Перейти к содержимому

Фотография

Соединённые Штаты наслаждаются своею безнаказанностью

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#141
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Россия/СССР - рабство до конца 19 века!!!

Неужели 1861-й год - это уже конец 19-го века? :rotate: BTW, в Штатах рабство законодательно отменили только в 1865-м.
  • 0

#142
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

абсолютное большинство западных источников в плане отношения к WW2 ничем от выступлений г-жи Олбрайт не отличаются, ибо имеют одну и ту же цель - переписать историю в свете, выгодном политической и экономической элите Запада.

Кстати, желающие этому как-то воспрепятствовать, могут попытаться это сделать например тут - http://boards.histor...d=1175284256345
P.S. Я серьёзно. В том юсовском форуме вообще, не только в той ветке, на каждого здравомыслящего приходится туча именно переписчиков истории. Неплохо бы это соотношение сократить... Хотя надежды мало. :rotate:
  • 0

#143
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вот об этом и речь то что вы снова привели - это версия официального СССР

это не версия официального СССР, а командира бригады ПЛ

\\\?...п.3. Выполняя задачу прикрытия конвоя союзников от надводных сил противника, ПЛ ?К-21? обнаружила и атаковала ЛК ?Тирпиц?, шедший с ЛК ?Шеер? под охраной восьми ЭМ и авиации. [88]
Командир ПЛ Герой Советского Союза капитан 2 ранга Лунин с исключительной настойчивостью и умением провел атаку ЛК ?Тирпиц?. Несмотря на то, что эскадра резко меняла курсы, отворачивая от генерального курса на 90°, ПЛ произвела залп четырьмя кормовыми торпедами, после чего были услышаны два взрыва.
п.4. Непосредственным результатом этой атаки явился отказ немецкой эскадры от операции тяжелыми кораблями против конвоя, идущего в Архангельск. Точно установить характер попадания и размеры повреждения ЛК ?Тирпиц? пока не удалось. Можно предполагать (в соответствии с наблюдениями командира ПЛ ?К-21? и последующими), что ЭМ охраны обнаружил залп и, не успевая подать сигнал об отвороте ЛК и атаковать ПЛ, перехватил торпеду на себя; второй взрыв мог быть попаданием в ?Тирпиц?, что заставило его отказаться продолжать операцию. Тяжелые подводные взрывы, которые слышали на ПЛ, могли быть взрывами запасов глубинных бомб на ЭМ.
п.5. За проявленное мужество и умение в этом походе личный состав ПЛ заслуживает высокой награды. ПЛ во время атаки на ЛК не имела полноценной подводной маневренности в результате контузии от взрыва авиабомбы на позиции. Это повреждение требует работ по ремонту уравнительной цистерны ? 1 порядка двух недель без постановки в док.
п/п Командир бригады ПЛ СФ капитан 1 ранга Н. Виноградов? \\\

нисколько не оспариваю героизм подводника, просто есть разные мнения
и я сказал, что оспаривается факт торпедирования т.е. может и было торпедирование, но нет явного подтверждения кроме слов советского командира, и тем более никакого потопления и раздачи сувениров

да глубоко наплевать на мнение таких правдолюбцев. бо по их мнению фашисткая эскадра вышла из укрепленного района "рыбку половить" в направлении движения PQ17 со скоростью 22 узла, после инцидента с К-21 тихим ходом двинулась обратно. да?

из того-же источника:

Знаменитый подводник-североморец Герой Советского Союза контр-адмирал Иван Александрович Колышкин в своей книге ?В глубинах полярных морей? пишет:

?На следующие сутки (после атаки ?Тирпица? ? К. С.) наша разведывательная авиация обнаружила эскадру у норвежских берегов. Она возвращалась домой, отказавшись от попытки нанести удар по конвою (PQ-17 ? К. С.). Вскоре ?Тирпиц?, по разведданным англичан, был поставлен в ремонт.

После войны некоторые западногерманские историки (и не только западногерманские! ? К. С) пытались утверждать, будто бы ?Тирпиц? в том походе не подвергался торпедному удару. Нацистские моряки и их наследники, как известно, не любят признаваться в просчетах и ошибках гитлеровских адмиралов.

