Перейти к содержимому

Фотография

Погиб Мурат Насыров

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#81
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений



Да, блин... пиплы не тока чужие посты не читают, а уже и темы не просматривают

Будеш тратить время на просматривание чужих тем, можеш не успеть стать перванахам :D


у кого что болит :-)

Не осилил скрытый смысл мега-поста :-)
  • 0

#82
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


Да, блин... пиплы не тока чужие посты не читают, а уже и темы не просматривают


не умничай :-)

Автор, ничего страшного, у всех бывает

Да было бы перед кем тут умничать :D

А вот за всех браться говорить - это явно не от избытка ума :-)

#83
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Творческий кризис Хотя выступают же старые группы со старыми песенками
  • 0

#84
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Эх, жалко человека!
  • 0

#85
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
только вернулась с Уйгурского театра, где состоялось прощание с певцом. Его тело привезли к 10 часам, возложили цветы и занесли внутрь театра. Мурату Насырову открыли лицо, прощание проходило таким образом, по уйгурскому обвчаю. родственники принимали соболезнования, а пришедшие ( это и друзья, одноклассники, музыканты) выстроились в длинную очередь (пришло около 1,5 твсяч человек), и по десять проходили на сцену, где лежал певец.
Портрет повесили над телом, а пришедшие обходили Насырова, и возлагали цветы. Мать безутешно рыдала, со словами: балам, алтын балам, неге балконга шыктын?
так жалко мать, ужас просто.. не моола найти себе места..

на прощание приехали А-Студио, Карина и Булат и Мюзиколы, Д. Ахмадиева, Дервиши, Расул Супиев, Кадырали Болманов, Анна Кузембаева, и многие другие известные люди.
  • 0

#86
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Были на прощание с Муратом, но не верится, что это произошло.
Яткан йери джянят болсун.
  • 0

#87
Missann

Missann
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ужас, только услышала. :-) Очень жаль.
Соболезнования родственникам.
  • 0

#88
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений



Да, блин... пиплы не тока чужие посты не читают, а уже и темы не просматривают


не умничай :-)

Автор, ничего страшного, у всех бывает

Да было бы перед кем тут умничать ;)

А вот за всех браться говорить - это явно не от избытка ума :-)


в отличии от тебя я говорю за себя.
ты же у нас любишь от имени Господа Бога говорить. :D
диагноз твой мне лично ясен :D
  • 0

#89
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

цитата:
Игорь Бойко, друг Мурата Насырова: ?Эта трагедия ? нелепая случайность?.

Вечером супруги Насырова не было дома. Родные рассказали ей, что Мурат вышел поправить телевизионную антенну на балконе, поскользнулся на мокрой поверхности и упал с 5-го этажа.

Наталья Бойко, вдова Мурата Насырова: ?Все по-дурацки как-то получилось? Муж хотел что-то поправить на балконе. Меня не было дома, с детьми оставалась бабушка?.

Неразберихи добавили также сообщения правоохранительных органов о том, что в руках музыканта нашли православную икону. Позже выяснилось, что это был портрет певца.

Наталья Бойко, вдова Мурата Насырова: ?Появились сообщения, что во всем виноваты наркотики. Это неправда. И информация о том, что Мурат держал в руке икону ? это тоже ложь. Он выпал с портретом, который сам когда-то и нарисовал?.


да любят наши СМИ раздувать сенсации
  • 0

#90
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
кому интересно, фотографии с прощания:

фото1
фото2
  • 0

#91
Kudrik

Kudrik
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
http://www.topnews.r...ws_id_8215.html
здесь есть фото, портрет который он держал в руках
  • 0

#92
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
вчера весь вечер по многим каналам показывали прощание с Муратом - все равно с трудом верилось :-)
  • 0

#93
Kudrik

Kudrik
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
еще фото http://www.zhizn.ru/photo/165/
  • 0

#94
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Жаль... соболезную..
  • 0

#95
poiuytrewq

poiuytrewq

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений
Мои соболезнования
  • 0

#96
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Очень жаль! Талантливый был, но надо было подумать о детях и матери. Сегодня прочитала статью, которая совершенно по-другому представляет события (http://www.shoowbiz.ru/news/10806.html). Не знаешь кому верить.... Да и какая теперь разница, человека НЕТ! Иманды болсын.
  • 0

#97
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

...
Да и какая теперь разница, человека НЕТ!
...

это уж точно, обратно теперь ничего не вернешь. семью его жалко :-)
  • 0

#98
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
Мурат Насыров покончил с собой со второй попытки
Примерно за час до трагедии теща певца смогла отговорить его от прыжка с крыши

Гибель исполнителя хита ?Мальчик хочет в Тамбов?, 37-летнего певца Мурата Насырова, шокировала и поклонников певца, и все музыкальное сообщество. В ночь на субботу он выпрыгнул с балкона своей квартиры на улице Вучетича, где жил с семьей.

