Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9261
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

да фиг с ним с платьем. меня мучает вопрос: нах в метро лезть в этот день и почему не лезут в тролейбас/автобус/трамвай?

наверное и в трамвай/автобус/троллейбус также лезли, когда их впервые запустили.
  • 0

#9262
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вопрос к товарищу Максимусу. Там ничего не слышно о количестве пассажиров за полноценную неделю работы и о выручке?
  • 0

#9263
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Представляю картину: заходит человек в метро, допустим, где-нить на Абая-Жарокова и спрашивает: - до Достык мне как добраться? А вот тут возможны 2 ВАРИАНТА: ДО СТАНЦИИ ДОСТЫК или до ПРОСПЕКТА ДОСТЫК?

картина-то не полноценна... ;)
на самом деле, как я писал уже ранее, станция ДОСТЫК названа так не потому что так захотелось чьей-то пятке на левой ноге, а в честь одноименного микрорайона, расположенного там...
микрорайон Достык - это бывший поселок Дружба, так то!
так что все логично...

это так аномасты пояснили свои действия или частное/личное мнение? ни разу еще не встречал официальных пояснений логики аномастов по поводу названий станций
  • 0

#9264
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Ехал сегодня впервые на метро. От Театра Ауэзова до Жибек Жолы. Конечный пункт моего маршрута-Кунаева Толе Би. Ну и что? Во первых очень медленные эскалаторы, поезд ползет как черепаха 35-40 км/ч от силы, что еще? Ах да тут писали что поворот с Абая на фурманова не чувствуется. Это каким дальтонизмом нужно обладать чтобы его не заметить и не услышать? Поворот довольно таки ощутимый, колеса скрипят а-ля трамвай и прямо явно же видно что состав изгибается. Я ехал в середине-смотрел вперед-голова состава из вида исчезла. Людей в 12.05 было много в поезде,по сидячим местам. На станции же человек десять. Ну и самое главное о времени. Придя на Кунаева Толе би с Гоголя-увидел 118 автобус приехавший одновременно со мной. В итоге: выигрыш во времени=0, прямой убыток=30 тенге. Ну разве что тоже отметился "И я там там был"! Ну еще можно добавить, очень глубоко, подземелье чувствуется, воздух непрозрачный, гудок у поезда по прибытию на станцию мерзкий,громкий, тепловозный. И само приближение поезда слышно задолго до его появления на станции.
  • -4

#9265
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Гудок - нужная вещь. им разгоняют некоторых диких товарищей, выглядывающих в тоннель.
  • 1

#9266
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Гудок - нужная вещь. им разгоняют некоторых диких товарищей, выглядывающих в тоннель.

Не всегда.
Некоторые, особо впечатлительные, могут от этого гудка наоборот на рельсы сигануть.
  • -1

#9267
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений


Скрытый текст

Это что ж будет с платьем невесты, если они в час пик, к примеру, поедет))))) Такое возможно тока в нашей стране)))

да фиг с ним с платьем. меня мучает вопрос: нах в метро лезть в этот день и почему не лезут в тролейбас/автобус/трамвай?



Не понять Вам вот если бы Вы с Аула приехали, это все равно, что для Вас живого инопланетянина в лифте встретить!

#9268
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
анекдот вспомнился по поводу вглядываний в тоннель.
"И всё-таки СУСЛИКИ-самые бдительные животные! Они встают на задние лапки и смотрят в даль. Не бежит ли лиса, не летит ли орёл. А самые внимательные из них получают бампером в лоб! "
В случае алматинского метро это будет лобовуха поезда или зеркало.

