Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4601
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Столкнулись с мошенничеством, или нечистоплотностью действий людей, или даже с тем что мы просто доверчивые лохи :faceoff:

 

В общем, сдали мы квартиру (раньше с этим не сталкивались, но я полагаю, что это все старо как мир), две девушки представляющиеся двоюродными сестрами, снимают квартиру буквально на месяц (так было в нашем случае), в итоге выяснилось, что наша квартира сдавалась по-суточно. И мы сами лохи такие даже копию удостоверений не взяли :faceoff: :faceoff: :mad: :mad:

Для нас это очень не приятно,т.к. сдавать квартиру вынудили финансовые проблемы, надеюсь, временные...

 

Просто, хочется предостеречь таких наивных людей как мы

 

Вот данные, которые были указаны в договоре

Кожагельдиева Ботагуз Убалкановна

и ее сестру Айгуль

уд.личности 017283520 мюрк до 22.09.24

договор аренды составляли? через какое время узнали? выгнали суточных?


Сообщение отредактировал BRABUS_AMG: 18.12.2013, 21:01:11

  • 0

#4602
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Столкнулись с мошенничеством, или нечистоплотностью действий людей, или даже с тем что мы просто доверчивые лохи :faceoff:

 

В общем, сдали мы квартиру (раньше с этим не сталкивались, но я полагаю, что это все старо как мир), две девушки представляющиеся двоюродными сестрами, снимают квартиру буквально на месяц (так было в нашем случае), в итоге выяснилось, что наша квартира сдавалась по-суточно. И мы сами лохи такие даже копию удостоверений не взяли :faceoff: :faceoff: :mad: :mad:

Для нас это очень не приятно,т.к. сдавать квартиру вынудили финансовые проблемы, надеюсь, временные...

 

Просто, хочется предостеречь таких наивных людей как мы

 

Вот данные, которые были указаны в договоре

Кожагельдиева Ботагуз Убалкановна

и ее сестру Айгуль

уд.личности 017283520 мюрк до 22.09.24

договор аренды составляли? через какое время узнали? выгнали суточных?

 

 

договор не составляли, был только договор о задатке

узнали случайно от нерадивого суточника, который им удостоверение в залог оставил и потерял их контакты, сам к нам пришел


Сообщение отредактировал Алматинская аферистка: 19.12.2013, 00:23:46

  • 0

#4603
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Возле Зеленого базара уже с месяц лохотрон устраивают. Типа у LG день рождения и можно выиграть кучу подарков.  Маме моей насильно сунули номерок типа - о выиграли.  Хорошо, она у меня в курсе всех этих лохоразводов, отбилась. Но буквально насильно тянут участвовать

Интересно,а вообще какая-то управа есть на них?
Я,конечно,понимаю,что лох-это диагноз,но все-таки...
Милиция(полиция) я так понимаю не вариант,а тогда как?Никак?

Милиция(полиция)в доле, неподалеку не привлекая к себе внимания охраняет бандитов.

#4604
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

А мне вот уже полгода в квитанциях на оплату квартиры приходит налог на какое то авто, причем ИИН вбит не мой. пыталась узнать у коммунальщиков -говорят звоните в налоговую Звоню в налоговую- ни сном ни духом. что же это такое, и чем может обернуться?? (машины нет на мое имя и никогда не было.не продавала,не покупала,езжу по доверенности,но это явно не ИИн хозяина,причем хозяин не прописан в этой квартире)

договор приватизации смотрели?

 

А вообще с этим делом нужно разобраться как и другие похожие аналогичные дела, если что то приходит или где то вылазит полезней обратить на это внимание. Особенно со стариковскими квартирами!


  • 0

#4605
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

 

 

Возле Зеленого базара уже с месяц лохотрон устраивают. Типа у LG день рождения и можно выиграть кучу подарков.  Маме моей насильно сунули номерок типа - о выиграли.  Хорошо, она у меня в курсе всех этих лохоразводов, отбилась. Но буквально насильно тянут участвовать

Интересно,а вообще какая-то управа есть на них?
Я,конечно,понимаю,что лох-это диагноз,но все-таки...
Милиция(полиция) я так понимаю не вариант,а тогда как?Никак?

