Перейти к содержимому

Фотография

Dalai LamaС 11 по 17 октября в Париже

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

вы правы на самом деле,  вот у меня достаточно много  друзей  разных конфессий, признаю со всеми ними очень приятно общаться,  однако это зависит от того насколько чел сам реально понимает и принимает то что исповедует. радует то что на свете есть еще мыслящие люди, в противном случае это превращается в фанатизм. рада была услышать  о вашем духовном учителе ,  btw  а в алмате есть представительство Его Святейшества?

Спасибо за доброе слово =)
На самом деле в КЗ с буддизмом не густо...Я на експатовском сайте видела следующее: Джамиянг Занпо (имя тибетское, как мне кажется, так как у моего гуру был учитель по имени Джамиянг) тел. 356445. Я ему е-мэйл написала, но он не ответил...Теперь как дома буду, позвон. А начала я вообще с ТМ, но со временем поняла, что Махариши - хороший финансист...Хотя сама медитация деиственная.

один мой друг дзен-буддист  в том году уехал в Питер, теперь думаю у нас здесь может даже нет таких, только буддисты и вон-буддисты.
 а на счет медитации ,  у любой духовной практики должна быть определенная цель,  уже лет 6-7 изучаю священные писания различных учений, конфессий  , без общения  конечно трудно что либо понять,  в конечном итоге все зависит от того насколько искренне подходит к  медитации чел .  Все, абсолютно, мантры  концентрируют энергию и её нередко используют в корыстных целях,  и когда это происходит  появляется понятие "лже-гуру", хотя изначально такого понятия даже не может существовать, так как гуру это учитель-отец-наставник.  поэтому любое учение не должно приниматься без реального логического осмысления ... и опять вопрос об искренности желания очистить свое существование.



Мне кажется любой предмет поздразумевает логическое осмысление. Да хотя бы та же математика. Можно заучить 2х2=4, а лучше понять почему оно так. ПОтому если не знаешь что такое карма никогда не поймешь ее законов. У нас часто путают карму с судьбой. Если что-то случается, говорят "это твоя карма". Но подразумавают судьбy, а это не так.
Было бы весело с тобой встретиться =)
  • 0

#22
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
2 White Wind:  да можно где-нить,  можно в эту пятницу или субботу  когда встреча ЦТ-шников,   единственная проблема у меня последний экзамен 26 и надо кучу всего приготовить, даж не знаю как получится .
  • 0

#23
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

2 White Wind:  да можно где-нить,  можно в эту пятницу или субботу  когда встреча ЦТ-шников,   единственная проблема у меня последний экзамен 26 и надо кучу всего приготовить, даж не знаю как получится .


Извини, но я смогу только с 7/06/03
  • 0

#24
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

2 White Wind:  да можно где-нить,  можно в эту пятницу или субботу  когда встреча ЦТ-шников,   единственная проблема у меня последний экзамен 26 и надо кучу всего приготовить, даж не знаю как получится .

Извини, но я смогу только с 7/06/03

тоже сессия?
  • 0

#25
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
Знаешь , меня недавно приглашали кришнаиты , веселые такие люди, на ферму свою "Шри Вриндаван Дхам" ,  я в прошлом году там была, просто супер:  природа, чистота , духовная атмосфера, в  округе разливается запах ароматических свечей, различных благовоний,  очень благоприятное место для духовных практик,  там еще намечается строительство большого храма, которому не будет аналогов в Казахстане, Средней Азии ,  говорят там можно побыть пару дней, что скажешь?
  • 0

#26
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Знаешь , меня недавно приглашали кришнаиты , веселые такие люди, на ферму свою "Шри Вриндаван Дхам" ,  я в прошлом году там была, просто супер:  природа, чистота , духовная атмосфера, в  округе разливается запах ароматических свечей, различных благовоний,  очень благоприятное место для духовных практик,  там еще намечается строительство большого храма, которому не будет аналогов в Казахстане, Средней Азии ,  говорят там можно побыть пару дней, что скажешь?


Идея хорошая, только мне не очень симпатизируют методы привлечения к Кришне. Немного фанатично и навязчиво. Девушка вот вам благовоние, а вы пожертвуйте 20 тн. Ну это просто коммерция какая-то...Я пыталась с кришнаитами найти общюю тропинку в духовном мире, но поняла что это все не для меня...Прости плиз
Но если это что-то для тебя ты должна идти, одна или вместе.

