Перейти к содержимому

Фотография

Помогите вспомнитьназвание фильма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2525

#21
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
бюджет первого фильма помойму около 5000 баксов может и меньше
найдено в описаниях фильмов:

1. Наверное боги сошли с ума [1980]
В ролях: ... Weyers, Sandra Prinsloo, N!xau, Louw Verwey, Michael ...
2. Наверное боги сошли с ума 2 [1989]
В ролях: ... N!xau, Lena Farugia, Hans ...
3. Сумасшедший Гонконг [1993]
В ролях: ... N!xau, Carina Lau, Michael ...
Ничего подобного досих пор небыло
  • 0

#22
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
суперский фильм, очень нравится
  • 0

#23
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Звезда южноафриканского кино, первобытный миллионер Никсау был найден мертвым неподалеку от собственного дома в южноафриканском буше. Считалось, что ему около шестидесяти лет. Никсау снялся только в двух фильмах ? ?Боги, наверное, сошли с ума? и ?Боги, наверное, сошли с ума-2?. Это поразительная история в очередной раз рассказывает о том, как белые испортили несчастное дитя природы. Режиссер Джейми Уйс нашел Никсау и сделал в 1982 году фильм с очень скромным бюджетом и довольно глупым сюжетом: охотник-бушмен нашел пустую бутылку из-под кока-колы. Бутылка упала с пролетавшего над бушем самолета, бушмен принял ее за дар богов: ?Боги, должно быть, сошли с ума, если они выбрасывают такие нужные вещи?. У поразительно полезной вещи нашлось множество применений, множество почитателей, она породила зависть и собственнические чувства в племени, где всегда было всё общее и всё равно ничего не было. В конце концов нашедшему ее герою пришлось ее украсть, отнести на край земли и выкинуть в Атлантический океан. Тут вам и политкорректность, и энвайронментализм, и антропология, и специфическое южноафриканское чувство юмора, и неожиданная вспышка режиссерского таланта, и потрясающая естественность дитяти природы, с луком, отравленными стрелами, вечным оптимизмом и т. д. Дитя природы до того ни разу не видело белого человека, ружья, кинокамеры, кока-колы и других достижений цивилизации. Его выдержке при столкновении со съемочной группой можно только позавидовать. Фильм собрал 66 миллионов долларов, став самым успешным южноафриканским фильмом и самым успешным иностранным фильмом на территории США (по тем временам, разумеется). Что в такой ситуации делает режиссер? Тут же начинает снимать вторую часть. Но несмотря на то, что второй фильм был явно лучше, с большим бюджетом, с лучше продуманным сценарием, с менее проявленным специфически африканским чувством юмора ? в прокате он провалился. Перед съемками второго фильма своей карьеры Никсау потребовал гонорар вперед и построил на него деревянный дом с электричеством и водопроводом посреди буша. Однако этого ему было мало ? он уже почувствовал себя кинозвездой. Мировая карьера режиссера Джейми Уйса и актера Никсау закончилась. Оба разными путями добрались до Гонконга, где попытались эксплуатировать тему смешных богов и дальше. Уйс снял фильм ?Боги, наверное, сошли с ума в Китае? в 1994 году (Никсау снялся там в главной роли), а в 1996 умер от инфаркта. Никсау участвовал в создании фильмов ?Сумасшедшее сафари? (оно также называлось ?Боги, наверное, сошли с ума-3? и ?Вампиры, наверное, сошли с ума?), ?Гонконг сошел с ума? и в последнем фильме Уйса ?Боги сошли с ума в Китае?. После этого он вернулся на родину и больше уже не снимался в кино.
  • 0

#24
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Сюжет по памяти: слепой хозяин магазина женат на очень красивой девушке. У слепого зарыт клад за городом, красивая девушка это знает, но не может сама его вырыть. Они берут на работу паренька с которым девушка занимается любовью в присутствии слепого мужа который ничего не подозревает (?). Так же есть жадный шериф который тоже хочет откопать клад. Парень (или девушка) в конце погибает когда падает на перила которые стояли перед обрывом и были специально подпилены чтобы упал слепой...

