Перейти к содержимому

Фотография

Сбербанк России в Казахстанечто изменится?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4705

#1401
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

  продал авто,думал в каком банке лучше сохранить до лета  и открыл депозит в сбербанке на 15000 долларов...планирую купить горящий вариант в течении пары-тройки месяцев..

интересно за это время Сбербанк Казахстан  может накрыться вместе с моими деньгами?

прочитал что 50% акций казахской дочки Сбера за Грефом и ЦБ РФ и проникся определенным спокойствием...и все же нет-нет мучает тревога)

С чего бы ему накрыться-то в течение 2-3 месяцев. Да и о чем вообще переживать, по-любому ваша сумма в пределах той, что покрывается КФГД.


  • 0

#1402
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
У меня работает

у меня только сегодня с утра заработал... если у вас действительно все работало... то вывод такой, значит вход был недоступен "определенным" клиентам, или с "определенных" ip адресов... хотя на сайте есть инфа что тех. работы с 8 февраля... и сроки окончания не указаны...

 

08.02.2017
Технические работы

08.02.2017
Доводим до Вашего сведения, что на данный момент наблюдаются технические проблемы с работой системы Сбербанк Онлайн.

 


Сообщение отредактировал EVM: 11.02.2017, 17:46:01

  • 0

#1403
Андрей 177300

Андрей 177300
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

  продал авто,думал в каком банке лучше сохранить до лета  и открыл депозит в сбербанке на 15000 долларов...планирую купить горящий вариант в течении пары-тройки месяцев..

интересно за это время Сбербанк Казахстан  может накрыться вместе с моими деньгами?

прочитал что 50% акций казахской дочки Сбера за Грефом и ЦБ РФ и проникся определенным спокойствием...и все же нет-нет мучает тревога)

почему 50%? 100%

https://www.banker.k...db-ao-sberbank/


  • 1

#1404
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

У кого есть опыт снятия денег с карты российского сбербанка, здесь в отделении или банкомате казахстанского сбербанка?

Местный сбербанк говорит, что в  банкомате без комисии (только комиссия российского сбербанка), а в отделении 1% берут.

Действительно без комиссии в банкомате?


  • 0

#1405
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

У кого есть опыт снятия денег с карты российского сбербанка, здесь в отделении или банкомате казахстанского сбербанка?

Местный сбербанк говорит, что в  банкомате без комисии (только комиссия российского сбербанка), а в отделении 1% берут.

Действительно без комиссии в банкомате?

сбер рекламировал, что его клиенты имеют преференции в РФ, Кз, Беларуси, Турции, Украине. Короче, где есть Сбер. Возможно, в преференции входит и снятие с карт льготное


  • 0

#1406
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Только почему то не написано что максимальная сумма сняти 10000 тнг. И комиссия за перевод со сайта стороннего банка 2.5%.
На работе всех отговариваю от ихнего зарплатного проекта. Да курс конвертации высокий и комиссия за выдачу кредита 10% считаю грабительскойimage.png

Сообщение отредактировал adik1501: 15.02.2017, 10:08:32

  • 0

#1407
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Действительно без комиссии в банкомате?

 

действительно, сувал карты каспи, евраза и бинка - банкомат сбера комиссий не брал и в суммах не ограничивал


  • 1

#1408
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Только почему то не написано что максимальная сумма сняти 10000 тнг. И комиссия за перевод со сайта стороннего банка 2.5%.
На работе всех отговариваю от ихнего зарплатного проекта. Да курс конвертации высокий и комиссия за выдачу кредита 10% считаю грабительскойattachicon.gifimage.png

 

Насчёт 10 % комиссии тут любой поддержит и согласится, насчёт всего остального  - это же не кредитная карта, судя по параметрам это обычный кредит  (скорей всего наличными) со всеми вытекающим


  • 1

#1409
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Действительно без комиссии в банкомате?


действительно, сувал карты каспи, евраза и бинка - банкомат сбера комиссий не брал и в суммах не ограничивал
Имелось ввиду с карт Сбербанка , ответ - 1%


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  • 0

#1410
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Действительно без комиссии в банкомате?

действительно, сувал карты каспи, евраза и бинка - банкомат сбера комиссий не брал и в суммах не ограничивал

Имелось ввиду с карт Сбербанка , ответ - 1%

Ваще то имелось ввиду с карт чужих банков.
А карта Сбербанка(РФ)  для банкомата Сбербанка(КЗ) это и есть карта чужого банка

Сообщение отредактировал Yuran: 17.02.2017, 10:19:50

  • 0

#1411
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Ваще то имелось ввиду с карт чужих банков.
А карта Сбербанка(РФ)  для банкомата Сбербанка(КЗ) это и есть карта чужого банка

 

все же я думаю, что сберовские карты даже разных стран имеют некие послабления. Надо пинать сам сбер. Я снимал в Турции со сберовской карты в ДенизБанке, комиссии не было. Но у меня условия не совсем обычны. Может для других комиссия будет, но отличная от совсем чужих банков


  • 0

#1412
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Сбера роосийского везде будет без комиссией в банкомате, комиссия возмется на стороне росс. сбера + конвертация нехилая. Без комиссии это надо что то типа группы втб, лето банк (почта банк) и.т.д. но всеравно попадешь под зверскую конвертацию.

