Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь после смертиЧто с нами будет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#401
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Предлагаю на ЦТ организовать новую религию, соответствующую требованиям и чаяниям цт-шников. Придумать устав, то есть священое писание, рай, ад и всё такое. Выбрать отвественных лиц, святых, пророков.

Ну, у меня уже с четверть века плесневеют скрижали с догматами новой универсальной концепции
Монотеистического бУДДИЗМА, ну или сокращенно .... , нет, не скажу, сие есть знание сокровенное. :)
Правда, не все из догматов смогу восстановить аутентично, ибо давно завязал с психомодификаторами. :)

...
ЗЫ. Гурий можно оставить :)

Каждому своя нирвана. Кому рвана, кому не рвана... :)
  • 0

#402
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Мда... почти по Пелевену....
И НАСТУПИТ всем супостатам Руси огромный черный пятилапый пес по кличке Пи.дец... а пока он спит... и все это ему сницо....
теперь Я знаю кто ты .. Ты тот самый пес Пи.дец...
А как это проверить?
Ну очень просто, постарайся наступить чему нибудь...
Чему например?
Ну не знаю, например этой лампочке.. (с) Священная Книга Оборотня.

Сообщение отредактировал Lee_Loo: 19.02.2007, 03:15:38

  • 0

#403
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2InJoyAndSorrow, про ЗДРАВЫЙ смысл вы зря... :) Вы хоть поняли то, что я написал? И потом, вы определяете ПРАВИЛЬНОСТЬ информации по ее СРОКУ? (тем более что ЖИЗНЬ-это развитие и движение, а у информации есть свойство устаревать?), А что,то что вам говорят 2000 лет языком людей, живших примерно столько же лет назад, более ИСТИННО, чем информация , которую вы слышите 1 день? Любая НОВОСТЬ и ОТКРЫТИЕ приходят в одночасье! Иначе, следуя вашей логике вы бы не верили ничему НОВОМУ, исходя только из его новизны! Вы цепляетесь за старую Инструкцию, как младенец шимпанзе за мертвую мать, который не понимает что она мертва, и пытается играть с ее хвостиком... Вы цепляетесь за нее, потому что никогда не думали о Мире САМИ!
  • 0

#404
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Мда... почти по Пелевену....
И НАСТУПИТ всем супостатам Руси огромный черный пятилапый пес по кличке Пи.дец... а пока он спит... и все это ему сницо....
теперь Я знаю кто ты .. Ты тот самый пес Пи.дец...
А как это проверить?
Ну очень просто, постарайся наступить чему нибудь...
Чему например?
Ну не знаю, например этой лампочке.. (с) Священная Книга Оборотня.


:)
  • 0

#405
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Tyrania, следуя вашей ЛОГИКЕ, можно рассуждать о вещах, только ФИЗИЧЕСКИ почувствовав их? Боюсь, что 95 процентов СУЖДЕНИЙ и ВЫВОДОВ вы ЛИЧНО делаете, основываясь ТОЛЬКО на ЧУЖОМ опыте... и интересно, как вы определили, что МОЙ опыт МЕНЕЕ ЦЕНЕН для размышлений (я никого не пропагандирую, я просто информирую), чем к примеру ОПЫТ Библии? И то, и другое-опыт НЕ ВАШ! Но один вы берете на ВЕРУ, а ДРУГОЙ...? А насчет реинкарнации в шимпанзе-успокойтесь! Если только это вас пугает! :) Жизнь, как правильно заметили земные люди, всегда РАЗВИВАЕТСЯ, движется ВВЕРХ! И если ВЫ лично не ХОТИТЕ получить опыт жизни в теле шимпанзе, то никто (кроме ВАС) вам такой опыт не даст... :)
  • 0

#406
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
[quote]Вы хоть поняли то, что я написал?[/quote]
А вы понимаете, что пишете?На сколько я помню вы выступали против РЕЛИГИИ, и на ходу пишете свою :) Не верите...пойдем по пунктам, исходя из определения, что такое религия :)

РЕЛИГИЯ (лат. religio - благочестие, набожность, святыня) - мировоззрение, миропонимание, мироощущение -[quote]Напишу ПРОСТУЮ вещь, чтобы ПРАВИЛЬНО (хотя нет ни правильного и неправильного, просто кому-то же тоже нужно "ошибаться" для опыта) воспринимать окружающий Мир, нужно ПРОСТО научиться НАБЛЮДАТЬ за ним! [/quote]

а также сопряженное с ними поведение людей, определяемое верой в существование сверхъестественной сферы, артикулируемой в зрелых формах Р. в качестве Бога, божества - [quote]что все МЫ частицы ЦЕЛОГО (представьте что мы-человеческая рука, а все тело-это мы все и то, что мы называем Богом).[/quote]

Р. предполагает доминирование в душе человека чувства зависимости и долженствования по отношению к дающей опору и достойной поклонения трансцендентной и тайной силе. -[quote]Если вы пойдете третьим путем и подчинитесь тому, что создает коллективное сознание, вы быстро придете к всеобщему приятию, всеобщему спокойствию, всеобщей радости, всеобщему осознанию, всеобщей любви, поскольку именно это и есть сознание коллектива.[/quote]
Р. отражает стремление человека и общества к непосредственной связи с Абсолютом (Богом, богами, субстанцией - безусловным средоточием всего существующего, главной святыней).
[quote]или же можешь руководствоваться коллективным сознанием Всего, Что Существует. Этот, последний случай называется Воссоединением или Соединением с Единым.

