Перейти к содержимому

Фотография

Стабилизаторы напряженияочень низкое напряжение в доме

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Пусть ОНИ сначала покажут бумажку, где написано, что разрешение брать нужно. До тех пор - нехай гуляют в саду.

Ну это естественно, что не без этого. Проверяющие попались нормальные люди, я с ними договорился, что до следующей их проверки всё будет тип-топ.
Но как узнать, что нужно получать, с кем согласовывать т. е. что нужно делать вообще по документации?

До момента проверки, я к этому стабилизатору относился как к обычному бытовому прибору. По принципу - захотел утюг или телевизор, пошёл в магазин и купил и не надо тебе ломать голову про всякие сертификаты и разрешения. И всё же надо оно или нет?
  • 0

#42
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
тоже начал искать стабилизатор и набрел на эту тему. Очень удивили проверяющие. Если устройство имеет стандартную розетку, то мне кажется их не только можно но и нужно посылать в сад.
  • 0

#43
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
У меня как раз сегодня был проверяющийи на стабилизатор вообще не отреагировал,подключен у меня через счетчик,а не через розетку.
  • 0

#44
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Установил стабилизатор через счетчик ресанта на 8кв, по показаниям входная мощность скачет от 186 до 237, при каждом скачке наблюдаю моргание лампочек и пищание УПС в компе. получается в те несколько секунд когда стабилизатор начинает срабатывать может пробить высокое напряжение и наделать проблем? иногда такое наблюдается по несколько раз в чам, не вредны ли для техники такие частые перепады?
установка аккумулятора или ИБП на пару со стабилизатором это единственный выход?
  • 0

#45
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
может стабилизатор некачественный? поставили на 10кВа. напряжение входное скачет (видно по вольтметру),а дома всегда нормальное. подключен сразу за счетчиком.
  • 0

#46
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
стоит на улице, по словам продавца температура не влияет, однако в руководстве указан режим от +5 до +40, может это проблема?
Стабилизатор на гарантии, литовский. съезжу на выходные узнаю.
а есть какие либо тесты для них, чтоб проверить в домашних условиях? либо хитрость при подключении?

Сообщение отредактировал RDR: 22.02.2010, 12:24:21

  • 0

#47
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
сейчас то уже на улице температура соответствует режиму. но все равно лучше не держать его на улице. он у вас в ящике что ли?
  • 0

#48
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
вентилируемый металлический ящик
  • 0

#49
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
а как с влажностью?
  • 0

#50
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
не подумал....
метр над землей, на стене дома под навесом в отдельном ящике.. наверное сыровато.....
  • 0

#51
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
ага. сейчас сыровато. летом будет припекать. а зимой мерзнуть.
  • 0

#52
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

стоит на улице, по словам продавца температура не влияет, однако в руководстве указан режим от +5 до +40, может это проблема?

не верьте продавцам, верьте руководству.
если написано от +5 то это и есть от +5.
  • 0

#53
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Установил стабилизатор через счетчик ресанта на 8кв, по показаниям входная мощность скачет от 186 до 237, при каждом скачке наблюдаю моргание лампочек и пищание УПС в компе. получается в те несколько секунд когда стабилизатор начинает срабатывать может пробить высокое напряжение и наделать проблем? иногда такое наблюдается по несколько раз в чам, не вредны ли для техники такие частые перепады?
установка аккумулятора или ИБП на пару со стабилизатором это единственный выход?

Если ваша Ресанта с сервоприводом, то так оно и должно быть, так как сервоприводный стабилизатор очень медленный и он просто не успевает среагировать на резкое изменение напряжения в сети. Тут я уже не знаю сколько раз уже писал во всех топиках, что бы не брали самых дешевых Ресант, потому что они все с сервоприводом.
  • 0

#54
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Если ваша Ресанта с сервоприводом, то так оно и должно быть, так как сервоприводный стабилизатор очень медленный и он просто не успевает среагировать на резкое изменение напряжения в сети. Тут я уже не знаю сколько раз уже писал во всех топиках, что бы не брали самых дешевых Ресант, потому что они все с сервоприводом.

