Перейти к содержимому

Фотография

Dalai LamaС 11 по 17 октября в Париже

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
С 11 по 17 октября в Париже Далаи Лама дает учения. Если есть желающие поучиться у великого йогина, эманации Ченрезига (Боттисатвы Сострадания) напишите - дам всю инфу какая есть. Такое пропустить нельзя, ведь он может уити и потом надо будет ждать пока его новая реинкарнация наидется да выичутся.
  • 0

#2
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
а где щас обитает то далай лама...по тибету так и ниче не решилось вроде...
  • 0

#3
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

а где щас обитает то далай лама...по тибету так и ниче не решилось вроде...


По Тибету все уже давно решено - он теперь разделен на 3 части, которые присоединены к трем провинциям Китая. Сейчас там отстои, людей забили, буддизм практикуется только подпольно, туристов почти не пускают.

Далаи Лама же бежал с Тибета еше в 59 (тогда против него был заговор) и сеичас его резиденция в Индийских Гималайях - место называется Дармасала (спасибо великому индийскому народу, у самих жопа голая, а помогли таки своим духовным братьям). А вообше, он постоянно ездит по миру. Учения дает очень редко, потому я и повесила топик.
  • 0

#4
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
сами та туды собираетесь?
  • 0

#5
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

сами та туды собираетесь?


А как же, как и говорила: этот момент редкий, получить учения от Далай Ламы не так-то и просто. Он человек занятой и тем более для запада учения дает раз в пятилетку. Так-то он перидически в монастырях что-то учит, но это на тибетском и монахиней я себя ну никак не могу назвать.
  • 0

#6
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
2 White_Wind, не сомневалась, что ты подешь к Далай Ламе. Привет ему передавай. :spy:
  • 0

#7
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

2 White_Wind, не сомневалась, что ты подешь к Далай Ламе. Привет ему передавай. :spy:


а перед поездкой к ДЛ я приеду к вам в гости - так что готовьтесь
  • 0

#8
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

сами та туды собираетесь?

А как же, как и говорила: этот момент редкий, получить учения от Далай Ламы не так-то и просто. Он человек занятой и тем более для запада учения дает раз в пятилетку. Так-то он перидически в монастырях что-то учит, но это на тибетском и монахиней я себя ну никак не могу назвать.

хоть я и не являюсь приверженцем данного учения, но  эта ваша инициатива просто супер!
  • 0

#9
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

сами та туды собираетесь?

А как же, как и говорила: этот момент редкий, получить учения от Далай Ламы не так-то и просто. Он человек занятой и тем более для запада учения дает раз в пятилетку. Так-то он перидически в монастырях что-то учит, но это на тибетском и монахиней я себя ну никак не могу назвать.

хоть я и не являюсь приверженцем данного учения, но  эта ваша инициатива просто супер!


Пасибо =) Тока вот в Париже не знае где жить...Видимо придеться обойтись палаткой и спальником или в хостел...Учения тоже стоят денег, да и допереть до туда надо
  • 0

#10
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

С 11 по 17 октября в Париже Далаи Лама дает учения. Если есть желающие поучиться у великого йогина, эманации Ченрезига (Боттисатвы Сострадания) напишите - дам всю инфу какая есть. Такое пропустить нельзя, ведь он может уити и потом надо будет ждать пока его новая реинкарнация наидется да выичутся.

om mani padme hum
  а какое течение и из какой части Тибета?
  • 0

#11
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

С 11 по 17 октября в Париже Далаи Лама дает учения. Если есть желающие поучиться у великого йогина, эманации Ченрезига (Боттисатвы Сострадания) напишите - дам всю инфу какая есть. Такое пропустить нельзя, ведь он может уити и потом надо будет ждать пока его новая реинкарнация наидется да выичутся.

om mani padme hum
  а какое течение и из какой части Тибета?


