Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9241
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
В субботу девушка ругалась с кассиром, что ей в пятницу вместо 10 поездок вдули всего одну на карту. Т.е. 720 тенге прикарманили, и теперь ищи свищи, контроля остатков ведь нет при проходе с картой. Так ничего и не добилась. Карта пуста и кассир ничего не может сделать :faceoff:
  • 0

#9242
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

а эффект морской болезни присутствовал??? многие говорят что довольно таки хорошо укачивает... :confused:

Меня укачивает, но у меня с детства вестибулярный не очень :-(
  • 0

#9243
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
проезжали вчера мимо станции Алатау...вся парковка забита, народ толпами в метро прет...хотя время всего чсов 10 утра было

#9244
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

В субботу девушка ругалась с кассиром, что ей в пятницу вместо 10 поездок вдули всего одну на карту. Т.е. 720 тенге прикарманили, и теперь ищи свищи, контроля остатков ведь нет при проходе с картой. Так ничего и не добилась. Карта пуста и кассир ничего не может сделать :faceoff:

А куда она смотрела в пятницу, когда загружала 10 поездок, ведь все прекрасно видно, сколько кассир загружает?
  • 0

#9245
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Апофигеоз страстей по алматинскому метро!
Изображение

ну писец, понеслась! теперь вместо лимузина будут заказывать состав от Райымбека до театра Ауэзова. а там пешочком 2 минуты до ЗАГСа. :faceoff:
  • 2

#9246
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
тоже опробовали в субботу.
спустились на конечной на жарокова, у касс никого
доехали до конечной, ни там ни там эскалатар не повстречался :)
поезд понравился, чистый новый , если б по всему городу эта метра была, было бы здорово, а так.... баловство одно.

#9247
Aidaya!

Aidaya!
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а мы так и не проехались . зашли - отстояли очередищу ( кстати, подбесилооо). Подождали с сыночком "Большооой поооезд". Поез прибыл такой "громкий" сын сказал - "НЕ ПОЕДУ" и всё тут. Помахали поезду ручкой - и назад...
  • 0

#9248
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

тоже опробовали в субботу.
спустились на конечной на жарокова, у касс никого
доехали до конечной, ни там ни там эскалатар не повстречался :)
поезд понравился, чистый новый , если б по всему городу эта метра была, было бы здорово, а так.... баловство одно.

на этих станциях нет его. на всех остальных есть
  • 0

#9249
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

на этих станциях нет его. на всех остальных есть

вообще-то на Райымбека есть... ;-)
по крайней мере с южного входа, с северного не проверял...

#9250
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
На Райымбека эскалатор есть только с южного входа
С северного только ступеньки
  • 0

#9251
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Интересно ощущаются шум или сотрясения от движения вагонов на первых этажах домов которые расположены над трассами метро?
  • 0

#9252
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

ну там то в Братеево вроде где-то в окрестностей имеется одноименная улица. основной протест если отбросить неприязнь некоторых понятен - это как в Алма-Ате назвать например станцию не Аксай, Орбита и пр. по имени названия микрорайона, а в честь улочки в этом самом микрорайоне. В масштабах Алма-Аты конечно большинство поймут почему станция например названа "Сары-Арка" (если она действительно названа в честь одноименного кинотеатра, а не с бодуна как и все станции), но в масштабах Москвы это будет выглядеть не совсем понятно.

Дейстивтельно, названия станций абсолютно невтемные, особенно потенциальная станция "Достык" на Момыш-Улы :faceoff: Представляю картину: заходит человек в метро, допустим, где-нить на Абая-Жарокова и спрашивает: - до Достык мне как добраться? А вот тут возможны 2 ВАРИАНТА: ДО СТАНЦИИ ДОСТЫК или до ПРОСПЕКТА ДОСТЫК? Вот и чел приедет туда, куда его пошлет воображение, того, у кого он спросил :faceoff:



Просто для сравнения японское метро.



Насколько я помню (читал где-то на просторах тырнета), это не метро, а пригородный поезд, и съемка это старая, чуть ли не 90-е годы :dont:
  • 0

#9253
Гуго Фон Шлиппенбах

Гуго Фон Шлиппенбах
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

Интересно ощущаются шум или сотрясения от движения вагонов на первых этажах домов которые расположены над трассами метро?


Живу на против променада....и шум и сотрясения ощущаются...но уже вроде привыкли....но иногда кажется что землетрясение...
  • 0

#9254
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


Апофигеоз страстей по алматинскому метро!
Изображение

ну писец, понеслась! теперь вместо лимузина будут заказывать состав от Райымбека до театра Ауэзова. а там пешочком 2 минуты до ЗАГСа. :faceoff:



я в шоке!
  • -1

#9255
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



Апофигеоз страстей по алматинскому метро!
Изображение

ну писец, понеслась! теперь вместо лимузина будут заказывать состав от Райымбека до театра Ауэзова. а там пешочком 2 минуты до ЗАГСа. :faceoff:

я в шоке!

Это что ж будет с платьем невесты, если они в час пик, к примеру, поедет))))) Такое возможно тока в нашей стране)))

#9256
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Представляю картину: заходит человек в метро, допустим, где-нить на Абая-Жарокова и спрашивает: - до Достык мне как добраться? А вот тут возможны 2 ВАРИАНТА: ДО СТАНЦИИ ДОСТЫК или до ПРОСПЕКТА ДОСТЫК?

картина-то не полноценна... ;)
на самом деле, как я писал уже ранее, станция ДОСТЫК названа так не потому что так захотелось чьей-то пятке на левой ноге, а в честь одноименного микрорайона, расположенного там...
микрорайон Достык - это бывший поселок Дружба, так то!
так что все логично...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 12.12.2011, 12:19:04


#9257
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


на этих станциях нет его. на всех остальных есть

вообще-то на Райымбека есть... ;-)
по крайней мере с южного входа, с северного не проверял...

аааа, точно, вспомнил есть там.
  • 0

#9258
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст

Это что ж будет с платьем невесты, если они в час пик, к примеру, поедет))))) Такое возможно тока в нашей стране)))

да фиг с ним с платьем. меня мучает вопрос: нах в метро лезть в этот день и почему не лезут в тролейбас/автобус/трамвай?
  • 0

#9259
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Понимаете вы можете купить карту ребенкку и сами ей пользоватся, вы думаете глупые люди в метро работают? уж что то, а деньги зарабатывать они умеют


Сделали бы карточки детские другого цвета, например ярко красными, и было бы заметно если взрослый чел не ту карту использует.
В Москве вроде есть детские карты и студенческие даже.

Ну да ладно, как нибудь обойдемся, будем жетончики покупать.

Кстати, по поводу времени, действительно поезд то доезжает за 12-16 мин. (или сколько там точно), а вот если прибавить вход-выход из метро... то достаточно много времени уходит и не всегда получается на метро быстрей. Т.е. быстрее только от раимбека до жарокова, потому как расстояние большое. А например от театра до жибек-жолы, даже в час пик на машине быстрей, а днем и на автобусе так же.

Сообщение отредактировал Arika: 12.12.2011, 13:22:34

  • 0

#9260
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

да фиг с ним с платьем. меня мучает вопрос: нах в метро лезть в этот день и почему не лезут в тролейбас/автобус/трамвай?

я один раз видел свадебную процессию в Рамсторе, когда он только открылся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.