Перейти к содержимому

Фотография

ПОМЕНЯТЬ ФАМИЛИЮКто сталкивался последние годы с этой процедурой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Вспомнил одного шала с которым работал давно. У него жена была русская и две дочери - старшая вышла замуж за русского, а младшая - за корейца.
Так вот он бывало если напьется с нами после работы, то начинал матом крыть по всякому свою жену с дочками!
За то что из них после него обрывается продолжение родовой фамилии :lol:

#22
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Мне написали нормально без проблем рнн я взял через 10 дней сик делают за 10минут пенсионный фонд я первый раз за всю жизьнь заключил с ним договор тоже за 10минут права мне не нужны я их покупал в свое время но потом потерял езжу иногда без прав но в основном с водителем так что проблем нет тут никаких


Про СИК ничего не путаете? Он ведь не меняется, он остаётся прежним, только на двойную фамилию, через слэш. Например, Иванов/Петров.

Я менял через знакомых, очень быстро получилось, иначе бы только за деньги и долго, на то имелись свои причины). А при замене с фамилии отца на фамилию матери проблем быть не должно. Брать фамилию по имени деда могут только казахи).

Вспомнил одного шала с которым работал давно. У него жена была русская и две дочери - старшая вышла замуж за русского, а младшая - за корейца.
Так вот он бывало если напьется с нами после работы, то начинал матом крыть по всякому свою жену с дочками!
За то что из них после него обрывается продолжение родовой фамилии :)


А теперь скажите, какое отношение имеет ваш пост непосредственно к теме? Просто чтобы что-то сказать? :lol:

Сообщение отредактировал Grey: 26.01.2007, 15:02:32


#23
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
а если я хочу сменить фамилию на фамилию деда обратно?
то есть бабушка когда то сделала нашей фамилией имя деда. мне больше нравится наша родовая фамилия - фамилия деда. ее можно будет вернуть?
  • 0

#24
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
в Москве есть такой семейный психолог с фамилией Вагин..
а по теме : я бы очень хотела сократить имя, а мама хочет сократить нашу фамилию - то есть убрать окончание "ов(а)".. морока, конечно.. хотя, как вы лодку назовёте, так она и поплывёт. говорят, что изменение имени влияет на судьбу.. :)
  • -1

#25
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

в Москве есть такой семейный психолог с фамилией Вагин..
а по теме : я бы очень хотела сократить имя, а мама хочет сократить нашу фамилию - то есть убрать окончание "ов(а)".. морока, конечно.. хотя, как вы лодку назовёте, так она и поплывёт. говорят, что изменение имени влияет на судьбу.. :)


Особенно повезло жене и дочкам этого психолога.
У моего племянника в классе училась девчушка с такой фамилией, наверное ей было не до смеха.
  • 0

#26
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений

Особенно повезло жене и дочкам этого психолога.
У моего племянника в классе училась девчушка с такой фамилией, наверное ей было не до смеха.

Для нее выход из положения ? выйти за китайца. Будет парочка.
  • 0

#27
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Че за люди пошли. Не думают когда дают имя младенцу...

#28
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Наивные вы какие-то..
сложно, долго, мутно, хреново, сопливо..да ничего подобного)
Было бы желание..
1. 1 день: Пишите биографию, обязательно от руки
В биографии же пишите ОБОСНОВАНИЯ смены фамилии.
ЕСЛИ ЖЕ ИХ НЕТ, тогда идете на любую фирму и берете характеристику(или пользуетесь штампиком своей).
Относите в ЗАГС и настоятельно твердите (можно повысить голос), что я ВОТ ХОЧУ И ХРЕН ВЫ МЕНЯ ОСТАНОВИТЕ)
у вас принимают документы.
2. Через 7 дней: получаете свидетельство, выданное МИНюстом о перемене фамилии, оплачиваете квитанцию 260 тенге и идете в Паспортный стол. Сдаете доки.
3. Через 2 дня получаете новое уд.личности и пасспорт.
4. На след день сдаете доки для регистрации РНН
5. Сдаете доки на НОВЫЙ СИК. Он будет без слэша на Вашу новую фамилию. А если хотите оставить старый, он будет со слэшем. Но какая разница вобщем?
6. Переписываете пенсионный договор на новую фамилию и изменяете там код СИК.
Через 4-5 дней будут готовы все доки.
Итог 1+7+5- 14 дней. Это много? Зато Вам же будет приятно посмотреть в доки :)
  • 0

#29
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Че за люди пошли. Не думают когда дают имя младенцу...

