Перейти к содержимому

Фотография

Стабилизаторы напряженияочень низкое напряжение в доме

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений



Нет, ну человеку ИБП не нужен, ему нужен стабилизатор, зачем переплачивать за лишнюю опцию. Видел их много и недорогих, в Электрокомплексе, на Розыбакиева, возле строительного базара.


UPS как раз хорош и прис табилизации, и при вообще отключении электричества, для того же холодильника это полезно.

У вас это такая привычка - пытаться переспорить по-своему?
В данном случае рассматривался наиболее разумный РАЦИОНАЛЬНЫЙ вариант решения проблемы, особенно ежели человек будет оплачивать за все из своего кармана, а не за счет крутой фирмы. К примеру хорошо если бы летом и в подъезде было прохладно как в квартире, но ведь никто для этого не станет ставить туда кондишн?
На кой фиг тот же холодильник включать через ИПБ, если он сам себя отключать должен периодически?
На 8-10кВА мощности бесперебойников потребуется гораздо больше чем 1-2, к которым еще надо через каждые пару лет аккумуляторы менять...
Хорошо еще не предложили дизель-ямаху на балконе установить... :) :)

Да я с вами вообще не спорю. Что хотите, то и берите, и оставайтесь при своем мнении. У вас привычка в том, что все должны с вами соглашаться, если кто имеет другое мнение, то он автоматически с вами "спорит". Ошибаетесь. И ответ был написан не вам.
  • 0

#22
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
А насчет рационального вариатна решения проблемы, то человек и сам разберется по своим деньгам. Все от денег зависит
  • 0

#23
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
еще как вариант: вызвать грамотного электрика, пусть замерит напряжение на остальных двух фазах в подвале в сборке. может можно будет провести питающий кабель и подцепить на "нормальную" фазу, если она есть.
так была решена проблема владельца обувного магазина. у него тоже постоянно было около 200 вольт и он боялся за торговое оборудование. провели отдельный кабель, подцепили на более нормальную фазу, теперь у него 218-220 вольт. доволен.
  • 0

#24
Dredomir

Dredomir
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем спасибо за советы.
Живу в районе Навои-Фрунзе, частный сектор и такая проблема не только у меня. Последние дни напряжение вообще 140, я вот думаю если возьму OPC FDR-5KVA relay digital, Мощность: 3000VA, Напряжение на входе: 140V~250V - будет ли он действительно давать ожидаемые 200-220 вольт, просто данные бывают не точные.
  • 0

#25
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
ребята, у меня похожая ситуация с Dredomir-ом в плане проблем с напряжением. правда, не знаю в чем именно. дело в том, что у меня на кухне при включении света перегорали лампочки уже раз 5. в зале люстра на галогеновых лампочках уже перестала гореть потому что все 6 лампочек посгорали. вот подозреваю что провода мне не так соединили. и если электрики придут чинить проводку, хотел бы с вами проконсультироваться, что нужно сделать в качестве превентивных мер, чтобы таких проблем с электричеством не возникало в будущем. буду признателен за советы.

Сообщение отредактировал Frantic: 29.01.2007, 11:27:35

  • 0

#26
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
галогенки не любят когда их трогают пальцами.
насколько мне известно. взрываются или горят потом.
  • 0

#27
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Для частного сектора рекомендую следующую сборку.
На входе ставим хороший ИБП + мощный аккумулятор (например СТ-220) Эта сборка в течении 15 минут тянет весь дом, включая холодильник, микроволновку, стиралку, утюг, не считая прочей бытовой мелочи вроде лампочек и ТВаппаратуры. И напоследок в сарайчик ставим генератор.
Работает сие творение уже больше года, довольно интенсивно.

Сообщение отредактировал bolsevik: 31.01.2007, 00:07:31

  • 0

#28
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Для частного сектора рекомендую следующую сборку.
На входе ставим хороший ИБП + мощный аккумулятор (например СТ-220) Эта сборка в течении 15 минут тянет весь дом, включая холодильник, микроволновку, стиралку, утюг, не считая прочей бытовой мелочи вроде лампочек и ТВаппаратуры...

