Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9541
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

пока ждала поезд, опросила стоящих пассажиров, и полицейский на перроне сказал, что всех сегодня шмонают, еще и со встречного поезда людей спросили

всех шмонать не реально. меня вот допустим сегодня не шмонали. хотя стоило бы!
  • 0

#9542
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

там реклама самсунга на 1/4 экрана, кто этому факту будет улыбаться?

Там кнопочка есть "Закрыть"
А за статью спасибо!

еще и со встречного поезда людей спросили

Это как? В окна кричали?
  • 0

#9543
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Кстати вчерашняя новость про закупку китайских турникетов оказалась утокй

Спасибо товарищ.
  • 0

#9544
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

пока ждала поезд, опросила стоящих пассажиров, и полицейский на перроне сказал, что всех сегодня шмонают, еще и со встречного поезда людей спросили


В предверии наступающих праздников так и будет - ужесточение наблюдения и контроля и так слухи по городу кто то распространяет .. то ли от небольшого ума то ли для безобразия...
  • 0

#9545
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений
так всё же, метро начали использовать по назначению или так и осталось, аттракцион для колхозников? Какова загрузка в %?
  • -2

#9546
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


еще и со встречного поезда людей спросили

Это как? В окна кричали?


ну почему, люди вышли из поезда, и полицейский сам их спросил, чтобы я убедилась, что не только до меня докопались

#9547
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

всех шмонать не реально. меня вот допустим сегодня не шмонали. хотя стоило бы!


вот! значит, налицо несправедливая избирательность, т.к. я на террористку никак не похожа

#9548
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


пока ждала поезд, опросила стоящих пассажиров, и полицейский на перроне сказал, что всех сегодня шмонают, еще и со встречного поезда людей спросили


В предверии наступающих праздников так и будет - ужесточение наблюдения и контроля и так слухи по городу кто то распространяет .. то ли от небольшого ума то ли для безобразия...


хотели как лучше, а получилось как всегда))))

может, для прикола в сумку игрушечные (не целенаправленно фальшивые) доллары кучей положить? или игрушечный пистолет моего сына

#9549
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так всё же, метро начали использовать по назначению или так и осталось, аттракцион для колхозников? Какова загрузка в %?


по утрам все едут на работу, а вечером, возможно, кое-кто катается - вагоны полные

#9550
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

так всё же, метро начали использовать по назначению или так и осталось, аттракцион для колхозников? Какова загрузка в %?

я использую по назначению. среднесуточный %, я так думаю около 50.


всех шмонать не реально. меня вот допустим сегодня не шмонали. хотя стоило бы!

вот! значит, налицо несправедливая избирательность, т.к. я на террористку никак не похожа

почему несправедливая? как по вашему выглядит террорик? да и не тольк оих ищут, но и тех кто просто оружие может пронести или еще чего нибудь.
вам надо с этим смириться или не пользоваться метро. одно из двух. третьего не дано на сегодня.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.12.2011, 13:58:19

  • 0

#9551
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

я использую по назначению. среднесуточный %, я так думаю около 50.

это уже радостные новости с полей. Ещё, читал на нуре - быдло начало портить сидушки в вагонах, так ли это?
  • 0

#9552
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Пусть проверяют сумки и карманы. А если что-то заподозрят, то полный досмотр делают. По мне так лучше услышать, то при обыске обезвредили. Чем, что произошел теракт. По TLC хорошая передача идет про американские границы. В одной из передач про аэропорт у работника таможни спросили: Почему вы так строго все досматриваете? На что он ответил: Мои сыновья часто летают. Я очень хочу, чтобы когда они в очередной раз летели, такой же работник аэропорта досматривал всех с такой же строгостью. Потому что я хочу, чтобы они всегда прилетали живыми.
  • 7

#9553
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Мобильную связь собираются делать нет?
  • 0

#9554
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Мобильную связь собираются делать нет?

В алматинском метро не будет покрытия сотовой связи, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

Такое решение было принято правоохранительными органами и службами безопасности Казахстана в связи с терактами в минском и московском метро, которые произошли при помощи сотовой связи. Как рассказали в пресс-службе, компетентные органы республики учли все огрехи других стран и рекомендовали не внедрять сотовую связь в сооружениях и станциях метрополитена.

Между тем некоторые сотовые операторы страны уже готовы предоставить услуги своим абонентам и лишь ждут разрешения.

Первую очередь алматинского метрополитена планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2011 года к 20-летию Независимости Казахстана. В состав первой линии войдут семь станций, общая протяженность пути - 8,56 километра.

Как сообщает РИА Новости, в московском метро к 2016 году появятся технологии Wi-Fi и WiMAX. А по данным портала Медиа активист, в московском метро появятся так называемые эстетические поезда с кондиционерами, Интернетом и сотовой связью.


Подробнее: http://tengrinews.kz...tan_news/197024
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
сюды
  • 0

#9555
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Читаю тут что в метро полицейские оказываются проверяют карманы и сумки, меня ни разу со 2 декабря не проверяли.
Езжу утром и вечером - часы пик.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 14.12.2011, 14:10:15

  • 0

#9556
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Пусть проверяют сумки и карманы. А если что-то заподозрят, то полный досмотр делают. По мне так лучше услышать, то при обыске обезвредили. Чем, что произошел теракт. По TLC хорошая передача идет про американские границы. В одной из передач про аэропорт у работника таможни спросили: Почему вы так строго все досматриваете? На что он ответил: Мои сыновья часто летают. Я очень хочу, чтобы когда они в очередной раз летели, такой же работник аэропорта досматривал всех с такой же строгостью. Потому что я хочу, чтобы они всегда прилетали живыми.


согласна, что лучше перебдеть, чем недобдеть, но как-то у нас это выходит через 1 место как обычно

тогда вопрос - вот проверяют они сумки (до карманов еще не дошло), а как они обнаружат пояс шахида?

#9557
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

почему несправедливая? как по вашему выглядит террорик? да и не тольк оих ищут, но и тех кто просто оружие может пронести или еще чего нибудь.
вам надо с этим смириться или не пользоваться метро. одно из двух. третьего не дано на сегодня.


ну да или не буду пользоваться метро, или при досмотре буду разглагольствовать на всю станцию о том, что эти их меры неправильные и т.д. и т.п.

#9558
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Читаю тут что в метро полицейские оказываются проверяют карманы и сумки, меня ни разу со 2 декабря не проверяли.
Езжу утром и вечером - часы пик.


сегодня вечером проверите)) наверное, Вы им внушаете доверие

#9559
302

302
  • Читатель
  • 825 сообщений

...
В алматинском метро не будет покрытия сотовой связи, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу метрополитена.
...

Маразм. Как будто нет других способов дистанционно взорвать бомбу кроме как по сотке.

#9560
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Расписание движения поездов метро Алматы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.