Перейти к содержимому

Фотография

Рекорды скоростии их жертвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1386

Опрос: Рекорды скорости

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли у вас серьезные травмы, переломы, связанные с падением на велосипеде?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#721
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Может автору нужен шоссейник?

Сообщение отредактировал Mountain: 30.03.2009, 14:48:03

  • 0

#722
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

сори за небольшой офф. на форуме такое не нашел, а как считать каденс? неужели тупо ехать и считать каждое движение?

Есть компы с каденсметром, но можно и математикой обойтись: зная длину окружности колеса и передаточное отношение можно посчитать скорость с которой нужно ехать на выбранных звёздах, чтобы каденс был в нужном диапазоне.

Сообщение отредактировал Коляныч: 30.03.2009, 14:58:01

  • 0

#723
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

сори за небольшой офф. на форуме такое не нашел, а как считать каденс? неужели тупо ехать и считать каждое движение?


есть велокомпы со счетчиком каденса
  • 0

#724
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тема такая - до первой открывшейся двери
  • 0

#725
KG-bikes

KG-bikes
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Автор наверное не слышал про такую чудесную вещь как - контактная обувь :spy:

Но чтобы тут вести более конструктивную беседу, думаю надо бы привести в пример не только соотношение звезд, но и угол подъема, скорость и направление ветра, кушал ли утром байкер :D
  • 0

#726
max_kz

max_kz

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 981 сообщений
автор поставь втулки на промах,слики и контакты потом норм будет

#727
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
новички падают раз надцать в контактах, иногда под колесо камаза (и что кушал утром - будет на асфальте видно).
  • 0

#728
mptmon

mptmon
  • Гость
  • 7 сообщений
да Ребята, я смотрю тему подхватили хорошо... почитал все сообщения, спасибо за советы(ответы)!
Дело в том что я живу не в Алмате, а за городом в Узынагаче соответственно там и катаюсь - место много супер природа. Теперь про скорость, максимум мог разогнаться на 3-7 45км/ч, считаю что это маловато... хотелось бы хотябы 60 км/ч ездить. Вот. Стоит вело-комп + рядом друг ехал на авто., мы по очереди пытались разогнать вел до максималки... больше чем 45км/ч не получилось.

Буду брать(искать) звезду на перед с большим(диаметром) количествои зубьев... Кстате у меня НОМАД 530.
Кто сколько максимум
  • 0

#729
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

да Ребята, я смотрю тему подхватили хорошо... почитал все сообщения, спасибо за советы(ответы)!
Дело в том что я живу не в Алмате, а за городом в Узынагаче соответственно там и катаюсь - место много супер природа. Теперь про скорость, максимум мог разогнаться на 3-7 45км/ч, считаю что это маловато... хотелось бы хотябы 60 км/ч ездить. Вот. Стоит вело-комп + рядом друг ехал на авто., мы по очереди пытались разогнать вел до максималки... больше чем 45км/ч не получилось.

Буду брать(искать) звезду на перед с большим(диаметром) количествои зубьев... Кстате у меня НОМАД 530.
Кто сколько максимум

Не получилось из за того, что сильно крутить приходилось или все таки сил не хватало?
как вариант можно попробовать заменить резину вместо 2.1 поставить 1.95 или 1.85 на более тонкой резине разогнаться намного легче, но снижается проходимость и больше вероятности ее пробить на хорошей ямке.
  • 0

#730
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Кстате у меня НОМАД 530.
Кто сколько максимум
[/quote]

У меня Атилла 52 км.ч. А вообще если скорость нравится возьми шоссейник.
Я катаю и на шоссейнике, скорости и ощущения совершенно другие.
  • 0

#731
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

У меня Атилла 52 км.ч. А вообще если скорость нравится возьми шоссейник.
Я катаю и на шоссейнике, скорости и ощущения совершенно другие.

Это по ровной дороге или вниз?
  • 0

#732
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
имхо было тяжелее крутить.. .я до 45 на 2-6, 2-7 разгоняюсь ... это сделать легче чем на 3-6...

По поводу контактов.. туд главное себя уговорить.. и где нибудь поучиться... Я два дня себя уговаривал после покупки контактов... потом выехал, через 100 метров упал... В общем в день первого выезда на контактах - упал три раза... Потом ничо привык...

... хм, в смысле привык к контактам, а не привык падать :-)
  • 0

#733
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Это по ровной дороге или вниз?

По ровной так крутить у меня пока здоровья не хватает.
Это было под небольшой уклон (по Аль-Фараби) и не долго.
:-)
  • 0

#734
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Теперь про скорость, максимум мог разогнаться на 3-7 45км/ч, считаю что это маловато... хотелось бы хотябы 60 км/ч ездить. Вот.


ну нормально, че... хотя бы 60км/ч.. на полузубастой стоковой резине, на номаде. Мне бы тоже так хотелось. Хотя бы 10 минут такой темп держать по А-Фараби в сторону центра. А да, еще не потеть хотелось бы при этом.

Сообщение отредактировал Tekk: 31.03.2009, 14:28:03

  • 0

#735
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Стоит вело-комп + рядом друг ехал на авто., мы по очереди пытались разогнать вел до максималки... больше чем 45км/ч не получилось.

вот курсируем мы с товарищем (нет, вру, в этом году пока еще не катались) по А-Фараби каждый день. Если ехать в сторону центра, то мне, при моем без 5-ти минут центнере, и вобщем-то под стать весу ножками, катится гораздо лучше чем ему, кг на 20 легче меня. У меня под горку и накат лучше и сопротивление воздуха не так меня сопротивляет как его. Ему вкручивать приходится, а я просто либо педали отпускаю, ну или подкручиваю слегонца. Я к тому, что если вы с товарищем не смогли разогнать байк быстрее 45 км/ч - это еще ни о чем не говорит. Тренируйтесь, крутите педали в 2 раза чаще :shy: Колеса хотя бы до трешки качните, слики поставьте.

Сообщение отредактировал Tekk: 31.03.2009, 14:40:05

  • 0

#736
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
С бутаковки 60 км/час, обогнал в тачилы и крикнув ЛАШКИ воткнулся в асфальт :spy:
Круто! Хочу повторить :rolleyes:
.. Правда на этот раз буду в защитной одежде (шлем, шитки, бронежилет ...)
  • 0

#737
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

С бутаковки 60 км/час, обогнал в тачилы и крикнув ЛАШКИ воткнулся в асфальт :weep:
Круто! Хочу повторить :rolleyes:
.. Правда на этот раз буду в защитной одежде (шлем, шитки, бронежилет ...)

:spy: :rolleyes:
Хороша поездка выдалась :cry:)
Я больше 70ти как то побоялся гнать))
Кстати, купи очки, скоро мошки. а это жесть будет)
оффтоп: где то тема была отдельно про мошек)
  • 0

#738
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
да мошки это апасна особенно если скорость высока и дорога требут повышенного внимания
  • 0

#739
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

С бутаковки 60 км/час, обогнал в тачилы и крикнув ЛАШКИ воткнулся в асфальт :smoke:

интересно что они в ответ сказали? :laugh:

#740
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Последний раз на велосипеде ездил лет 10 или даже более назад.
Это был простой советский вел типа Урала, односкоростной.
Спидометра естественно небыло, поэтому свои рекорды я засекал по часам, т.е. время достижения цели.
У меня была стандартная дистанция: от Ташкентская - Байзакова, до Саина - Торайгырова. Проезжал это расстояние за 28 минут.
Сейчас по гугле замерил - около 10км, причём полпути вверх.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.