Сообщение отредактировал Weterr: 12.12.2011, 14:42:25

  • 0

#9269
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Ехал сегодня впервые на метро. От Театра Ауэзова до Жибек Жолы. Конечный пункт моего маршрута-Кунаева Толе Би. Ну и что? Во первых очень медленные эскалаторы, поезд ползет как черепаха 35-40 км/ч от силы, что еще? Ах да тут писали что поворот с Абая на фурманова не чувствуется. Это каким дальтонизмом нужно обладать чтобы его не заметить и не услышать? Поворот довольно таки ощутимый, колеса скрипят а-ля трамвай и прямо явно же видно что состав изгибается. Я ехал в середине-смотрел вперед-голова состава из вида исчезла. Людей в 12.05 было много в поезде,по сидячим местам. На станции же человек десять. Ну и самое главное о времени. Придя на Кунаева Толе би с Гоголя-увидел 118 автобус приехавший одновременно со мной. В итоге: выигрыш во времени=0, прямой убыток=30 тенге. Ну разве что тоже отметился "И я там там был"! Ну еще можно добавить, очень глубоко, подземелье чувствуется, воздух непрозрачный, гудок у поезда по прибытию на станцию мерзкий,громкий, тепловозный. И само приближение поезда слышно задолго до его появления на станции.

Видимо сказался тот фактор что, загруженность дорог в это время минимальная и 118 останавливался на 1-2 остановки. Вечером или утром метро вне конкуренции.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 12.12.2011, 14:44:19


#9270
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Есть и другой анекдот про диаметр норы. "Я туда-у-у-у-Оттуда-у-у-у". Короче в первом случае был волк во втором медведь а в третьем-поезд.
  • 0

#9271
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений


Ехал сегодня впервые на метро. От Театра Ауэзова до Жибек Жолы. Конечный пункт моего маршрута-Кунаева Толе Би. Ну и что? Во первых очень медленные эскалаторы, поезд ползет как черепаха 35-40 км/ч от силы, что еще? Ах да тут писали что поворот с Абая на фурманова не чувствуется. Это каким дальтонизмом нужно обладать чтобы его не заметить и не услышать? Поворот довольно таки ощутимый, колеса скрипят а-ля трамвай и прямо явно же видно что состав изгибается. Я ехал в середине-смотрел вперед-голова состава из вида исчезла. Людей в 12.05 было много в поезде,по сидячим местам. На станции же человек десять. Ну и самое главное о времени. Придя на Кунаева Толе би с Гоголя-увидел 118 автобус приехавший одновременно со мной. В итоге: выигрыш во времени=0, прямой убыток=30 тенге. Ну разве что тоже отметился "И я там там был"! Ну еще можно добавить, очень глубоко, подземелье чувствуется, воздух непрозрачный, гудок у поезда по прибытию на станцию мерзкий,громкий, тепловозный. И само приближение поезда слышно задолго до его появления на станции.

Видимо сказался тот фактор что, загруженность дорог в это время минимальная и 118 останавливался на 1-2 остановки. Вечером или утром метро вне конкуренции.


Да да и еще плюс пока в метро, не прижемаются к тебе - женщины рады!

#9272
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

это так аномасты пояснили свои действия или частное/личное мнение? ни разу еще не встречал официальных пояснений логики аномастов по поводу названий станций

опять 25... :faceoff:
логики не видите? имеем микрорайон "Достык", в котором строится станция метро... внимание - станция называется в честь этого микрорайона, то есть "Достык"... что еще не понятного?
вот, к примеру, название станции "Театр им. М. Ауэзова" у вас вопросов в логичности не вызывает? или тоже будете доказывать, что улица Ауэзова - это много западнее? :-/

и вообще, мы это уже проходили ранее... внятных доводов вашего недовольства я не услышал, вы тупо перевели стрелы на станцию "Москва"... по второму кругу пойдем? :-/

#9273
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



Видимо сказался тот фактор что, загруженность дорог в это время минимальная и 118 останавливался на 1-2 остановки. Вечером или утром метро вне конкуренции.

Да да и еще плюс пока в метро, не прижемаются к тебе - женщины рады!

Если взять москвовское метро, то там забивается в час пик не хуже, чем наши скотовозы со спальных р-в по утрам. В процессе развития нашего метро, боюсь что его ждёт та же участь. Кстати, в первые дни, когда вагоны забивались "туристами" до отказа, заметил недочёт: очень мало поручней по периметру салона, осбенно ближе к "гармошке. Кроме потолка, держаться не за что. Благо дёргает не так сильно как в автобусе.

#9274
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений




Видимо сказался тот фактор что, загруженность дорог в это время минимальная и 118 останавливался на 1-2 остановки. Вечером или утром метро вне конкуренции.

