Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4621
всеядный

всеядный
  • Гость
  • 48 сообщений

Может не совсем в тему, но лучше к жуликам в руки  не попадать!

http://almatycity.olx.kz/iid-526060512  Посмотрите какая красивая рекламная услуга-предложение.

Собралась, по необходимости в начале ноября, моя пожилая супруга съездить в шоп тур в Китай на 3-4 дня.  Нашла объявление, поговорила по телефону с офиссом, приятный голос Оли, рассказал о замечательной поездке которая будет просто наслаждением с гидом профессионалом, заботе со стороны их сотрудников. Чудо, да и только. И берут как большинство 48 тысяч тенге за всё про всё. Никаких головных болей. В офисе, эта Оля , 60-65 годов от роду, взяла деньги и паспорт на оформление групповой визы, выдала приходный квитанцию и сообщила что через 14 дней выезд. За два дня до выезда жена позвонила и узнала, что кто-то из группы якобы сломал ногу и только через неделю эта кость заживёт, что вызвало у меня смех. В общем с задержкой в две недели кое как группа с гидом по имени Бибинур выехала в Китай. По дороге выясняется что эта Бибинур алкоголичка. Кое как  пройдя таможню по групповой визе жена добирается до гостинницы в Урумчи, где её заселяют в один номер с молодым, женатым, порядочным мужчиной. Никакой помощи со стороны фирмы (обещенной) конечно же нет. На третий день гид исчезает из поля зрения. На четвёртый, в день выезда, по телефону Бибинур требует чтобы каждый из семерых в группе оплатил своё проживание в гостиннице, или все вместе отдали ей 200 тысяч тенге, не то они останутся без паспортов сданных  гидом Бибинур, в гостинницу, при прживании.  Автобус обратно в Казахстан, в Алматы, подкатывает к гостиннице  во время - вечером. А группу, всех семерых человек, ещё в 12 часов дня выпроводили на улицу. Люди возвращаются домой, денег, конечно почти нет ни у кого. Звонит гид  Бибинур и говорит - садитесь в автобус без паспортов. Я тут разберусь и на такси с вашими паспортами догоню вас на таможне. Причём всё время пьяная. Автобус приезжает к таможне и всех высаживает, так гида нет. По паспорту какого-то китайца (за небольшую плату естественно) все устраиваются за свой счёт в придорожную гостинницу. Поздно вечером на такси презжает мало вменяемая, пьяная гид- Бибигуль и требует чтобы группа скинулась и заплатила за её такси 140 долларов.  К обеду границу группой проходят и каждый как может и на чём может, опять же за свой счёт добирается до Алматы. Сотрудники  ( их имена Айнагуль, Салтанат и Оля Козловская и естественно красава – пьянь Бибигуль Имирова) этой фирмы палец о палец не ударили чтобы что-то сделать. Говоря мне в Алматы, в это же самое время, что такого быть не может. У меня с женой телефонная связь постоянная, а у них, при мне, никакой. И смех и ужас вызывает их бизнес, когда они пишут - С уважением, коллектив «RITZ TOUR»

Дело в том, что законы в Китае очень серьёзные и если человека-иностранца задерживают без паспорта, то направляют в тюрягу, до выяснения обстоятельств. А когда выясняются обстоятельства, а на это может уйти день-два, неделя, месяц, то налагается штраф, за нарушение паспортного режима в размере 2000 $.  Вот с нашим жульём и съездишь куда  нибудь. А какая прекрасная реклама. По ней тебя берут в заложники. Причём врут все сотрудники - и постоянно. Но пока поймёшь, пока до тебя дойдёт. Пока не сядешь в Китае естественно.

Модератор. Извините пожалуйста за крупный шрифт. Не знаю как уменьшить.


  • 1

#4622
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Получил СМС с сообщением о выигрыше от Samsung номер телефона с которого пришла СМС +77057610360.
 

И за что минусов наставили? За то, что Самсунг естественно никаких СМС не рассылает и никаких призов не дарит.

или за то, что номер мошенников выложил?



#4623
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

.... все вместе отдали ей 200 тысяч тенге, не то они останутся без паспортов сданных  гидом Бибинур, в гостиницу, при проживании.  Автобус обратно в Казахстан, в Алматы, подкатывает к гостиннице  во время - вечером. А группу, всех семерых человек, ещё в 12 часов дня выпроводили на улицу. Люди возвращаются домой, денег, конечно почти нет ни у кого. Звонит гид  Бибинур и говорит - садитесь в автобус без паспортов. Я тут разберусь и на такси с вашими паспортами догоню вас на таможне...