Так как Далаи Лама один из немногих йогинов, которого  в течение всеи жизни обучили практически всем школам и направлениям, он так же дает посвящения и передачи разных школ. В етот раз будет половина (большая) основанная на учении Шантидевы "Путь Боттисаттвы" интерпрeтация ентого писания есть во всех школах, текст етот коренной, ну и "Акшобья Емповермент".

Ом Ах Хум Гуру Падма Сидди Хум
  • 0

#12
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
решила  похвастаться и поделиться своими впечатлениями о встрече с Далай Ламой......мне довелось побывать на его лекции
2 года назад он приезжал в Будапешт по приглашению Open Society Institute, в университет в котором я училась . Жил он в нашей общаге на 10 этаже,
звучит не правдоподобно, но факт : )  
***
мне повезло и я была одной из не многих, кто попал в небольшой актовый зал, в котором он выступал, остальные находились за пределами зала и наблюдали за происходящим на мониторах, специально установленных снаружи
***
Далай Лама говорил о простых истинах: о том, что каждый человек должен иметь представление об основных человеческих ценностях, о том, что нужно жить в мире, избегая , ссор, негатиных чувст, насилия, войн, о необходимости избавления от ядерного, да и любого другого вида оружия. Удивительно, но в его устах эти простые истинны звучали как то особенно убедительно.
Про буддизм он говорил мало, наверно потому что у него были запланированы несколько специальных лекций в городе (билеты на которые были быстро раскуплены). Но он ясно высказал свою точку зрения о том, что каждый человек должен придерживаться своей религии (исповедуемой в своей стране, регионе по традиции) и не стоит менять свою веру на другую (это был камень в огород европейцев принявших буддизм).

Далай Лама запомнился мне тем, что вел себя очень естественно. Видно, что это открытый и жизнерадостный человек
  • 0

#13
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

решила  похвастаться и поделиться своими впечатлениями о встрече с Далай Ламой......мне довелось побывать на его лекции
2 года назад он приезжал в Будапешт по приглашению Open Society Institute, в университет в котором я училась . Жил он в нашей общаге на 10 этаже,
звучит не правдоподобно, но факт : )  
***
мне повезло и я была одной из не многих, кто попал в небольшой актовый зал, в котором он выступал, остальные находились за пределами зала и наблюдали за происходящим на мониторах, специально установленных снаружи
***
Далай Лама говорил о простых истинах: о том, что каждый человек должен иметь представление об основных человеческих ценностях, о том, что нужно жить в мире, избегая , ссор, негатиных чувст, насилия, войн, о необходимости избавления от ядерного, да и любого другого вида оружия. Удивительно, но в его устах эти простые истинны звучали как то особенно убедительно.
Про буддизм он говорил мало, наверно потому что у него были запланированы несколько специальных лекций в городе (билеты на которые были быстро раскуплены). Но он ясно высказал свою точку зрения о том, что каждый человек должен придерживаться своей религии (исповедуемой в своей стране, регионе по традиции) и не стоит менять свою веру на другую (это был камень в огород европейцев принявших буддизм).
Далай Лама запомнился мне тем, что вел себя очень естественно. Видно, что это открытый и жизнерадостный человек


Ты права насчет того что Далай Лама всегда говорит о том, что надо исповедовать свою религию. Все это потому что он не лубит смену религии, это все равно что предательство. Есть такие люди: сегодня они мусульмане, завтра - кришнаиты. Но как мне кажется у меня не было никогда никакой религии. Родилась и выросла с Совке, а ислам там и не узнала. Ну иногда за столом аташка что-то там на арабском читал (бата) и потом Ауминь. В мечети не ходила. Так что я нашла для себя буддизм и начала его с чистого листа. Про европейцев тоже можно поспорить, так как их религия не очень-то справедливая...Под именем Бога были убиты кучи людей, понастроены увешанные золотом церкви да соборы. Потому многие не ходят в церкви и не верят.

