Перейти к содержимому

Фотография

Налет на Алма-Ату ночных бабочекНасекомых, имеется ввиду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#81
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

дело ваше, я предпочитаю например спать с живыми женщинами

здесь уже мне смешно стало :bored: вчера мне ни с одной бабочкой не удалось переспать :D
  • 0

#82
jfse

jfse
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Стоит открыть окно, как тут же налетают. Откуда их столько...
  • 0

#83
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

дело ваше, я предпочитаю например спать с живыми женщинами

здесь уже мне смешно стало :D вчера мне ни с одной бабочкой не удалось переспать :-/

ну так можно же попросить? :bored:

По сабжу: Вчера пока душ принимал, 3 бабочки убил.

Сообщение отредактировал cracken: 06.06.2007, 11:02:24

  • 0

#84
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


дело ваше, я предпочитаю например спать с живыми женщинами

здесь уже мне смешно стало :smoke: вчера мне ни с одной бабочкой не удалось переспать :kiss:

ну так можно же попросить? :eek:

По сабжу: Вчера пока душ принимал, 3 бабочки убил.

убийца :hi: :dandy:
  • 0

#85
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений



дело ваше, я предпочитаю например спать с живыми женщинами

здесь уже мне смешно стало :kiss: вчера мне ни с одной бабочкой не удалось переспать :mad:

ну так можно же попросить? :eek:
По сабжу: Вчера пока душ принимал, 3 бабочки убил.

убийца :dandy: :smoke:

а трупы расчленил и утопил :hi:
  • 0

#86
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

а трупы расчленил и утопил

Ну всё теперь вечером к тебе явятся бабочки менты и будут допрашивать! :eek:
  • 0

#87
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

А нашествие божьих коровок никто не заметил? Особенно на Капчике, там берег весь красный от них..

Только что хотела про это написать.

На Капчике вообще ужас с этими божьими коровками. Весь пляж в них :hi: они еще и кусаются, как выяснилось...

а бабочек на даче валом. Дверь дома вечером не откроешь, все так и жаждут внутрь попасть и облепляют всю дверь...

фу, как вспоминаю - аж мурашки по телу :eek:
  • 0

#88
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Уже и в СМИ освещают эту проблему.
  • 0

#89
Тушкан

Тушкан
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ЛЮДМИЛА ЯХЕЕВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ЭНТОМОЛОГ:

- В последние годы такого не отмечалось. А в этом году весной отмечалось большое количество гусениц, которые висели на деревьях. Они поедали зеленые листья.


Неправда их! Очень даже отмечалось! у нас на даче из-за этих листоверток два года деревья как после пожара стояли - голые, обглоданные, особенно груши. Причем, что странно, на дачах этих никто не боролся с этими гусеницами уже лет 30-35 наверное, но такое наблюдается только три последних года... Этот год, правда, обработали деревья на нашей территории какой-то ядовитой гадостью - помогло, остались они зелеными. Но бабочек - тьма, причем проникают всюду, спать толком не дают, приходится зачистки помещения от них делать. В городе ещё не так плохо дела обстоят, тут хоть деревья зеленые!

http://www.photoshar...hoto420467.html - вот фото груши, после съедения её гусеницами, справа на фото видно ещё зелёную яблоню, через неделю и она выглядела так же как груша. (2005 г.)

http://tushkanchik.land.ru/bc/ecc.jpg - а это одна из тех гусениц что натворили всё это безобразие...

Сообщение отредактировал Тушкан: 07.06.2007, 03:11:33

  • 0

#90
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Нас эти проклятые бабочки просто заклевали в парке Горького, когда мы с маньяками тусовали! Ничего с ними поделать не могли...
  • 0

#91
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Все это проделки диллеров по продаже маскитной сетки..... таким образом они поднимают свои продажи... :-)
  • 0

#92
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
йопт, где же вы все живете и ходите? на стадионе баблочек нет... дома тока один бешенный комар летает, никак прибить его не могу
  • 0

#93
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Я живу около частного сектора, 8 Марта, около гостиницы Казахстан.
Их чуть меньше сегодня.

"ЛЮДМИЛА ЯХЕЕВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ЭНТОМОЛОГ:

Но сейчас борьбу с ними проводить нецелесообразно. Они сейчас уже не представляют особой опасности. Просто залетают на свет в комнаты, в жилище, чем доставляют беспокойство людям."

Как мне казалось, именно в стадии бабочек они откладывают яйца. Поэтому, может, имеет все же смысл потравить их. И еще интересно, они на свет (в помещения) летят, когда отложили уже яйца или еще нет?
Может, птиц каких-нибудь завезти, которые жрут бабочек энтих?

Вообще, мне претит убивать живое существо, но если оно мешает жить мне, то это становится смертельно неприятно.
  • 0

#94
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений


Это бабочки однодневки. Я как то забыл окно на балконе закрыть, ко мне их штук 25 залетело. Зато науился играть в игру "Летучий Тапок". Воевать с ними никак. Да и смысла нет. Видимо сейчас их сезон. Живу около бани Арасан. Местные летучие мыши в бытности очень прожорливые и кровожадные уже объелись этих бабочек, а что касается птиц, то они давно отсыхают на веточках деревьев.
А может это типа как в Древнем Египте кара божья? :)

не знаю, я одну такую только на 2 день убил. 2 вечера на нее истратил :D
у меня такое ощущение, что эти бабочки всех летучих мышей на Тулебайке съели. А птички на них смотреть не могут уже.
у меня дома все стены в коричневое пятно, зато тапочком научился орудовать. :-)



По мне уж лучше бабочки, чем мыши...
Кста действительно летучих мышей как то на Тулебайке меньше стало... раньше во двор зайти ... ууу

Можно начинать тему Нашествие комаров.....вотт да проблема...

а так...бегаешь за бабками...а что физ.нагрузка :spy: ?
  • 0

#95
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

йопт, где же вы все живете и ходите? на стадионе баблочек нет... дома тока один бешенный комар летает, никак прибить его не могу

Сотона давай помогу, у меня благодаря бабочкам теперь 1 дан черного пояса по такому виду спорта как та-поч-кун-фу :-)
  • 0

#96
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Кажись деревья надо было побелить...
  • 0

#97
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
в этом году не обрабатывали чтоли деревья...очень много т.н. тополинной моли...
  • 0

#98
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
О блин, а я думал мне показалось, вечером в Талгаре этих маленьких сереньких бабочек уйма, у меня плафон уличный на треть заполнен этими дохлыми бабочками, и дома на окне, с вечера кто залетел, днем дохнут, однодневки да ?
  • 0

#99
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
они не только ночью летают...очень много и днем...лезут в лицо, в одежду...ужос!
  • 0

#100
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
У меня уже целое кладбище этих бабочек на подоконнике...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.