Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#3081
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


Но трамвай надо хоть как то сохранить.

Транваи давно решено -в топку! На кой ляд они сдались то? И какое отношение транваи имеют к метре? :D

Кем решено? Теперь решение другое.
На какой ляд? Вам не нужны трамваи? Пусть автобусы загаживают воздух? Если Вам плевать на качество воздуха и здоровье своих близких, то меня эта проблема волнует.
Трамваи, как и метро, транспорт. Но к чему они на этой ветке? К сообщениям и фотографиям на предыдущих страницах.


А трамваи по-вашему от солнечных батарей питаются? Ой, вы скажите от электричества из проводов... А электричество как получают? ТЭЦ! Они еще как чадят атмосферу!!Я не противник трамвая, но не такой уж этот трамвай экологически чистый.

MODERATORIAL [MastX]
И при чем тут п.2.2.7 правил конференции?

Сообщение отредактировал MastX: 28.03.2010, 03:35:35

  • 0

#3082
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

2Артемий
Ну-ну...Стесняйтесь и краснейте...Вы просто в системе МЕТРО получаете деньги. И я лоялен к дающему зарплату))).Ну хоть сам-на-сам побудьте честным.

Продолжаю быть честным.
1.Метро гораздо эффективнее по кол-ву перевозимых пассажиров.
2.При всех кажущихся плюсах наземных заменителей метро,основным из которых якобы является дешевизна проекта,которая впоследствии оказывается очень даже не дешевым,метро при суммировании сумм(берем длительный отрезок времени) для города является предпочтительнее более "долгоирающим" в хорошем понимании этого слова.Прослужит дольше,короче. :cry:

3.Не забываем про местечковых вандалов и полу-сумашедших подростков,чье желание проявить героизм перед чокнутыми девицами,или просто под влиянием наркоты-алкоголя и природного неисправляемого дебилизма будет медленно и уверенно укорачивать жизнь этому псевдо-спасителю городского населения.

Посмотрите на карту города. Улицы просто сделаны для монорельса.Оставалось просто прорубить по 200-300 метров!

Дома и деревья-скосить,взорвать,закопать!
А все-таки,чего рубить-та по 200-300 метров надо?

#3083
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Не дошло про третий пункт... Вандалы навандалить могут как и в метро, так и в любом другом транспорте (включая поезда и самолеты).
  • 0

#3084
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Не дошло про третий пункт... Вандалы навандалить могут как и в метро, так и в любом другом транспорте (включая поезда и самолеты).

в метро им невозможно будет(надеюсь охрана будет) просто подойти к рельсам и просто положить на них арматуру.Да и не забываем про старые деревья(впрочем и молодые тожж),которые по правила ПТЭ и ТБ не должны в случае сильного ветра,снегопада и пр.. перекрывать,или останавливать этот транспорт.Видели,как частенько трамваи-троллейбусы стоят?
И вот еще о чем подумал.Основной минус метро,о котором в основном здесь говорят-это его ДОРОГОВИЗНА в строительстве.Довод правильный.Задумался,а если начнут строить монорельс и прочие поверхностные обьекты кто-нибудь может гарантировать,что при нашей СИСТЕМЕ :cry: его себестоимость не поразит всю планету???Вспомним примитивные развязки нашего города и отнюдь не примитивные,а очень дажж сложные деньги их стоимости.Делаю вывод:что-бы у нас не строили-это будет стоить денег,больших денег,огромных денег!!Так что про относительную дешевизну строительства верхних заменителей метро можно забыть!!Не будет оно ДЕШЕВЫМ!!! :D а значит и нет у него никаких плюсов в сравнении с метро.Поэтому-строим метро и псе! :rotate:

Сообщение отредактировал Артемий: 29.03.2010, 09:10:45


#3085
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Не дошло про третий пункт... Вандалы навандалить могут как и в метро, так и в любом другом транспорте (включая поезда и самолеты).

