Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1661
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
писано не писано, но люди ведь ведутся :faceoff:
у нас на работе нескольким сотрудникам пришло СМС вы в розыгрыше автомобиля Ниссан бирдеме, я им сразу сказала не звоните это лохотрон, а ведь они позвонили и кто звонил наш юрист и гл.бух, когда им сказали что надо купить три карточки и продиктовать коды, гл. бух сдулась, а юрист (сам бывший следак) начал звонить мобильному оператору и узнавать проводят ли они какие либо розыгрыши и прочее :faceoff: пока не убедился что не проводят (нам не верил, наверное думал что завидуем :D ), порывался поучаствовать, так что пока живут на свете дураки...................лохотронщики были есть и будут есть :shy:
  • 0

#1662
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


там будет оказание сопротивления при задержании))) ;)


Тады да, но учитывайте соразмерность полученных при задержании повреждений - возможности получения ...... при сопротивлении.... (горел когда то, на этом)...

Ну вот..одним мошенником на свободе меньше ,взяли тепленьким в кровати....по адресу о котором даже его дружки не знали.. ;)
Мораль для аферистов--не обманывайте и будете спать спокойно :D
  • 2

#1663
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



там будет оказание сопротивления при задержании))) ;)


Тады да, но учитывайте соразмерность полученных при задержании повреждений - возможности получения ...... при сопротивлении.... (горел когда то, на этом)...

Ну вот..одним мошенником на свободе меньше ,взяли тепленьким в кровати....по адресу о котором даже его дружки не знали.. ;)
Мораль для аферистов--не обманывайте и будете спать спокойно :D


Ну что сказать, =+100
  • 0

#1664
Серый Жорж

Серый Жорж
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В прошлом году летом ехал утром на работу впереди жигуленок резко подрезает и идет на разворот. Тормозить бесполезно , догонишь, естественно берешь правее расстояние до машины идущей сзади по зеркалам достаточное (как правило джип ровер) вдруг слышишь хлопок как будто бутылка пластиковая под колесами хлопнула. Ровер начинает фарить и сигналить. останавливаешься , а тебе предъявляют что зацепил машину , пару царапин на бампере и вывернутая фара, начинают звонить, представляются работниками ГАИ, описывают видео с камер наблюдения там где их нет. Идет звонок за звонком действуют на нервы. Чуть не попался... Благо взял второй телефон из кармана и позвонил друзьям и попросил уточнить на кого оформлена машина. Сделал это так чтобы те парни услышали.... Не успел договорить как они засобирались в аэропорт встречать "генерала" пообещав вернуться и оформить ДТП . У меня царапина на заднем кенгурятнике которая стерлась при полировке, а тех ребят я больше не видел... Номер на проверку оказался от снятой с учета 3 года назад машины. Совет всем не ведитесь на прессинг телефонных звонков ... Звоните 112 вызывайте сотрудников в пагонах , офиристы ждать не станут, в худшем случае сбегут пока не прижали...
  • 6

#1665
Polli_2011

Polli_2011
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Мне на mail.ru пришло письмо, что аккаунт будет удален через 30 мин., нужно скинуть смс. Я переправила это письмо в службу поддержки, мне ответили, что это мошенничество, а ровно через 30 мин, приславший мне аккаунт сам удалился, назывался от служба поддержки mail.ru
  • 0

#1666
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений


Вся информация есть в продаже, так называемые базы гаи, сотовых операторов, юстиции и т.п. Вот, откуда берутся сведения

на справочных сайтах есть все, даже российских, вплоть до имени отчества и все такое


Вот такие Вот "уроды" продают - вон везде реклама!

http://www.krisha.kz/a/show/2593642
шимо
25 марта в 18:18 информационные Б.А.З.Ы данных ГАЙ, СУДИМОСТЬ, ОПЕРАТОР БИЛАЙН, ГОРОДСКИЕ НОМЕРА И НЕДВИЖИМОСТЬ, звоните 8 771 442 84 94
Пожаловаться

#1667
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений



Вся информация есть в продаже, так называемые базы гаи, сотовых операторов, юстиции и т.п. Вот, откуда берутся сведения

на справочных сайтах есть все, даже российских, вплоть до имени отчества и все такое


Вот такие Вот "уроды" продают - вон везде реклама!

http://www.krisha.kz/a/show/2593642
шимо
25 марта в 18:18 информационные Б.А.З.Ы данных ГАЙ, СУДИМОСТЬ, ОПЕРАТОР БИЛАЙН, ГОРОДСКИЕ НОМЕРА И НЕДВИЖИМОСТЬ, звоните 8 771 442 84 94
Пожаловаться