Все что мог вспомнить, классный фильм, смотрел давно, с удовольствием посмотрел бы еще раз. Второго раза никогда не было :)

Спасибо всем киноманам заранее... :smoke:

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 26.01.2006, 13:52:30

  • 0

#25
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
up
  • 0

#26
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну первым делом на ум приходит "Почтальон всегда звонит дважды". но вроде там муж-грек не слепым был. если только в иносказательном смысле.
был еще фильм с похожим сюжетом с Доном Джонсоном в главной роли. но клада (именно клада) вроде ни там, ни там не было.
  • 0

#27
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Я сначало было подумал U Turn или Red Rock West, но это совсем другое
  • 0

#28
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
вот фильм с Джонсоном
http://www.imdb.com/title/tt0099797/

вот "Почтальон"
http://www.imdb.com/title/tt0082934/
  • 0

#29
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Спасибо, "Почтальон" похожь по сюжету немного. Но там точно был слепой муж и клад. И вроде бы фильм был ч/б, но снят в начале 90х. И вроде бы жену звали Роза... А может и не звали... :-)
Можно ли на ИМБД.ОРГ или еще где задать этот вопрос?
  • 0

#30
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Доброго времени суток!
В субботу утром по каналу Казахстан шел фильм ,очень сильно напоминающий "Не грози южному центру, попивая сок у себя в квартале". Практически идентичный актерский состав (бабуля-растаманка ЛОг-Дога, злобный гопник Би-Боп) и тот же переводчик (не Гоблин, у него получилось слабее).
Сюжет-2 брата торговали мобилами с пропатченной микросхемой и на этом делали бабло, у одного из братьев подружка работала в компании-операторе сотовой связи. Кончилось все тем, что их спалили :)
Фильм смотрел не с начала. Хотелось бы узнать название, найти и поглядеть.
Буду весьма признателен за помощь! ;)
  • -1

#31
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Сюжет по памяти: слепой хозяин магазина женат на очень красивой девушке. У слепого зарыт клад за городом, красивая девушка это знает, но не может сама его вырыть. Они берут на работу паренька с которым девушка занимается любовью в присутствии слепого мужа который ничего не подозревает (?). Так же есть жадный шериф который тоже хочет откопать клад. Парень (или девушка) в конце погибает когда падает на перила которые стояли перед обрывом и были специально подпилены чтобы упал слепой...

Все что мог вспомнить, классный фильм, смотрел давно, с удовольствием посмотрел бы еще раз. Второго раза никогда не было :)

Спасибо всем киноманам заранее... ;)



Я помню этот фильм, но так же подзабыл название. Этот слепой еще прежде охранником служил в тюрьме, где гнобил паренька после взятого на работу. Просто не советую так уж заострять внимание на этом фильме. После выхода книги Джеймса Кейна "Почтальон звонит дважды", а затем и фильма, то, как и полагается при появлении оригинального сюжета, его начинают склонять на все лады. Оригинал с Дж. Николсоном и Дж. Ландж все же получше. Мне понравился даже больше чем простоватая, как мне кажется, книжка. Хотя мнение субъективное. И кроме этих фильмов: оригинала, с греком, и указанного вами я еще видел фильм с таким же точно сюжетом: Дело происходит в злачном районе крупного американского города - бар, толстый противный, хотя и не старый хозяин. Молоденькая латиноамериканочка - жена, красавец латиноамериканец - работник, связавшийся с мафией. Задумали убить хозяина, священник жены стал что-то подозревать, и чтобы он не донес в полицию, она призналась в намерении убить мужа на исповеди, тем самым связав его тайной исповеди. Ну а дальше по сюжету. Вообщем, все умерли. Только концовка слегка переиначена - хозяйка осталась у разбитого корыта - так как ее любовника мафия все же грохнула. А в указанном вами фильме только куча эротики. Как мне кажется только для этого фильм и снимался.

Сообщение отредактировал Гавря: 30.01.2006, 13:04:37

  • 0

#32
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Я помню этот фильм, но так же подзабыл название. Этот слепой еще прежде охранником служил в тюрьме, где гнобил паренька после взятого на работу. Просто не советую так уж заострять внимание на этом фильме. После выхода книги Джеймса Кейна "Почтальон звонит дважды", а затем и фильма, то, как и полагается при появлении оригинального сюжета, его начинают склонять на все лады. Оригинал с Дж. Николсоном и Дж. Ландж все же получше. Мне понравился даже больше чем простоватая, как мне кажется, книжка. Хотя мнение субъективное. И кроме этих фильмов: оригинала, с греком, и указанного вами я еще видел фильм с таким же точно сюжетом: Дело происходит в злачном районе крупного американского города - бар, толстый противный, хотя и не старый хозяин. Молоденькая латиноамериканочка - жена, красавец латиноамериканец - работник, связавшийся с мафией. Задумали убить хозяина, священник жены стал что-то подозревать, и чтобы он не донес в полицию, она призналась в намерении убить мужа на исповеди, тем самым связав его тайной исповеди. Ну а дальше по сюжету. Вообщем, все умерли. Только концовка слегка переиначена - хозяйка осталась у разбитого корыта - так как ее любовника мафия все же грохнула. А в указанном вами фильме только куча эротики. Как мне кажется только для этого фильм и снимался.