Да да и еще плюс пока в метро, не прижемаются к тебе - женщины рады!

Если взять москвовское метро, то там забивается в час пик не хуже, чем наши скотовозы со спальных р-в по утрам. В процессе развития нашего метро, боюсь что его ждёт та же участь. Кстати, в первые дни, когда вагоны забивались "туристами" до отказа, заметил недочёт: очень мало поручней по периметру салона, осбенно ближе к "гармошке. Кроме потолка, держаться не за что. Благо дёргает не так сильно как в автобусе.



Корейские же вагоны - у них штабелями люди укладываются в 3 уровня. к стати сегодня заметил барышню в белых перчатках, прям как в Сеуле - чтоб людей в час пик заталкивать.

#9275
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
нада прокатиться... заценить
  • -1

#9276
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений

нада прокатиться... заценить



Вы еще не катались? Вы столько потеряли!

#9277
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Алматинцы настолько суровы, что приезжают на машинах, чтобы покататься на метро © вчера наблюдал, как толпы людей, вышедших из метро рассаживались по своим геликам)) покатались :lol:(с)

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 12.12.2011, 15:21:09

  • 0

#9278
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений

Алматинцы настолько суровы, что приезжают на машинах, чтобы покататься на метро © вчера наблюдал, как толпы людей, вышедших из метро рассаживались по своим геликам)) покатались :lol:(с)



Да не они работают на райимбека, а живут в тастаке, очень удобно!

#9279
Good Beer

Good Beer
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Апофигеоз страстей по алматинскому метро!
Изображение

Глядя на реакцию большинства наших сограждан невольно возникает сравнение с папуасами, впервые в своей жизни увидевшими "шайтан-арбу"

Ну так чего вы хотите если даже тут на форуме тема про это "диво" - самая жарко обсуждаемая дискуссия среди постояльцев )))
Некоторые готовы сидеть в ней безвылазно с утра до вечера :D
  • 4

#9280
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Ехал сегодня впервые на метро. От Театра Ауэзова до Жибек Жолы. Конечный пункт моего маршрута-Кунаева Толе Би. Ну и что? Во первых очень медленные эскалаторы, поезд ползет как черепаха 35-40 км/ч от силы, что еще? Ах да тут писали что поворот с Абая на фурманова не чувствуется. Это каким дальтонизмом нужно обладать чтобы его не заметить и не услышать? Поворот довольно таки ощутимый, колеса скрипят а-ля трамвай и прямо явно же видно что состав изгибается. Я ехал в середине-смотрел вперед-голова состава из вида исчезла. Людей в 12.05 было много в поезде,по сидячим местам. На станции же человек десять. Ну и самое главное о времени. Придя на Кунаева Толе би с Гоголя-увидел 118 автобус приехавший одновременно со мной. В итоге: выигрыш во времени=0, прямой убыток=30 тенге. Ну разве что тоже отметился "И я там там был"! Ну еще можно добавить, очень глубоко, подземелье чувствуется, воздух непрозрачный, гудок у поезда по прибытию на станцию мерзкий,громкий, тепловозный. И само приближение поезда слышно задолго до его появления на станции.



Ну по эскалатору можно и спуститься, коли торопишься. Будет быстрее, будет проблематично войти на него и сойти. На Театре еще не такие они длинные и ЖЖ, как на Абая
Поворот чувствуется, да и изогнутость состава и скрип, но без бросаний в сторону и дерганий - плавненько
По людям - сейчас не час пик и не будем забывать наземный транспорт вверху пока никто не отменял и народу в нем есть и не мало.

Ну 118 идет достаточно быстро, на остановках на той же Фурманова конкурентов нет и он идет там быстро, иногда почти без остановок - да и не час пик в 12 - а вот вечером Мира Фурманова сплошная пробка из-за пропусков с юга на север
Поезд сигналит из дыры чтобы наши отошли с края... А гудку какому быть - метро и есть поезд ))) Ну и подземелье все же никто не отменял... Запах метро - он везде присутствует...
А прибытие слышится везде по шуму и в Москве и Питере... Уже знаешь, вот вот будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.