Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9501
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
просто я хочу, чтобы люди знали, что вся безопасность в метро обеспечивается прощупыванием сумок ( я ведь ее даже не открывала)

#9502
Fernando

Fernando
  • Постоялец
  • 480 сообщений

но Вы не опоздали из-за этого на поезд по расписанию? а у меня как у участника Олимпийских игр на счету была каждая секунда)))


Нет, так как зная во сколько подходит состав всегда прихожу с запасом в 5 минут.

Сообщение отредактировал Fernando: 14.12.2011, 10:31:22

  • 1

#9503
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


но Вы не опоздали из-за этого на поезд по расписанию? а у меня как у участника Олимпийских игр на счету была каждая секунда)))


Нет, так как зная во сколько подходит состав всегда прихожу с запасом в 5 минут.


ну у меня сын утром проснулся до моего ухода, поэтому чуть задержалась, но у меня был запас ( с учетом возможной очереди в кассе и неработающих терминалов), но проверка сумки в мои планы не входила

#9504
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


а ведь до этого говорили, что в метро современная система проверки, даже круче, чем в аэропорту.

:D жжоте. Какая система? Там разве "рамки" , или что-то подобное есть? Или Вы полагаете, что в стены встроены ренгеновские аппараты?


я думала, что раз не шмонают на входе, наверное, в турникеты что-то встроено)))

просто теперь у меня даже сомнений нет - системы безопасности просто нет

тогда на юбилей независимости пусть вообще людей в метро не пускают - от греха подальше))

#9505
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
интересно, кто поставил минус?))))

честно, у метро для меня был главный плюс - отсутствие нервотрепки, т.к. ни по времени, ни по деньгам я не выигрывала

#9506
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

просто я хочу, чтобы люди знали, что вся безопасность в метро обеспечивается прощупыванием сумок ( я ведь ее даже не открывала)

А если нет сумки, то что они будут щупать? Давно понятно, что никто не от чего не защищён. Если захотят что-то и сделать, то найдут способ. А вообще конечно глупо досматривать каждого человека.

#9507
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


просто я хочу, чтобы люди знали, что вся безопасность в метро обеспечивается прощупыванием сумок ( я ведь ее даже не открывала)

А если нет сумки, то что они будут щупать? Давно понятно, что никто не от чего не защищён. Если захотят что-то и сделать, то найдут способ. А вообще конечно глупо досматривать каждого человека.


вот и я их об этом спросила))

#9508
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений


просто я хочу, чтобы люди знали, что вся безопасность в метро обеспечивается прощупыванием сумок ( я ведь ее даже не открывала)

А если нет сумки, то что они будут щупать? Давно понятно, что никто не от чего не защищён. Если захотят что-то и сделать, то найдут способ. А вообще конечно глупо досматривать каждого человека.

А ещё глупее - никого не досматривать :dont:
  • 0

#9509
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



просто я хочу, чтобы люди знали, что вся безопасность в метро обеспечивается прощупыванием сумок ( я ведь ее даже не открывала)

А если нет сумки, то что они будут щупать? Давно понятно, что никто не от чего не защищён. Если захотят что-то и сделать, то найдут способ. А вообще конечно глупо досматривать каждого человека.

А ещё глупее - никого не досматривать :dont:


не надо впадать в крайности - надо просто поставить детекторы

а то начнут с досмотра, потом подбросят что-нибудь и т.д.

если будет ежедневный шмон, я просто не буду ездить на метро, т.к.: а) меня это напрягает; б) других мер против преступников нет, а это уже пугает

#9510
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Постфактум ощущения. В первых числах декабря несколькр раз прокатился, один раз по делу. И все... Напрочь забыл про это метро т.к.не надобно оно мне. Хорошо наверное тем, у кого маршрут связан с метро. А у тех, у кого не связан , пару раз прокатился и думаю насыщение быстро наступает и потом приходит четкое осознание - какие бы там "шедевры" не впечатали в стены и какую бы плитку не положили, уже просто неинтересно пользоваться метро ради прокатиться. К сожалению, станций пока довольно мало. Когда будет развитая сеть, наверное буду пользоваться, а на сейчас честно скажу - покатался и ...забыл! Авто дает комфорт плюс пешком никто не отменял на короткие дистанции ходить, да и автобусы как ездили, так и ездят плюс есть такси. В целом желаю конечно успехов нашему метрополитену, но сам себе удивляюсь - как только я накатался, я сразу же забыл о существовании этого метро. ДУмаю у многих будет подобные ощущения, кому не повезло с маршрутом метро
  • 2

#9511
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
Мля вот народ - государство Вам подарило хоть эти с***ные 7 станций (еслиб заморозили провалилось бы уже все) и то находят минусы - не давольны!!! Ездий на автобусе тогда - Вас чо заставляют под землю лазить?

