Перейти к содержимому

Фотография

Ужас прошлого

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Заметил что любитель ты в микрофон дуть от имени всех...
Откуда уверенность в том что все помнят и все уважают? ты можешь 100% ответить хотя бы за посетителей одного этого форума? А ядерные испытания на земле инопланетяне прилетают проводить?

это где? может про себя говоришь? то на велики всех посадишь, то еще что... Про себя говори.
Зачем мне за посетителей форума отвечать и как ты печься? У каждого свое мнение и оно на его совести и призывать к совести каждого -глупо. Вряд ли люди про эти испытания не знают.
Причем тут инопланетяне? Если можешь что-то изменить в ядерных программах стран, то изменяй.
  • 0

#22
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Я лишь писал что:

И мало проходить историю в школе - ее надо помнить и уважать

А ты сразу полез в роли глашатая масс:

А что, кто-то забыл? Или не уважает? Или про полигоны нужно думать каждую секунду своей жизни?



Вот потому и спросил - кто же тогда эти взрывы производят, коли все всегда помнят о страшных последствиях?

#23
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Я лишь писал что:

И мало проходить историю в школе - ее надо помнить и уважать

А ты сразу полез в роли глашатая масс:

А что, кто-то забыл? Или не уважает? Или про полигоны нужно думать каждую секунду своей жизни?



Вот потому и спросил - кто же тогда эти взрывы производят, коли все всегда помнят о страшных последствиях?


Никто в глашатаи не полез, зато есть кое-кто, кто всех садит на экол.трансопрт и считает нормой решать за всех и призывать всех к совести.
А кто сейчас кидает ядерные бомбы на города? И что, все знают, что случится, если выстрелить в человека из пистолета. Но ничего, оружие продают и покупают. Интересно, почему?

Сообщение отредактировал Tyrania: 14.03.2007, 01:04:54

  • 0

#24
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Я не прокурор чтобы "всех садить", не стоит искажать смысл сказанного на свой лад. Не путай призывы с приказами


А оружие не все покупают, и уж тем более не все его продают... опять занимаешься передергиванием и лже-информированием :rotate:

#25
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Я не прокурор чтобы "всех садить", не стоит искажать смысл сказанного на свой лад. Не путай призывы с приказами


А оружие не все покупают, и уж тем более не все его продают... опять занимаешься передергиванием и лже-информированием :rotate:

а может ты перестанешь передергивать? Где было сказано, что ВСЕ продают и покупают?
Хм, хочешь, я тебе скопирую твои высказывания тебе же в личку, посмотрим, что там "предлагал" в весьма категоричной форме? На том и прекратим спор.

Сообщение отредактировал Tyrania: 14.03.2007, 01:57:54

  • 0

#26
Tamuro

Tamuro

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Народ, если я не ошибаюсь на на эти города были сброшены ядерные бомбы с мощностью в 4 мегатонн, вот теперь представьте если США не угодят кто-либо сейчас, когда они имеют оружие превышающую намного мощность бомбы "толстяка", теперь я не могу точно утверждать что ОМП надо нам казахстанцам, не хочу чтобы наши имели такое оружие, жаль что человечество предумало это. Надеюсь что нигде и никогда это больше не произойдет.

#27
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Народ, если я не ошибаюсь на на эти города были сброшены ядерные бомбы с мощностью в 4 мегатонн, вот теперь представьте если США не угодят кто-либо сейчас, когда они имеют оружие превышающую намного мощность бомбы "толстяка", теперь я не могу точно утверждать что ОМП надо нам казахстанцам, не хочу чтобы наши имели такое оружие, жаль что человечество предумало это. Надеюсь что нигде и никогда это больше не произойдет.

