Перейти к содержимому

Фотография

Ужас прошлого

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

...Нельзя допускать войны!!!

Боюсь, не фсе с тобой будут солидарны, когда Китай (не дай Боже) нападет на РК...
Ты будешь среди первых, кто встанет на защиту Отечетва, и потребует применения оружия массового поражения, рядом с которым ядерное оружие - просто недоразумение...
  • 0

#42
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Я вот тоже в свете Иранской проблемы стал часто думать, что человечество на гране ядерной войны. Америкосы поменяли концепцию применения ЯО. И теперь если они нападут на Иран а те допустим потопят их авианосец, то вполне возможно, что Американцы нанесут ядерный удар, может тактический.

Короче не нравится мне эта обстановка, вокруг Иранской проблемы.

Нельзя допускать войны!!!

Помимо ЯО у США еще куча ракет другого действия.

Согласен. Только вот с мозгами у их генералов не все в порядке. Это страшнее ядрен батона
  • 0

#43
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Дело в том, что атомные испытания на атолле Бикини не дали США ясного представления, что это за оружие разработали ученые Третьего Рейха - понадобились "испытательные" кролики, в роли которых выступили японцы, которые на момент бомбардировок уже по сути капитулировали...

Я что-то пропустил , или Японию бомбили повторно , после 46-го года, после первых взрывов на Бикини?
И что за оружие в таком случае разработали ученые Третьего Рейха?

Со своей стороны я поддерживаю эти исторические события - не будь этого момента в прошлом, то Холодная война была бы последней сценой действия человечества...

...и этой травы тоже полкило, плиз...

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 16.03.2007, 10:20:52

  • 0

#44
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Согласен. Только вот с мозгами у их генералов не все в порядке. Это страшнее ядрен батона

С мозгами у их генералов все в порядке.
И у их политиков тоже.
Просто Высшая Цель Цивилизации - чтобы американский школьник всегда знал, что если он вырастет правильным мальчиком, будет много работать, голосовать и вовремя платить налоги - то в конце своих дней он гарантированно сможет пить пиво и смотреть на проплывающих флоридских крокодилов. И чтобы все народы мира знали это.

Как и любая другая, эта цель подразумевает жертвы.
Весьма и весьма разнообразные. И клубок причинно-следственных связей запутан ничуть не меньше, чем тогда, когда несколько пистолетных выстрелов в эрцгерцога повлекли за сосбой планетарную свалку с десятками миллионов трупов.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 16.03.2007, 10:20:00

  • 0

#45
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Боюсь, не фсе с тобой будут солидарны, когда Китай (не дай Боже) нападет на РК...
Ты будешь среди первых, кто встанет на защиту Отечетва, и потребует применения оружия массового поражения, рядом с которым ядерное оружие - просто недоразумение...
================================

ЯО равно как и любое другое ОМП и придуманно для того, что-бы не допускать войн. Это оружие сдерживания. Если человечество скатится до его применения, то всему человечеству конец. Никто не выживет. Победителя не будет.
  • 0

#46
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Согласен. Только вот с мозгами у их генералов не все в порядке. Это страшнее ядрен батона

Ну думаю, что дело в мозгах. Все - связь ситуаций и прочая. Клубок сложно распутать. СССР тоже в былые времена, когда силенки были, вмешивался в каждый чих в мире.

Сообщение отредактировал Tyrania: 16.03.2007, 13:58:38

  • 0

#47
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений


Дело в том, что атомные испытания на атолле Бикини не дали США ясного представления, что это за оружие разработали ученые Третьего Рейха - понадобились "испытательные" кролики, в роли которых выступили японцы, которые на момент бомбардировок уже по сути капитулировали...

Я что-то пропустил, или Японию бомбили повторно, после 46-го года, после первых взрывов на Бикини?
И что за оружие в таком случае разработали ученые Третьего Рейха?

Да, старина... а ты - глазастый... Правильно заметил ошибку - даже я не обратил внимания... хвалю...

Так что, гордое племя виртуальной реальности, искренне прошу принять мои извинения:
испытания на японцах провели после экспериментов на Аламогордо - так звучит намного вернее, чем озвучивалось мною ранее...
Взрывы на Бикини произошли несколько позже японских событий...

Благодарю, уважаемый, за то что вовремя указал на ошибку - respect !!!

P. S.
By the way, body - really, how `bout to make a meetin` and have a nice chance to weeeeedin` a little?

Сообщение отредактировал F. Franko: 16.03.2007, 19:59:39

  • 0

#48
Poline

Poline
  • Свой человек
  • 547 сообщений
я помню, ходили в кинотеатр в детстве...не помню, как назывался этот мультик, но он был как раз про ядерные взрывы. впечателение настолько сильное осталось после его просмотра, что я помню практически его весь до сих пор...страшно...насколько я просвещена в этом вопросе, взрыв был ответным ударом за перл харбор????
  • 0

#49
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Дело в том, что атомные испытания на атолле Бикини не дали США ясного представления, что это за оружие разработали ученые Третьего Рейха - понадобились "испытательные" кролики, в роли которых выступили японцы, которые на момент бомбардировок уже по сути капитулировали...

Все смешалось в доме Облонских ...
  • 0

#50
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да, старина... а ты - глазастый... Правильно заметил ошибку - даже я не обратил внимания... хвалю...

Фееричное заявление :cry:

Так что, гордое племя виртуальной реальности, искренне прошу принять мои извинения:
испытания на японцах провели после экспериментов на Аламогордо - так звучит намного вернее, чем озвучивалось мною ранее...
Взрывы на Бикини произошли несколько позже японских событий...

Еще бы про разработанное учеными Третьего Рейха атомное оружие услышать - и мое любопытство было бы полностью удовлетворено.
  • 0

#51
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Еще бы про разработанное учеными Третьего Рейха атомное оружие услышать - и мое любопытство было бы полностью удовлетворено.

Достоверно известно, что ученые Третьего Рейха все оружие делали из атомов.
  • 0

#52
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Ага, дяденька Энштейн постарался...Но евреев и до этого не любили...

#53
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
еще раз посмотрел фотки. страшно :)
меня не покидает чуство, что для землян все именно так и закончится :eek:
  • 0

#54
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Зря я сюда зашла, настроение себе испортила ;)
  • 0

#55
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Какой ужас ;) особенно дети :D
Итак фигово было - теперь совсем настроения нет...
  • 0

#56
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Очень, жутко, супер-мега ГЛУПОСТЬ - эта атомная бомба!
При этом ужасе, каждая страна пытаеться иметь атомную бомбу.

#57
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Очень, жутко, супер-мега ГЛУПОСТЬ - эта атомная бомба!
При этом ужасе, каждая страна пытаеться иметь атомную бомбу.

почему все? Казахстан отказался.
  • 0

#58
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
it's in your nature to destroy yourself
© terminator
  • 0

#59
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
да мрачно жутко даже представить ;)
но если бы не бомба то мы наверное говорили все на японском а так их стало меньше на чучуть :D
  • 0

#60
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

да мрачно жутко даже представить ;)
но если бы не бомба то мы наверное говорили все на японском а так их стало меньше на чучуть :D

делаю вывод, что вам больше нравится английский... или вы китайцев с японцапи путаете так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.