ЧСС А с чего вы взяли что это мошенничество ? Почему эту ссылку дали ?
  • 0

#1668
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений




Вся информация есть в продаже, так называемые базы гаи, сотовых операторов, юстиции и т.п. Вот, откуда берутся сведения

на справочных сайтах есть все, даже российских, вплоть до имени отчества и все такое


Вот такие Вот "уроды" продают - вон везде реклама!

http://www.krisha.kz/a/show/2593642
шимо
25 марта в 18:18 информационные Б.А.З.Ы данных ГАЙ, СУДИМОСТЬ, ОПЕРАТОР БИЛАЙН, ГОРОДСКИЕ НОМЕРА И НЕДВИЖИМОСТЬ, звоните 8 771 442 84 94
Пожаловаться

ЧСС А с чего вы взяли что это мошенничество ? Почему эту ссылку дали ?


Может и не мошенничеств - но такие продавцы помогают мошенника - продовая всю информацию о Вас с нами! Начиная от номеров телефонов и заканчивая банковскими счетами!

#1669
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений

Может и не мошенничеств - но такие продавцы помогают мошенника - продовая всю информацию о Вас с нами! Начиная от номеров телефонов и заканчивая банковскими счетами!

Ну вы даете... Может и не мошенничество. Выложили полную информацию и огульно обвиняете )
  • -1

#1670
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений
Неа.а! Точно Мошенник! Да да точно! Неа - надо попробовать позвонить! :idea:

#1671
патриотка***

патриотка***
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
всем привет! :hi:
я не из Аты, но историю, пожалуй, расскажу. (все время телефон брала мама.)
несколько раз нам звонили на домашний в 3-4 часа ночи,и таким голосом тихим испуганным говорят: мама,мам,ты че меня не узнаешь? , меня в милицию забрали....мама естессно в комнату брата, хорошо он с нами живет) он спит себе сладко, ну мама бросила трубку.

второй раз такая же история,
и вот совсем недавно, буквально пару дней назад, звонят днем, и говорят, мама я в аварию попал человека сбил, мама: а тебя как зовут?
он:Сергей
мама: а меня Баян
он: ааааа....и положил трубку)
  • 0

#1672
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

всем привет! :hi:
я не из Аты, но историю, пожалуй, расскажу. (все время телефон брала мама.)
несколько раз нам звонили на домашний в 3-4 часа ночи,и таким голосом тихим испуганным говорят: мама,мам,ты че меня не узнаешь? , меня в милицию забрали....мама естессно в комнату брата, хорошо он с нами живет) он спит себе сладко, ну мама бросила трубку.

второй раз такая же история,
и вот совсем недавно, буквально пару дней назад, звонят днем, и говорят, мама я в аварию попал человека сбил, мама: а тебя как зовут?
он:Сергей
мама: а меня Баян
он: ааааа....и положил трубку)


Есть проще вариант = да, да (испуганным голосом), сколько надо, да пошла собирать денежку и ......не выключая телефона, поворачиваетесь на другой бок спать....
  • 1

#1673
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

У нас сегодня вот такая история приключилась: покупали холодильник в магазине "Хитачи" по Гоголя уг.Байзакова...

С нашей стороны просчета быть не могло, т.к. перед покупкой мы сняли точную сумму...

Как человек работающий с наличностью, могу дать совет, чтобы избежать подобных случаев впредь: перед передачей денег кассиру, пересчитайте наличность сами и при передаче громко назовите передаваемую сумму. Кассир, перед проверкой валюты на детекторе должен был пересчитать сумму, озвучить клиенту полученную сумму и лишь потом её проверить на детекторе.
По поводу точно снятой суммы, с месяц назад у нас была история: коллега снял с банкомата сумму, примерно 350-450 тысяч. Банкомат находится в фойе, в 20 метрах. Приходит, передаёт мне наличность, озвучивает сумму, я деньги кладу в машинку и у меня сумма получается на 20 тыс меньше. Пересчитали ещё раз, результат тот же. Он посмотрел чек, в банкомате проверил остаток и пришёл к выводу, что его "кинул" банкомат. Позвонил в банк, описал ситуацию, и сел писать заявление в банк. Через некоторое время уехал в банк. Вернулся быстро: не доехав до банка вспомнил, что по дороге от банкомата занял коллеге 20 тысяч...
Так что, ситуации бывают разные...
  • 0

#1674
патриотка***

патриотка***
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


всем привет! :hi:
я не из Аты, но историю, пожалуй, расскажу. (все время телефон брала мама.)
несколько раз нам звонили на домашний в 3-4 часа ночи,и таким голосом тихим испуганным говорят: мама,мам,ты че меня не узнаешь? , меня в милицию забрали....мама естессно в комнату брата, хорошо он с нами живет) он спит себе сладко, ну мама бросила трубку.