Но если бы даже залп ?К-21? и не завершился попаданием торпед в цель, это не умалило бы его значения. Радиограмма Лунина в штаб флота об атаке ?Тирпица? была перехвачена и расшифрована вражеским командованием. ...Очевидно, что командующий немецкой [89] эскадрой, узнав, что намерения его обнаружены и что курс кораблей (фашистской эскадры ? К. С.) проходит через позиции подводных лодок (советских и английских ? К. С.), не мог идти навстречу серьезному, рассчитанному на внезапность бою.

боевая задача поставленная штабом СФ составом К-21 выполнена в полном объеме.

да кстати, зед, оказался прав, представители американского ведомства действительно побывали на К-21 в составе контр-адмирала и трех офицеров.

читайте и просвещайтесь: Сергеев К.М. "Лунин атакует "Тирпиц" http://militera.lib....v_km/index.html
фактов настолько достаточно, что вопросов попал или не попал возникнуть в принципе не может

Сообщение отредактировал kub: 31.03.2007, 13:35:53

  • 0

#144
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

вы на Таити бывали?? а на евразийсском медиа форуме??

не бывал ни там ни там. дотаити пока не добрался, всебольше по другим местам отдыхаю, а на медиафорум - мне там делать нефиг. у меня другая отрасль. и тусовки соответственно другие. :D
и не надо завидовать кол-ву моих сообщений, и вы столько со временем наберете. :rotate:

а если по делу... видите ли, я вполне могу предположить, что амеры могут вызвать у кого-то презрение. но вот когда ничего кроме презрения... подумайте сами, как трезвомыслящий человек должен относиться к автору сего перла :rotate:

я и не заострялсо, сам этим грешу, просто привел вашу фразу

офф и зы. наверное vaio юзаете, мне тож их клава не оч нравицца...

нет, acer travelmate. мелкий, да и еще и русификация постиралась. :lol: кстати, следующий наметил купить именно vaio. неужели отсоветуете?
  • 0

#145
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Россия/СССР - рабство до конца 19 века!!!

Неужели 1861-й год - это уже конец 19-го века? :rotate: BTW, в Штатах рабство законодательно отменили только в 1865-м.

Ну и что вы хотели сказать своим буквоедством? Если бы я написал не в конце 19 века, а в его третьей четверти, много бы от этого изменилось?

Со Штатами сравнение неуместно, т.к. я никогда не писал что это государство является образцом для подражания (кроме разве что их умения вести войны с минимальными потерями)...
  • 0

#146
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


абсолютное большинство западных источников в плане отношения к WW2 ничем от выступлений г-жи Олбрайт не отличаются, ибо имеют одну и ту же цель - переписать историю в свете, выгодном политической и экономической элите Запада.

Кстати, желающие этому как-то воспрепятствовать, могут попытаться это сделать например тут - http://boards.histor...d=1175284256345
P.S. Я серьёзно. В том юсовском форуме вообще, не только в той ветке, на каждого здравомыслящего приходится туча именно переписчиков истории. Неплохо бы это соотношение сократить... Хотя надежды мало. :rotate:


А в какой стране нет переписчиков истории? В России? Или у нас?
  • 0

#147
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Со Штатами сравнение неуместно, т.к. я никогда не писал что это государство является образцом для подражания (кроме разве что их умения вести войны с минимальными потерями)...

ну СССР тоже провел немало войн с минимальными потерями. вьетнамская война, шестидневная война и т.д. :D
я не то, чтобы спорю с вами. действительно, в тех случаях, когда есть возможность вести войну с минимальным задействованием солдат на огневых рубежах, США показывает впечатляющие результаты. когда же таких возможностей нет... :rotate:
да и кроме того, во что им обходятся их впечатляющие результаты? тем более, что совершенно очевидно, что их "победоносная" военная доктрина выдохлась. и если не пытаться повторить судьюу третьего рейха, то пора бы уже выкинуть нах доктрину "блицкрига" и перейти на более традиционную, либо более новаторскую.
  • 0

#148
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
кста, симметричный ответ, о котором я писал , прекрасно сработал :D
  • 0

#149
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

не бывал ни там ни там. дотаити пока не добрался, всебольше по другим местам отдыхаю, а на медиафорум - мне там делать нефиг. у меня другая отрасль. и тусовки соответственно другие. :lol:
и не надо завидовать кол-ву моих сообщений, и вы столько со временем наберете. :D

видимо основная мысль моего поста вами не понята...


а если по делу... видите ли, я вполне могу предположить, что амеры могут вызвать у кого-то презрение. но вот когда ничего кроме презрения... подумайте сами, как трезвомыслящий человек должен относиться к автору сего перла :rotate:

вернусь к оригинальному высказыванию:

пиндостан, как государство, не заслуживают ничего, кроме фсеобщего презрения и пазора...


