Перейти к содержимому

Фотография

Квартирная кража

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#34116236
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вскрыли Мамину квартиру.

Вот видео:

https://youtu.be/i6QMvsD8Bo8

 

А вот собственно гнилая морда грабителя:

gallery_298035_20757_79484.jpg

 

Дело было так. Мама собралась к Врачу. Вышла приблизительно в 10:15. Мамы не было примерно 1 час. И вот эта гнида своровал шубы и, пока, неизвестно ещё что. Проверяем.

Заявление в полицию написали.

Огромное спасибо Специалисту с видеонаблюдения. 

 

Будьте бдительны!


  • 10

#2721
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

 

 

С брелками надо поаккуратней (особенно с дешевыми китайскими/российскими)

Все подобные сиги, где используюцца радиобрелки - в мусорку! Это развод и денежный лохотрон!

Пля, отдать 100500 денег за суппер-пуппер ГСМ сигу , у которой брелки, ее отключающие - НА СТАТИЧЕСКОМ КЫТАЙСКОМ коде!!! Который даже не надо ломать! Его просто нуна перехватить! Или подобрать путем перебора!!!

 

Или еще лучше - датчик движения через радиоканал! (с антеннкой). На спор задавлю его со 100 метров даже к нему не прикасаясь!

Итоги:

совет инженера- чем проще сига - тем она надежнее!  В идеале, все на проводах и с задержкой включения(чтобы успеть набрать откл. код)

 

а смс оповещение при снятии с охраны? доступ к "сиге" имеют два человека(допустим), при снятии с охраны Вами(вы перехватили сигнал брелка, только как вы это сделаете не совсем понятно, ну уже допустили) , ко мне и еще одному человеку приходит смс о снятии с охраны(у нас это на автомате перезваниваться чтобы выяснить дома или нет снявший с охраны), тоесть тривиальным образом в течении 2х минут мы(хозяева) знаем кто из нас дома или просто отправляем смс или делаем звонок и вас принимают. еще советы инженера будут?

брелком не всегда пользуемся, когда лень кодировать  с панели

 

глушилка сигнала GSM - и ВСЁ !!!

 

а ну тогда конечно, у нас же все домушники ходят с глушилками, сперехватчиками сигнала. Теоретически и любой банк можно отключить и вынести все содержимое ;)  ладно че тут спорить, вокруг все специалисты по сигнализациям, толку от нее нет значит но меня не разоряет абон плата,хай стоит


  • -1

#2722
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

*
Популярное сообщение!

Крепкого Вам здоровья.

 

Спасибо. Кстати, таки на мне эти мрази свои похождения прекратили. Итог: 12 лет, 8 лет заключения тем, кто непосредственно был у меня, "открывашку" (девушка для открывания двери идиотом-домовладельцем) и стоящего на стреме не нашли, а подельники не сдали.

Несмотря на то, что небезысвестный Рейдер в своих новостях пару слов лестно отозвался о моем отпоре, якобы в результате которого задеражана преступная группа (на скамье подсудимых сидело шесть человек по ряду эпизодов, включая грабежи на улице с применением холодного оружия) я не проявил никакого геройства в задержании этих мразот. Полицию вызвали соседи. Мой отпор лишь привел к увеличению травм моей головы, т.к. отпор был оперативно подавлен ударами с двух сторон по голове тяжелыми тупыми предметами. Хотя конечно приятно было, что "благодаря действиям хозяина квартиры", по версии Рейдер, но в реале...Меня спасли чуткие соседи. И это реальный факт!  

 

ЗЫ: Вывод. Дружите с соседями. Не враждуйте. Установите контакт. Возможно они спасут не только ваше имущество, но и жизнь. Не разделяйтесь и не отдаляйтесь друг от друга, наладьте отношения, не конфликтуйте, ищите компромиссов, т.к. враждебная среда которая нас окружает требует объединения и тогда у вас больше шансов на то, что вместо "ничего не видел и ничего не слышал" кто-то просто сделает нужный вам звонок ценой в жизнь.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 05.04.2016, 18:33:57


#2723
МадинаМама

МадинаМама
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Да, соседями дружить надо согласна с Вами на все 100
  • 0

#2724
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Garik. вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 1

#2725
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Спасибо. Кстати, таки на мне эти мрази свои похождения прекратили. Итог: 12 лет, 8 лет заключения тем, кто непосредственно был у меня, "открывашку" (девушка для открывания двери идиотом-домовладельцем) и стоящего на стреме не нашли, а подельники не сдали.