[/quote]
[quote], как правильно заметили земные люди, всегда РАЗВИВАЕТСЯ, движется ВВЕРХ! [/quote]
Вы знаете заметила, только развитие идет в сторону научного атеизма, а не религиозной ереси :)

[quote]Но один вы берете на ВЕРУ, а ДРУГОЙ...?
[quote]что МОЙ опыт МЕНЕЕ ЦЕНЕН для размышлений (я никого не пропагандирую, я просто информирую), чем к примеру ОПЫТ Библии?[/quote]
Где я писала, что ВЕРЮ Библии? Толи правда у верующих с головой не ладно, либо с прочтением написанного...
По слогам читайте - Я к Библии отношусь, как историческому памятнику, а не как источнику истины, для меня все, что не измеряется приборами, или линейкой - бред воспаленного сознания, включая ваш ОПЫТ.....
Если опять не поняли - по вашему же ОПЫТУ в следующей реинкарнации быть вам баобабом :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.02.2007, 11:23:40

  • 0

#407
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Девушка! Не желай другому ТОГО, чего не хотела получить СЕБЕ! :) Продолжайте мерять все линейками! Один вопросик, вы девушка произошли от обезьяны? Ведь это ОБЩЕПРИНЯТАЯ теория происхождения... :)
  • 0

#408
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Lee_Loo, кажется мне удалось встать на ВАШЕ место и понять ВАС, когда вы общались с этой странной дамой! :)
Человек находится в состоянии глубокого СНА... радует только то, что он тянется к СВЕТУ, он пытается... :)
  • 0

#409
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

вы девушка произошли от обезьяны? Ведь это ОБЩЕПРИНЯТАЯ теория происхождения...

От человекообразной обезьяны, по Дарвину ... Тоже застряли в 5 классе...
МСА, кажется набил себе оскомину разжевывая малообразованным особям эту тему, поражает его терпение :)

2Lee_Loo, кажется мне удалось встать на ВАШЕ место и понять ВАС, когда вы общались с этой странной дамой!
Человек находится в состоянии глубокого СНА... радует только то, что он тянется к СВЕТУ, он пытается...

Есть вариант, вам уединиться ЛС и сплетничать, целоваться и вести личную переписку неограниченно, главное ваш уровень знаний совпадает :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.02.2007, 11:47:05

  • 0

#410
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
очень странная ЛОГИКА! если я говорю о СВОЕМ МИРОООЩУЩЕНИИ-значит я говорю о своей РЕЛИГИОЗНОСТИ? :) А у научного атеизма, ПО ВАШЕМУ, нет РЕЛИГИОЗНОЙ ЕРЕСИ-значит нет и МИРООЩУЩЕНИЯ и МИРОПОНИМАНИЯ! :) Вы сами того не желая, скорее по природной "наивности", ПРАВИЛЬНО охактеризовали то, чем славится НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ! А именно, полным ОТСУТСТВИЕМ МИРОПОНИМАНИЯ! :)
  • 0

#411
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Ну, коли вы себя, наконец-то, ПОЗИЦИОНИРОВАЛИ, то можно я вас буду считать САМКОЙ вида, произошедшего от "от человекообразной обезьяны, по Дарвину"? :)
Ну а насчет моих коммуникаций с кем либо, кроме вас, позвольте мне решать САМОМУ! Моя хорошая! Скажи мне сколько тебе лет? Мне стало так интересно узнать про тебя ВСЕ...
  • 0

#412
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А у научного атеизма, ПО ВАШЕМУ, нет РЕЛИГИОЗНОЙ ЕРЕСИ-значит нет и МИРООЩУЩЕНИЯ и МИРОПОНИМАНИЯ!

Докажите, что у научного атеизма существует религиозная ересь :)Если учитывать определение "Ересь, сознательное уклонение от ясно формулированного догмата христианской веры и, вместе с тем выделение из состава церкви новой общины." И что Атеизм, уж точно не религия "определяемая верой в существование сверхъестественной сферы, артикулируемой в зрелых формах Р. в качестве Бога, божества" :) знает каждый.

А именно, полным ОТСУТСТВИЕМ МИРОПОНИМАНИЯ!

Точнее вашим отсутствие знаний

Моя хорошая! Скажи мне сколько тебе лет?

