Перейти к содержимому

Фотография

Вросший ноготьКак и где лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#21
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Да че вы мучаетесь то?

Приходите к любому хирургу договариваетесь с ним.


Был я у любого хирурга. В августе прошлого года. Щас опять 25. Рицидив однака. Нашел центр лазерной медицины. Кирова/Дзержинского. Ща пойду под лазер ложиться ;)
Результаты должу.
  • 0

#22
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
В опщем попорядку
Клиника современная, евроремонт то сё
Оборудование новое, импортное, на вид добротное
Дохтур произвел приятное впечатление
Обезболили новакаином
Срезали вросший уголок
Забинтовали
Дохтур сказал что удалили вросшую часть ногтя, иссекли матрикс но ростковую зону трогать не стал, т.к. возможен дальнейший кривой рост ногтя
Новакаин стал отходить сразу
Закинулся кетоналом
На следующий день палец уже не болел
Разница с обычным методом ощутима
Болевой уровень в момент операции - одинаковый. За то в дальнейшем и при перевязках много лучше.
Повязка - по сравнению с предыдущим бинтовым наболдашником просто символическая
На следующий день надел обувь попросторнее и попер по своим делам не хромая
Дальнейший ход событий покажет будет рецидив или нет.
  • 0

#23
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Народ, что-то вы ужасы сплошные постите.
Есть довольно распространенный метод КОРРЕКЦИИ вросшего ногтя. Ортонексия называется.
На вростающий ноготь одевается пластинка, которая по мере роста проблемного ногтя держит оный, не позволяя ему впиваться (ужс) в ноготь.
Сама проходила через эту процедуру. Стоит порядка 70 долларов.
Делал мне врач из Новосиба, приезжавший сюда на мастер-класс в Николь.
Процесс довольно трудоемкий.

Рекомендую обратиться в Николь.
  • 0

#24
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Рекомендую обратиться в Николь.


Линк! Дайте же линк!
Ну или в край телефоны :smoke:

Сообщение отредактировал Spiker: 25.01.2006, 12:26:03

  • 0

#25
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
если это Николь на Дзержинского-Курмангазы, то телефон у них 72-63-37
  • 0

#26
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Ренимирую тему.
Дело в том, что у меня сейчас проблема с вросшим ногтем на ноге и я гадаю куда обратиться. В обычную поликлинику очень не хочется, тем более был когда-то уже опыт. Хотелось бы получить качественную помощь с минимумом боли и неприятных последствий. У меня порядком напряженная работа, поэтому идеально было бы сходить на прием в пятницу вечером или в любое время субботы... Но это лирика. По существу: может ли кто-то подсказать мне приличное заведение и хотя бы ориентировочную стоимость процедур? Очень нужно. Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал Mage: 11.10.2006, 14:00:51

  • 0

#27
Добрейший Князь, Князь тишины

Добрейший Князь, Князь тишины

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я более десяти лет страдал вросшимся ногтем на больших пальцах ног. Раз тридцать сам оперировал края, которые уходили в мясо на сантиметр и более. Моя комната превратилась в хирургический кабинет, а я в хирурга Пирогова. Страдал немеренно, пытался оперировать ноготь выпив водки для анестезии, но рука становилась неровной и все получалось еще хуже. Распаривал ноготь в соленной воде, вдоль кромки края бокового ногтя, прорезал бороздку щипчиками, потом брал щипцыи жмурясь от боли рывком вырывал край ногтя, если везло, то до корня сразу, если он обламывался, то приходилось заливаясь кровью ковыряться в собственном мясе нащупывая обломок ногтя, врезаясь в мясо захватявал его опять и выдирал снова. Дома был склад йода, зеленки, перекиси, бинтов, ваты, мазей. Короче мне остофигело и я обратился к хирургу, если бы я знал, что он будет делать :D он перетинул палец бинтом у основания, передавив вены, потом взял скальпель и начал так чекрыжить, что я зажмуривол глаза, хотя хирург хороший он умудрился вколоть в палец пять миллиграм новокаина и десять лидокаина, поэтому боль пришла позже. Он выдрал мне ноготь, и сбоку пальза убрал прилично мяса, и выдрал луковицу ногтя, что бы он там вообще не рос, мне к концу операции казалось что он отрезал пол пальца, потом он наложил бинт с мазью вишневского и через ьтри дня я ее менял, ужас, крови вышло полстакана, кровавые перевязки в течении почти месяца, а в общем перевязки продолжались два с половиной месяца, первую неделю я лежал, вторую прыгал на одной ноге. Потом неделю ходил с палочкой, в тапочке. Короче некому не желаю так страдать. И тут водитель на работе с такой же проблемой порекомендовал поставить скобу за 50 баков, реально сверху на ноготь крепят, заливают жидким пластмассом. Вот одну ставил один край ногтя вытянули на поверхность, скоро пойду ставить вторую, вторая со скидками 3500 тыс.тенге, конешно еще на лекарство отдал, я конечно благодарен хирургу, там где он подкорректировал, ноготь точно никогда не врастется, но если бы я про скобы узнал раньше, то честное слово оперироваться бы не стал. Нужен телепон пишите в личку.
  • 0

