Перейти к содержимому

Фотография

стоянка во дворезделать себе кармашек для парковки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да, при создании кармашка не забудьте всетаки с соседями урегулировать, а лучше собрать подписи, что они ни разу не против, а то мало ли, всякие могту быть моменты.

#22
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Лучше в квартиру машину ставить. В Германии сейчас развивается такой проект. Машины будут подниматься на лифтах на каждый этаж.
  • 0

#23
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Я думаю если вы владелец того окна, под которым будет парковка, то все будет нормально, но если вы жилец второго и выше этажа, тогда точно проблем будет


не факт :rolleyes: Жила на 3-м и создавалша проблемы всем прогревающимся под окнами. Потому как утром хочется чтоб ребенок все таки относительно свежего утреннего воздуха глотнул, а не выхлопа прям под окном...
п.с. сама на машине, негатива ни к кому не испытываю, но требую, чтоб машины стояли на некотором расстоянии от окон. Сейчас тоже живу на 1-м этаже, но за счёт территории палисадника (в котором вечно колбасятся соседские дети) и дорожки машины паркуются на более-менее приличном расстоянии от окон и я как житель 1-го этажа совершенно не имею ничего против выставки машин (10-15 ежедневно), припаркованных напротив.

ну вот у меня такая же ситуация. у нас под окном достаточно широкий палисадник и дорога, а вот в дороге и хочу зделать кармашек под окном. там врятли газы будут доходить до окон.
  • 0

#24
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
А когда тетки чуть ли не одеждами бока этим машинам протирают, чтобы пробраться до подъезда??
А я такую картину часто видел и вижу

#25
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Да, при создании кармашка не забудьте всетаки с соседями урегулировать, а лучше собрать подписи, что они ни разу не против, а то мало ли, всякие могту быть моменты.

ну вот я думала об этом. мне подписи придется со всех жильцов дома собирать или только своего подъезда. да и тут может быть проблема. надо мной живет мужчина (препротивненький тип), он всю жизнь пакостит всем и всегда злится, когда кто-то хорошо живет. вот думаю он может чисто из принципа быть против.
  • 0

#26
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Да, при создании кармашка не забудьте всетаки с соседями урегулировать, а лучше собрать подписи, что они ни разу не против, а то мало ли, всякие могту быть моменты.

У родителей этажом ниже жила психическая, она с балкона 3-х литровыми банками кидала на крышу тем, кто оставлял под окнами с включенным движком..
Жаль та тетка теперь уехала в Гомель

#27
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Без взятки не получится
  • 0

#28
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В 10-15 метрах от дома, с торца, есть место примерно метров 5*7, грязное и заплеваное, дворниками годами не убираемое, летнее место для сбора местных наркоманов. Возьму в аренду, вычищу, заасфальтирую на 2 машины и пусть хоть кто-то вякнет.

ну вот я думала об этом. мне подписи придется со всех жильцов дома собирать или только своего подъезда. да и тут может быть проблема. надо мной живет мужчина (препротивненький тип), он всю жизнь пакостит всем и всегда злится, когда кто-то хорошо живет. вот думаю он может чисто из принципа быть против.

Прямо под окна не советую ставить, да по какием-нибудь нормам нельзя под окнами (может кто ссылку даст) устраивать автостоянку, даже на одну машинку. Ну а с соседом, ну купить его штоли, у каждого человека цена есть, сделайте его другом, такие бдительные самые лучшие охранники :rolleyes:

У родителей этажом ниже жила психическая, она с балкона 3-х литровыми банками кидала на крышу тем, кто оставлял под окнами с включенным движком..
Жаль та тетка теперь уехала в Гомель

Действительно жаль. Сегодня банкой в машину, завтра банкой в голову. Может ее из Гомеля обратно вернуть, санитаром города сделать.

#29
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений

В 10-15 метрах от дома, с торца, есть место примерно метров 5*7, грязное и заплеваное, дворниками годами не убираемое, летнее место для сбора местных наркоманов. Возьму в аренду, вычищу, заасфальтирую на 2 машины и пусть хоть кто-то вякнет.


вот это больше похоже на правду. А под окнами, даже культурно - это не дело :rolleyes:
  • 0

#30
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Предлагаю заасфальтировать весь город. Снести к черту все полисадники поставить там свои машины. Какой толк в этих полисадниках. Там веть одни бомжи ссут и срут а наркоши колятся. И общую сигнализацию на все машины чтобы выла не по детски и прожектора.
  • 0

#31
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений


Да, при создании кармашка не забудьте всетаки с соседями урегулировать, а лучше собрать подписи, что они ни разу не против, а то мало ли, всякие могту быть моменты.