второй раз такая же история,
и вот совсем недавно, буквально пару дней назад, звонят днем, и говорят, мама я в аварию попал человека сбил, мама: а тебя как зовут?
он:Сергей
мама: а меня Баян
он: ааааа....и положил трубку)


Есть проще вариант = да, да (испуганным голосом), сколько надо, да пошла собирать денежку и ......не выключая телефона, поворачиваетесь на другой бок спать....

я маме гворю так сделай, подыграй) но в тот момент все-равно об этом не думаешь как-то, все мысли "а где он сейчас?" но в СЛЕДУЮЩИЙ раз я так и сделаю)
  • 0

#1675
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Нам тоже месяца 1,5 назад звонили из sun city и радостно объявили о выигрыше, просили приехать мне с мужем, на ответ что я недавно родила, ответили,что обязательно надо вдвоем быть, не знаю как хотели развести и почему мы им нужны были оба, но однозначно лохотрон

В этой компании работают люди беспардонные и беспринципные, наглые как танки
  • 0

#1676
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

В прошлом году летом ехал утром на работу впереди жигуленок резко подрезает и идет на разворот. Тормозить бесполезно , догонишь, естественно берешь правее расстояние до машины идущей сзади по зеркалам достаточное (как правило джип ровер) вдруг слышишь хлопок как будто бутылка пластиковая под колесами хлопнула. Ровер начинает фарить и сигналить. останавливаешься , а тебе предъявляют что зацепил машину , пару царапин на бампере и вывернутая фара, начинают звонить, представляются работниками ГАИ, описывают видео с камер наблюдения там где их нет. Идет звонок за звонком действуют на нервы. Чуть не попался... Благо взял второй телефон из кармана и позвонил друзьям и попросил уточнить на кого оформлена машина. Сделал это так чтобы те парни услышали.... Не успел договорить как они засобирались в аэропорт встречать "генерала" пообещав вернуться и оформить ДТП . У меня царапина на заднем кенгурятнике которая стерлась при полировке, а тех ребят я больше не видел... Номер на проверку оказался от снятой с учета 3 года назад машины. Совет всем не ведитесь на прессинг телефонных звонков ... Звоните 112 вызывайте сотрудников в пагонах , офиристы ждать не станут, в худшем случае сбегут пока не прижали...

Кто то уже давно пытается расрутить эту тему с чорным Ровером. И это сообщение из этой же серии. Зачем?

#1677
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Кто то уже давно пытается расрутить эту тему с чорным Ровером. И это сообщение из этой же серии. Зачем?


Ну, не любит этот кто - то и черный цвет, и роверов заодно....
  • 0

#1678
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
короче не думала и надеялась, что не буду тут писать, но к сожалению произошла неприятность с нашей одной знакомой бабушкой, которой исполняется 90 лет. Она живет одна, муж умер, детей нет, у племянницы крыша поехала, ей самой уход нужен, но суть не в этом. эта бабушка в трезвом здравом уме и дай бог ей памяти, все помнит, все знает, в прошлом преподаватель английского языка в инязе. в субботу к ней пришли две девушки под видом медсестер из поликлиники, и черт ее дернул открыть и впустить их, результат ее похода на кухню - вся ее пенсия 55 тысяч тенге. Милицию она вызывать не стала, мы узнали об этом только вчера. Так что не открывайте посторонним и всегда проверяйте, откуда они, если с поликлиники - позвоните туда, НО в субботу медсестры (да и в другие дни тоже вообщем-то) не ходят по домам :-/
а этих сволочей все равно наказание сверху настигнет.

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 28.03.2012, 15:08:14

  • 1

#1679
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений

Кто то уже давно пытается расрутить эту тему с чорным Ровером. И это сообщение из этой же серии. Зачем?


Ну, не любит этот кто - то и черный цвет, и роверов заодно....

В автоветке усиленно эту тему "очевидцы" полгода раскручивали, теперь сюда перебрались. Мнения сканируют?
Не прокатит у нас такое кидалово, на ДТП через полчаса все родственники съезжаются, через час - все знакомые.

#1680
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Не прокатит у нас такое кидалово, на ДТП через полчаса все родственники съезжаются, через час - все знакомые.

Есть люди, которые очень быстро поддаются гипнозу. А потом люди сами отдают деньги, и при этом счастливы (пока из транса не выйдут)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.