Только в этой истории мне не понятно одно, зачем сдавать свой паспорт гостинице? Я много ездил, они берут паспорт для регистрации, но тут же отдают. Обычно 100 долл залог оставляешь, потом возвращают. Некоторые не хотят за бар потом платить. Или когда байк или авто берешь на прокат, тоже просили паспорт в залог, я оставлял деньгами. Ведь документ в чужой стране важнее все таки. 


  • 0

#4624
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

зачем сдавать свой паспорт гостинице?
В Турции всегда паспорт лежит в гостинице.

#4625
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

зачем сдавать свой паспорт гостинице?
В Турции всегда паспорт лежит в гостинице.

 

Ничего подобного. Зарегистрировали и отдали тут же. И в китае так же залог 100 бакинских и паспорт в зубы...


  • 1

#4626
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

зачем сдавать свой паспорт гостинице?
В Турции всегда паспорт лежит в гостинице.

 

Ничего подобного. Зарегистрировали и отдали тут же. И в китае так же залог 100 бакинских и паспорт в зубы...

 

Поддерживаю, не один раз была и в Турции, и в Греции  - паспорта всегда были при мне, и денег никогда в залог не требовали.


  • 0

#4627
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 

 

зачем сдавать свой паспорт гостинице?
В Турции всегда паспорт лежит в гостинице.

 

Ничего подобного. Зарегистрировали и отдали тут же. И в китае так же залог 100 бакинских и паспорт в зубы...

 

Поддерживаю, не один раз была и в Турции, и в Греции  - паспорта всегда были при мне, и денег никогда в залог не требовали.

 

Имелся ввиду не залог, а типа предоплата в китае


  • 0

#4628
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

И параллельно смс спам на телефон, Алсер, Мкжские костюмы , Бьютимания, Бутик из Меги, и реклама   о возможности самой рассылки!, о разных скидках и тд.  Само по себе это конечно не является мошенничеством, но вот откуда у них телефоны, я согласия на рассылку никому из них не давала, это кто-то сливает базы или просто методом подбора,
Если пополняете через терминалы, то ваш номер продают спамерам, где-то глубоко в оферте терминала, которую никто не читает, есть пункт что вы согласны на смс рассылки.
  • 0

#4629
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Если пополняете через терминалы, то ваш номер продают спамерам, где-то глубоко в оферте терминала, которую никто не читает, есть пункт что вы согласны на смс рассылки.

Нет, я не пользуюсь терминалами для пополнения баланса. Пополняю через homebank.
В последние разы уже рявкаю на тех кто на домашний звонит, откуда номер взяли? Говорят что через электронный справочник
  • 0

#4630
aleks111

aleks111
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

И параллельно смс спам на телефон, Алсер, Мкжские костюмы , Бьютимания, Бутик из Меги, и реклама   о возможности самой рассылки!, о разных скидках и тд.  Само по себе это конечно не является мошенничеством, но вот откуда у них телефоны, я согласия на рассылку никому из них не давала, это кто-то сливает базы или просто методом подбора,
Если пополняете через терминалы, то ваш номер продают спамерам, где-то глубоко в оферте терминала, которую никто не читает, есть пункт что вы согласны на смс рассылки.

 

никто ничего не продаёт!!!!Это сам билайн шлёт эти рассылки или их сотрудники. Я не давно востанавливал свой номер и там был пункт,типа хочу ли я получать смс рассылку,я поставил галочку,что не хочу!!!! И всякая хрень смсная ваще не приходит уж как 2 месяца!!!Возьмите на заметку!!!


  • 0

#4631
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Нет, я не пользуюсь терминалами для пополнения баланса. Пополняю через homebank. В последние разы уже рявкаю на тех кто на домашний звонит, откуда номер взяли? Говорят что через электронный справочник

Видимо какой-то компании оставляли, а они слили его спамерам.  

 

 

 

никто ничего не продаёт!!!! Это сам билайн шлёт эти рассылки или их сотрудники. Я не давно востанавливал свой номер и там был пункт,типа хочу ли я получать смс рассылку,я поставил галочку,что не хочу!!!!

Это вы отказались только от рассылок компании Билайн, остальные независимо от Билайн шлют.

Раз вы номер восстанавливали, то он не работал и спамеры возможно удалили его из базы, как не рабочий. А терминальщики ещё как продают, тоже не знал, но недавно увидел интервью с таким дельцом. Сам терминалами не пользуюсь и никакого спама нет и не было. 


Сообщение отредактировал Walli: 24.12.2013, 22:54:47

  • 0

#4632
Валентинка

Валентинка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вниманию девушек и женщин, особенно тех, кто ездит на такси-попутках!

