Перейти к содержимому

Фотография

Выбор провайдера Интернет/IPTV/VoIP/VPN ит .п.все муки выборов только тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 830

#7293661
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В целях исключения множества уточнений и излишних вопросов, загромождающих поиск полезной информации в топике, действует
Локальное правило:
1. Каждый пост на тему поиска провайдера желательно сопровождать минимум следующей информацией:
- географической: город/область, улица/(микро-)район населенного пункта;
- технической: требования к каналу связи - скорость подключения, планируемый объем потребления трафика;
- экономической: желаемая стоимость подключения, ежемесячной оплат
- реквизиты для связи, если Ваш аккаунт не имеет прав пользования ЛС.
Грамотный заданный вопрос содержит в себе половину ответа.

2. Обсуждение услуг конкретных провайдеров проводится в сабжевых топиках форума. Перед вопросом настоятельно рекомендуется сначала ознакомиться с существующими мнениями форумчан.
3. Во избежание боянов на тему кто/где провайдер ознакомиться с инфо http://www.provider.kz/internet

4. В топике запрещены любые диалоги, советы, уточнения и пр. У кого есть полезная информация - обращайтесь по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2012, 11:36:50

  • 0

#441
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

меня последнее время иднет бесить начинает, ютюб не показывает видео даже в самом низком качестве, но теперь с него и качать видео стало нереально как доберутся ручки думаю сменить на билайн или нетворк.кз

Раньше играл на Иднет в диабло 3 и старкрафт2 вроде нормально было бывало временами жестко вылетало, надо будет посмотреть с игрушками



#442
lotte

lotte
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Интересно, живем в 21 веке, вроде бы не в деревне не в селе и не в ауле...а подключить оптико-волокно просто не реально, его тупо нету. Живу возле  ТРК "MEGA" из провайдеров доступно только Казахтелеком либо АлмаТВ с кабельным модемом,..это жесть конечно  :faceoff:


  • 0

#443
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Сам ни IDnet ни Биллайном не пользовался, но все друзья в этом вопросе выбирают сторону Билайна. Говорят Казахтелеком совсем плохо работает. Хотя ИМХО от района может тоже многое зависит.

 

 

 

А мне довелось, и тем и другим. По началу Билайн держал марку, 50мб максимальный тариф позволял играть, смотреть фильмы 1080 и слушать музыку ОДНОВРЕМЕННО. Но потом начался АД, причем у всех ну или у большинства абонентов в результате чего было выяснено о провайдере много неприятного.
Сейчас очень много народу ушло в КТ и скорость должна стабилизироваться у Быдлайна. КТ Idnet отработал после быдлайна уже 7 месяцев, более чем доволен. Взял минимальный тарифный план, игры летают онлайн. Скачка класс, но вот с ютуба начались затыки...для меня это не критично, по этому я с КТ останусь. А с Быдлайном, в голодный год...


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 13.10.2013, 21:13:20


#444
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

ДВС !!! Кто пользуется 4G от Алтел ??? Какие плюсы ??? Я пользуюсь услугами Diji, есть ли смысл перейти на Алтел ???

Если Вам интернет для просмотра сайтов, почты, скачивания то возможно Алтел и годится, но если например в онлайн игры поиграть, то это будет такой  простите геморрой .. в общем то не советую.

 

не совсем он годится, после 10 Гб скорость упадет до невозможности.


  • 1

#445
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

сам ищу сейчас провайдеров нормальных, Че-то склоняюсь к КТ поскольку у них хоть техподдержка есть круглосуточная. остальные сколько не звонил не отвечали на звонки даже, не говоря о техподдержке и сервисе.


  • 0

#446
greyten

greyten
  • Гость
  • 14 сообщений

Живу в Алмате. Перепробовал наверно уже всех,И мегу и ид нет (хотя по сути тож самое) ,и алма тв и икон. Район позволяет. Остановился на алмалайне - более менее честный интернет с умеренными ценами и адекватными людьми на тех поддержке. Канечно не без проблем (а у кого их нет?) но что нравится ,если проблемы возникают ,то хоть приходят быстро ,если заявку оставляешь, или говорят что происходит.Пока пользуюсь


  • 0

#447
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Приверженец конструктива вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю kana_king вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю kana_king вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю greyten вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 03.11.2013, 09:21:30

  • 0

#448
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

что то КазахТелеком ваще охренел - у меня был подключен стандартный айдинет, а тут смотрю счет притаскивают на 4500 примерно - думаю что за фигня такая - оказывается меня типа переключили на айдинет суперхит - при этом скорость закачки с внешки меньше 1 Мбайт/секунда - вобщем ничем не отличается от самого стандартного нета, и по факту даже 10мбит то не раскрывается - они офигели короче

 

кова крена людей переключают без спроса на самый дорогой тарифный план который по факту нифига не дает - он даже скорости самого дешевого плана не выдает, у Билайна на 10мбит и то быстрее все закачивается - там скорость больше 1 Мбайт-сек



#449
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Кто в курсе, какие есть варианты в области, типа спутникового инета иили что то вроде этого?

Задалбал это дохлый  глючный кт. Их максимальный турбо не фига не вытаскивает. Как было отлично на оптоволокне когда в ате жил...