И вот еще о чем подумал.Основной минус метро,о котором в основном здесь говорят-это его ДОРОГОВИЗНА в строительстве.Довод правильный.Задумался,а если начнут строить монорельс и прочие поверхностные обьекты кто-нибудь может гарантировать,что при нашей СИСТЕМЕ :) его себестоимость не поразит всю планету???Вспомним примитивные развязки нашего города и отнюдь не примитивные,а очень дажж сложные деньги их стоимости.Делаю вывод:что-бы у нас не строили-это будет стоить денег,больших денег,огромных денег!!Так что про относительную дешевизну строительства верхних заменителей метро можно забыть!!Не будет оно ДЕШЕВЫМ!!! :) а значит и нет у него никаких плюсов в сравнении с метро.Поэтому-строим метро и псе! :D

Ну так удешевление окончательного проекта возможно при грамотном планировании, учитывании всех аспектов и проведении честных тендеров (а не тех что проводят у нас). Так что с учетом наших реалий и отсутсвии вышеперечисленных моментов, дешевого строительства у нас не будет никогда, что очень печально...
  • 0

#3086
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Движение на ризине это кажись BRT



Монорельс надо в Ате пускать и убрать нафиг часть автобусом вместе с их водителями - колхозниками!
А метро в Ате будущего нет!
  • 0

#3087
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ну так удешевление окончательного проекта возможно при грамотном планировании, учитывании всех аспектов и проведении честных тендеров (а не тех что проводят у нас). Так что с учетом наших реалий и отсутсвии вышеперечисленных моментов, дешевого строительства у нас не будет никогда, что очень печально...


Вы абсолютно правы!Из-за коррупции НОН-СТОП, дешевого строительства у нас не будет НИКОГДА.И не важно что строят,развязку,метро,монорельс,просто остановку из картонных коробок прочие пассажиро-приятности цена будет всегда -СУМАСШЕДШЕЙ!!!Поэтому,главный козырь-дешевизна(повторюсь,на первом этапе,в дальнейшем это еще ой как аукнется) поверхностных моделей перевозки пассажиров-убираем в сторону и получаем в принципе не пригодный в наших условиях вид перевозки.Однозначно!
Остается,как ни крути,только метро.Что уже давно доказано в других странах,а наши епта-аналитеги все пытаются мир удивить и изобрести НЕЧТО недорогое,полезное и эффективное!Типа био-туалета! :) Ну-ну!

#3088
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Монорельс надо в Ате пускать и убрать нафиг часть автобусом вместе с их водителями - колхозниками!
А метро в Ате будущего нет!

Премию Оскара,Гремми и Нобелевскую тому,кто сможет запараллелить "монорельс надо в Ате пускать и убрать нафиг часть автобусом вместе с их водителями - колхозниками" и не остановить транспортную перевозку в городе вообще!Умники0фантазеры,на практике это попробуйте сделать! :)

А будущее метро в А-Ате-неизбежно!Оно(метро) просто будет и пох-нах на всех недоверчивых пассажиров!В автобусы-душегубки их всех,да вешать на монорельсах! :) Чтоб не стояли на пути технического прогресса!Ха!

#3089
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Вы абсолютно правы!Из-за коррупции НОН-СТОП, дешевого строительства у нас не будет НИКОГДА.


Поздравляю с недавним апгрейдом в жилплощади, я рад, что на движениях вокруг метро можно подняться. :)

PS
http://vse.kz/index....howtopic=309214
Вот эта тема меня беспокоит.
  • 0

#3090
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


Вы абсолютно правы!Из-за коррупции НОН-СТОП, дешевого строительства у нас не будет НИКОГДА.


Поздравляю с недавним апгрейдом в жилплощади, я рад, что на движениях вокруг метро можно подняться. :D

PS
http://vse.kz/index....howtopic=309214
Вот эта тема меня беспокоит.