что-то мне мало вериться в эти сказки про аккумулятор и утюг со всем домом!
  • 0

#29
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
В суд подать на поставщиков электроэнергии. Есть ГОСТ, там написано что напряжение должно варьироваться не больше х% и не меньше х% процентов, частота тоже должна поддерживаться на нужном уровне, а если она ниже, то это хуже чем падение напряжения. А деньги сдирают как с нормы.
  • 0

#30
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Хехе... с такими знаниями и еще живыми ходите? :rotate: :)

Dredomir

Живу в районе Навои-Фрунзе, частный сектор

Вот с этого и надо было начинать ;) Ничего не покупайте - все равно скоро вас сравняют с землей (ваш район), там уже половина подстанций отключены

Frantic

хотел бы с вами проконсультироваться, что нужно сделать в качестве превентивных мер, чтобы таких проблем с электричеством не возникало в будущем. буду признателен за советы.

совет 1 - вызывать специалистов
совет 2 - освоить азы электротехники хотя бы на уровне домохозяйки

kilobyte

галогенки не любят когда их трогают пальцами.... взрываются или горят потом.

После этого они как раз таки уже не горят ;) А что взрываются - бред однозначно.
ИМХО, нельзя браться за баллон грязными пальцами чтобы не оставлять жирных и грязных следов, т.к. это чревато сказывается на теплоотдаче лампы и приводит к перегреву и сгоранию спиральки накала

bolsevik

Для частного сектора рекомендую следующую сборку.
На входе ставим хороший ИБП + мощный аккумулятор (например СТ-220) Эта сборка в течении 15 минут тянет весь дом, включая холодильник, микроволновку, стиралку, утюг, не считая прочей бытовой мелочи вроде лампочек и ТВаппаратуры. И напоследок в сарайчик ставим генератор.

Даже если такая конструкция тянет 15мин, а что дальше? Хотя весьма и весьма сомнительно (учитывая указанный перечень нагрузок).
Вы когда-нить пробовали комп запустить с УПСа, при отсутствии напруги в розетке? ;)

Estay

В суд подать на поставщиков электроэнергии. Есть ГОСТ

Во-первых не ГОСТ, а ПУЭ и ПТЭ. Во-вторых чего вы добъетесь? Бесперебойным э/снабжением должны обеспечиваться тока стратегические объекты оборонного и народнохоз-го значения, как заводы, предприятия связи, больничные операционные и т.д. и т.п.
А все жилые относятся к самой последней категории потребителей - так шо се-ля-ви :-/

Сообщение отредактировал Digger1979: 31.01.2007, 13:15:07

  • 0

#31
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Всем спасибо за советы.
Живу в районе Навои-Фрунзе, частный сектор и такая проблема не только у меня. Последние дни напряжение вообще 140, я вот думаю если возьму OPC FDR-5KVA relay digital, Мощность: 3000VA, Напряжение на входе: 140V~250V - будет ли он действительно давать ожидаемые 200-220 вольт, просто данные бывают не точные.


Не Не! :-/ ОРС не покупай, грят х....ня, заманаишшся патом :rotate:
  • 0

#32
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

В суд подать на поставщиков электроэнергии. Есть ГОСТ, там написано что напряжение должно варьироваться не больше х% и не меньше х% процентов, частота тоже должна поддерживаться на нужном уровне, а если она ниже, то это хуже чем падение напряжения. А деньги сдирают как с нормы.

?10%. Именно это вынудило меня купить стабилизатор. Напруга в сети никогда не бывает выше 200 V. Стиральная машина шибко навороченно-капризной оказалась, и отказывается работать в таких условиях. А РЭСовцы заявляют, что 200 V -- в пределах вышеуказанной нормы по ГОСТу, и ничего предпринимать не будут.