я думаю сервопривод сервоприводу рознь. наш тоже оснащен сервоприводом. но скачков почти не пропускает
  • 0

#55
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений


Установил стабилизатор через счетчик ресанта на 8кв, по показаниям входная мощность скачет от 186 до 237, при каждом скачке наблюдаю моргание лампочек и пищание УПС в компе. получается в те несколько секунд когда стабилизатор начинает срабатывать может пробить высокое напряжение и наделать проблем? иногда такое наблюдается по несколько раз в чам, не вредны ли для техники такие частые перепады?
установка аккумулятора или ИБП на пару со стабилизатором это единственный выход?

Если ваша Ресанта с сервоприводом, то так оно и должно быть, так как сервоприводный стабилизатор очень медленный и он просто не успевает среагировать на резкое изменение напряжения в сети. Тут я уже не знаю сколько раз уже писал во всех топиках, что бы не брали самых дешевых Ресант, потому что они все с сервоприводом.

:laugh: :lol:
Нет,не так.
Как раз стабилизатор с сервоприводом и выдаёт стабильно 220 Вольт более-менее фиксированно.
А у Ресанты,как щас помню,на 8 кВА и нет сервоприводных стабилизаторов,а сыше 5 кВА идут электронные(однофазные)
У самого дома такой стоит,на 8 кВА - электронный.
так вот и лампы моргают незначительно,и УПС попискивает в момент,когда стабилизатор переключает обмотки с помощью реле.
Напруга на выходе бывает от 210 до 235 Вольт(контролирую электронным вольтметром)
Всё вышеописанное - есть в паспорте на прибор.
Таку сказать,его конструктивная особенность.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 22.02.2010, 13:43:37

  • 0

#56
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Если ваша Ресанта с сервоприводом, то так оно и должно быть, так как сервоприводный стабилизатор очень медленный и он просто не успевает среагировать на резкое изменение напряжения в сети. Тут я уже не знаю сколько раз уже писал во всех топиках, что бы не брали самых дешевых Ресант, потому что они все с сервоприводом.

я думаю сервопривод сервоприводу рознь. наш тоже оснащен сервоприводом. но скачков почти не пропускает

Как раз у электронного допускается +/- 8% разброс выходного напряжения.
Сервопривод - точнее,но тяжелее,и менее отказоустойчив и потребляет энергию больше электронного.
Собственно,скачки ,если большой разброс по вольтажу,пролезут через оба вида стабилизаторов.
Интересующиеся - сюда
http://www.resanta.ru/
З.Ы.
Это у нас не видел я в продаже механических стабилизаторов от 5 кВА.
В России - есть

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 22.02.2010, 13:50:50

  • 0

#57
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Как раз у электронного допускается +/- 8% разброс выходного напряжения.
Сервопривод - точнее,но тяжелее,и менее отказоустойчив и потребляет энергию больше электронного.
Собственно,скачки ,если большой разброс по вольтажу,пролезут через оба вида стабилизаторов.

ну в смысле лампы не моргают
  • 0

#58
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

ну в смысле лампы не моргают

ну,и хорошо раз так.
у меня тоже не моргают - энергосберегающие потому что :laugh:
а нет,одна помаргивает - накаливания - в сливочной.
и УПС попискивает - но не всегда.
Там по паспорту у стабилизатора при переключении между обмотками кратковременный разрыв
выходного напряжения происходит - от 20 до 40 миллисекунд.
  • 0

#59
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
ну скажем не так уж и дешев, не китайский - электронный, однофазный.
если это особенность работы - то:
1) частые такие моргания (в час по нескольку раз) - не убьет технику дома?
2) как установить что у меня стабик в норме (а то посеяли сомнение)
3) если норма то как сгладить эти миллисекундные скачки?

Сообщение отредактировал RDR: 22.02.2010, 14:56:36

  • 0

#60
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
1)Нет,не убьёт технику :lol: иначе бы давно все серьёзные производители стабилизаторов разорились :laugh:
2)Замерить вольтметром напругу в розетке или повесить вольтметр на постоянку,как я сделал.
Он(вольтметр) с цифровым светящимся дисплеем стоит 1900 тенге в Электрокомплексе.
3)Никак.Это конструктивная особенность данного устройства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.