#28
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
а это случайно не мед.центр дерматологии?
  • 0

#29
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Прошлой весной тоже удаляли вросший ноготь, хорошо тепло уже было и даже ходить чуток можно было куданить, хотя лишний раз не выйдишь это точно.. Операция была впринципе не так страшно но вот когда вкалывали в палец обезболивающее было не весело )) Берегите ногти люди ))
  • 0

#30
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
сама страдаю лет 10... жуть... удаляла ноготь и у хирурга, и сама потом (после курса общей хирургии) - все равно отрос... теперь приноровилась по мере отрастания выковыривать, пока не воспалился...
хочу телефон в личку!!!!
  • 0

#31
Nani

Nani
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Как раз сегодня видела объявление в газете "Шанс": нехирургическое лечение вросшего ногтя по немецкой методике, телефон, кажется такой: 249-22-79. Может кому-то поможет. :rolleyes:
  • 0

#32
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
+7 777 300 85 79 Ольга. Очень хорошо справляется с такой проблемой. Работает в районе Абая-Мира.
  • 0

#33
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Как раз сегодня видела объявление в газете "Шанс": нехирургическое лечение вросшего ногтя по немецкой методике, телефон, кажется такой: 249-22-79. Может кому-то поможет. :rotate:

Зовут врача Андрей Анатольевич, питерский, там учился. Скобы ставит( в принципе безболезненно) тел 2492279 по предварительной записи принимает с 17 00 до 19 00. Всем привет не болеть :dandy:
  • 0

#34
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
у меня такаяже трабла.. тож выкавыриваю пораньше, не доводя до воспаления.. но вид у ногтя тот еще, никакой педикюр не поможит..
скобы это как? совсем крайняя мера? или пока терпимо лучше обратиться?
  • 0

#35
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Наверное, лучше скобы поставить... сама также страдала, потом вырезали полногтя, тоже вкалывали что-то, а кровища потом никак не останавливалась. самое мерзкое - когда обезболивающее отходит, жуть, как больно перевязки делать. в общем, можно сказать, почти операция...
  • 0

#36
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Была такая проблемка в классе 9. Сделали один раз операцию небольшую, надрез, удаление, очистка, объяснили, как и что подстригать впредь - больше не возвращаюсь к данной теме. Тут уж больше актуальна культура ухода за ногами...элементарная внимательность.
  • 0

#37
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
На самом деле операции - очень негуманитарный способ. Если вам с вашей болезнью просто нужно остричь лишнее в быстрое время есть народный метод - берете резиновый напальчник, закладываете туда кусок масла и одеваете на ночь на больное место. Утром все срезается.
НО!!!! Это грибок! Это инфекционная болезнь и если у вас есть время - год, полтора, придется принимать антибиотики, обрабатывать старую обувь и пить сильные антибиотики. Где-то на Утепова есть дермотологический центр. Там очень приятная женщина вам всё популарно объяснит и поздравит с тем, что этот грибок не успел перейти на руки. А бывает и такое. Вообщем это надо лечить на молекулярном уровне пить антибиотики (Арунгал - устаревший вариант, не эффективный). Она сточит вам верхний ногтевой уровень, пропишет капли для втирания и...антибиотки. Народ!!! лечитесь и не одевайте сомнительных тапочков. Вообще только в своем ходите.
  • 0

#38
Честный пионер

Честный пионер
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

у меня такаяже трабла.. тож выкавыриваю пораньше, не доводя до воспаления.. но вид у ногтя тот еще, никакой педикюр не поможит..
скобы это как? совсем крайняя мера? или пока терпимо лучше обратиться?

Подготовка к постановке скобы может быть чуть чуть болезненная, а так ничо. Просто сверху на ноготь стальную проволоку одевают и заливают все это жидким пластмассом.
  • 0

#39
Антидурак

Антидурак

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
Блин скоба это выход, где раньше был этот питерский? Главное грибок пролечить,. и носки менять, и ноги мыть, и кремами их смазывать, и обувь удобную, и вес збросить, а реально это бывает у всех и взрослых и детей, у худух и толстых. :)
  • 0

#40
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
блин, уже который раз спрашиваю ся... причем тут вросший ноготь и грибок????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.