Учения можно всегда получить, не зависимо откуда мы и потому Далай Лама учит в Европе. Не хотел бы - не стал бы.
  • 0

#14
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Ты права насчет того что Далай Лама всегда говорит о том, что надо исповедовать свою религию. Все это потому что он не лубит смену религии, это все равно что предательство. Есть такие люди: сегодня они мусульмане, завтра - кришнаиты. Но как мне кажется у меня не было никогда никакой религии. Родилась и выросла с Совке, а ислам там и не узнала. Ну иногда за столом аташка что-то там на арабском читал (бата) и потом Ауминь. В мечети не ходила. Так что я нашла для себя буддизм и начала его с чистого листа.

наши люди - это другая песня, имхо
мы жили в стране в которой не было ни бога, ни черта, ни чего....
хотя говоря об исламе в центральной азии, можно сказать,
что эта религия передавалась от поколения к поколению
через традиции и ритуалы, но ислам в полном понимании этого слова не существовал...
понятно, что после развала союза, многие люди оказались
в каком то вакууме, всё во что верили, оказалось ложью...
вера в бога стала каким то выходом из тупика...здесь уже
каждый стал выбирать себе что то по душе, начиная
зачастую с чистого листа...

Про европейцев тоже можно поспорить, так как их религия не очень-то справедливая...Под именем Бога были убиты кучи людей, понастроены увешанные золотом церкви да соборы. Потому многие не ходят в церкви и не верят.
Учения можно всегда получить, не зависимо откуда мы и потому Далай Лама учит в Европе. Не хотел бы - не стал бы.

это конечно так,  но, например в том же самом
будапеште живет много китайцев и монголов, не знающих  
кроме  буддизма другой религии, они то  и были основными
слушателями его лекций...
  • 0

#15
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Однако в Австрии мало монголов и китайцев, но тем не менее в прошлом году ДЛ проводил именно там Калачакра ритуал. Ето один из самых важных ритуалов, один раз в 12 лет и в Австрии...Хотя по идее должен быть в Бод-Гайе, рядом со тупой и тем самым деревом где Сидхарта просветлился.

Но с вами согласна, европейцам зачастую просто интересно и они ударяются в какие-нить мистические темы
  • 0

#16
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

С 11 по 17 октября в Париже Далаи Лама дает учения. Если есть желающие поучиться у великого йогина, эманации Ченрезига (Боттисатвы Сострадания) напишите - дам всю инфу какая есть. Такое пропустить нельзя, ведь он может уити и потом надо будет ждать пока его новая реинкарнация наидется да выичутся.

om mani padme hum
  а какое течение и из какой части Тибета?

Так как Далаи Лама один из немногих йогинов, которого  в течение всеи жизни обучили практически всем школам и направлениям, он так же дает посвящения и передачи разных школ. В етот раз будет половина (большая) основанная на учении Шантидевы "Путь Боттисаттвы" интерпрeтация ентого писания есть во всех школах, текст етот коренной, ну и "Акшобья Емповермент".
Ом Ах Хум Гуру Падма Сидди Хум

можно личный вопрос...  у вас есть духовный учитель ?
 эта мантра о лотосных  стопах гуру ,  и о мистических совершенствах (изучаю санскрит и хинди) , это чистый буддизм?
  • 0

#17
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

С 11 по 17 октября в Париже Далаи Лама дает учения. Если есть желающие поучиться у великого йогина, эманации Ченрезига (Боттисатвы Сострадания) напишите - дам всю инфу какая есть. Такое пропустить нельзя, ведь он может уити и потом надо будет ждать пока его новая реинкарнация наидется да выичутся.

om mani padme hum
  а какое течение и из какой части Тибета?

Так как Далаи Лама один из немногих йогинов, которого  в течение всеи жизни обучили практически всем школам и направлениям, он так же дает посвящения и передачи разных школ. В етот раз будет половина (большая) основанная на учении Шантидевы "Путь Боттисаттвы" интерпрeтация ентого писания есть во всех школах, текст етот коренной, ну и "Акшобья Емповермент".
Ом Ах Хум Гуру Падма Сидди Хум

можно личный вопрос...  у вас есть духовный учитель ?
 эта мантра о лотосных  стопах гуру ,  и о мистических совершенствах (изучаю санскрит и хинди) , это чистый буддизм?