 

Милиция(полиция)в доле, неподалеку не привлекая к себе внимания охраняет бандитов.

 

Вы даже не представляйте как попали в точку одной этой фразы!

Живу неподалеку от знаменитого "пяточка" на Пастера где народец занимается услугами с сфере недвижимости, чего только не насмотрелся, там полиция не только "крышует" а в буквальном смысле охраняет, то есть стоит неподалеку.

Естественно концентрация "кидал" и аферистов там зашкаливает, бывает что недовольные клиенты приходят высказывать свое недовольство частенько из числа их аульных сородичей, а тут "где документы? или что в Алматы делаешь?" ответ если не понравился как говориться в "бобик".

 

Была такая история что знакомый с девушкой снял однокомнатную квартиру на ночь, через пару часов приходит какой то другой человек и приводит другую пару переночевать, причем ключи все есть, и самое интересно прибывшая пара была спокойна. Он типа объясняет что купил эти сутки у хозяина квартиры и про другого "агента" нужно узнавать у хозяина или валите из квартиры. Делать нечего деньги отданы,уложились в четвером а на утро появляется уже третье лицо и рассказывает что купил день с 8 утра у хозяина и чтоб все четыре человека по быстрому свалили и глубоко наплевать что оплата была до полудня.

 

И Вы что думайте такие схемы не проходят без чей то протекции?

Получается, интересная формула: один человек снимает квартиру чтоб потом ее сдать нескольким.


  • 2

#4606
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вы даже не представляйте как попали в точку одной этой фразы! Живу неподалеку от знаменитого "пяточка" на Пастера где народец занимается услугами с сфере недвижимости, чего только не насмотрелся, там полиция не только "крышует" а в буквальном смысле охраняет, то есть стоит неподалеку. Естественно концентрация "кидал" и аферистов там зашкаливает, бывает что недовольные клиенты приходят высказывать свое недовольство частенько из числа их аульных сородичей, а тут "где документы? или что в Алматы делаешь?" ответ если не понравился как говориться в "бобик". Была такая история что знакомый с девушкой снял однокомнатную квартиру на ночь, через пару часов приходит какой то другой человек и приводит другую пару переночевать, причем ключи все есть, и самое интересно прибывшая пара была спокойна. Он типа объясняет что купил эти сутки у хозяина квартиры и про другого "агента" нужно узнавать у хозяина или валите из квартиры. Делать нечего деньги отданы,уложились в четвером а на утро появляется уже третье лицо и рассказывает что купил день с 8 утра у хозяина и чтоб все четыре человека по быстрому свалили и глубоко наплевать что оплата была до полудня. И Вы что думайте такие схемы не проходят без чей то протекции?

 

 

Они уже больше года как сместились с Уалиханова -  поближе к Пушкина под опёку крышующих -  в ту зону, где  стоит  базар ворованных соток.. Потому беспредел там будет ещё лет 37, как минимум.. :) .Знакомые приезжие "купились" там на подстроенную инсинуацию с участием псевдоналоговиков и псевдополицейских аферистов...Сняли там посуточно не так дорого квартиру на 26 дней, отдали все деньги сразу...Через день приходит комиссия  "налоговиков" в сопровождении "полицейских" и требуют фискальный чек и договор аренды с арендодателем...Чека и договора у них естесственно нет...Они стали звонить "шокированному" хозяину, который в "расстроенных" чувствах прибыл на квартиру, где его ожидала комиссия "проверяющих", требующих у него документы на право занятия предпринимательской деятельностью....У него их не оказалось, потому что выяснилось, что он якобы не успел зарегистрироваться в налоговой...Тогда комиссия из "полицейских" и "налоговиков" начала составлять акт и выписывать штраф, также потребовала освободить квартиру квартиросъёмщиками, которую нужно было будто бы опечатать, чтобы она больше не сдавалась, пока хозяин не оплатит штраф в налоговую.. "Расстроенный" хозяин для видимости начал умолять проверяющих, чтобы они не выселяли, в порядке исключения, его квартирантов, потому что деньги, которые ему они дали, им были уже потрачены и у него нет больше денег для возврата... , но "проверяющие" были "не умолимы" и "не подкупны" на уговоры и утверждали, что не имеют морального права нарушать закон....Квартира была опечатана каким то поддельным оттиском , жильцы выселены...Рисковать больше не стали, cняли гостиницу. Хозяин заверил жильцов что постарается вернуть деньги сразу как появятся, а  "налоговиков"  заверил в том, что не будет больше нарушать законы Республики Казахстан...

