Перейти к содержимому

Фотография

Мужчина-тряпишникЭто плохо?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

чот я не понимаю почему мужчина не может быть
мммм щепетильным по отношению к одежде
Может и обязан !


Верно, должен. Я сам отень щепетильно подхожу к выбору одежды и всегда все покупаю себе сам, иногда ценой долгих и мучительных поисков. Не понимаю такого мнения - "зачем покупать дорогие вещи - купи китайские туфли за три тыщи, развалятся быстро - новые купишь".

Но выносить наружу свое отношение к шмоткам - дурной тон абсолютно. Я как-то знавал одного типа, который при каждом случае упоминал о своем новом приобретении: "Да я, вот, мля, курточку купил, да, вот смотри -Ferre. Да, мля, на халяву, всего за 650, скидка мля, она полторы штуки стоила". Вся ценность данного физиологического индивида сводилась к надетой на него одежде.

А вообще, как говорил мой бывший шеф: you just should wear shoes made of leather, suit made of pure wool, shirt made of pure cotton and the necktie made of pure silk, that's it.
  • 0

#22
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Передай своему шефу, что никому я ничего не должен... Хотя хороший шерстянной костюм - это вещь ...
  • 0

#23
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Мой бывший шеф говорил: you just should wear shoes made of leather, suit made of pure wool, shirt made of pure cotton and the necktie made of pure silk, that's it.

супер!!!
  • 0

#24
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

чот я не понимаю почему мужчина не может быть
мммм щепетильным по отношению к одежде
Может и обязан !

Верно, должен. Но выносить наружу свое отношение к шмоткам - дурной тон абсолютно. Я как-то знавал одного типа, который при каждом случае упоминал о своем новом приобретении: "Да я, вот, мля, курточку купил, да, вот смотри -Ferre. Да, мля, на халяву, всего за 650, скидка мля, она полторы штуки стоила". Вся ценность данного физиолгоического индивида сводилась к надетой на него одежде.
Мой бывший шеф говорил: you just should wear shoes made of leather, suit made of pure wool, shirt made of pure cotton and the necktie made of pure silk, that's it.


У меня есть одни брюки и несколько рубашек, которые сразу вызывают вопросы у окружающих: "Где взял?", "Что за фирма?". Мне что ли молчать, что это брюки Lacoste а рубашки от Diesel? Кичиться этими вещами бессмысленно, они сами за себя говорят...

А еще я захожу в секонд-хэнды, но это тема отдельного топика...
  • 0

#25
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

У меня есть одни брюки и несколько рубашек, которые сразу вызывают вопросы у окружающих: "Где взял?", "Что за фирма?". Мне что ли молчать, что это брюки Lacoste а рубашки от Diesel? Кичиться этими вещами бессмысленно, они сами за себя говорят...
А еще я захожу в секонд-хэнды, но это тема отдельного топика...

мне кажется, если задают такие вопросы, значит вещи не очень-то идут, человек отдельно, вещи отдельно... обычно, если чел. со вкусом одет, он воспринимается цельно... либо эти вещи сильно отличаются от всего остального... да и, если честно, кичиться Diesel и L. действительно.... :weep:
  • 0

#26
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

Просто не надо делать из одежды культ, как это делают многие девочки... мне кажется у парней есть другие интересы

Парни делают культ из другого: машин, женщин, спиртного, табака, работы, музыки, охоты, рыбалки, спорта и так далее... Так что каждому свое  :weep:
  • 0

#27
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

Просто не надо делать из одежды культ, как это делают многие девочки... мне кажется у парней есть другие интересы

Парни делают культ из другого: машин, женщин, спиртного, табака, работы, музыки, охоты, рыбалки, спорта и так далее... Так что каждому свое  :weep:

и я говорю об этом... Помнишь про миф, что настоящие парни интересуются девками, тачками и футболом... :-)
  • 0

#28
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Мне нравится, когда мужчина разбирается в качественных вещах и старается следовать моде, но тряпичников я терпеть не могу. А таких оказывается достаточно много. От них только и слышишь, у меня джинсы от Гуччи, а трусы от Версаче, фу :weep:
  • 0

#29
Accord

Accord
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений
старые кроссовки и потертые джинсы  вот что я действительно люблю... :weep:
  • 0

#30
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

тогда это уже не вопрос одежды, такие и свои машины, квартиры и т.п. тычут... по теме: если настроение поднимает - это здорово, еще и польза (классно, когда мужчина хорошо одет)! а я терпеть не могу ходить по магазинам, наоборот депрессия начинается. а вроде девушка....:-)


ха! да запросто! от наших магазинов не только депрессию - нервный срыв можно получить. отсутствие выбора,сочетание цена/качества, "ненавязчивое" мягко говоря обслуживание и т.п.  :weep:
  • 0

#31
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

старые кроссовки и потертые джинсы  вот что я действительно люблю... :weep:

