Перейти к содержимому

Фотография

А кому в АЛМАТЫ жить еще лучше?Я живу в г.Алматы с рождения.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1041

#441
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Алма-Ата ? родной, любимый город. Конечно же проблем здесь хватает, экологическая ситуация настораживает, состояние дорог и чистота улиц пугает, люди не всегда добрые попадаются, но я все равно не смогу жить в другом городе?.


Да, сможете, девушка, человек ко всему привыкает. Особенно сможете там, где экологическая ситуация НЕ настораживает, состояние дорог и чистота улиц НЕ пугает и люди, в большинстве своем, добрые попадаются. :D


Это мне известно, но я говорила немного о другом, ни смотря ни на что ПОка у меня не возникло желания уехать в другой город или страну, и не думаю, что когда-нибудь я захочу этого... ТАКая возможность много раз появлялась, ЖЕЛАНИЯ нет.
+1 к постам Tratata и GSnake. Решение многих проблем зависит от городских властей, но и мы можем и должны помочь сделать город чище и лучше. Начать думаю можно с себя и своих детей, помните у Экзюпери "Маленький принц"?

"Есть такое твердое правило, встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету. Непременно надо каждый день выпалывать баобабы, как только их уже можно отличить от розовых кустов: молодые ростки у них почти одинаковые. Это очень скучная работа, но совсем не трудная".......


  • 0

#442
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Denim Tornado правильно конечно насчет выборов но и там есть свои ньюансы. никто старую подтасовку еще не отменял. так что кто сидит у власти там и останется. Москва не сразу строилась и на нашей улице будет праздник...

#443
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

А знаете, что НАН сказал,читайте:
"Нурсултан Назарбаев неоднократно высказывал критические слова, задевающие самолюбие акима Алматы. Например, накануне Дня независимости в прошлом году, при вручении в городе Астане ключей от квартиры группе молодых артистов, бросил реплику: ?Переезжайте в Астану! Что вы потеряли в загрязненном и задымленном Алматы??. Эти слова другие акимы могут воспринять как очередную критику, но для Имангали Тасмагамбетова, который сполна познал прелести власти, они подобны удару по лбу. Именно так полагают сегодня отдельные политологи."( http://www.zonakz.net/articles/17259)
Пусть НАН сам живет в свщем бестолковом праздном чудограде, а нам всем и в задымленном Алматы хорошо.И вообще мы очистим Алматы!


очень часто наши уважаемые журналисты, или их большая часть цитируя кого либо или даже передавая новостные сообщения вырывают утверждения из контекста - сам тому был свидетелем много-много раз...я уж молчу про то что они необъективно в целом освещают то или иное событие часто забывая ссылацца на источник инфы...К сожалению это болезнь не только местных журналюг или большей их части (целая тема есть даже на ЦТ - уж извините за бойан) но и в России, где все таки они по-професиональней будут...так что рассматривать одну фразу БЕЗ КОНТЕКСТА я бы остерегся...

то, что аЦтану по количеству постов обгоните - это вряд ли. Суббота, обед, а их там целых 7 чел. сейчас тусуется. А здесь? Я одна :rotate:
ну так что? выяснили, кому в Алмате жить еще лучше? Пацанам на крутых тачках?


чтот я не понял - неужели ставилась таки такая цель??? если да, то я разачарован...начинать ветку в пику Астане или кому либо исчо из региональщикам только потому что они популярны у определенной (но не у всех) части ЦТшников :rotate: неужели сбылся таки мой пост одной страницей назад что возможно цель этой ветки банальная ревность таки оправдалась??? :D жаль господа некоторые алматинцы...не нарцицизмом надо занимацца, а собой...
зы чтот когда я жил в Ате(довольно долго) у мну таких мыслей не возникало...да ради бога, пусть развиваюцца регионы - в одной стране таки живем и выстроить оазис в одном городе укрывшись от проблем всей страны просто невозможно...поэтому так много в Ате приезжих...
  • 0

#444
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Конечно будет

Если аким (мэр) избирается населением города, то он знает, что если плохо отработает, то на следующих выборах станет берзработным. Тогда возникает ответственность и желание сделать благо для города и его горожан, дабы остаться на второй срок.

Ну не знаю работать ради того чтоб тебя не уволили не очень хороший стимул, человек если все у него на работе в стагнации не будет ничего менять в результате застой, поэтому стимул должен быть другой а не только сохранение работы. А лучше если всем будет заведовать собрание горожан допустим выбранных от каждого района: примерно мини парламентское правление, причем срок избрания не более 5 лет, а кол-во сроков не более двух.
  • 0

#445
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
Прекрасная погода :D

зы хотя тут сейчас всем не до этого :rotate:

#446
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

то, что аЦтану по количеству постов обгоните - это вряд ли. Суббота, обед, а их там целых 7 чел. сейчас тусуется. А здесь? Я одна
ну так что? выяснили, кому в Алмате жить еще лучше? Пацанам на крутых тачках?