Но постоянно тянул с возвратом денег, ссылаясь на  первоочередную  оплату  штрафа и др. житейские проблемы...Однако перед самым отъездом  его бывших квартирантов, он вдруг начал их упрекать в том, что , они де сами виноваты в том, что не соврали "проверяющим", что они там живут бесплатно, так как приходятся ему родственниками...Из-за них он вынужден теперь платить штраф , а следовательно деньги он возвращать им не будет...Потом выключил и больше не включал сотку...

 

По времени и из-за работы уже не успевали разобраться , так как хозяин вроде не прятался и обещаниями возврата денег умышленно дотянул почти до времени необходимого убытия в аэропорт...

Когда впоследствии вновь приехали в А-Ату и пришли на эту квартиру, то оказалось, что там совсем другой хозяин, точнее представитель хозяина - субарендатор, который сам пересдаёт квартиру посуточно, но он знать не знает тех у кого они снимали....С его слов, они ,возможно, оказались жертвой  арендаторов  аферистов, снявших квартиру у предыдущего субарендатора на 1-2 дня  для пересдачи в целях проведения афёры...Настоящий же хозяин квартиры по описанию и со слов соседей не подходил к  портрету афериста и находился в длительной командировке...


Сообщение отредактировал krug_: 19.12.2013, 07:12:51

  • 5

#4607
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

А мне вот уже полгода в квитанциях на оплату квартиры приходит налог на какое то авто, причем ИИН вбит не мой. пыталась узнать у коммунальщиков -говорят звоните в налоговую Звоню в налоговую- ни сном ни духом. что же это такое, и чем может обернуться?? (машины нет на мое имя и никогда не было.не продавала,не покупала,езжу по доверенности,но это явно не ИИн хозяина,причем хозяин не прописан в этой квартире)

договор приватизации смотрели?

 

А вообще с этим делом нужно разобраться как и другие похожие аналогичные дела, если что то приходит или где то вылазит полезней обратить на это внимание. Особенно со стариковскими квартирами!

 

квартира куплена десять лет назад.Может это иин старого хозяина который указал это место прописки?хотя как это возможно? хотелось бы разобратья ,но куда обращаться?


  • 0

#4608
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Вы даже не представляйте как попали в точку одной этой фразы! Живу неподалеку от знаменитого "пяточка" на Пастера где народец занимается услугами с сфере недвижимости, чего только не насмотрелся, там полиция не только "крышует" а в буквальном смысле охраняет, то есть стоит неподалеку. Естественно концентрация "кидал" и аферистов там зашкаливает, бывает что недовольные клиенты приходят высказывать свое недовольство частенько из числа их аульных сородичей, а тут "где документы? или что в Алматы делаешь?" ответ если не понравился как говориться в "бобик". Была такая история что знакомый с девушкой снял однокомнатную квартиру на ночь, через пару часов приходит какой то другой человек и приводит другую пару переночевать, причем ключи все есть, и самое интересно прибывшая пара была спокойна. Он типа объясняет что купил эти сутки у хозяина квартиры и про другого "агента" нужно узнавать у хозяина или валите из квартиры. Делать нечего деньги отданы,уложились в четвером а на утро появляется уже третье лицо и рассказывает что купил день с 8 утра у хозяина и чтоб все четыре человека по быстрому свалили и глубоко наплевать что оплата была до полудня. И Вы что думайте такие схемы не проходят без чей то протекции?

 

 

 

 

По времени и из-за работы уже не успевали разобраться , так как хозяин вроде не прятался и обещаниями возврата денег умышленно дотянул почти до времени необходимого убытия в аэропорт...

