сирену на них. Сирена конечно привлечет внимание соседей.


  • 2

#2684
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Не мог представить, что пластиковое окно открывается очень просто. Пару дней не мог спать, все мерещелось, что кто-то шастает по квартире.
Теперь буду ставить решетки, датчики открытия окон и входной двери и сирену на них. Сирена конечно привлечет внимание соседей.

насчет пластиковых окон: ютуб пестрит как быстро, буквально за несколько секунд открывают стандартные пластиковые окна, так что на них особо не надейтесь...

 

фирмы устанавливающие окна, предлагают услугу со специальными запорами, но они тоже быстро взламываются, так что лучше решетки...

 

причем желательно обращаться к спецам, которые специальным противовзломным способом установят решетку... а то некоторые фирмы ставят решетки так сказать для красоты, которые может вырвать взрослый мужчина...



#2685
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Вот козел это грабитель, что ценное унес?
Верно поняла, сигнализация сработала которая устанавливают на входную дверь и датчики движения, смс приходит к Впм на сотовый? получается хоть как то облегчит работу полиции это камеры

 

К сожалению грабитель забрал украшения жены. Не много, но обидно. Фотоаппарат, Garmin, часы его не заинтересовали. Зачем-то захватил пустой кошелек. Может быть в темноте не разобрался.

 

Если приходит сообщение от GSM сигнализации, это не очень информативно. Конечно камеры ее дополняют.


  • 0

#2686
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Я почему спрашивала то, за 5 минут нашел что ему надо, жалко конечно. Интересно Желаю Вам чтобы не повторилось.
Знаю у нас родственников на первом этаже залезли днем, через окно с решеткой, но там у окна кусты были, они и прикрыли воров, дело было 2 года назад.
Получается, дома ценности и деньги хранить нежелательно, но сам факт что кто то ходил трогал вещи неприятно.
Точно надо устанавливать сирену и видео камеру, решетки на окна.
Мне теперь интересно, живем на 4 последнем этаже, как сейчас рискуют залезают с крыши? Хочу решетки, но чисто из за безопасности, так как маленький реьенок дома
  • 0

#2687
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

насчет пластиковых окон: ютуб пестрит как быстро, буквально за несколько секунд открывают стандартные пластиковые окна, так что на них особо не надейтесь...

 

фирмы устанавливающие окна, предлагают услугу со специальными запорами, но они тоже быстро взламываются, так что лучше решетки...

 

причем желательно обращаться к спецам, которые специальным противовзломным способом установят решетку... а то некоторые фирмы ставят решетки так сказать для красоты, которые может вырвать взрослый мужчина...

 

 

 Окно вообще не повреждено. Нашел незначительные царапины, там где грабитель отжимал запоры. Пока поставил запоры изнутри окна. Их можно сломать, но вместе с рамой или разбив окно. Заказал решетки.


  • 0

#2688
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Да, как-то воры активизировались :mad: .

У нас в пятницу была попытка проникновения в квартиру около часа дня.  

Аналогично вчера почти также только в первом часу ночи - в домофон не звонили, лежу сплю слышу что пытаются чем то открыть в двери замок мультилоковский, пока вставал искал свои глаза потенциальные воры наверное решили что не осилят вскрыть и в дверном глазке были только удаляющиеся силуэты.


  • 0

#2689
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

первом часу ночи

то есть мрази вообще идут спокойно , зная что люди скорее всего дома и спят???!!!

 

видео смотрела как фильм ужасов. Реально страшно до дрожи. Страшно и омерзительно. Чтоб эта мразь сдохла в адских мучениях!

 

украшения может по ломбардам поискать?  если были какие то приметные - необычные , может найдете?


  • 0

#2690
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Да, как-то воры активизировались :mad: .

У нас в пятницу была попытка проникновения в квартиру около часа дня.  

Аналогично вчера почти также только в первом часу ночи - в домофон не звонили, лежу сплю слышу что пытаются чем то открыть в двери замок мультилоковский, пока вставал искал свои глаза потенциальные воры наверное решили что не осилят вскрыть и в дверном глазке были только удаляющиеся силуэты.

 

 

либо это кто-то по пьяни перепутал двери и думал что открывает собственную дверь, либо гопота страх потеряла - не проверив есть ли кто дома уже пытаются залезть...

 

а если бы взломал и столкнулся лицом к лицу с хозяином?! думаю еще бы и кинулся, покалечил или убил :cry:



#2691
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

не проверив есть ли кто дома уже пытаются залезть...

:cry:

Изнутри наверно ключ в замке должен быть, как можно взломать замок, если там ключ торчит?.....или уже все возможно и себя на ночь под сигнализацию пора сдавать?
  • 0

#2692
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

либо гопота страх потеряла - не проверив есть ли кто дома уже пытаются залезть...

 

Либо так либо укуренная стала. Может оттого что света не горело.


  • 0

#2693
Доктор Макропулос

Доктор Макропулос
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А ещё лучше, нажать на "тревожную кнопку", приедут быстрее, чем иногда дозвонишься до 102.

Что за "тревожная кнопка" такая, и где её взять? И почему она лучше чем 102?