У родителей этажом ниже жила психическая, она с балкона 3-х литровыми банками кидала на крышу тем, кто оставлял под окнами с включенным движком..
Жаль та тетка теперь уехала в Гомель

ну а за такое поведение в суд подавать надо и взымать за порчу имущества
  • 0

#32
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Предлагаю заасфальтировать весь город. Снести к черту все полисадники поставить там свои машины. Какой толк в этих полисадниках. Там веть одни бомжи ссут и срут а наркоши колятся. И общую сигнализацию на все машины чтобы выла не по детски и прожектора.

ну палисадник никто трогать не собирается. просто хочу цевильно сделать парковочное место там, где давно сделали груду шрязи и пыли.
  • 0

#33
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


Да, при создании кармашка не забудьте всетаки с соседями урегулировать, а лучше собрать подписи, что они ни разу не против, а то мало ли, всякие могту быть моменты.

ну вот я думала об этом. мне подписи придется со всех жильцов дома собирать или только своего подъезда. да и тут может быть проблема. надо мной живет мужчина (препротивненький тип), он всю жизнь пакостит всем и всегда злится, когда кто-то хорошо живет. вот думаю он может чисто из принципа быть против.

А я вот лично поддерживал бы такого соседа, потому что сегодня у многих понятия жить "хорошо" и "культурно" - на разных полюсах. Таким людям крайне желательно обзаводится своей отдельной юртой.. для них самих

Или на нее уже денег нема - все вбухано в элемент "престижности" и показатель "достатка"? :dandy: :rolleyes:

#34
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Вам надо будет эту землю приватизировать и платить за нее налог.
  • 0

#35
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

вот это больше похоже на правду. А под окнами, даже культурно - это не дело :rolleyes:

Я тоже ярый противник, когда стоят под окнами тарахтят. Они потарахтели и уехали, а твои дети нюхают потом их выхлопы. Негоже это.

Предлагаю заасфальтировать весь город. Снести к черту все полисадники поставить там свои машины. Какой толк в этих полисадниках. Там веть одни бомжи ссут и срут а наркоши колятся. И общую сигнализацию на все машины чтобы выла не по детски и прожектора.


Вы в каком районе живете? Я, к примеру, в третьем микре. Приходите в гости, порадуйтесь на поломанные качели, вытоптанную траву, обломанные на 1,5 метра в высоту деревья, на бутылки, окурки и шприцы под окнами, вместо цветов, грязь, которая летом превращается в пыль? А потом боритесь за экологию в отдельно взятом регионе и стригите всех под одну гребенку.
А под окнами у меня цветочки в этом году будут, собственными руками посаженные, правда не долго, их оборвет местная гопота чтобы продать на базаре и купить какого-нибудь ширева.

#36
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Предлагаю заасфальтировать весь город. Снести к черту все полисадники поставить там свои машины. Какой толк в этих полисадниках. Там веть одни бомжи ссут и срут а наркоши колятся. И общую сигнализацию на все машины чтобы выла не по детски и прожектора.

ну палисадник никто трогать не собирается. просто хочу цевильно сделать парковочное место там, где давно сделали груду шрязи и пыли.


Даже если под окнами грязь - это не повод, чтобы там ставить машину. Разбейте там цветник :rolleyes:
  • 0

#37
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
В общих домостроениях земля вокруг дома принадлежит КСК

Даже если под окнами грязь - это не повод, чтобы там ставить машину. Разбейте там цветник :rolleyes:

Вот это здравая мысль! И ведь самим же будет лучше

#38
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

сегодня у многих понятия жить "хорошо" и "культурно" - на разных полюсах.

ППКС

Сообщение отредактировал MercEdes: 16.03.2007, 17:39:43


#39
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Вам надо будет эту землю приватизировать и платить за нее налог.

а можно приватизировать землю во дворе?
  • 0

#40
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

....
А под окнами у меня цветочки в этом году будут, собственными руками посаженные, правда не долго, их оборвет местная гопота чтобы продать на базаре и купить какого-нибудь ширева.

Мерседес, так вы тогда прежде огородите рабицей участок (надеюсь там не гектар земли)
Или потребуйте со своего правления КСК, мол я цветник посажу сама. а вы мне оградку замутите

зы. Тока не на погосте! :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.