Вот по такому сценарию ограбили мою коллегу еще в 1995 году, их тоже сразу задержали.


  • 0

#2726
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Более подходящей темы не нашел, вставлю сюда.

Возвращаясь поздно вечером домой, не стойте лицом к домофону, стойте бочком.

http://informburo.kz...mpaign=official


  • 3

#2727
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Более подходящей темы не нашел, вставлю сюда.

Возвращаясь поздно вечером домой, не стойте лицом к домофону, стойте бочком.

http://informburo.kz...mpaign=official

Бочком,.... а что это даст???? 68 летняя может дать отпор отморозкам?


  • 0

#2728
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
В нашем под'езде на этой неделе ограбили соседку с 1 этажа. Время примерно с 14 до 17. Она утром уехала на работу. Сыновья учатся во вторую смену. По ее словам ничего такого не вынесли. Несколько золотых украшений вроде. замок вроле открыт отмычкой. Целый был. А я с дочкой возвращалась в 16 часов. Даже и не думала, что обносят в это время или уже обнесли. Дверь как дверь. Как то не имеем привычки смотреть на чужие двери. Воры заглянули в кухонную вытяжку, осмотрели все карманы в олежде и посулу в стенке. Под бельем тоже. Матрасы. Банки. И вообще, непонятно, с чего это воры облюбовали наш под'езд. Это уже третье с прошлого года. Соседки в тот день с соседнего под'езда заметили днем двух мужчин неопознанной национальности. Не русские и не казахи. Один ростом повыше чем другой. Ходили кругами возле дома. Это по их словам. Не далее как в среду, это на слелующий день, увидели; что эти двое звонят в домофон. Соседка крикнула к кому они пришли. Те убежали. Но нелалеко. Тогда соседка позвала старшего сына и он за ними погнался. Вообщем те разлелились и разбежались.
  • 0

#2729
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Наш дом обычная двухэтажка- хрущевка. Скажем так, обычные люди. И брать то особо нечего. Ну если так, что у кого хранится на всякий случай. Особо не расстроишься. Но сама мысль, что кто то своими погаными руками шарился в белье, детской олежде и игрушках, просто противно. А, забыла. Была еще попытка. В 11 вечера семья дома. У них еще соьака стаффорд. Вдруг собака кинулась в прихожку. Все за ней. А она уже валит мужика какого то. Вызвали наряд и сдали его. короче совсем уже страх или что там еше потеряли. И время то не позднее. Что их толкает на преступление, даже не ьоятся ничего. Внаглую лезут
  • 1

#2730
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Доброй ночи!

 

Народ, помогите советом, совсем запутались. Какая сигнализация лучше и надежнее, проводная или беспроводная?

 

После ремонта надо ставить снова сигнализацию. Раньше была беспроводная. Сейчас провели провода, под левкасом. И теперь задумались. Нам сказали, можно просто автоматы где счетчик в подъезде отключить и проводная работать не будет. Ставьте беспроводную. У других другие доводы, батарейки сели и все, тоже не работает, глушилка и тд.

 

Спасибо заранее.


  • 0

#2731
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Нам сказали, можно просто автоматы где счетчик в подъезде отключить и проводная работать не будет.
Сегодня любая проводная сигнализация имеет свой отдельный резервный источник питания. Которого за глаза хватает на несколько суток. Если хотите надежность(и вам действительно есть что охранять ;) ) - то только проводная.
  • 0

#2732
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Сегодня любая проводная сигнализация имеет свой отдельный резервный источник питания. Которого за глаза хватает на несколько суток. Если хотите надежность(и вам действительно есть что охранять ;) ) - то только проводная.

Спасибо за подробный ответ.

 

Как написали выше, брать особо не чего. Но не хочется что бы кто то лазил в квартире и в вещах копался. Исходя из этого , хотим надежность.

 

Ещё вопрос. Насколько актуальна тревожная кнопка. Стоит ее заказывать или смысла нет?  У нас на беспроводной был брелок, слава богу не пришлось воспользоваться. 


  • 0

#2733
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Если она обходится не дорого - то, имхо, нужно. Она, как и сигнализация, может годами не пригождаться, но в нужный момент спасет Вам здоровье, а то и жизнь.


  • 0

#2734
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Если она обходится не дорого - то, имхо, нужно. Она, как и сигнализация, может годами не пригождаться, но в нужный момент спасет Вам здоровье, а то и жизнь.

Насколько я помню по беспроводной, абонентская на 500 тг. в месяц дороже. Но это незначительно. 

 

Спасибо за подробные ответы.


