Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11841
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
В пятницу вечером после работы проехалась в метро. В час пик. Народу достаточно много и далеко не праздного.

В метро я редкий гость, но если бывала, то постоянно приходилось ждать вагон 7-10 минут, а тут сразу подошел состав, для меня то, что не пришлось ждать - это событие. И я быстро-быстро преодолела нужные мне 2 остановки. :)
  • 0

#11842
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Думаю, не дело плебса лезть в высокие сферы межгосударственных отношений. Сказали ему "Алма-Атинская", значит так оно и должно быть. Привыкнут, не впервой.

Да судя по всему, что тут именно и не плебс, как таковой, а "заинтересованные морды лица".
  • 0

#11843
Lao7

Lao7
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Маразм продолжается...
Москвичи готовы пикетировать посольство Казахстана из-за станции метро "Алма-Атинская"

Это не маразм. Просто у них люди больше борятся за свои права. Пусть их права (цели) в данном случае и сомнительные :)
А у нас назовут станцию "имени великого победителя и просветителя Рафаэля" и народ к сожалению проглотит неподавившись. Какому умнику в голову пришло назвать станцию "Театр им. М. Ауэзова", а не "Театральная" или "Ауэзова"??? :faceoff:


Нормальное название, с чего бы вдруг народу "бороться" против такого названия. :faceoff:

Кстати в Парижском метро есть станции Севастополь и Сталинград, особых проблем такие названия там вроде не создают.
  • 0

#11844
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

хватит вспоминать гор. ветку, она не преднозначена для метрополитена, можно пусть электричку по ней, но не метро

Да ладно... Вполне рабочий вариант
1. Проложить вторую линию на горветке
2. Вместо метро пустить электричку под землю
:lol:
  • 0

#11845
vasilyev

vasilyev
  • Гость
  • 5 сообщений
мда.
  • -2

#11846
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Спустилась в метро в кои-то веки сегодня (ст. Алмалы), в полдесятого утра. А там нет напряжения. Полчаса выясняли в чем дело. Потом сказали, что в ближайший час поездов не будет. Деньги, естественно, не вернули, ну и не в них дело. Не очень приятное впечатление, плюс потеря времени.
  • 0

#11847
fotostore

fotostore
  • Гость
  • 8 сообщений
на Раимбеке простоял с 9-10 до 10-15. По матюгальнику говорили что нет света, и желающи могут обменять проезд обратно на деньги. Бабло реально возвращали....но я стояко дождался когда все починят. Кстати было прикольно - приехали люди явно из управляющего состава метрополитена, и минут через пять после этого появилось напряжение.
  • 0

#11848
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

на Раимбеке простоял с 9-10 до 10-15. По матюгальнику говорили что нет света, и желающи могут обменять проезд обратно на деньги. Бабло реально возвращали....но я стояко дождался когда все починят. Кстати было прикольно - приехали люди явно из управляющего состава метрополитена, и минут через пять после этого появилось напряжение.

Я не дождалась. Улыбающийся смотритель сказал в ближайший час ничего не придет, а проверять не хотелось.
  • 0

#11849
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Ехал в понедельник в 18-30 с ЖЖ до Алатау - народа было немало
Моим попутчиком был актер и шоумен Евгений Жуманов со спутницей - на удивление никто автографов не брал и не просил сфотографироваться... ))) Но овт в 25 или 65 я его никак не представляю... А в метро вполне...
  • 2

#11850
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



Маразм продолжается...

Москвичи готовы пикетировать посольство Казахстана из-за станции метро "Алма-Атинская"

Скрытый текст

я думаю что большиству жителей Москвы как-то пофиг как называется станция, просто есть 2-3 активиста-шовиниста которые мутят воду

Вполне вероятно, что все именно так и есть. И я даже предположу, с известной долей вероятности, что "активисты" эти, НЕ относятся к представителям коренной/титульной нации России.

ну Вы еще скажите что это жидомассонский заговор или опять кавказцы виноваты
  • 0

#11851
Timur1969

Timur1969
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
сегодня почему то на станцию байконур в 10 утра не пустили станция не работала сказали что метро закрыто вот те на не успели открыть уже закрыли ?
  • 0

#11852
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

ну Вы еще скажите что это жидомассонский заговор или опять кавказцы виноваты

Не надо мне говорить, что и как мне делать, ок?
  • 0

#11853
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Моим попутчиком был актер и шоумен Евгений Жуманов со спутницей - на удивление никто автографов не брал и не просил сфотографироваться... ))) Но овт в 25 или 65 я его никак не представляю... А в метро вполне...

В Москве такое считается абсолютно нормальным.
Человек может позволить себе купить хоть Майбах, но передвигается на метро ( так быстрее и надёжнее), и иногда на такси.
Электричка и метро там как глоток кислорода, всё по секундам.
  • 0

#11854
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

на Раимбеке простоял с 9-10 до 10-15. По матюгальнику говорили что нет света, и желающи могут обменять проезд обратно на деньги. Бабло реально возвращали....но я стояко дождался когда все починят. Кстати было прикольно - приехали люди явно из управляющего состава метрополитена, и минут через пять после этого появилось напряжение.

пади навернулась всеми хваленная электроподстанция? :faceoff: нак которую потратили неплохое бабло.

я успел сегодня до работы доехать. с алатау в 08:40 - 08:43 примерно уехал. на алмалы был в 08:50 (53).

Сообщение отредактировал BUCH: 29.02.2012, 13:26:40

  • 0

#11855
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
А я как всегда со своей колокольни. Сколько людей застряло в перегонах между станциями? И будут ли таковые отписываться на форуме?
  • 0

#11856
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ехал сегодня в указанный выше временной промежуток (около 9.30) по Абая на старом добром 120-м. Из необычного видел только жуткую пробку на Абая в которой застрял и сам. Наблюдал из автобуса как 3-4 человека спускались на "Алатау". Получается их там ждал облом.
  • -1

#11857
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А я как всегда со своей колокольни. Сколько людей застряло в перегонах между станциями? И будут ли таковые отписываться на форуме?

так поезд вроде на аккумах может дотянуть до станции без проблем.
  • 0

#11858
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Это так , аварией на подстанции , отмечает конец зимы наше "лучшее в мире " метро ? А где же дублирующая п/ст ? Авария на обоих невозможна.
Да , к слову, электричка в тоннеле называется "метро". А то некоторые тьму тень на плетень наводят.
  • 2

#11859
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Так вроде или может дотянуть? Не для нас лучшее решение это паровоз. На угле. Показательно что ЧП случилось именно 29 февраля.
  • 0

#11860
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Так вроде или может дотянуть? Не для нас лучшее решение это паровоз. На угле. Показательно что ЧП случилось именно 29 февраля.

где-то читал я про это, что якобы без напруги тупо на аккумах может ездить поезд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.