Спасибо, Гавря. Обязательно постараюсь посмотреть Почтальона. Хоть и не люблю Николсона и Коннери, противно смотреть на старых типов с залысинами которые играют героев-любовников. А Николсон со времен Кукушки таким был. Так чем мой фильм закончился то?

ЗЫ Кстати у одного известного америкнаского писателя детективов, то ли Чейза, то ли Хэммета есть схожий сюжет: паренек сбегает из тюрьмы и устраивается на работу на СТО/Заправку на отшибе. Его соблазняет жена хозяина, хозяин хочет дать пареньку денег, жена его убивает, потом паренька убивает его друг и получает все деньги скопленные хозяином.
  • 0

#33
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Сюжет по памяти: слепой хозяин магазина женат на очень красивой девушке. У слепого зарыт клад за городом, красивая девушка это знает, но не может сама его вырыть. Они берут на работу паренька с которым девушка занимается любовью в присутствии слепого мужа который ничего не подозревает (?). Так же есть жадный шериф который тоже хочет откопать клад. Парень (или девушка) в конце погибает когда падает на перила которые стояли перед обрывом и были специально подпилены чтобы упал слепой...

Все что мог вспомнить, классный фильм, смотрел давно, с удовольствием посмотрел бы еще раз. Второго раза никогда не было :)

Спасибо всем киноманам заранее... ;)


Может быть это Там, где деньги?
  • 0

#34
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Сюжет по памяти: слепой хозяин магазина женат на очень красивой девушке. У слепого зарыт клад за городом, красивая девушка это знает, но не может сама его вырыть. Они берут на работу паренька с которым девушка занимается любовью в присутствии слепого мужа который ничего не подозревает (?). Так же есть жадный шериф который тоже хочет откопать клад. Парень (или девушка) в конце погибает когда падает на перила которые стояли перед обрывом и были специально подпилены чтобы упал слепой...

Все что мог вспомнить, классный фильм, смотрел давно, с удовольствием посмотрел бы еще раз. Второго раза никогда не было :)

Спасибо всем киноманам заранее... ;)


Может быть это Там, где деньги?

ничего общего. кроме клада. в "Там, где деньги" бывший вор (Ньюмэн), у которого зарыт клад, выдает себя за паралитика, а затем с помощью медсестры (Фиорентино) пытается улизнуть из больницы. и уж точно там никто не погибает, потому как это комедия.
  • 0

#35
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Вообщем сюжет таков: Некий предприимчивый господин набирает команду людей и посылает их грабить банк... Но во время ограбления, что-то идет не по плану и эта команда оказывается в здании, окруженном полицией... По сюжету выясняеться, что все эти люди больны различными неизлечимыми заболеваниями... И в конце фильма выясняеться, что этот самый господин, пославший их на это задание, тоже болен раком... Вообщем, в финале остается в живых этот самый господин, шизофреник и беременная девушка... Кстати, если я не ошибаюсь, то главную роль в этом фильме( того самого господина) сыграл Эрик Робертс...
  • 0

#36
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

Вообщем сюжет таков: Некий предприимчивый господин набирает команду людей и посылает их грабить банк... Но во время ограбления, что-то идет не по плану и эта команда оказывается в здании, окруженном полицией... По сюжету выясняеться, что все эти люди больны различными неизлечимыми заболеваниями... И в конце фильма выясняеться, что этот самый господин, пославший их на это задание, тоже болен раком... Вообщем, в финале остается в живых этот самый господин, шизофреник и беременная девушка... Кстати, если я не ошибаюсь, то главную роль в этом фильме( того самого господина) сыграл Эрик Робертс...

Сей фильм, если я не ошибаюсь, называется "Бессмертные"
В фильме играют Эрик Робертс, Джо Пантолиано, Тиа Каррере...
http://www.kino.orc....immortals.shtml

Сообщение отредактировал chpok: 30.03.2006, 19:15:04

  • 0

#37
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Предприимчивого господина играл постаревший, но не утративший обаяния Тони Кертис. ("В джазе только девушки"). Он и был организатором серии ограблений.
  • 0

#38
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Chpok, спасибо.. Вспомнил)))
2 Гавря, Немного напутал)) Но все-равно спасибо :D
  • 0

#39
Igorman

Igorman
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Смотрел прошлой весной в Сары Арке.

Российский фильм.


Основной сюжет закручен вокруг мафиози в которого переселили дух КАЗАНОВЫ.

Ну типа КАЗАНОВА в теле мафиозника зажигает весь фильм неподетски. Классная комедия.

Но названия хоть убейте вспомнить не могу, обошел кучу магазинов, фильма на полках нет.


Буду благодарен любой информации.
  • 0

#40
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Да прикольный фильм, его ОРТ показывали а вот названия не помню,щас буду искать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.