...в контексте данной темы я веду речь о внешней политике США или, если выразицца иначе, всей той хрени которую они творят в мире... простых амеров не трогал... грех таких презирать... посмотрите лучше это, пока не стерли, на youtube уже фсе поудаляли...

нет, acer travelmate. мелкий, да и еще и русификация постиралась. :rotate: кстати, следующий наметил купить именно vaio. неужели отсоветуете?

ни в коем случае, vaio отличные машинки - просто мну именно клава ни нравицца (vgn-sz26tp) непривычно... перед приобретением попечатайте малость
  • 0

#150
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

видимо основная мысль моего поста вами не понята...

:D

вернусь к оригинальному высказыванию:

пиндостан, как государство, не заслуживают ничего, кроме фсеобщего презрения и пазора...


так и я о том же. чтоб уж вас совсем не путать. США во время 2-ой мировой помгли СССР ленд-лизом. за это они достойны только презрения и позора?

ни в коем случае, vaio отличные машинки


спасиб
  • 0

#151
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

так и я о том же. чтоб уж вас совсем не путать. США во время 2-ой мировой помгли СССР ленд-лизом. за это они достойны только презрения и позора?

Вспоминаю призведение повесть о настоящем человеке там мысль одна хорошая была диалог:
-А что вы думаете о союзниках и их помощи?
-Приходит на ум одно подходит человек домой на него воры нападают он драться с ними начинает до крови бьется может погибнуть, а соседи сидят за окном наблюдают и криками его поддерживают палки камушки в руки дают так мол их нехороших ворюг справа бей а сами не участвуют
-Но должны же союзники второй фронт то открыть сколько можно?
-Открыть то откроют в последний момент, как говорится кто в драку позже всех вступает тот потом больше всех привирает


Соответственно отношение к ним, кстати говоря и в первой мировой войне так же поступили помогали то антанте то тройке а потом когда ясно все стало вступили в войну на стороне антанты.

Цитата одного из политиков США во время ВВ2 "Если мы увидим что побеждает Германия нужно помогать России, если будет побеждать Россия надо будет помогать Германии а пока пусть они убивают как можно больше друг друга".
  • 0

#152
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
СССР, также как и любая другая страна, в такой ситуации повел бы себя точно также, за исключением того, что помощь оказал бы намного меньшую.
  • 0

#153
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Jangali: 02.04.2007, 11:21:11

  • 0

#154
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений

СССР, также как и любая другая страна, в такой ситуации повел бы себя точно также, за исключением того, что помощь оказал бы намного меньшую.

Опять вернулись к Японии, почитайте посты выше, как повел себя СССР. А ведь тоже мог бы дать по лэнд лизу танки и автоматы...
  • 0

#155
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Преследовал свои территориальные интересы.
  • 0

#156
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Преследовал свои территориальные интересы.

какие?
  • 0

#157
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Южные Курилы, Северный Хоккайдо(американцы не разрешили).
  • 0

#158
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Если-бы преследовал территориальные интересы, то еще бы и Порт Артур забрал...

американцы не разрешили

Сомневаюсь, что у них кто либо спрашивал...

Сообщение отредактировал ZeD: 02.04.2007, 12:55:39

  • 0

#159
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

да глубоко наплевать на мнение таких правдолюбцев.


И где тут - факт потопления и раздачи сувениров?

Нисколько не сомневался, что наплевать. Из таких плевков и строятся досужие домыслы про потопления и раздачу сувениров.

То что ссср 3/4 (около72 %) вооружённых сил Германии, более 60 % соединений армий её союзников это есть факт.
И когда появляются на всяких форумах тупые американские обыватели у которых мозги гамбургерами закрыты твердящие обратное то их от тупизма ничто не спасет.

Но когда наши начинают нести ахинею про небывалые потопления, сувениры и подобную шапкозакидательскую чушь
то приносится только вред на радость тем же амерам и олбрайт
  • 0

#160
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Южные Курилы, Северный Хоккайдо(американцы не разрешили).

:D :rotate: :rotate:
а если подумать? или не получается? тогда давайте, поможем вам.
так вот, если б стояла задача в захвате территорий, то нахрена было б СССР так вести действия? можно было спокойно подготовить и осуществить высадку десанта на территорию Японии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.