но иногда ведь приходится поступиться ими и влезть во фрак и бабочку.. и тут надо быть на высоте....
  • 0

#32
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Хе-хе...
А для меня не существует стиля, торговых марок, качества, правил в одежде. Главное - удобно и надежно.
Шляца по магазинам - увольте. Я стоко свободного времени не имею... Когда действительно припрет (т.е. просто нечего одеть, все дырявое или слишком изношенное) - выбираюсь по магазинам и шляюсь пока не кончатся средства на лицевом счете... А так чтоб планово, раз в неделю - бррррррр.....
Насчет вкуса-стиля: Это настолько личное отношение... Мне плевать что говорят окружающие (только если это не фразы типа: "У вас дырка на попе!" Хыыыыыы) по поводу моего костюма. Приперся я как-то раз на защиту диплома в темносинем костюме из легкой шерсти, темносиней маечки-боди и ослепительно белых КЕДАХ. Хыыыыыыы... И ничего... Диплом - на "отлично" с приглашением в аспирантуру. :-)
Вот так-то. А тряпичники... Хм. Это дело каждого, но как-то не сильно я люблю таких...

ЗЫ: Я щепетилен был только в подборе спорт-аксессуаров. Предпочитал только Nike. Но это уже вопрос здоровья, а не вкуса... :weep:
  • 0

#33
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

тогда это уже не вопрос одежды, такие и свои машины, квартиры и т.п. тычут... по теме: если настроение поднимает - это здорово, еще и польза (классно, когда мужчина хорошо одет)! а я терпеть не могу ходить по магазинам, наоборот депрессия начинается. а вроде девушка....:-)

ха! да запросто! от наших магазинов не только депрессию - нервный срыв можно получить. отсутствие выбора,сочетание цена/качества, "ненавязчивое" мягко говоря обслуживание и т.п.  :weep:

и еще эти куклы в большинстве магазинов, которые пытаются на входе определить "сколько ты стоишь" и чаще всего ошибаются... ну не хожу я в магазин в вечернем платье, предпочитаю джинсы.. поэтому стараюсь покупать вещи за границей... и мужу галстуки (pure silk) оттуда же привозить      ;)
  • 0

#34
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ходить по магазинам не люблю - но в обуви к примеру разбираюсь потому что когдато в лужниках итальянские башмаки продавал :weep:
а смотреть на наклейку глупо - главное разбираться в качестве...
  • 0

#35
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

старые кроссовки и потертые джинсы  вот что я действительно люблю... :weep:

слушай и при такой простоте я могу смело сказать - выглядишь всегда на 100%...  :-)
  • 0

#36
G4

G4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
...не лукавьте.
Хорошая одежда - она всегда есть хорошая одежда.
Предложи Вам в подарок к примеру хороший парфюм или пиджак/брюки/сорочка и т.д. - вряд ли откажетесь.
Все зависит от текущего (подчеркиваю - ибо от сумы и тюрьмы сами знаете что) материального статуса.
К примеру я не приемлю все эти "от кутюр" и прочие показы в диковинных нарядах.
Может потому, что я не готов тратить кило-мега-баксы на подобную чепуху в моем понимании.
А сложились бы так обстоятельства, что к примеру - я Принц ТакойВотский? И окружение вокруг соответствующее? Которым все пресытило и хочется чего-то эпатирующего?
Все относительно...
...может быть буду неправ, но..
ИМХО - выбор одежды зависит не только от внутреннего равновесия.
Мне хочется покупать себе дорогие и качественные вещи.
Мне не важно, что думают другие. Мне важно, что я себя чувствую увереннее. Но не только потому, что у меня какая-та дорогая и модная тряпка, а потому, что... потому что мне так хотелось и все...
  • 0

#37
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Мне что ли молчать, что это брюки Lacoste а рубашки от Diesel?...

:weep: не знала, что эти марки способны изготовить такие вещи, чтобы все спрашивали "что это?!"  :-)
  • 0

#38
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
наверно все таки спорить уже не очем
мужчинам  не зазорно думать о одежде
больше чем женщинам а скорее наоборот
по мере неактуальности проблем пропитания выживания
становится интереснее забавлять себя покупкой
пиджачкофф от ямомотобикембергса итд
а страшные истории про знакомых как тантры читающих
гучи габана гучи дольче .можно считать издержкой
андрогиности сознания мужчин   :weep:
  • 0

#39
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Мне что ли молчать, что это брюки Lacoste а рубашки от Diesel?...

:weep: не знала, что эти марки способны изготовить такие вещи, чтобы все спрашивали "что это?!"  :-)


Ты просто их на мне не видела ;)
  • 0

#40
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Мне что ли молчать, что это брюки Lacoste а рубашки от Diesel?

интересный выбор брюки от фирмы сделавшей себе имя на рубашках и рубашки примущественно "штанинской"фирмы :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.