Вы когда-нить пробовали комп запустить с УПСа, при отсутствии напруги в розетке? :spy:

Смотря какой UPS. :)
  • 0

#33
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
А у нас дома идет 245в. Запарился лампочки менять везде. Сгорают часто :) Даже монитор не выдержал и накрылся после 2,5 года эксплуатации (кстати по питанию). Что мне для компа поставить, что бы напряжение было нормальное для питания. Мне не нужно типа таких устройств с аккумуляторами, мне нужен простой стабилизатор на выходе которого 220в идёт.
  • 0

#34
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

А у нас дома идет 245в. Запарился лампочки менять везде. Сгорают часто :) Даже монитор не выдержал и накрылся после 2,5 года эксплуатации (кстати по питанию). Что мне для компа поставить, что бы напряжение было нормальное для питания. Мне не нужно типа таких устройств с аккумуляторами, мне нужен простой стабилизатор на выходе которого 220в идёт.

ещё раз повторюсь - APC Line стабилизаторы! Но, у них ограниченная мощность!
  • 0

#35
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений
Подскажите где можно купить стабилизатор на 25 kVa желательно трехфазный.. в Омегу чур не послыать...у них только 15kVa :-) ... и 70 kVa :lol: ....

Сообщение отредактировал .:Df.: 14.06.2007, 11:29:54

  • 0

#36
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Подскажите где можно купить стабилизатор на 25 kVa желательно трехфазный.. в Омегу чур не послыать...у них только 15kVa :-) ... и 70 kVa :lol: ....

позвони сюда 2760796, 2774913 там трехфазные от 3 до 50 кВА, только на заказ.
  • 0

#37
.:Df.

.:Df.
  • Свой человек
  • 843 сообщений

позвони сюда 2760796, 2774913 там трехфазные от 3 до 50 кВА, только на заказ.

А как называеться фирма? По первому телефону короткие гудки...как буд-то система отключает...а по второму "Абонент временно не принимает вызовы" Может быть вы подскажите сотовый?
  • 0

#38
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
уже пару раз в этой теме говорили, что в электрокомплексе продаются различные стабилизаторы, придите туда и вам продавцы сами подберут нужную мощность, лично я советую брать хотябы 5 kW, не путать с VA. Также стабилизаторы видел в хамере на тастаке.
  • 0

#39
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Три года назад, при переезде в новый коттедж, были проблемы с напряжением. Летом ещё всё хорошо, но в прохладные дни (осенью, зимой и весной) напряжение падало до ~160 Вольт. В том же году с Шымкента (в Кызылорде не нашли) привезли стабилизатор южнокорейской фирмы, мощностью 10 kVa (10 тысяч Ватт). С тех пор проблем нет, всё в доме работает. Покупали за 36 000 таньга.
В прошлом году на наш квартал горэлектросеть установила трансформатор, сейчас даже зимой надобность в стабилизаторе отпала, так как в этот период в сети стабильно держиться 200 вольт. Но тем не менее, стабилизатор в подвале стоит и выключать не собираемся.

Тут проблема одна возникла.
На днях приходили инспекторы и электрики из горсети (проверяли счётчики и оплату за электроэнергию) и вот они увидели мой агрегат. Сделали устное предупреждение, что на такую штукенцию надо брать разрешение от госэнергонадзора (или как там этот орган называется) и сказали, что в следующий раз выпишут курпный штраф. А пока, иди делай разрешение.

- Подскажите, где это регламентировано (правила, инструкции и так далее), и у кого надо брать ещё разрешение акромя электриков - ЧС, пожарники, СЭС?
  • 0

#40
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Сделали устное предупреждение, что на такую штукенцию надо брать разрешение от госэнергонадзора (или как там этот орган называется) и сказали, что в следующий раз выпишут курпный штраф. А пока, иди делай разрешение.
- Подскажите, где это регламентировано (правила, инструкции и так далее), и у кого надо брать ещё разрешение акромя электриков - ЧС, пожарники, СЭС?

Пусть ОНИ сначала покажут бумажку, где написано, что разрешение брать нужно. До тех пор - нехай гуляют в саду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.