Когда впоследствии вновь приехали в А-Ату и пришли на эту квартиру, то оказалось, что там совсем другой хозяин, точнее представитель хозяина - субарендатор, который сам пересдаёт квартиру посуточно, но он знать не знает тех у кого они снимали....С его слов, они ,возможно, оказались жертвой  арендаторов  аферистов, снявших квартиру у предыдущего субарендатора на 1-2 дня  для пересдачи в целях проведения афёры...Настоящий же хозяин квартиры по описанию и со слов соседей не подходил к  портрету афериста и находился в длительной командировке...

 

 

 

Вообще, на них есть хоть какая-то управа? 

Я даже боюсь себе представить что делалось у нас в квартире, муж мой нашел бикини (барабанная дробь) НА ЛЮСТРЕ, это в каком нужно быть свинячем состоянии чтобы не найти трусы..

Так меня распирает зло и обида и желание наказать этих отбросов общества по полной...

Что делать? С чего начать? Куда идти?

Может кто подскажет, буду презнательна


Сообщение отредактировал Алматинская аферистка: 19.12.2013, 18:23:22

  • 0

#4609
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

квартира куплена десять лет назад.Может это иин старого хозяина который указал это место прописки?хотя как это возможно? хотелось бы разобратья ,но куда обращаться?

 

Если был заключен какой нибудь договор, боюсь что для его расторжения понадобиться обращаться в суд, перед тем как обращаться нужно будет собрать небольшой пакет документов в Цоне типа "адресной справки" вашего оппонента, если Вы найдете все данные конечно.

Надеюсь до этого дело не дойдет, и все выясниться, но ошибки в таких случаях тяжело исправляются. Попробуйте найти специалистов в тематических форумах.


  • 0

#4610
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

хотелось бы разобратья ,но куда обращаться?
 начните со звонка к тем кто вам эту квитанцию распечатывает Алсеко или ИВЦ. откуда взялись эти данные? налоговая им предоставляет наверно?. может просто человеческая ошибка. если же нет то далее по цепочке идти туда откуда им спустили эту информацию.......
  • 0

#4611
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

хотелось бы разобратья ,но куда обращаться?
 начните со звонка к тем кто вам эту квитанцию распечатывает Алсеко или ИВЦ. откуда взялись эти данные? налоговая им предоставляет наверно?. может просто человеческая ошибка. если же нет то далее по цепочке идти туда откуда им спустили эту информацию.......

 

так  я же писала,что звонила и в Алсеко и в налоговую...идти наверное надо в нк и ругаться откуда они данные взяли


  • 0

#4612
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

А мне вот уже полгода в квитанциях на оплату квартиры приходит налог на какое то авто, причем ИИН вбит не мой. пыталась узнать у коммунальщиков -говорят звоните в налоговую Звоню в налоговую- ни сном ни духом. что же это такое, и чем может обернуться?? (машины нет на мое имя и никогда не было.не продавала,не покупала,езжу по доверенности,но это явно не ИИн хозяина,причем хозяин не прописан в этой квартире)

у меня такое было с налогом на недвижимость, несколько лет приходила квитанция с каким то левым рнн, я 3 раза ходила в налоговую,  выяснить чей рнн, и почему зарегистрирован по моему адресу,   в базе этот  рнн не нашли :faceoff: , удалось удалить только после письменного заявления начальнику. Тьфу тьфу, последние 2 года приходят нормальные квитанции.


  • 0

#4613
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

так  я же писала,что звонила и в Алсеко и в налоговую...идти наверное надо в нк и ругаться откуда они данные взяли

 

 

Надо идти в налоговую однозначно, уже много раз сталкивалась с путанницей в их системе, начиная с того что каждый год при ходило 2 квитанции о налоге зе квартиру, на нас , а через время на старого хозяина это все на одну и ту-же квартиру, и заканчивая тем- что пришел вызов в суд с задолженностью о налоге на машину, на имя моего брата, когорого к тому моменту уже 10 лет как не было в живых, и в свое время все справки и свиддетельство о смерти в налоговую относили.

Это на самом деле не займет много времени, просто возьмите с собой все правоустанавливающие документы.