Не знаю, думайте что угодно, но я считаю что родители вобще не имеют права давать ребенку имя. С этим же жить всю жизнь. По законам общества, можно дать любое, но с таким условием, чтобы, когда ребенок подрастет, то САМ ВЫБЕРЕТ СЕБЕ ИМЯ. Конечно же посоветовавшись с родителями, но это должно быть целиком и полностью решение ребенка. ИМХО конечно :)
  • 0

#30
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

В биографии же пишите ОБОСНОВАНИЯ смены фамилии.
ЕСЛИ ЖЕ ИХ НЕТ, тогда идете на любую фирму и берете характеристику(или пользуетесь штампиком своей).
Относите в ЗАГС и настоятельно твердите (можно повысить голос), что я ВОТ ХОЧУ И ХРЕН ВЫ МЕНЯ ОСТАНОВИТЕ)
у вас принимают документы.

Т.е. просто захотел, и поменял? :) Так бывает? :)
  • 0

#31
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
зачем менять фамилию? риторический такой вопрос. смысл? меняйте образ жизни. на канаду, например.
.
  • 0

#32
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений


В биографии же пишите ОБОСНОВАНИЯ смены фамилии.
ЕСЛИ ЖЕ ИХ НЕТ, тогда идете на любую фирму и берете характеристику(или пользуетесь штампиком своей).
Относите в ЗАГС и настоятельно твердите (можно повысить голос), что я ВОТ ХОЧУ И ХРЕН ВЫ МЕНЯ ОСТАНОВИТЕ)
у вас принимают документы.

Т.е. просто захотел, и поменял? :) Так бывает? :)



Просто так не льзя только на фамилию близких родствеников при условии что у одного из родствеников та фамилия которую хотите взять вы.
  • 0

#33
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

5. Сдаете доки на НОВЫЙ СИК. Он будет без слэша на Вашу новую фамилию. А если хотите оставить старый, он будет со слэшем. Но какая разница вобщем?


Насколько ваша инфа соответствует действительности, вы меняли фамилию? Так как мне в своё время в ГЦВП г.Астана сказали, что СИК остаётся неизменным и замене не подлежит. Разница есть, так как платежи иногда пенсионные не проходят, и хотя это проблемы криворуких бухгалтеров, однако из-за этого, их проблема становится твоей лично, так как платежи идут всё равно на моё имя. + По выходу на пенсию, обязательно надо будет приходить с доками, "Почему вы поменяли фамилию", и доказывать, что "Иванов/Петров" верно, что Вы раньше были Петровым, а сейчас Ивановым. Естессно, при смене СИКА и корректировке Договора с НПФ, такая проблема автоматически снимается, при условии, что это достоверная информация, а не служба ОБС.

#34
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мне написали нормально без проблем рнн я взял через 10 дней сик делают за 10минут пенсионный фонд я первый раз за всю жизьнь заключил с ним договор тоже за 10минут права мне не нужны я их покупал в свое время но потом потерял езжу иногда без прав но в основном с водителем так что проблем нет тут никаких

Скажите, а где СИК меняют? И зависит ли это от прописки? И какие документы нужны?
  • 0

#35
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик(а), обратись в сой пенсионный фонд, я в Уларумит пришла, 50 тг заплатила и СИК забрала через пару дней.
а можно самой сьездить в ГЦВП (Аблайхана-Октябрьская) с здании акимата и там поменять за 2 часа помоему..


а документы - удостоверение, РНН, можно свидетельство о браке...

Grey, да номер остается неизменныйй как и на РНН.
но там указывается номер УЛ, и фамилия новая
  • 0

#36
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
да менять фамилию то несложно, в принципе, хоть каждый день....НО наши очереди везде, это же жуть
  • 0

#37
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
кто живет в Алмалинском районе - там есть ЦОН!!! там классно:fie:
  • 0

#38
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

зачем менять фамилию? риторический такой вопрос. смысл? меняйте образ жизни. на канаду, например.

да Леня, у тебя например фамилия очень хорошая :fie:
  • 0

#39
Айыма

Айыма
  • Постоялец
  • 452 сообщений
и вообще зачем девушкам менять фамилию?
замуж выйдут и поменяют, никуда не денутся :-)
  • 0

#40
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Talamaska, спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.