Еще раз пасиба, Субарик! Подколка не принимается!Поднято в другом месте!А еще правильнее-ЗАРАБОТАНО.По 12-14 часов работы в день. До приезда в А-Ату :) :)
А то, что вас беспокоит-это ТЕРРОРИЗМ! :D А эти твари везде могут устроить взрыв! Башни-близнецы примером служат!! Уроды они, надеюсь у нас этого не будет НИКОГДА!!!

Сообщение отредактировал Артемий: 29.03.2010, 14:37:08


#3091
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А то, что вас беспокоит-это ТЕРРОРИЗМ!

Вы периодически отписывайтесь в той теме, если вдруг кто будет экстраполировать московские события на нас.
Людей нужно успокоить.
  • 0

#3092
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Безопасный вид транспорта будит в Алматы метро.
  • 0

#3093
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений


А то, что вас беспокоит-это ТЕРРОРИЗМ!

Вы периодически отписывайтесь в той теме, если вдруг кто будет экстраполировать московские события на нас.
Людей нужно успокоить.

Субарик, цените свое время.

#3094
Dr.MOZG

Dr.MOZG
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

в метро им невозможно будет(надеюсь охрана будет) просто подойти к рельсам и просто положить на них арматуру.Да и не забываем про старые деревья(впрочем и молодые тожж),которые по правила ПТЭ и ТБ не должны в случае сильного ветра,снегопада и пр.. перекрывать,или останавливать этот транспорт.Видели,как частенько трамваи-троллейбусы стоят?

Разве монорельсы не на отдельной, как бы правильно выразиться, эстакаде прокладывают? Туда вроде доступа простым смертным нет.

Я за метро! И за монорельс тоже! Но метро все таки для города, мне кажется, важнее.
Я и за автобусы с тролейбусами, только не те, где давка. Мне нравятся автобусы и тролейбусы ранними утрами по воскресеньям, всегда бы так.
  • 0

#3095
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Разве монорельсы не на отдельной, как бы правильно выразиться, эстакаде прокладывают? Туда вроде доступа простым смертным нет.

Я за метро! И за монорельс тоже! Но метро все таки для города, мне кажется, важнее.
Я и за автобусы с тролейбусами, только не те, где давка. Мне нравятся автобусы и тролейбусы ранними утрами по воскресеньям, всегда бы так.

Для умелой обезьяны залезть-плевое дело! :)

Остальное плюс 1000! Лишь-бы для города строили, делали, думали о нем. В этом отношении-Лужков молоток!

#3096
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Я за метро! И за монорельс тоже! Но метро все таки для города, мне кажется, важнее.
Я и за автобусы с тролейбусами, только не те, где давка. Мне нравятся автобусы и тролейбусы ранними утрами по воскресеньям, всегда бы так.

Я тоже за метро. И за электрички. И за трамвай. И ещё за троллейбус, автобус, электробус, маршрутное такси, индивидуальное такси, монорельс, фуникулёр, канатную дорогу, вертолёты, движущийся тротуар, эскалатор, траволатор, карвейер и т.д.
Но чтобы всё было системно, на своём месте, дополняло друг друга и работало согласованно на моё благо как пассажира. :laugh:

А вообще-то про монорельс отдельная ветка есть.
  • 0

#3097
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Проходил мимо Драм театра, вот что видно:
Изображение

Подошел со стороны фонтана и через забор завпечатлел:
Изображение

Переход не облицован в отличие от перехода со стороны Цирка.
  • 0

#3098
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Безопасный вид транспорта будит в Алматы метро.



Даешь монорельс городу!!!!
  • 0

#3099
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Даешь монорельс городу!!!!


Даешь городу денег для : "Даешь городу монорельс!" :)

#3100
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений




Даешь монорельс городу!!!!


Даешь городу денег для : "Даешь городу монорельс!" :bored:


Ура Товарищи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.