Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9521
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
если бы я сегодня знала про шмон, я бы и вышла пораньше, но для меня это стало неожиданностью, из-за которой я опоздала на поезд

и мне просто неприятен досмотр

#9522
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мой маршрут совершенно не совпадает с линией метро, прокатиться хотела на этих выходных, но так как они выпадают на праздники (16, 17, 18 декабря) думаю лучше подождать, мало ли....


на праздники будет усиленный режим охраны, лучше не надо)))

#9523
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений

и мне просто неприятен досмотр

Гаптофобию в наше время лечат без проблем. :-/
  • -2

#9524
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений


Мой маршрут совершенно не совпадает с линией метро, прокатиться хотела на этих выходных, но так как они выпадают на праздники (16, 17, 18 декабря) думаю лучше подождать, мало ли....


на праздники будет усиленный режим охраны, лучше не надо)))


и пассажиров с семьями туристов будет ой как много !
  • 0

#9525
Jokey ADV

Jokey ADV
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Мой маршрут совершенно не совпадает с линией метро, прокатиться хотела на этих выходных, но так как они выпадают на праздники (16, 17, 18 декабря) думаю лучше подождать, мало ли....


на праздники будет усиленный режим охраны, лучше не надо)))


усиленный режим охраны эт хорошо=)), но пугает не это, а то что много нехороших людей могут затеять плохие дела...
  • 0

#9526
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
Да правельно делают что шмонают, тем более наверное не все из Вас знают истенной ситуации в стране по экстремизму и группировкам! Пусть шмонают - лишь бы не взорвали!

#9527
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Да правельно делают что шмонают, тем более наверное не все из Вас знают истенной ситуации в стране по экстремизму и группировкам! Пусть шмонают - лишь бы не взорвали!


не верю я, что шмон спасет от взрывов - писали же здесь уже про то, что камикадзе и шахиды носят на себе

#9528
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


и мне просто неприятен досмотр

Гаптофобию в наше время лечат без проблем. :-/


не надо передергивать

#9529
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



не надо впадать в крайности - надо просто поставить детекторы

Можно вопрос: Детекторы на что ставить? На метал? И потом мы будем звенеть из-за пары монет в рамке и терять по 10 минут доставая все металлическое? Или детекторы на жидкости, а то вдруг кто кислоты литров надцать пронесет. Или на гексоген? На что детекторы ставить?


т.е. Вы за ежедневный шмон? ничего умнее ни Вы, ни МВД, ни КНБ предложить не можете?

как-то вопрос в мире решается. Не думаю, что в Нью-Йорке, Париже, Токио и даже Москве шмонают каждого пассажира

А что, в алматинском метро шмонают КАЖДОГО пассажира? или вы себя приравняли к каждому? может и правда - "не надо впадать в крайности"?
Выборочные проверки, не скажу за NY, Токио и Париж, но и в Московском и Питерском метро присутствуют. (И хорошо, это самое умное, что можно предложить для ежедневного общественного транспорта с большим пассажиропотоком - наблюдение и выборочные проверки..). В дни больших событий на соответствующих станциях ставят рамки, но делать это ежедневной процедурой - глупо, так же как и не иметь в запасе 5-10 минут на разные непредвиденные ситуации.
  • -1

#9530
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


и мне просто неприятен досмотр

Гаптофобию в наше время лечат без проблем. :-/


не надо передергивать

#9531
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений



и мне просто неприятен досмотр

Гаптофобию в наше время лечат без проблем. :-/


не надо передергивать

Я серьёзно.
  • -1

#9532
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Меня тоже вчера вечером на ЖЖ проверяди. Второй раз за две недели работы на метро - немного неприятно, но отнесся спокойно.
В Питере и Москве тоже проверяли пару раз... Работа у них такая... Выборочная проверка... И перед праздниками ее усилили
  • 0

#9533
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Кстати вчерашняя новость про закупку китайских турникетов оказалась утокй

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 14.12.2011, 12:28:33

  • 0

#9534
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

в аэропорту нет, но на самолетах я не каждый день летаю )))

1-2 минуты на каждого пассажира создадут очередь и мне было бы не лень, если бы это гарантировало безопасность

но от этого страдают не террористы, а пассажиры

аэропорт, как метро предоставляет услугу по перевозке. и там и там есть определенные правила, причем по безопасности тоже. сотрудник милиции имеет право проверить сумку, да и не только сумку, любого кто зашел в метро. если вас не устраивают данные правила, то не пользуйтесь метро. делов то. есть масса альтернативного транспорта, где вас никто не будет шмонать.

если бы я сегодня знала про шмон, я бы и вышла пораньше, но для меня это стало неожиданностью, из-за которой я опоздала на поезд

и мне просто неприятен досмотр

собсно, выше написал я про это.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.12.2011, 12:55:14

  • 0

#9535
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BUCH: 14.12.2011, 12:52:40

  • 0

#9536
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
вот мне, допустим, не нравится как предоставляют услугу по перевозке автобусы, тралики, трамваи и поэтому я не пользуюсь данной услугой. но все равно, мне как водителю приходится сталкиваться с ними на дороге, в чатности с автобусами. и понятно что я недоволен их выкрутасами. но это недовольство именно к водителям автобусов, а не к перевозчикам. к перевозчикам у меня есть притензии другого характера, а раз они меня не устраивают, я не пользуюсь их услугами.

тоже самое с метро. не устраивает, едьте на такси.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.12.2011, 12:59:43

  • 0

#9537
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://tengrinews.kz...an_news/203756/ - судя по комментам - вы могли опоздать и из-за того, что поезд прибыл чуть раньше на минуту - табло пока нет на станциях, да и часы наши с метро могут не совпадать по минутам... Поэтому вопрос лишних 5 минут остается открытым....
  • 0

#9538
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://tengrinews.kz/article/104/ предлагаю улыбнуться
  • 0

#9539
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

http://tengrinews.kz/article/104/ предлагаю улыбнуться

Maksimus1977, там реклама самсунга на 1/4 экрана, кто этому факту будет улыбаться? :faceoff:

#9540
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А что, в алматинском метро шмонают КАЖДОГО пассажира? или вы себя приравняли к каждому? может и правда - "не надо впадать в крайности"?
Выборочные проверки, не скажу за NY, Токио и Париж, но и в Московском и Питерском метро присутствуют. (И хорошо, это самое умное, что можно предложить для ежедневного общественного транспорта с большим пассажиропотоком - наблюдение и выборочные проверки..). В дни больших событий на соответствующих станциях ставят рамки, но делать это ежедневной процедурой - глупо, так же как и не иметь в запасе 5-10 минут на разные непредвиденные ситуации.


я себя к каждому не приравниваю - манией величия не страдаю

пока ждала поезд, опросила стоящих пассажиров, и полицейский на перроне сказал, что всех сегодня шмонают, еще и со встречного поезда людей спросили


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.