Действительно вот глупость, стараться обогнать вас по количеству постов, дело не в количестве а в качестве :rotate: :D

В Ате лично мне хорошо в Астану вонючую и отстойную я не поеду жить, кто со мной не согласен это его дело как говорится "сколько людей столько и мнений".
  • 0

#447
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Прекрасная погода :rotate:

зы хотя тут сейчас всем не до этого :lol:

да наконец то дождь кончился :D :rotate:
  • 0

#448
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Зашел я на их форум (астанчан) , животрепещущий вопрос недели "купил сок за 350 тг в ресторане Данияр" типа того так что народ не так у нас все запущенно :-) :( :)
  • 0

#449
lucky.light

lucky.light
  • Постоялец
  • 401 сообщений


Прекрасная погода ;)

зы хотя тут сейчас всем не до этого ;)

да наконец то дождь кончился :( :)


И солнышко наконец-то появилось :-)
  • 0

#450
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Зашел я на их форум (астанчан) , животрепещущий вопрос недели "купил сок за 350 тг в ресторане Данияр" типа того так что народ не так у нас все запущенно :-) :( :)


здрасти Я ваша тетя - опять слова вырывают из контекста...Быстры однако Вы на скорые выводы - чтож Вы ТАМ свое отношение к форумчанам не выразите, а прячетесь здесь???
по поводу сока за 350 тг в гостинице и ресторане, к слову которые владеюцца алматинцами:
во-первых - тему начала одна Алматинка кот-ой жалко было платить 350 тг за сок в алматинском ресторане и она соотвественно интересуецца где можно купить исчо...
во-вторых - соотвественно некот-е там ей объясняют...Насчет запущеенности, вы это уже перетягиваете...не согласны - вперед на ветку Астаны и докажите обратное...
  • 0

#451
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Действительно вот глупость, стараться обогнать вас по количеству постов, дело не в количестве а в качестве :( :-)

В Ате лично мне хорошо в Астану вонючую и отстойную я не поеду жить, кто со мной не согласен это его дело как говорится "сколько людей столько и мнений".


Прибальшооой +

Алмата с астаной рядом не стояли.
  • 0

#452
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Алмата с астаной рядом не стояли.

Обоснуйте детально, плз. Плюси и минусы А то ваши доводы , мягко говоря -беспочвенны и голословны.
  • 0

#453
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Мой брат, тоже когда-то говорил, что в аЦтану - ни за что!. Но ничего - переехал прошлым летом, прикупил квартирку, живет и работает....
  • 0

#454
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Давайте там свое тепло на север гоните..пока с севера холод не пригнали))

Я думаю насчет экологии власти скоро чтонибудь решат! Насчет пробок уже решают ! Все путем.

Радует что с оптимизмом у части горожан уже стопудово все решено :-)
  • 0

#455
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Алмата с астаной рядом не стояли.

неразумно сравнивать два совершенно разных города с абсолютно разной историей развития

Сообщение отредактировал Дрюха: 02.04.2007, 15:31:43

  • 0

#456
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Алмата с астаной рядом не стояли.

Обоснуйте детально, плз. Плюси и минусы А то ваши доводы , мягко говоря -беспочвенны и голословны.

Вот вам обоснование: Во первых Астана тока начяла свое развитие а Алмате 100 лет в обед. Во вторых природу не сравнить ни как, и вы это знаете. В третьих Алмата больше.В Алмате много достопремечательных мест , перечеслять не буду. Да одни тока Горы чего стоят.Единственный плюс Астаны - архитектура.
Так что друг вам не стоит обзывать мои доводы беспочвеными и голословными.
  • 0

#457
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
Красный барон, я вас умоляю!!!
Пусть он лучше ничего не обосновывает)))
Астана & Алматы... это уже такой боян :) ...... что растягивать его меха вновь только из-за того, что кому-то вздумалось "умную" мысль изречь... зачем? ;)
Давайте лучше займемся обоснованиями на тему "Я вот лично клубнику люблю... а малину... ну, ее... ни за что ее есть не стану" :-)
Да, и кстати... вспомнила...

Действительно вот глупость, стараться обогнать вас по количеству постов, дело не в количестве а в качестве ;) ;)

В Ате лично мне хорошо в Астану вонючую и отстойную я не поеду жить, кто со мной не согласен это его дело как говорится "сколько людей столько и мнений".

В точку... люди, действительно, разделяются во мнениях... а еще они разделяются на мудрых и не мудрых... или на тактичных и бестактных... интересно так :(
  • 0

#458
Tratata

Tratata
  • Свой человек
  • 537 сообщений

неразумно сравнивать два совершенно разных города с абсолютно разной историей развития

Да согласен немного нетак я выразил свою мыслю. Можно сказать - сравнению не подлежат. :-)
  • 0

#459
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Давайте лучше займемся обоснованиями на тему "Я вот лично клубнику люблю... а малину... ну, ее... ни за что ее есть не стану" :-)

мона ищо обсудить сэкц фтрайом, а также фторнеги и выбор места следующего симпозиума с дальнейшей игрой в преферанс и "танцами юных будьдозеров" в стрингах :(

Сообщение отредактировал Дрюха: 02.04.2007, 15:38:03

  • 0

#460
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений
Ребят. Дафайте Астану здесь обсуждать не будем. :-)
Это тема "АЛМАТЫ", пишите позитифф, а про Астану найдут что сказать сами астанинцы в своей ветке.
Предалагаю банить за камни в адрес любой из столиц. :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.