Ну пос терминал банка везде возьмет комиссию.


  • 0

#1413
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

http://www.kz-cert.kz/page/545


  • 1

#1414
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

http://www.kz-cert.kz/page/545


Атака на клиентов казахстанских банков
20.02.2017

Служба реагирования на компьютерные инциденты KZ-CERT предупреждает о распространении злоумышленниками ссылки на вредоносное программное обеспечение, которое крадет персональные данные клиента (логин/пароль интернет-банкинга).

Инцидент связан с распространением вредоносного PAC-файла для кражи персональных данных казахстанских пользователей онлайн-банкингов online.sberbank.ru, click.alfabank.ru, homebank.kz, halykbank.kz.

PAC-файлы – это javascript-файлы, с помощью которых можно назначить браузеру произвольный прокси-сервер.

Вредоносный файл может попасть на компьютер жертвы следующими способами:

посещение сайта по ссылке (URL),
скачивание через ранее установленное вредоносное программное обеспечение (Downloader),
через внешние носители (USB, CD/DVD).
Вредоносное ПО устанавливается в браузер и меняет конфигурации прокси в prefs.js и на самом компьютере в rundll32.exe.

Вредоносный скрипт обрабатывает запросы и перенаправляет логин/пароль интернет-банкинга на вредоносный прокси-сервер при наличии домена *bank.kz.

Если в работе онлайн-банкинга имеются недочеты, злоумышленник может также украсть cookie и session пользователя.

Интересно-а если со смартфона заходить на сайтовую версию Сбербанка-Онлайн? Как в этом случае проверять?? :/
  • 0

#1415
CVlana

CVlana
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

В прошлом году просрочила дебетовую карту - отказались закрывать и заставили продлевать на год. Движений не было. Имею я право отказаться платить за годовое обслуживание?

 

И еще вопрос: в каком филиале народу поменьше бывает? 

Ненавижу ходить в СБЕР... 

 

Заранее спасибо за ответы!


  • 0

#1416
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В прошлом году просрочила дебетовую карту - отказались закрывать и заставили продлевать на год.

Если был перевыпуск по истечении срока - то вы обязаны оплатить. 

Если нет, и вас "заставили", то вы сами виноваты, что согласились.

Теперь уже ничего не попишешь.


  • 0

#1417
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Может кто-нибудь в курсе: При получении зарплатной карты сказали, что СМС-оповещение первые три месяца бесплатно. Я потом некоторые оповещения отключила, и целый год никакой комиссии не было. А сегодня пришло СМС, что списали 300 тенге за эту услугу. Были ли какие-нибудь изменения? Или они просто забыли списывать комиссию в течение последних 9-ти месяцев?


  • 0

#1418
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

В прошлом году просрочила дебетовую карту - отказались закрывать и заставили продлевать на год. Движений не было. Имею я право отказаться платить за годовое обслуживание?

И еще вопрос: в каком филиале народу поменьше бывает?
Ненавижу ходить в СБЕР...

Заранее спасибо за ответы!

По истечении срока пришла писать заявление на отказ от карты заранее, в месяц, когда карта еще функционировала. В Сбере мне сказали, что карту они мне уже перевыпустили. Карту анулировали, оплату не брали.
Меньше всего народу в отделении на Желтоксан-Жамбула.
  • 1

#1419
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В прошлом году просрочила дебетовую карту - отказались закрывать и заставили продлевать на год. Движений не было. Имею я право отказаться платить за годовое обслуживание?

И еще вопрос: в каком филиале народу поменьше бывает?
Ненавижу ходить в СБЕР...

Заранее спасибо за ответы!

По истечении срока пришла писать заявление на отказ от карты заранее, в месяц, когда карта еще функционировала. В Сбере мне сказали, что карту они мне уже перевыпустили. Карту анулировали, оплату не брали.
Меньше всего народу в отделении на Желтоксан-Жамбула.

 

обычно снимают плату за следующий год либо в календарный день выпуска карты, либо на 11-ый месяц использования карты, за месяц ДО истечения срока действия. Зависит от погоды на Марсе. Кому как повезет. 

Поэтому, если решили отказаться от карты, самое правильное - прийти за пару месяцев до истечения срока действия карт и написать заявление на отказ от нее. Желательно с расторжением договора. Чтобы потом не было удивления, откуда какие-то долги полезли.


  • 1

#1420
Qayrat

Qayrat
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У кого есть опыт снятия денег с карты российского сбербанка, здесь в отделении или банкомате казахстанского сбербанка?
Местный сбербанк говорит, что в банкомате без комисии (только комиссия российского сбербанка), а в отделении 1% берут.
Действительно без комиссии в банкомате?

такая же тема, но только хотел поехать с карточкой сбербанк Казахстана в Россию и там снять деньги, как и сколько будет комиссия и по какому курсу интересно обналичит банкомат сбера в России? Подскажите! У меня зарплатный проект карты обычный и лежат деньги в тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.