Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#12821
npal

npal
  • Гость
  • 10 сообщений
А мой муж проехался с сыном и ему очень понравилось))) говорит там очень красиво "пока".
  • 0

#12822
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Метро, ни много, ни мало — стратегический объект, все-таки.


Всё время хотелось узнать - что же такого в нём стратегичного? :D
  • -2

#12823
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


Метро, ни много, ни мало — стратегический объект, все-таки.


Всё время хотелось узнать - что же такого в нём стратегичного? :D

Потенциальное место присутствия большого количества людей.
  • 0

#12824
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
del...

Сообщение отредактировал Артемий: 05.05.2012, 00:36:28


#12825
Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Не пустили в метро с маслом велосипедным,для цепи,звездочек и тд. Ну что за бред то а? Я понимаю безопасность,и всё такое...но зачем в такие крайности кидаться? На масле написано что Масло,нарисован велосипедист и велосипед,всё чётко и ясно. Я сам прилично одетый,тощщий длинный русский парень, на чувака напихавшего Тротил вместо смазки не похож вроде.... Просто смешно. Это пословица "научи дурака молиться...." просто идеально подходит. Научи наших аульных ментов рыться в сумках и щупать всё подряд,так и за масло докопаются.
Жил в Москве, и приходилось постоянно кататься от Бабушкинской,до Юго-Западной (если кто не в курсе, это Самый верх одной ветки,и самый низ другой,тоесть противоположные концы города), было бы просто шикарно если бы меня не пускали там в метро из за этой ерунды, и я бы тратил по 5 часов на передвижение в 1 конец, на надземном транспорте.
Я не против проверок этих, я за безопасность, пусть лучше проверят лишний раз,чем потом подорваться в метро....но против такой откровенной неадекватности наших полицаев.
  • 1

#12826
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Я не против проверок этих, я за безопасность, пусть лучше проверят лишний раз,чем потом подорваться в метро....но против такой откровенной неадекватности наших полицаев.

Я вас хорошо понимаю. Мелочь, но неприятная. Да, может быть в московском метро органы правопорядка более лояльны. Однако, в ППМ Алматы есть такой пункт, как:
5. В МЕТРОПОЛИТЕНЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
...
5.5. Провозить легковоспламеняющиеся, отравляющие, токсичные, ядовитые вещества, предметы и жидкости, бытовые газовые баллоны.

Велосипедное масло, как-никак, относится к ГСМ. Так что, действия полицейских были вполне обоснованы, что тут поделаешь.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.05.2012, 13:09:26


#12827
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

5. В МЕТРОПОЛИТЕНЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
...
5.5. Провозить легковоспламеняющиеся, отравляющие, токсичные, ядовитые вещества, предметы и жидкости, бытовые газовые баллоны.

Велосипедное масло, как-никак, относится к ГСМ. Так что, действия полицейских были вполне обоснованы, что тут поделаешь.

т.е. водку купленную в магазе тоже нельзя провозить...... :faceoff:
  • 0

#12828
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Забор по Абая от Правды до Мате Залки, что то на строительсво станции непохоже, длинноватая получится.

#12829
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Забор по Абая от Правды до Мате Залки, что то на строительсво станции непохоже, длинноватая получится.

Там очень много место надо, вы что думаете место только под посторйку станции надо?
а как же вестибюли? место для раскрытия котлованов?
  • 0

#12830
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
да и тем более, там будет объездная дорога, а саму станцую будут возводить под проспектом Абая
  • 0

#12831
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

У дяди анатоля 5я группа по ТБ. И организационно-технические мероприятия по организации безопасной работы он знает.

Кто может прояснить что такое 5я группа по ТБ ?
  • 0

#12832
almanet

almanet
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Просмотр сообщенияanatol57 (03.05.2012, 21:15) писал:
У дяди анатоля 5я группа по ТБ. И организационно-технические мероприятия по организации безопасной работы он знает.
Кто может прояснить что такое 5я группа по ТБ ?

Дядя Анатоля путает электробезопасность с ТБ вероятно, ибо у ТБ нет групп. Есть только здал, не здал ))
  • 0

#12833
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
проехала в нашем метро, все понравилось, нормальное, надо просто расширяться и тянуть ветки с спального района в центр
  • 0

#12834
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


Просмотр сообщенияanatol57 (03.05.2012, 21:15) писал:
У дяди анатоля 5я группа по ТБ. И организационно-технические мероприятия по организации безопасной работы он знает.
Кто может прояснить что такое 5я группа по ТБ ?

Дядя Анатоля путает электробезопасность с ТБ вероятно, ибо у ТБ нет групп. Есть только здал, не здал ))

Я прекрасно знаю что такое группы по электробезопасности, просто хотел подначить инженера по ТБ!
И хотелось бы разъеснений каким боком связано проишествие в забое и ПУЭиПТБЭ?

Сообщение отредактировал maceman: 07.05.2012, 11:33:28

  • 0

#12835
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

т.е. водку купленную в магазе тоже нельзя провозить......

Теоретически спиртное вообще нельзя метром провозить. Глупость несусветная, но факт. Если найдут, конечно.

#12836
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


т.е. водку купленную в магазе тоже нельзя провозить......

Теоретически спиртное вообще нельзя метром провозить. Глупость несусветная, но факт. Если найдут, конечно.

я провозил. только меня не досматривали. даже не знаю, как бы я отреагировал, если бы сказали: "3,14*дуй на автобус со спиртным".
  • 0

#12837
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений



Просмотр сообщенияanatol57 (03.05.2012, 21:15) писал:
У дяди анатоля 5я группа по ТБ. И организационно-технические мероприятия по организации безопасной работы он знает.
Кто может прояснить что такое 5я группа по ТБ ?

Дядя Анатоля путает электробезопасность с ТБ вероятно, ибо у ТБ нет групп. Есть только здал, не здал ))

Я прекрасно знаю что такое группы по электробезопасности, просто хотел подначить инженера по ТБ!
И хотелось бы разъеснений каким боком связано проишествие в забое и ПУЭиПТБЭ?

Ну так и подначивайте "инженера по ТБ".
А пока почитайте хотя бы вот это.
http://ru.wikipedia....ki/Наряд-допуск
  • 0

#12838
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Или у кого то есть сомнения , что происшествие в забое и нарушение ПТБ не связаны между собой ?
Тогда ещё раз прочитайте мнение экспертной группы.
  • 0

#12839
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Ну и где в Вашей ссылке хотя бы упоминание о ..." 5ю группу имеют бригадиры и производители работ , а также начальники смен и сменные инженеры.Т.е. те люди , которые производят допуск к работам , сами работы и контроль над работой."?
Зачем, к примеру инженеру механику, который руководит бригадой слесарей, группа по этектробезопасности, да ещё 5я?
И ещё наряд-допуск оформляется не всегда, даже у электротехнического персонала.
Дальше спорить с Вами не буду ибо сие к теме Метро не относится.



  • 0

#12840
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Или у кого то есть сомнения , что происшествие в забое и нарушение ПТБ не связаны между собой ?
Тогда ещё раз прочитайте мнение экспертной группы.

А вот тут Вы правы, небыло бы нарушений, небыло бы проишествия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.