Перейти к содержимому

Фотография

стоянка во дворезделать себе кармашек для парковки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#41
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
zhanna_13, я же написала, что взять в аренду. Прозондируйте за кем закреплена земля. Либо это КСК, либо это Акимат. Потом оформляете договор на суб-аренду и делаете себе там кармашек.

#42
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

вот это больше похоже на правду. А под окнами, даже культурно - это не дело :rolleyes:

Я тоже ярый противник, когда стоят под окнами тарахтят. Они потарахтели и уехали, а твои дети нюхают потом их выхлопы. Негоже это.

Предлагаю заасфальтировать весь город. Снести к черту все полисадники поставить там свои машины. Какой толк в этих полисадниках. Там веть одни бомжи ссут и срут а наркоши колятся. И общую сигнализацию на все машины чтобы выла не по детски и прожектора.


Вы в каком районе живете? Я, к примеру, в третьем микре. Приходите в гости, порадуйтесь на поломанные качели, вытоптанную траву, обломанные на 1,5 метра в высоту деревья, на бутылки, окурки и шприцы под окнами, вместо цветов, грязь, которая летом превращается в пыль? А потом боритесь за экологию в отдельно взятом регионе и стригите всех под одну гребенку.
А под окнами у меня цветочки в этом году будут, собственными руками посаженные, правда не долго, их оборвет местная гопота чтобы продать на базаре и купить какого-нибудь ширева.

Не у меня район цивильный и двор классный зеленый. Бабки иногда там застоликом в карты режутся. 01, 02, 03 все рядом в пределах 300 метров.
  • 0

#43
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Мерседес, так вы тогда прежде огородите рабицей участок (надеюсь там не гектар земли)
Или потребуйте со своего правления КСК, мол я цветник посажу сама. а вы мне оградку замутите

зы. Тока не на погосте! :rolleyes:

Вы читали мой пост выше? Прочтите если не сложно еще 1 раз, я там подробно описала "работу" КСК над благоустройством нашего двора.
А шутка смешная, да. Я аж прослезилась.

#44
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
просто к чему все это: нужно решать вопрос с парковкой.... ставить машину реально негде. парковок в районе не хватает. все ставят во дворях "как душе угодно" и на газон заежают и на детскую площадку. хотелось бы просто не поступать как все (кидая машину где попало), а цевильно сделать себе место.

думаю с кск попробую утрести этот вопрос. двор у нас более менее приличный. проладка детская хорошая, асфальт ровный, чисто. Люди живут нормального достатка. Пости у всех машины, думаю поймут и не будут возникать.
  • 0

#45
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Не у меня район цивильный и двор классный зеленый. Бабки иногда там застоликом в карты режутся. 01, 02, 03 все рядом в пределах 300 метров.

Так у Вас наверное еще и место есть нормальное под порковку, либо стоянка рядом, либо подземный гараж. Наш город разноплановен, у кого-то цивильно и стлик для бабок, а к кому-то друзья приезжать весной-осенью на своих машинах бояться в гости, потому что после моего двора машине прямая дорога на мойку.

#46
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Мерседес, так вы тогда прежде огородите рабицей участок (надеюсь там не гектар земли)
Или потребуйте со своего правления КСК, мол я цветник посажу сама. а вы мне оградку замутите

зы. Тока не на погосте! ;)

Вы читали мой пост выше? Прочтите если не сложно еще 1 раз, я там подробно описала "работу" КСК над благоустройством нашего двора.
А шутка смешная, да. Я аж прослезилась.

Хех а вы мой че, не читали? Я же говорю что ежли участок не в гектар, то оградить его будет сущие копейки.

Конечно если не коваными решетками Как в Летнем саду, а простой рабицей



Не у меня район цивильный и двор классный зеленый. Бабки иногда там застоликом в карты режутся. 01, 02, 03 все рядом в пределах 300 метров.

Так у Вас наверное еще и место есть нормальное под порковку, либо стоянка рядом, либо подземный гараж. Наш город разноплановен, у кого-то цивильно и стлик для бабок, а к кому-то друзья приезжать весной-осенью на своих машинах бояться в гости, потому что после моего двора машине прямая дорога на мойку.