И что? почему сразу США? и у РФ, и у Китая тоже есть. Тоже могут вполне кинуть. Но это вряд ли, потому что последствия потом для самой страны хуже. Сейчас реалии другие, чем раньше были.
  • 0

#28
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Народ, если я не ошибаюсь на на эти города были сброшены ядерные бомбы с мощностью в 4 мегатонн,

Всего лишь примерно 15 и 20 килотонн. Очень слабенькие, по сегодняшним меркам, бомбочки. Так что думать о последствиях войны с применением мегатонных бомб совершенно не хочется.
  • 0

#29
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

В 1945 году была цветная фотопленка?
Качество фотографии очень хорошие. Почему?



раскрасили
  • 0

#30
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
ужас конечно...люди сами губят все...
  • 0

#31
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В 1945 году была цветная фотопленка?
Качество фотографии очень хорошие. Почему?

Была. И Гитлер был снят на цветную кинопленку. Что в этом ужасного? На цветную же кинопленку был снят и героический (потому что заранее было известно, что летчики вернуться не смогут) вылет бомбардировщиков с американского авианосца для первой бомбежки Токио. Видел и цветные кадры одиной из последних бомбежек Токио, когда там погибло больше народу, чем в Хиросиме.

По топику: если хотите еще поужасаться, поищите информацию о резне в Нанкине. Даже атомная бомбардировка меркнет перед сделанным _руками_ ужасом.

А ведь они первыми начали...И за что?

Кто они? Японцы? ну... в чем-то да, первые начали...
За что? За нефть. Не страшно еще?
  • 0

#32
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Страшные фотографии.
Нет ли фотографии лампадки зажженой от ядерного пожара? Она до сих пор горит и оберегается, как святыня.

А еще есть храм Ясукуни.
И есть 13 декабря 1937 года.

Так что рыло у всех в пуху и перьях
  • 0

#33
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Фоты впечатляют....еще раз подтверждает, что уже тогда американцы начинали проявлять свою "гуманность" к людям.
  • 0

#34
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

...уже тогда американцы начинали проявлять свою "гуманность" к людям...

Старина, дело не в гуманности, и даже не в политике...
Дело в том, что атомные испытания на атолле Бикини не дали США ясного представления, что это за оружие разработали ученые Третьего Рейха - понадобились "испытательные" кролики, в роли которых выступили японцы, которые на момент бомбардировок уже по сути капитулировали...

Со своей стороны я поддерживаю эти исторические события - не будь этого момента в прошлом, то Холодная война была бы последней сценой действия человечества...
А так, историки "Карибский Кризис" так и по сей день называют "Карибским Кризисом"...

...а ведь фсе могло быть иначе...

Сообщение отредактировал F. Franko: 15.03.2007, 14:20:37

  • 0

#35
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
О, в рядах кухонных политологоф пополнение :)

#36
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

О, в рядах кухонных политологоф пополнение :)

Если это про меня, то я больше ученый...
даже скажу, что отношусь к естествоиспытателям...
так что оккопайся поглубже - буду на тебе пробовать свою свежеизобретенную "кухонную" бомбу...
  • 0

#37
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Да я всего лишь хотел помочь вам с оформление пропуска в местный клуб. а вы сразу бомбами пугать... выходит сами не далеко "отползли" :)

#38
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Жалко простых людей. Искренне.
  • 0

#39
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Я вот тоже в свете Иранской проблемы стал часто думать, что человечество на гране ядерной войны. Америкосы поменяли концепцию применения ЯО. И теперь если они нападут на Иран а те допустим потопят их авианосец, то вполне возможно, что Американцы нанесут ядерный удар, может тактический.

Короче не нравится мне эта обстановка, вокруг Иранской проблемы.

Нельзя допускать войны!!!
  • 0

#40
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Я вот тоже в свете Иранской проблемы стал часто думать, что человечество на гране ядерной войны. Америкосы поменяли концепцию применения ЯО. И теперь если они нападут на Иран а те допустим потопят их авианосец, то вполне возможно, что Американцы нанесут ядерный удар, может тактический.

Короче не нравится мне эта обстановка, вокруг Иранской проблемы.

Нельзя допускать войны!!!

Помимо ЯО у США еще куча ракет другого действия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.