  • 0

#4614
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

А мне вот уже полгода в квитанциях на оплату квартиры приходит налог на какое то авто, причем ИИН вбит не мой. пыталась узнать у коммунальщиков -говорят звоните в налоговую Звоню в налоговую- ни сном ни духом. что же это такое, и чем может обернуться?? (машины нет на мое имя и никогда не было.не продавала,не покупала,езжу по доверенности,но это явно не ИИн хозяина,причем хозяин не прописан в этой квартире)

мне кажется вам опасаться нечего. ведь у вас нет этой машины. и эту машину у вас не смогут отобрать.

 

как в песне поется если у вас нету друга то друг вас не предаст.

 

а если у вас нет машины и то не отберут у вас эту машину.

 

а вы сами подайте иск в суд чтобы вам отдали эту машину и тогда заплотите налог за машину.


  • 0

#4615
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Фу-фу-фу кто это так наминусил на последней странице  :)

По теме, достали телефонные звонки,   на домашний : киностудия Казахфильм(интересно а Казахфильм в курсе) приглашает детей...., потом какой-то салон  предлагает просто уникальнейшие процедуры с сумасшедшими скидками и ещё новенькое,  кредиты на авто или недвижимость по льготным условиям  :faceoff:  И параллельно смс спам на телефон, Алсер, Мкжские костюмы :idea: , Бьютимания, Бутик из Меги, и реклама   о возможности самой рассылки!, о разных скидках и тд.  Само по себе это конечно не является мошенничеством, но вот откуда у них телефоны, я согласия на рассылку никому из них не давала, это кто-то сливает базы или просто методом подбора, самое паршивое это когда поздно ночью  приходят раасылки, я ещё согласна терпеть смс отДЧС о возможном сходе лавин, которое в 3 часа ночи приходит, мало-ли вдруг рано утром в горы соберусь, а вот о скидках совсем нет!

С этим можно что-то делать ?


  • 1

#4616
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Фу-фу-фу кто это так наминусил на последней странице  :)

По теме, достали телефонные звонки,   на домашний : киностудия Казахфильм(интересно а Казахфильм в курсе) приглашает детей...., потом какой-то салон  предлагает просто уникальнейшие процедуры с сумасшедшими скидками и ещё новенькое,  кредиты на авто или недвижимость по льготным условиям  :faceoff:  И параллельно смс спам на телефон, Алсер, Мкжские костюмы :idea: , Бьютимания, Бутик из Меги, и реклама   о возможности самой рассылки!, о разных скидках и тд.  Само по себе это конечно не является мошенничеством, но вот откуда у них телефоны, я согласия на рассылку никому из них не давала, это кто-то сливает базы или просто методом подбора, самое паршивое это когда поздно ночью  приходят раасылки, я ещё согласна терпеть смс отДЧС о возможном сходе лавин, которое в 3 часа ночи приходит, мало-ли вдруг рано утром в горы соберусь, а вот о скидках совсем нет!

С этим можно что-то делать ?

Я например теперь не беру трубку, если вижу незнакомый номер. А после 23 00 телефон отключается до 8 00 есть такая функция. А с родственниками общаемся по корпоративной связи в свое время оформили на несколько человек. По этим номерам никакие посторонние смски вообще не приходят.  


  • 0

#4617
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Фу-фу-фу кто это так наминусил на последней странице  :)

 

минусы это правда глаза режет. а люди не любят такого. они любят лесть и ложь.

 

на последней странице много правды. и мало лжи.


  • 0

#4618
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

А мне вот уже полгода в квитанциях на оплату квартиры приходит налог на какое то авто, причем ИИН вбит не мой. пыталась узнать у коммунальщиков -говорят звоните в налоговую Звоню в налоговую- ни сном ни духом. что же это такое, и чем может обернуться?? (машины нет на мое имя и никогда не было.не продавала,не покупала,езжу по доверенности,но это явно не ИИн хозяина,причем хозяин не прописан в этой квартире)

мне кажется вам опасаться нечего. ведь у вас нет этой машины. и эту машину у вас не смогут отобрать.