#9512
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мля вот народ - государство Вам подарило хоть эти с***ные 7 станций (еслиб заморозили провалилось бы уже все) и то находят минусы - не давольны!!! Ездий на автобусе тогда - Вас чо заставляют под землю лазить?


не хочу кормить троллей, но государство не подарило, а предоставило и построило на казенные (народные) деньги.

Вы бы писали без ошибок для начала, а потом других учили уму-разуму

вопрос стоит ребром - безопасность метрополитена. Лично я просто не верю, что таким вот ежедневным осмотром каждого пассажира можно решить проблему с террористами - они на себя пояс шахида наденут, им же никто в брюки лезть не будет

или ампулу с оружием массового поражения можно пронести в кармане или в обуви да и вообще

#9513
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

не надо впадать в крайности - надо просто поставить детекторы

Можно вопрос: Детекторы на что ставить? На метал? И потом мы будем звенеть из-за пары монет в рамке и терять по 10 минут доставая все металлическое? Или детекторы на жидкости, а то вдруг кто кислоты литров надцать пронесет. Или на гексоген? На что детекторы ставить?
  • 2

#9514
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений


А ещё глупее - никого не досматривать :dont:

не надо впадать в крайности - надо просто поставить детекторы

Вы представляете, как это будет выглядеть :faceoff: Огромные очереди и прочее.
Пусть лучше шмонают.
  • -1

#9515
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


не надо впадать в крайности - надо просто поставить детекторы

Можно вопрос: Детекторы на что ставить? На метал? И потом мы будем звенеть из-за пары монет в рамке и терять по 10 минут доставая все металлическое? Или детекторы на жидкости, а то вдруг кто кислоты литров надцать пронесет. Или на гексоген? На что детекторы ставить?


т.е. Вы за ежедневный шмон? ничего умнее ни Вы, ни МВД, ни КНБ предложить не можете?

как-то вопрос в мире решается. Не думаю, что в Нью-Йорке, Париже, Токио и даже Москве шмонают каждого пассажира

#9516
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
мечта Минтранса - метро есть, бабло пилится. поезда ездят. пассажиров мало))))

#9517
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст

ну вот еще один недовольный пассажир, которому 10-15 минут времени решают всю его дальнейшую жизнь.
я езжу в метро с боооооольшой спортивной сумкой, проверяли меня 2 раза за все это время. если будут проверять еще, я не буду сопротивлятся, т.к. это безопасность прежде всего моя. 1-2 минуты мне не влом потратить на проверку, т.к. если нет ничего противозаконного, то больше времени и не потребуется. надо просто учитывать это время и выходить на 5 минут раньше.

вопрос: в аэропорту вы тоже всех на уши ставите, когда вас проверяют? ;-)

и я задумалась - может ну его нафиг, такое метро?

возможно. решать вам.

Сообщение отредактировал BUCH: 14.12.2011, 11:57:14

  • 0

#9518
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ну вот еще один недовольный пассажир, которому 10-15 минут времени решают всю его дальнейшую жизнь.
я езжу в метро с боооооольшой спортивной сумкой, проверяли меня 2 раза за все это время. если будут проверять еще, я не буду сопротивлятся, т.к. это безопасность прежде всего моя. 1-2 минуты мне не влом потратить на проверку, т.к. если нет ничего противозаконного, то больше времени и не потребуется. надо просто учитывать это время и выходить на 5 минут раньше.

вопрос: в аэропорту вы тоже всех на уши ставите, когда вас проверяют? ;-)


и я задумалась - может ну его нафиг, такое метро?

возможно. решать вам.


в аэропорту нет, но на самолетах я не каждый день летаю )))

1-2 минуты на каждого пассажира создадут очередь и мне было бы не лень, если бы это гарантировало безопасность

но от этого страдают не террористы, а пассажиры

#9519
Jokey ADV

Jokey ADV
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мой маршрут совершенно не совпадает с линией метро, прокатиться хотела на этих выходных, но так как они выпадают на праздники (16, 17, 18 декабря) думаю лучше подождать, мало ли....
  • -4

#9520
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений


Мля вот народ - государство Вам подарило хоть эти с***ные 7 станций (еслиб заморозили провалилось бы уже все) и то находят минусы - не давольны!!! Ездий на автобусе тогда - Вас чо заставляют под землю лазить?


не хочу кормить троллей, но государство не подарило, а предоставило и построило на казенные (народные) деньги.

Вы бы писали без ошибок для начала, а потом других учили уму-разуму

вопрос стоит ребром - безопасность метрополитена. Лично я просто не верю, что таким вот ежедневным осмотром каждого пассажира можно решить проблему с террористами - они на себя пояс шахида наденут, им же никто в брюки лезть не будет

или ампулу с оружием массового поражения можно пронести в кармане или в обуви да и вообще



Ну сорри да, оговорился на наши деньги! А мамбичи цуки вагоны портят уже! ( к ним относятся все люди всех национальностей и религий) просто мы привыкли их так у нас называть!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.