Ловила я сегодня утром машину, чтобы на работу уехать. Остановился старенький Мерседес темного цвета. Сидят там значит два джигита, а на заднем сидении три пакета с Французкого дома. И один из них рассказывает: подвозили пьяных иностранцев, они пакеты забыли. Как думаете, за сколько продать это все можно? Я туда заглянула, а там: от Нина Ричи и Живанши до Шанель и Диор. У меня глаза аж загорелись глядя на свой любимый Ангел и Демон Живанши в 100 мл. И как вы думаете, выкупила я все это "добро" за 25 тыщ казахских долларов. Пришла на работу и давай с коллегами все это распаковывать, а там....не то что запах, а такая вонь спиртяжная на весь офис пошла, что глаза режет.

Так что будьте бдительны и не теряйте голову от "халявы"! И всех с наступающим Новым годом!


  • -14

#4633
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Если два джигита сидят, я уже не стану садиться в такси. 


Сообщение отредактировал Lesika: 25.12.2013, 16:52:41

  • 16

#4634
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вниманию девушек и женщин, особенно тех, кто ездит на такси-попутках!

 

А если бы вы читали эту тему раньше, на эту аферу бы не попали!


  • 4

#4635
Валентинка

Валентинка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

Вниманию девушек и женщин, особенно тех, кто ездит на такси-попутках!

 

А если бы вы читали эту тему раньше, на эту аферу бы не попали!

 

И не говорите) Теперь я постоянный читатель :idea:


  • 0

#4636
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_400965_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • -3

#4637
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Я не оспариваю действий администрации, но и читать тоже умею, Кешу наказали за вульгарную информацию порочащую работников милиции:


Я,конечно,понимаю,что лох-это диагноз,но все-таки...
Милиция(полиция) я так понимаю не вариант,а тогда как?Никак?

Милиция(полиция)в доле, неподалеку не привлекая к себе внимания охраняет бандитов.

Хотя есть подтверждение его словам:


Вы даже не представляйте как попали в точку одной этой фразы! Живу неподалеку от знаменитого "пяточка" на Пастера где народец занимается услугами с сфере недвижимости, чего только не насмотрелся, там полиция не только "крышует" а в буквальном смысле охраняет, то есть стоит неподалеку. Естественно концентрация "кидал" и аферистов там зашкаливает, бывает что недовольные клиенты приходят высказывать свое недовольство частенько из числа их аульных сородичей, а тут "где документы? или что в Алматы делаешь?" ответ если не понравился как говориться в "бобик".

Такое впечатление, что Кеша кому-то как кость в горле. Недельной давности его сообщение.

Пойду почитаю его сообщения.



#4638
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю andre1122 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.

  • -4

#4639
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Я даже боюсь себе представить что делалось у нас в квартире, муж мой нашел бикини (барабанная дробь) НА ЛЮСТРЕ, это в каком нужно быть свинячем состоянии чтобы не найти трусы..

Трусы - это ерунда... :D у нас в соседнем доме хозяева сдали квартиру молодым парням.. как оказалось позднее, это были ребята из ОПГ из Киргизии, которых уже полгода вели в разработке оперативники.. так вот, в один прекрасный день эти ребята в этой квартире и забаррикадировались.. после чего произошло "маски-шоу" с участием бойцов подразделения Арлан и т.п. После чего этих ребят взяли с целым арсеналом оружия.. и были взломаны замки на дверях. Ошарашенным хозяевам позвонили соседи.. после чего эти горе-хозяева даже не смогли попасть в свою квартиру.. :faceoff: Т.к. замки на дверях были заменены.. Хозяевам пришлось вызывать нашего участкового для прояснения ситуации..

 

Сейчас сдача в аренду жилья - как в лоторее.. повезет/не повезет.. :confused:

 

Народ, пож-та, проверяйте своих арендаторов, которым собираетесь сдавать квартиру..

Желательно сдавать официально путем оформления Договора аренды и открытием ИП. Наш народ везде пытается сэкономить, вот и получаются такие ситуации..


Сообщение отредактировал Кареке: 25.12.2013, 22:58:38

  • 0

#4640
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

Не знаю, к какой категории отнести этот случай. Вроде и мошенничеством не назовешь, но , как говорится, осадок остался. Хотя, с какой стороны посмотреть... Данные, полученные незаконным путем, это уже преступление.

 

http://spravkaru.net...31188/94/page2/

вообще без труда можно получить ваши и не только данные.

 

 ради интереса решила проверить данные на себя и злобную соседку. Ну всех есть данные а наших нет))


Сообщение отредактировал mirina: 27.12.2013, 00:34:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.