Перейти к содержимому

Фотография

Как я становился казахом II

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#21
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Микелеанджело Купидонович, теряете былую адекватность :)


а что у автора с былой адекватностью?
В смысле первоисточников.
А то лично меня смущает последовательность инициалов автора, как будто нарочно сконструированная для виртуала... :) :smoke:
  • 0

#22
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Еще в тему:
Принимают в пионеры. Вожатый шутник сказал еврейскому мальчику:
Тебя не примем.
Почему?
Евреев не берём.
Но я хочу! Что делать?
Быть русским.
Как?
Ну...решай.
Я РУССКИЙ! Сказал мальчик. Ну его конечно приняли... Приходит он домой и заявляет сестре:
Я РУССКИЙ! Она ему оплеуху. Приходит домой брат.
Ты слышал? Он русский!Брат ему затрещину. Потом мамаша дала ремня, папаня в угол поставил...
Вот он стоит в углу и ревёт:
Блин, пол дня как русский, а от вас жидов натерпелся! :smoke:
  • 0

#23
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Над казахами смеяться не советую.

Как бы там бюрократическая система не изголялась. Но могу сказать, что казахом я становился осознанно и намеренно. Я - казах потому, что мой отец - казах и мой дед - казах и мой прадед - казах и мой прапрадед - казах и т.д.
Здесь не о казахах речь, а о том, какие нравы бывают в бюррократической системе.

Года два на другом форуме обсуждали мы такую проблему, там был еврей с Белоруссии, который вроде стал евреем и даже уехал в Израиль....и все недовольный.....

А вывод у меня остается тот же.... Дело не в государствах и национальностях, дело в отдельных людях, что пытаются свои личные неудачи связать с национальным вопросом.....
  • 0

#24
Ты прав

Ты прав
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

2 Ты прав

Пожалуйста без ксенофобных настроений в отношении татаров! Татары - моя родня! Я все татарское очень люблю. Даже если я адепт бешбармака, я все равно не перестану кушать татарские щайпаки.

никаких ксенофобий и в помине нет, татар действительно валом. особено если считать еще и их скрытые формы

а шайпаки ешьте на здоровье, меня татарским азу тоже иногда балует соседка
  • 0

#25
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


Микелеанджело Купидонович, теряете былую адекватность :)


а что у автора с былой адекватностью?
В смысле первоисточников.
А то лично меня смущает последовательность инициалов автора, как будто нарочно сконструированная для виртуала... :) :smoke:


неее, Марк....его правда так зовут :)
он преподавал у нас на журфаке.. а инициалы у него случайно такие получилсь...виноват отец его - казах и дед...

Кстати, тебя смущает БАР или РАБ?
  • 0

#26
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Узнал! Достаславный казах! Вернее татарин. По закону каждый может выбрать нацию отца или матери. Но, уверен, если бы вы жили в Татарстане - казахом точно не переписались бы. Конъюнктурщик. Почему журналист допускает такое большое количество грамматических ошибок?
У меня у самого есть племянник, у него мать русская. Жил он в России, был русским, переехал в Кз, стал казахом, сейчас свалил обратно в Россию- опять переделал документы. Может я и понимаю таких, но уважения никакого.
  • 0

#27
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Оба-на... так это тот самый Казах...
Любит однако пипл многоникость...
Вот и люби после таких постов и перерегиваний журналюг... Это по моему у вас называется творческий псевдоним... чтобы лицо не палить...

#28
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Еще в тему:
Принимают в пионеры. Вожатый шутник сказал еврейскому мальчику:
Тебя не примем.
Почему?
Евреев не берём.
Но я хочу! Что делать?
Быть русским.
Как?
Ну...решай.
Я РУССКИЙ! Сказал мальчик. Ну его конечно приняли... Приходит он домой и заявляет сестре:
Я РУССКИЙ! Она ему оплеуху. Приходит домой брат.
Ты слышал? Он русский!Брат ему затрещину. Потом мамаша дала ремня, папаня в угол поставил...
Вот он стоит в углу и ревёт:
Блин, пол дня как русский, а от вас жидов натерпелся! :smoke:

Душевно посмеялся, долго не мог остановиться ... пум, пум, пум .......
  • 0

#29
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Рафаэль Амурыч, а можно подробней, зачем вы все это делали? Впечатление, что для того, чтобы когда вас в следующий раз назовут манкуртом, тыкнуть обидчику в рожу удостоверением личности.

Да, и про свою монгольскую внешность - это вы тоже немного загнули. Трудно представить человека с более татарским лицом :smoke: Шланг, скажи?
  • 0

#30
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Заняться Вам больше нечем, развели балаган вокруг своей персоны, - явно дефицит внимания испытываете. имхо
  • 0

#31
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 Kicker

Над казахами смеяться не советую.

Как бы там бюрократическая система не изголялась. Но могу сказать, что казахом я становился осознанно и намеренно. Я - казах потому, что мой отец - казах и мой дед - казах и мой прадед - казах и мой прапрадед - казах и т.д.
Здесь не о казахах речь, а о том, какие нравы бывают в бюррократической системе.