 

как в песне поется если у вас нету друга то друг вас не предаст.

 

а если у вас нет машины и то не отберут у вас эту машину.

 

а вы сами подайте иск в суд чтобы вам отдали эту машину и тогда заплотите налог за машину.

 

по инн определила что машина принадлежит мужчине 72 года рождения.больше инфы нет. 


  • 0

#4619
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Получил СМС с сообщением о выигрыше от Samsung номер телефона с которого пришла СМС +77057610360.
 



#4620
всеядный

всеядный
  • Гость
  • 48 сообщений

Может не совсем в тему, но лучше к жуликам в руки  не попадать!

http://almatycity.olx.kz/iid-526060512  Посмотрите какая красивая рекламная услуга-предложение.

Собралась, по необходимости в начале ноября, моя пожилая супруга съездить в шоп тур в Китай на 3-4 дня.  Нашла объявление, поговорила по телефону с офиссом, приятный голос Оли, рассказал о замечательной поездке которая будет просто наслаждением с гидом профессионалом, заботе со стороны их сотрудников. Чудо, да и только. И берут как большинство 48 тысяч тенге за всё про всё. Никаких головных болей. В офисе, эта Оля , 60-65 годов от роду, взяла деньги и паспорт на оформление групповой визы, выдала приходный квитанцию и сообщила что через 14 дней выезд. За два дня до выезда жена позвонила и узнала, что кто-то из группы якобы сломал ногу и только через неделю эта кость заживёт, что вызвало у меня смех. В общем с задержкой в две недели кое как группа с гидом по имени Бибинур выехала в Китай. По дороге выясняется что эта Бибинур алкоголичка. Кое как  пройдя таможню по групповой визе жена добирается до гостинницы в Урумчи, где её заселяют в один номер с молодым, женатым, порядочным мужчиной. Никакой помощи со стороны фирмы (обещенной) конечно же нет. На третий день гид исчезает из поля зрения. На четвёртый, в день выезда, по телефону Бибинур требует чтобы каждый из семерых в группе оплатил своё проживание в гостиннице, или все вместе отдали ей 200 тысяч тенге, не то они останутся без паспортов сданных  гидом Бибинур, в гостинницу, при прживании.  Автобус обратно в Казахстан, в Алматы, подкатывает к гостиннице  во время - вечером. А группу, всех семерых человек, ещё в 12 часов дня выпроводили на улицу. Люди возвращаются домой, денег, конечно почти нет ни у кого. Звонит гид  Бибинур и говорит - садитесь в автобус без паспортов. Я тут разберусь и на такси с вашими паспортами догоню вас на таможне. Причём всё время пьяная. Автобус приезжает к таможне и всех высаживает, так гида нет. По паспорту какого-то китайца (за небольшую плату естественно) все устраиваются за свой счёт в придорожную гостинницу. Поздно вечером на такси презжает мало вменяемая, пьяная гид- Бибигуль и требует чтобы группа скинулась и заплатила за её такси 140 долларов.  К обеду границу группой проходят и каждый как может и на чём может, опять же за свой счёт добирается до Алматы. Сотрудники  ( их имена Айнагуль, Салтанат и Оля Козловская и естественно красава – пьянь Бибигуль Имирова) этой фирмы палец о палец не ударили чтобы что-то сделать. Говоря мне в Алматы, в это же самое время, что такого быть не может. У меня с женой телефонная связь постоянная, а у них, при мне, никакой. И смех и ужас вызывает их бизнес, когда они пишут - С уважением, коллектив «RITZ TOUR»

Дело в том, что законы в Китае очень серьёзные и если человека-иностранца задерживают без паспорта, то направляют в тюрягу, до выяснения обстоятельств. А когда выясняются обстоятельства, а на это может уйти день-два, неделя, месяц, то налагается штраф, за нарушение паспортного режима в размере 2000 $.  Вот с нашим жульём и съездишь куда  нибудь. А какая прекрасная реклама. По ней тебя берут в заложники. Причём врут все сотрудники - и постоянно. Но пока поймёшь, пока до тебя дойдёт. Пока не сядешь в Китае естественно.


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.