Перейти к содержимому

Фотография

Слово "казах" означает "добытчик"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Brandt, иди душ прими, чтоль...

#122
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Насколько я понимаю, Баурсак, просто нашел еще одну версию происхождения слова казах чем и поделился с общественностью. Мне очень приятно, что появилась еще одна версия. По поводу, веры, разжигания нац. вражды, ничего в постах баурсака предосудительного не увидел.

#123
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Brandt, какие еще инсинуации, нужны вы мне были.
Я вам прямо сказал что неуместно, не усложняйте и не запутывайте.
Говорите по делу. Я вам одно, а вы "инсинуациями" не прикрывайтесь.

ну так и не оскорбляйте к примеру мои чувства свими инсинуациями. или гадов оскорблять не гадко, а почетно? :rotate:

Какие именно "ваши чувства"? Каковы ваши ценности?
Ну и где же я вас, по вашему оскорбил? Приведите цитату.
Попытками оскорбить занимаетесь вы, не я.
Ведь куда проще думать прежде, чем писать.

Человека, для которого нет ничего святого невозможно оскорбить, так не пытайтесь узреть такую же резистенцию к грязи в людях, от вас отличающихся, для которых честь ? не пустое слово.

какие высокие слова! за которыми, как обычно, прячется все то, о чем я говорил.

PS ни один из мусульман здесь присутствующих не выразил возмущения по поводу моей фразы, в которой прозвучало сакраментальное "не дай аллах". что говорит именно о вашем уязвленном самолюьии, а не о попранном религиозном чувстве. может оборот и построен коряво, но смысл его очевиден - "лишь бы не было войны".

Мусульмане бывают разные. Вы можете провести опыт.
Напишите что-нибудь крайне богохульное, и посмотрите сколько человек возмутятся.
Так что не нужно ориентировать на других мусульман и фантазировать о моем уязвленном самолюбии.
Вы задели Ислам, не меня лично. Вы такой человек, который на одно слово готов писать несколько.
Возможно, некоторые мусульмане просто не видят резона вам что-либо говорить.
А еще возможно, что мусульман, готовых ответить таким как вы мало, они проводят меньше времени в сети, они могли просто не заметить ваши посты.
На мой взгляд, мысль была выражена крайне ясно. Вы ведь взрослый человек, владеющий словом.
Но, согласен с вами, "лишь бы не было войны" ? найлучший, желаемый вариант.

для вас же, как я погляжу, вопросы чистоты веры важнее мира.

Если бы вы хорошо разбирались в Исламе, вы должны были бы знать, что мусульманин никогда не пойдет против мира.
Мусульманин ? человек, поддерживающий мир и спокойствие.
Так что учитесь некоряво выражать свои мысли, уважать достоинство людей и читайте больше об Исламе.
Ведь настоящий атеист должен разбираться в этом вопросе. Иначе же вы будете казатбся обыкновенным пустословом.
  • 0

#124
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ну и где же я вас, по вашему оскорбил? Приведите цитату..

запросто!

Здесь и высокомерие, и, возможно, неприязнь, исламофобия. Да что угодно.


особенно радует это - что угодно :rotate:

Во многих ваших фразах претензия, обида, злоба или что там еще может быть


Где ваше мужское достоинство? Или вы на это совсем не способны.


это же так просто — удержаться от приступа самолюбования и не писать эти самые


Достоинства у вас нет, вы можете только кричать на каждом углу о том какой вы


в вас нет элементарного уважения к другим национальностям


научитесь вести беседы без самолюбования и обид



вам хватит? и еще раз повторюсь. это вы и вам подобные "орлы" считают подобное оскорблениями. для меня же это - инсинуации и мелкое хамство.

Мусульмане бывают разные. Вы можете провести опыт.Напишите что-нибудь крайне богохульное, и посмотрите сколько человек возмутятся.


легко! возьмем вашу фразу

Если бы вы хорошо разбирались в Исламе, вы должны были бы знать, что мусульманин никогда не пойдет против мира.Мусульманин — человек, поддерживающий мир и спокойствие.


и скажу - не верю! как станиславский, ни единому слову! то есть, как здесь сижу и с вами общаюсь - немножко верю, а как новости по ящику смотрю - не верю!


а теперь к остальным. г-да казахи, скажите мне плз, какое отношение имеют подобные г-да мусульмане к вам? я в детстве немало побывал в домах и юртах казахов, у нас в северном казахстане вообще нац. вопросов никогда не стояло. я видел быт казахов, пастухов, простых рабочих и трудовой интеллигенции. все они прекрасно обходились без ислама (насколько я видел), но сохраняли нац. обычаи.
я понимаю, что сильной ханской президентской власти нужна божественная поддержка, но причем здесь народ? и почему некоторые "самые правые" здесь за весь народ говорить пытаются?

Сообщение отредактировал Brandt: 23.04.2007, 12:49:46

  • 0

#125
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

г-да казахи, скажите мне плз, какое отношение имеют подобные г-да мусульмане к вам?

Нет уж, скажите лучше какое отношение тема мусульманства имеет к данному лингвистическому топику? И почему бы вам и вашим оппонентам не перестать тут оффтопить?
  • 1

#126
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

г-да казахи, скажите мне плз, какое отношение имеют подобные г-да мусульмане к вам?

Нет уж, скажите лучше какое отношение тема мусульманства имеет к данному лингвистическому топику? И почему бы вам и вашим оппонентам не перестать тут оффтопить?

какое? ну наверное такое, что некоторые высказывают здесь предположения, что в лингвистических дебатах могут участвовать далеко не все. ограничения делаются по национальному и религиозному признаку.
так что - мир вам! :rotate:
  • 0

#127
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений


г-да казахи, скажите мне плз, какое отношение имеют подобные г-да мусульмане к вам?

Нет уж, скажите лучше какое отношение тема мусульманства имеет к данному лингвистическому топику? И почему бы вам и вашим оппонентам не перестать тут оффтопить?

какое? ну наверное такое, что некоторые высказывают здесь предположения, что в лингвистических дебатах могут участвовать далеко не все. ограничения делаются по национальному и религиозному признаку.
так что - мир вам! :laugh:

Я понял, понял! Г-н Brandt - гинеколог и время от времени летает на вертолете.... Я так думаю!
  • 0

#128
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

так чё нащщёт моей версии?

"Қазық" (көне түр?кше қазұқ, қазғұқ) деген басқа сөз, б?рақ нег?зг? түб?р? б?р сек?лд? - "қаз" ("копать", бастапқы мағынасы - "докапываться", "добиваться", "достигать").

Ол вариант калай басымга келгенын айтып берейын :D

Кеше емес ары кұн? ,б?з жездем екеум?з жаңадан бер?лген жер участкен? белг?леуге бардық.
Сонда өз?м?збен б?рге қазық алып барғанымыз.Сонда сол қазықтарды жерге қаққанда ойыма осындай б?р ой келген?.

Қазекең көп жер болғанын жақсы көред? ғой, сонда журген жерде сол казыктарды кагып кете берген....соны корген баска халыктын б?реу? " Әй анаулар гой...жерге казык кагатындар" деп қазекенге карай айткан.
Ол да бiр вариант :laugh:

ЗЫ ничего не курил :lol:

чуть не забыл "казык" это колышки (прутья арматуры и.т.д) которые втыкают в землю для пометки границ территории.

Сообщение отредактировал SHEVA: 23.04.2007, 15:19:05

  • 0

#129
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Brandt, ну вы поняли, да?
BAWIR$AQ, кешiр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.