Пытался найти что либо в инете, глухо. Может не там ищу7


Сообщение отредактировал mansur01: 21.11.2013, 21:48:58

  • 0

#450
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята посоветуйте провайдера, живу в районе Домилиона в частном секторе, надоел уже КТ, так мало 8мб/с не хватает. Мне нужен как минимум 10мб/с и полный анлим. Цена не имеет значения

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 21.11.2013, 23:12:20

  • 0

#451
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ДД! Помогите, пожалуйста с выбором.

Хочу приобрести USB модем для пользования интернетом: просмотр сайтов, почта, скайп, кино онлайн, ролики ютюб, иногда скачивание музыки и кино (торрент). 

В разных частях А-ты, часто- в разных городах РК. 

Какого провайдера выбрать? И заодно уже и какую скорость подобрать для себя (чтобы не переплачивать). 

О себе -полный дилетант. Сейчас пользуюсь кабельным Инет от Алма-ТВ. Нареканий особых нет. Просто возникла необходимость быть мобильной. 

Буду благодарна за помощь!


  • 0

#452
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

ДД! Помогите, пожалуйста с выбором.

Хочу приобрести USB модем для пользования интернетом: просмотр сайтов, почта, скайп, кино онлайн, ролики ютюб, иногда скачивание музыки и кино (торрент). 

В разных частях А-ты, часто- в разных городах РК. 

Какого провайдера выбрать? И заодно уже и какую скорость подобрать для себя (чтобы не переплачивать). 

О себе -полный дилетант. Сейчас пользуюсь кабельным Инет от Алма-ТВ. Нареканий особых нет. Просто возникла необходимость быть мобильной. 

Буду благодарна за помощь!

Попробуйте Теле2 3G. Пакет на 10 Гб, по ночам безлимит, Думаю идеально подойдет для ваших задач.


  • 2

#453
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

знающие, подскажите, пожалуйста!

есть смысл с Мегалайн хит на Idnet переходить, или раз всё это КТ, то нет разницы?

в последнее время ужс какой-то, скорость :faceoff: ....

переходила на тариф Турбо, так ещё хуже стало, вернулась опять на хит.

с Idnet чуть ли не каждый день звонят,предлагают подключиться к ним...

вот теперь в раздумьях...

забыла.... район Сатпаева- Гагарина


Сообщение отредактировал lucky_: 12.12.2013, 16:54:49

  • 0

#454
Станислав Драгункин

Станислав Драгункин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

знающие, подскажите, пожалуйста!

есть смысл с Мегалайн хит на Idnet переходить, или раз всё это КТ, то нет разницы?

в последнее время ужс какой-то, скорость :faceoff: ....

переходила на тариф Турбо, так ещё хуже стало, вернулась опять на хит.

с Idnet чуть ли не каждый день звонят,предлагают подключиться к ним...

вот теперь в раздумьях...

забыла.... район Сатпаева- Гагарина

смысл есть, они качественно отличаются, айдинет - это оптоволокно, другая технология. как только в нашем доме появилась возможность подключения, сразу подключил. теперь интернет летает, а я даже не самый крутой тариф взял, наоборот, самый слабый : ) и кстати, от района скорость не зависит.


  • 2

#455
tomaskar

tomaskar
  • Гость
  • 11 сообщений

Нацкомпания - это класс...стоял Мегалайн-хит, потом какое-то время не пользовались, потом восстановили, но как-то странно - скорость - 4-6 Mb на закачку, все летает, а денег теперь берут всего 1,5 тенге в месяц..)) сначала были проблемы с сетью - постоянно вылетала, я жаловался, звонил, а потом, месяца 4 назад, все наладилось, и монтажники рукой махнули...а счет прежний приходит. Люблю Казахтелеком!))


  • 0

#456
7675703

7675703
  • Гость
  • 43 сообщений

Какие варианты для интренет подключения есть в области, в частности в Чундже, подкоючали летом мегалайн, не предлагайте)) Порекомендуйте альтернативы


  • 0

#457
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Подключил 4G от алтела. скорость была 11-12мб/сек на закачку. Пинговал картиновские сервера (картина.тв) 3 дня и все пропало, жаль приятно все таки в кармане 100мбит иметь, но видать не судьба


  • 0

#458
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Подскажите, что делать? Нет возможности в нашем районе /Калкаман/подключить проводной Казтелком, Алматв, др. операторов. Перепробовал беспроводной / дтв, теле2,Билайн, кселл / сейчас алтел4джи, все равно слабо. Кучу бабок отдал на модемы и флешки, устал морально тестировать. Каких еще можно операторов попробовать? Чтоб можно IPTV смотреть. Готов абонплату до 7-8 штук платить лишь бы скорость хорошая была.
  • 0

#459
Sholpan83

Sholpan83
  • Гость
  • 46 сообщений

Прошу помощи! Имеется недвижимость в г. Астана по ул. Р.Кошкарбаева, ЖК "Турсын-Астана". Никак не могу найти нормального провайдера... обращались в Алтел, Алма ТВ и Промтелл, но разубедили нас, т.к. там нет зоны покрытия. Что делать не знаем((( КТ там тоже не обслуживает! Посоветуйте пожалуйста. Буду очень признательна!


Сообщение отредактировал Sholpan83: 06.01.2014, 16:30:10

  • 0

#460
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

подскажите пожалуйста  - в последнее время совсем не устраивает алма тв, хочу сменить провайдера

у нас во всем доме завели казахтелекомовское оптоволокно

есть ли смысл перейти на айди нет и какой лучше у них пакет взять?

 

заранее спасибо


Сообщение отредактировал kokoroka: 14.01.2014, 14:12:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.