А мы уже на Ты? Или у вас принято колхозное ты-канье всем незнакомым людям?

Скажи мне сколько тебе лет? Мне стало так интересно узнать про тебя ВСЕ...

Это вопрос из песочницы? :)
  • 0

#413
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Один вопросик, вы девушка произошли от обезьяны? Ведь это ОБЩЕПРИНЯТАЯ теория происхождения... :eek:


Ра, я понимаю, что ваша религиозность заставляет вас быть максимально добрым. но этой фразой вы ей сильно льстите ;)
  • 0

#414
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Один вопросик, вы девушка произошли от обезьяны? Ведь это ОБЩЕПРИНЯТАЯ теория происхождения... :D


Ра, я понимаю, что ваша религиозность заставляет вас быть максимально добрым. но этой фразой вы ей сильно льстите ;)

:eek:
;) А лесть про девушку, или про обезьяну!?!?!? ;)
  • 0

#415
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений



Один вопросик, вы девушка произошли от обезьяны? Ведь это ОБЩЕПРИНЯТАЯ теория происхождения... :D


Ра, я понимаю, что ваша религиозность заставляет вас быть максимально добрым. но этой фразой вы ей сильно льстите ;)

:eek:
;) А лесть про девушку, или про обезьяну!?!?!? ;)


жжошь! :D
  • 0

#416
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
У меня только один коммент. Если в ОСНОВЕ была ОБЕЗЬЯНА, то почему продукт ее РАЗВИТИЯ называет ее ЧЕЛОВЕКОПОДОБНОЙ? Это АБСУРД! Скорее получается Обезьяноподобный человек... а в данном случаее, это обезьяноподобная дама! ;) Все понимаешь ли в этом Мире перевернуто с ног на голову! :eek:
  • 0

#417
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений

2Lee_Loo, кажется мне удалось встать на ВАШЕ место и понять ВАС, когда вы общались с этой странной дамой! :eek:
Человек находится в состоянии глубокого СНА... радует только то, что он тянется к СВЕТУ, он пытается... ;)

Милый Ра....
У девушки, к сожалению какая то личная трагедия...
(вспомни мою шутку про худой конец) так вот, на почве этого хронического недо..опа... у девушки произошел необратимый сдвиг в подкорке головного мозга... (сейчас эта девушка кинется искать верность моих слов. перероет весь гугль и даст 125 ссылок на мои слова - типа я их там выдрала и выдала за свои..)
так вот, вернемся к нашим баранам.. вернее к одному барану... еще вернее к овце...
Я ей уже сказала - что аттеизм - есть узость и однобокость восприятия мира (религиозных фанатиков тоже пока опустим)... она мне не поверила...
Милый Ра, вести полемику с ней бесполезно.. ей можно 20 раз цитировать одну и туже мысль - она до неё не доходит просто, более того - она попытаеццо тут же вывернуть ее по своему.. У девушки на лицо явная ригидность...
БОЖЕ зачем я это слово признесла.. она не поймет!!! ;)
http://www.glossary....cgi?RQojoktuxy;

Сообщение отредактировал Lee_Loo: 19.02.2007, 16:21:50

  • 0

#418
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Или дамаподобная самка пост-эволюционной обезьяны. ;)
У абизьян точно нет жизни после смерти посему все обезьяноподобные - готовьтесь стать удобрением :eek: .
  • 0

#419
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
2 Лилу: улыбнуло :eek:
2 масфелион: жесть ;)
  • 0

#420
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2Tyrania, следуя вашей ЛОГИКЕ, можно рассуждать о вещах, только ФИЗИЧЕСКИ почувствовав их? Боюсь, что 95 процентов СУЖДЕНИЙ и ВЫВОДОВ вы ЛИЧНО делаете, основываясь ТОЛЬКО на ЧУЖОМ опыте... и интересно, как вы определили, что МОЙ опыт МЕНЕЕ ЦЕНЕН для размышлений (я никого не пропагандирую, я просто информирую), чем к примеру ОПЫТ Библии? И то, и другое-опыт НЕ ВАШ! Но один вы берете на ВЕРУ, а ДРУГОЙ...? А насчет реинкарнации в шимпанзе-успокойтесь! Если только это вас пугает! ;) Жизнь, как правильно заметили земные люди, всегда РАЗВИВАЕТСЯ, движется ВВЕРХ! И если ВЫ лично не ХОТИТЕ получить опыт жизни в теле шимпанзе, то никто (кроме ВАС) вам такой опыт не даст... :eek:

а с какой стати я должна доверять вашему опыту, если я и Библии не доверяю? Вы тут сказали, что 95% опыта -чужие, ну а есть гарантия, что ваши посты -это ваш опыт? сомневаюсь. Вы поймете, может, сами, о каком опыте вы лично говорите? Об опыте пребывания на том свете? не смешите меня...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.