А почему 6-го, так я просто живу не в Алмате...
  • 0

#27
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
у нас в универе была преподша она сама с южной кореи,  вон-буддистка, у них здесь центр, очень красивый, алтарная, тоже свечи, благовония,  ходили мы к ним в гости несколько раз, знаешь понравилось, ... единственный момент они  едят мясо. хотя сам Будда  проповедовал ахимсу. вот такое разочарование было :  (

 а ты где живешь? надеюсь не так далеко ))
  • 0

#28
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

у нас в универе была преподша она сама с южной кореи,  вон-буддистка, у них здесь центр, очень красивый, алтарная, тоже свечи, благовония,  ходили мы к ним в гости несколько раз, знаешь понравилось, ... единственный момент они  едят мясо. хотя сам Будда  проповедовал ахимсу. вот такое разочарование было :  (
 а ты где живешь? надеюсь не так далеко ))


Сам Далаи Лама говорит, что не все могут обоитись без мяса. Например, на Тибете есть номады, которые едят мясо и считаются буддистами. Просто природно-климатические условия и стиль жизни обуславливают ето. Однако же если вы выберете путь дхармы и станете монахиней, то мяса вам не видать как собственных ушей. Тогда надо будет вставать в 6 утра и посвящать около 8-10 часов в день молитвам и медитациям...Много там заморочек. В буддистких же центрах обитают люди, которые только ступили на тропу и не обязательно сразу завязывать с мясом. Я, например, не ела мясо (и рыбу не ела и яйца тоже) одно время (где-то пол года) и сильно похудела (до 40 кг при моем росте 164 см)...Потом пришла к тому, что пока не готова. Теперь ем мясо, редко но ем. Мне нужны животные белки, мои предки их ели и ето заложено в генетическую информацию. А живу я достаточно далеко...Приеду, встретимся и пообщаемся =)
  • 0

#29
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
да, на самом деле, чел должен принимать ровно столько ограничений сколько он сможет соблюдать, ни больше, или все это приведет его не к тому, к чему он стремился.
 жду, приезжай, тел знаешь  :(
  • 0

#30
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
так, подскажите все же, есть ли в Алмате люди достаточно компетентные на роль духовного учителя?
Без завлекалова, навязывания... корысти
просто что бы поговорить
заранее, спасибо
  • 0

#31
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

так, подскажите все же, есть ли в Алмате люди достаточно компетентные на роль духовного учителя?
Без завлекалова, навязывания... корысти
просто что бы поговорить
заранее, спасибо

в алмате есть немного людей на самом деле,
 достаточно компетентных в этой области,
 духовные учителя обычно все время путешествуют,
поэтому в городе есть их представители, могу дать мыло

  :(
  • 0

#32
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
2 white wind:  здесь уже 13 июня Full Moon пати,
  позагораем?  думаю взять самый жизнерадостный купальничек  :weep:
  • 0

#33
airwaves

airwaves
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

так, подскажите все же, есть ли в Алмате люди достаточно компетентные на роль духовного учителя?
Без завлекалова, навязывания... корысти
просто что бы поговорить
заранее, спасибо

в алмате есть немного людей на самом деле,
 достаточно компетентных в этой области,
 духовные учителя обычно все время путешествуют,
поэтому в городе есть их представители, могу дать мыло
  :weep:


дайте пожалуйста...
а рассказать о них можете подробнее?
  • 0

#34
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
о духовном учителе? духовный учитель - это представитель Абсолютной Истины,
то есть он передает знание о ней которое он
получил от своего гуру, который в свою очередь
получил от своего и т.д.,  это очень важно иметь
ученическую преемственность, так как духовное
знание передается из сердца в сердце,   его нельзя просто так выучить , запомнить,  чел должен
почувствовать  духовный вкус, только тогда он сможет передать это знание.  узнав что такое духовный вкус чел
очень быстро продвигается по духовному пути.
 отсюда следует что, что духовное знание должно включать в себя все от  принятия пищи до принятия ванны,
то есть это должна быть культура, а не отдельные ее
части. гуру - это воплощение образа жизни, правильного
образа жизни,  он как отец-наставник-друг.  гуру является истинным если он исполняет то , что говорит сам,
его слова не расходятся с действием, он учит своим собственным примером - ачарья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.