Это услуга от охранный компаний - тревожная кнопка, кнопка-SOS и т.д.
Чем лучше - сигнал поступает сразу в охранную компанию, и выезжает группа реагирования, которая знает где расположен ваш объект и как к нему лучше подъехать и т.д. Плюс - Охранная компания же имеет обязательства по этой кнопке - т.е. оперативное прибытие к нажимающему кнопку.
Выгода от 102 в том что не надо объяснять почему звоните и из-за чего - т.е. не теряется время. Да и по приезду экипажа от 102 - они не всегда могут сориентироваться откуда произошел вызов.

Стоит дома охранная сигнализация одной известной компании, никакой "тревожной кнопки" в ней вроде бы как не предусмотрено, группа приезжает либо на сигнал датчиков движения (когда дома никого нет), либо на открывание двери (т.н. "ночной" режим). Есть, конечно, номер круглосуточного телефона компании, но думаю, что это не совсем "красная кнопка".
Наверное, эта услуга тоже дополнительная, или даже платная?
  • 0

#2694
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Наверное, эта услуга тоже дополнительная, или даже платная?

Вы правы - это дополнительная услуга и даже платная, платить нужно ежемесячно. На пульте-брелке кнопка тревожной сигнализации предусмотрена, но активируют ее лишь при Вашем согласии на ежемесячную оплату данной услуги
  • 0

#2695
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Аналогично вчера почти также только в первом часу ночи - в домофон не звонили, лежу сплю слышу что пытаются чем то открыть в двери замок мультилоковский, пока вставал искал свои глаза потенциальные воры наверное решили что не осилят вскрыть и в дверном глазке были только удаляющиеся силуэты.

 

а задвижка была внутренняя? я когда дома на нее больше уповаю, ее же вроде никак не взломать, разве что дверь курочить
 



#2696
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Тоже только на задвижку закрываюсь. Думаю очень многие при входе в квартиру с пакетами из супермаркета и выложил кошелек, ключи и др на полку у входа или на тумбочку по запаре забывают запереть дверь. Моя жена часто страдала раньше, бзик поймал ходить проверять после нее дверь. Так вот есть умники, которые просто по тихому ходят и за ручки дергают, чтоб на входе чего подрезать. Первый раз был дома и услышал, что кто то дергал ручку, но пока добежал уже и след простыл. Через пару недель история повторяется, но тут я с разбегу отворяю ворота и... стоит подросток лет 14 ( девушка, которую бить то явно ни кто не будет ). На вопрос зачем ручку дергаешь, отвечает типа я не я и корова не моя. Че надо? У нас свет отключили, а мне надо еду приготовить, можно у вас?))) я в ступоре, говорю по умнее ничего не могла спросить, про библиотеку хотя бы. Фоткаю ее фэйс на сотку и сообщаю, что ни в ее интересах здесь еще раз нарисоваться, где я знаю ( по честному ) всех жильцов.
  • 1

#2697
Ануар_Бахтияров

Ануар_Бахтияров
  • Читатель
  • 5 сообщений
Истина рядом

#2698
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ануар_Бахтияров вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2699
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Видео снято на камеру наблюдения, установленную в квартире.
Сработала GSM сигнализация. Просмотрели камеру через сотовый телефон. Увидели грабителя. Вызвали полицию.
Приехали через 12 минут на пару минут позже полиции.
Грабитель проник в квартиру, отжав пластиковое окно. Второй этаж, решеток на окнах не было.

 

 

видео прекрасно запечатлело фейс, не было у вас идеи снять с видео портрет воришки и расклеить по району с подписью внимание-разыскивается?

если менты ничего не хотят делать, что не удивительно(это всегда так было), можно хотя бы предостеречь людей, да и может кто-нибудь увидит. обычно такие кадры промышляют в одной и той же локализации никого не боясь.


Сообщение отредактировал Конюх Федорав: 22.03.2016, 09:36:44


#2700
boofidev

boofidev
  • Читатель
  • 223 сообщений

Прямо, у Вас на глазах? Или, все таки, соседка бабушки, в поезде/автобусе, от попутчиков услышала?? Про бабушку, не зря спрашиваю. Потому как, эту легенду, впервые услышал (дай Б-Г памяти), лет 40 тому назад. И у страшилки этой, была воооот такая борода….attachicon.gifold.gif
Но, Вы, лично, разумеется вольны поступать так, как считаете нужным. Можете закрыть глаза или просто отвернуться. Даже если грабят Вас лично. А то ведь и "пырнуть" могут. Оне такие, страшные…. :ninja:

а что в этом удивительного?
В Алмате ни разу не видел банды карманников в транспорте, но во времена детства был свидетелем подобного шмона в трамвае. трамвай был переполнен, на остановке в передние  двери (то что я видел) щиманулись несколько пацанов старше меня года на три. до сих пор удивляюсь, как люди не замечали- стояли как замороженные. пацаны стали шмонать людей по карманам, один увидел, что я заметил это дело. ножик мне к боку приставил, шепнул что если закричу пырнет.  и что бы помешало ему это сделать?

на следующей остановке вся кодла спрыгнула.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.