Мерс, в гости надо не на своей тарантайке, а на такси. Иначе какой смысл сидеть в гостях трезвым? :rolleyes: :dandy:

#47
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
У нас сосед огородил торец пятиэтажки. У него квартира на первом этаже с краю, вот он ее и огородил. Причем поставил хороший такой забор, из блоков, ворота мощные. Получился у него двор машин так на 6-7. А захватил он в принципе пустырь, никому не нужный, в лучшем случае машин бы туда понаставили. Пришли к нему строгие дяденьки с папками, типа что это незаконно и что бы наказать его. а когда уходили, как мне рассказали, чуть до земли ему не кланялись. Оказалось он брат какого-то акиматовского чиновника неслабого. Так что все получилось как всегда, всем нельзя но если очень хочется...
  • 0

#48
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

У нас сосед огородил торец пятиэтажки. У него квартира на первом этаже с краю, вот он ее и огородил. Причем поставил хороший такой забор, из блоков, ворота мощные. Получился у него двор машин так на 6-7. А захватил он в принципе пустырь, никому не нужный, в лучшем случае машин бы туда понаставили. Пришли к нему строгие дяденьки с папками, типа что это незаконно и что бы наказать его. а когда уходили, как мне рассказали, чуть до земли ему не кланялись. Оказалось он брат какого-то акиматовского чиновника неслабого. Так что все получилось как всегда, всем нельзя но если очень хочется...

ну так значит можно..... :rolleyes:
  • 0

#49
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Когда-то считалось что в сейсмопоясе Алма-Аты нельзя строить выше 9 этажей. А когда этими кубиками увлеклась Алия Нурсултановна, то Папа сказал что теперь мона и все 16

Так что у нас все можно - акша бар?

#50
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

ну во-первых, площадка для детей большая и кармашек их (детей) ничем не ущимет.


Это типа "дяденька, я у вас из кармана 100 тг взял, у вас всё равно их там много..."
Детский сад, ей-богу...

да есть там место под окном между деревьями, там когда то был газон, а сейчас грязь или пыль летом.


А вы скажите эту фразу соседям: вас мигом на место поставят: "А если бы ты не ставила туда свою железку, там до сих пор был бы газон !!!! "

ЗЫ
Сам автомобилист, но такое дикое гониво, без мозгов, просто приводит в изумление :rolleyes:
Как будто у человека логику напрочь отшибло...

Сообщение отредактировал Auckland: 14.03.2007, 18:17:58

  • 0

#51
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
ЫЫЫЫ


Люди а вы в курсе сколько будет стоить заасвальтировать ваше 3-4 кв. м.???
  • 0

#52
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

Когда-то считалось что в сейсмопоясе Алма-Аты нельзя строить выше 9 этажей. А когда этими кубиками увлеклась Алия Нурсултановна, то Папа сказал что теперь мона и все 16

Так что у нас все можно - акша бар?

Двадцатиэтажную гостиницу "Казахстан" вроде еще при цк кпсс строили?

#53
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
вообще то по закону 5 метров от дома - это земля, выделеная непосредственно под дом, и ее собственниками являются все жильцы. Поэтому приватизировать ее нельзя. Если вы сделаете себе кармашек лично, то не факт, что другие автовладельцы не накапают на вас в КСК или в акимат. исключительно из вредности. Поэтому похорошему лучше скооперироваться еще с парой-двойкой автомобилистов и договориться в КСК, чтобы вас там прикрыли в случае чего. Землю в аренду сдать они вам не могут. Ну и чтобы бабушки местные не возникало - сделайте для двора доброе дело какое нить - ту же клумбу разбейте.
  • 0

#54
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

- ту же клумбу разбейте.

Так она ее не тока разбить хочет, а вообще под асфальт закатать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Digger_1979: 14.03.2007, 21:21:56


#55
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

- ту же клумбу разбейте.

Так она ее не тока разбить хочет, а вообще под асфальт закатать :rolleyes:

ну пусть разбивает рядышком :dandy:
  • 0

#56
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

ну пусть разбивает рядышком :rolleyes:

... фейсы всем недовольным соседям? :dandy:

#57
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Люди а вы в курсе сколько будет стоить заасвальтировать ваше 3-4 кв. м.???

Мы осенью узнавали, было вроде по 1500 тенге за квадрат. Но это по результатам торга :)

#58
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
всем спасибо за советы. на днях пойду разводить это дело в кск. может действительно сделаем кармашек на 2-3 машины всемте еще с кем нибудь. а с кск думаю проблем не будет. они у нас постоянно делают все не спрашивая мнения жильцов.
  • 0

#59
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Жанна, о результатах потом отпишитесь плз :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.