У меня есть гуру - Согьял Ринпоче. Про него мона посмотреть в нете. Он учит по всему миру (вечно в разьездах как и ДЛ)...Была однажды на лекции ОЛе Нидала (но он из другой школы и не тибетец). Ом ах хум гуру Падма Сидди хум - это матнра Падмасабхавы, он принес буддизм в Тибет. А Ом ах хум - это мантра Авалокитешвары (Ченрезига, по тибетски), боттисатвы сострадания. ДЛ и является его эманацией. Они обе на саскрите, но есть и тибетские версии. А вообще санскрит - это язык буддизма (и не только), так как все коренные учения написаны именно на нем. Повтерение мантр направлены на очищение всех неблагих поступков совершенных как в этой так и в предыдущих жизнях.
  • 0

#18
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
вы правы на самом деле,  вот у меня достаточно много  друзей  разных конфессий, признаю со всеми ними очень приятно общаться,  однако это зависит от того насколько чел сам реально понимает и принимает то что исповедует. радует то что на свете есть еще мыслящие люди, в противном случае это превращается в фанатизм. рада была услышать  о вашем духовном учителе ,  btw  а в алмате есть представительство Его Святейшества?
  • 0

#19
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

вы правы на самом деле,  вот у меня достаточно много  друзей  разных конфессий, признаю со всеми ними очень приятно общаться,  однако это зависит от того насколько чел сам реально понимает и принимает то что исповедует. радует то что на свете есть еще мыслящие люди, в противном случае это превращается в фанатизм. рада была услышать  о вашем духовном учителе ,  btw  а в алмате есть представительство Его Святейшества?


Спасибо за доброе слово =)
На самом деле в КЗ с буддизмом не густо...Я на експатовском сайте видела следующее: Джамиянг Занпо (имя тибетское, как мне кажется, так как у моего гуру был учитель по имени Джамиянг) тел. 356445. Я ему е-мэйл написала, но он не ответил...Теперь как дома буду, позвон. А начала я вообще с ТМ, но со временем поняла, что Махариши - хороший финансист...Хотя сама медитация деиственная.
  • 0

#20
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

вы правы на самом деле,  вот у меня достаточно много  друзей  разных конфессий, признаю со всеми ними очень приятно общаться,  однако это зависит от того насколько чел сам реально понимает и принимает то что исповедует. радует то что на свете есть еще мыслящие люди, в противном случае это превращается в фанатизм. рада была услышать  о вашем духовном учителе ,  btw  а в алмате есть представительство Его Святейшества?

Спасибо за доброе слово =)
На самом деле в КЗ с буддизмом не густо...Я на експатовском сайте видела следующее: Джамиянг Занпо (имя тибетское, как мне кажется, так как у моего гуру был учитель по имени Джамиянг) тел. 356445. Я ему е-мэйл написала, но он не ответил...Теперь как дома буду, позвон. А начала я вообще с ТМ, но со временем поняла, что Махариши - хороший финансист...Хотя сама медитация деиственная.

один мой друг дзен-буддист  в том году уехал в Питер, теперь думаю у нас здесь может даже нет таких, только буддисты и вон-буддисты.
 а на счет медитации ,  у любой духовной практики должна быть определенная цель,  уже лет 6-7 изучаю священные писания различных учений, конфессий  , без общения  конечно трудно что либо понять,  в конечном итоге все зависит от того насколько искренне подходит к  медитации чел .  Все, абсолютно, мантры  концентрируют энергию и её нередко используют в корыстных целях,  и когда это происходит  появляется понятие "лже-гуру", хотя изначально такого понятия даже не может существовать, так как гуру это учитель-отец-наставник.  поэтому любое учение не должно приниматься без реального логического осмысления ... и опять вопрос об искренности желания очистить свое существование.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.