мне вот интересно. У вас все удостоверение личности спрашивают, смотрят там национальность, прежде чем к вам как-либо относиться? Или вы всем показываете, что вы-казах?
  • 0

#32
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
М-да, а ведь до весны еще далеко. "Многоникий" вы наш!Он же Katib, которого лишили родительских прав. Он же тот, кто ищет жену татарку. Вы бы уж определились,кто Вы - по нику! Поздравляю, что хоть с национальностью уже определились!
  • 0

#33
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

М-да, а ведь до весны еще далеко. "Многоникий" вы наш!Он же Katib, которого лишили родительских прав. Он же тот, кто ищет жену татарку. Вы бы уж определились,кто Вы - по нику! Поздравляю, что хоть с национальностью уже определились!

Интересно, зачем вообще под разными именами писать-то? И так видно, кто это, хоть бы пооригинальнее ники бы стряпал и писал в разных стилях.
  • 0

#34
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Кстати, тебя смущает БАР или РАБ?

Собственно, без разницы.
Люди , склонные к экзальтации, в норме обычно склонны и к разного рода криптофилиям, в том числе к созданию анаграмм etc.
Оттуда и вопрос. :smoke:
  • 0

#35
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Прочитал и не понял к чему все это написано было.
Самореклама наверное.
  • 0

#36
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Достаславный казах! Вернее татарин. По закону каждый может выбрать нацию отца или матери. Но, уверен, если бы вы жили в Татарстане - казахом точно не переписались бы. Конъюнктурщик. Почему журналист допускает такое большое количество грамматических ошибок?
У меня у самого есть племянник, у него мать русская. Жил он в России, был русским, переехал в Кз, стал казахом, сейчас свалил обратно в Россию- опять переделал документы. Может я и понимаю таких, но уважения никакого.


В российском паспорте нет графы "национальность".
  • 0

#37
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений
автор, а правила читать лень было? там для любителей говорить на нац. вопросы отдельный абзац есть.
меня как русского человека ваша проза оскорбила. но кроме того, что я - русский, я ещё и воспитанный, так что оскорблением отвечать не буду...
ЗЫ: а нотки шовинизма чувствую имхо в ваше прозе. примечательно, что вы разместили на российском ресурсе, ваша гордость не ущемлена?

Сообщение отредактировал _Георгий: 25.02.2007, 05:24:13

  • 0

#38
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Я щас тоже на тебя наеду "Рафаиль", так что приготовься :smoke:

#39
DVT

DVT
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Многие казахи, такие как "Рафаиль", находятся в состояний "свой среди чужих и чужой среди своих", спасибо 70 летней грамтоной политике центра.
  • 0

#40
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Автор, вполне вероятно, что твои предки были казахи, но это еще не значит, что ты тоже являешься таковым.
Поясню:
Ни у одного нормального казаха, живущего в Казахстане, да еще и в мирное время, даже мысли не возникнет сменить свою национальность.
А ты это сделал и это был твой добровольный выбор: в 16 лет, в трезвом уме и памяти ты записался ?татарином?.
Для казахов - их культурная и этническая принадлежность – это святое, но тебе по всей видимости этого уже не понять.

И не надо говорить, что тебе ?нужно было выживать?!
Тебе приставляли пистолет к виску? Или ты оставался последним в Казахстане и тебя пытали? Миллионы других казахов значит жили себе спокойно, а ты видите ли не смог!
Я конечно допускаю возможность ?конспирации? в крайних случаях, как в примере с нацистской Германией, когда евреев целенаправленно уничтожали и многие из них, чтобы действительно спастись от газовой камеры, записывались немцами, австрийцами, французами и т.п.
Но в СССР и КазССР такого слава богу никогда не было.
Поэтому твой поступок – есть очень и очень плохо.

Далее: ты называешь работавших рядом с тобой в КазГУ казахов - псевдоказахами с псевдоказахской ментальностью. А что ты знаешь в таком случае об ?истинной каз.ментальности??
В твоей ситуации благоразумнее было бы воздержаться от таких комментариев:
уж эти люди по крайней мере не превратились в трусливых крыс, готовых пресмыкаться перед каждой тенью и называть себя хоть червяком, причем даже когда их об этом не просят.
И эти люди имели все основания презирать тебя и правильно делали, т.к. ты сам виноват в том что случилось.
Ты сам - предал казахов и не надо теперь возмущаться.
Посуди сам: вчера ты был татарином, сегодня записался казахом, если бы ты жил Кыргызстане, то превратился бы в кыргыза. А если завтра на Землю нападут марсиане, у тебя вскоре объявится бабушка – марсианка и вообще ты скажешь, что всегда чувствовал себя настоящим марсианином!
Взгляни правде в лицо: ты не просто слабак и предатель, ты – мразь.

И тебе уже говорили, что если в твоем роду: мать, бабушка, прабабушка и далее– все были татарками, то ты - по крови на 70-80% - татарин.
К тому же ты сам говоришь, что воспитывался в татарской среде, а значит и в культурном плане ничего казахского в тебе нет.

Если у тебя будут весомые доводы в свою защиту - пожалуйста, готов выслушать и подискутировать.

Сообщение отредактировал Оксиомо: 25.02.2007, 07:16:02



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.