  • 1

#2735
Carietta White

Carietta White
  • Гость
  • 24 сообщений

Ситуация такая: 22.30 (примерно) сижу работаю за компьютером, мама спит рядом. Вдруг слышу ручка двери дергается, и такой звук, как будто к двери пржимаются (не могу объяснить почему я это поняла). Я подхожу к двери, смотрю в глазок, какой-то парень топчится у нашей двери. Я спрашиваю как можно громче - молодой человек вам что нужно? Он осматривает другие квартиры на площадке, и быстро - фактически сбегает - вниз.

 

За сегодня это второй случай. Это какой-то кошмар. В первый раз парень спрашивал квартиру под другим номером. Если честно я не могу понять, почему нашу квартиру прощупывают. У нас в квартире только матрац лежит, техники вообще никакой нет. Мы полгода назад переехали. По словам мамы живем как бомжи. Только недавно начали ремонт.

 

Что за фигня? И как с этим бороться?

 

P.S, мама сказала что два месяца назад тоже днем был такой случай - тоже молодые люди, активно ищущие другую квартиру.


  • 0

#2736
HEINZ

HEINZ
  • Читатель
  • 168 сообщений

Житель Алматы Дархан Каримов опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook видео с камер уличного и внутреннего наблюдения. На их кадрах – парни, которых пользователь подозревает в квартирной краже. Судя по комментариям автора, взлом квартиры произошёл в многоэтажке микрорайона Таугуль-1. Воры вынесли ноутбук, золотые украшения и деньги.

 

 

http://informburo.kz...lyudeniya-.html


Сообщение отредактировал HEINZ: 05.06.2016, 14:44:03


#2737
IMSec

IMSec
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем привет!
Вопрос к тем, кто ставил сигнализацию.   
Обслуживаемся в ЦОМ. У нас сейчас стоит беспроводная, какая то европейская (забыла название). С блоком для постановки - снятия с охраны. И тревожная кнопка- брелок.
Так складываются обстоятельства, надо переносить охрану в другую квартиру. И нам предложили - 1) российскую систему с 2  симками, то же беспроводная. 2)Вместо кнопочного управления, пульт брелок как в домофоне. Не надо набирать код.
По данному поводу есть вопросы.
1) Что лучше, надежнее и практичнее? Импортная или российская?
2)Кнопочная или брелковая система управления?
3)Насколько надежно на 2 симках будет?
4)Может есть ещё нюансы, помогите выбрать.
Спасибо.

Стоит у вас скорее всего канадская система ПАРАДОКС.
По переносу сигнализации - могли бы перенести существующую. На ЦОМ не похоже такое. 
Зарубежная намного лучше, хоть и дороже нежели из РФ.
Если черновой ремонт в квартире - лучше проложить провода. Не надо париться насчет замены батареек в беспроводных.
 
 

глушилка сигнала GSM - и ВСЁ !!!

Система мониторинга воспримет вашу глушилку как подавление объекта. И в течении 30 секунд даст тревогу в группу захвата. И ВСЕ!

Из недельного отчета - 1 попытка проникновения в аптеку, увидя сигнализацию убежали. 1 предотвращение разбоя. Квартирных краж зафиксировано не было.

Сообщение отредактировал IMSec: 02.07.2016, 02:23:48

  • 0

#2738
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Система мониторинга воспримет вашу глушилку как подавление объекта. И в течении 30 секунд даст тревогу в группу захвата. И ВСЕ!

Не все беспроводные системы такое отслеживают...к сожалению.

Зарубежная намного лучше, хоть и дороже нежели из РФ.
 

Мне вполне хватило китайской, что бы спасти квартиру от воров...


  • 0

#2739
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Мне вполне хватило китайской, что бы спасти квартиру от воров...

Я тож был в шоке, прочтя тот опус.... Надежнее НАШЕГО отечественного - ничего нет!

 

2 ALL: Самая надежная сигналка - ревун на 120 db, спрятанный в прихожей, замаскированный геркон или кнопка на двери и реле задержки на 5-7 секунд.  И никакого радио!


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 05.07.2016, 17:21:36

  • 0

#2740
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Мне вполне хватило китайской, что бы спасти квартиру от воров...

Я тож был в шоке, прочтя тот опус.... Надежнее НАШЕГО отечественного - ничего нет!

 

2 ALL: Самая надежная сигналка - ревун на 120 db, спрятанный в прихожей, замаскированный геркон или кнопка на двери и реле задержки на 5-7 секунд.  И никакого радио!

 

с автоматически опускающимися железными шторами на двери и окна. Весом от тонны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.