Близкие певца вспоминают, что с самого утра Мурат был возбужден.

- Он ходил по квартире из угла в угол, как будто его что-то тревожило. Постоянно кому-то звонил и вообще был очень беспокойным, - утирая слезы, рассказывает теща музыканта.

Ближе к вечеру Насыров успокоился и в хорошем настроении поехал в ресторан на встречу с друзьями.

По дороге певец подбросил свою гражданскую жену Наталью к подруге.

Балкон, с которого певец совершил роковой прыжок.
Балкон, с которого певец совершил роковой прыжок.

?Бага зовет меня к Богу!?

- Мурат был, как всегда, веселым, подшучивал, травил анекдоты, - сообщили корреспондентам ?КП? товарищи Насырова, которые провели с артистом последние часы его жизни.

- Мы сидели в ресторане казахской кухни, - рассказал один из друзей Мурата, Эрик. - Он давно не употреблял спиртного, а в последнее время отказывался даже от сигарет. По крайней мере я его давно не видел курящим. Сейчас говорят, что он был наркоманом, но, по-моему, это ложь!

Певец вернулся домой около десяти часов вечера. Его жена еще была на встрече с подругой. В квартире были его теща Грета Бойко и двое детей - Аким и Лия.

Съемка с места трагедии. Мурат Насыров был жив еще несколько минут после падения. Но спасти его было невозможно.
Съемка с места трагедии. Мурат Насыров был жив еще несколько минут после падения. Но спасти его было невозможно.

Домочадцы рассказали оперативникам, что Мурат вел себя странно.

- Я видел Бога! Он пришел ко мне с Багой! - кричал родственникам мечущийся по квартире с безумным взглядом Насыров.

Бага Садвакасов - земляк Мурата, гитарист группы ?А-Студио?. Полгода назад он трагически погиб в автокатастрофе. С тех пор Мурат был сам не свой.

- Опять начал принимать наркотики, - рассказал ?КП? один из друзей покойного. - Много лет назад он был наркоманом, но завязал. А гибель товарища его подкосила. Накануне смерти он признался, что Бага снится ему каждую ночь. ?Он протягивает мне руку и говорит, чтобы я шел за ним! Бага шепчет мне, что там хорошо, там рай. Наверное, пришло мое время... Бага меня зовет!?

Перед прыжком попрощался с детьми

Близкие певца вспоминают, что Насыров поднялся на крышу дома и попытался оттуда броситься. Но от первой попытки самоубийства певца чудом отговорила теща. Мурат под руку с ней вернулся в квартиру. Но на этом не успокоился: то и дело выскакивал на лестничную площадку, стучал в соседскую дверь, крича, что видел Бога и погибшего друга.



Наконец Насыров, видимо, решился. Он разбудил своих детей и простился с ними. Потом закрылся в комнате, где несколько лет назад оборудовал музыкальную студию. Теща вспоминает, что артист спел все свои старые хиты, затем быстро надел концертный костюм, взял автопортрет (десять лет назад Мурат нарисовал себя сидящим в кресле) и выбросился с пятого этажа. Остановить его уже не успели.

Певец упал на газон и еще пару минут был жив. Когда подбежали случайные прохожие, Насыров попытался что-то сказать, но горлом у него пошла кровь. Спасти его не удалось.

По словам врачей ?Скорой?, Насыров находился в наркотическом опьянении. Как удалось выяснить ?КП?, в последнее время он наблюдался у психиатра. Друзья говорят, что так Мурат пытался вылечиться от наркомании.

Дочь Лия уже знает о смерти отца. Маленькому Акиму говорить об этом пока боятся.
Дочь Лия уже знает о смерти отца. Маленькому Акиму говорить об этом пока боятся.

КСТАТИ

За день до смерти певец объявил о свадьбе

В пятницу Насыров веселился в клубе ?Дягилев?

На вечеринку певец нагрянул без приглашения. Он неожиданно поднялся на сцену в момент выступления Влада Сташевского. Выглядел хорошо, но почему-то был грустным.

- Я хочу пожелать всем присутствующим женщинам, чтобы в этом году они надели свадебные платья, - сказал Насыров. - Я так счастлив! У меня 24 марта свадьба, пригласил 120 человек. Дай Бог и вам счастья такого!

Речь артиста удивила гостей: Насыров более 15 лет был счастлив в браке с Натальей Бойко, матерью своих детей. Впрочем, она была гражданской женой певца, и, возможно, Мурат хотел официально зарегистрировать отношения.

Запись с этого мероприятия (это последнее видео Насырова) можно посмотреть на нашем сайте по адресу: www.kp.ru/video/murat

ПРОЩАНИЕ

На перевозке тела в Алма-Ату настояли братья и сестры артиста

После прощания тело Мурата Насырова отправили в Алма-Ату. В субботу в 22 часа 5 минут самолет из ?Шереметьево-1? вылетел на родину певца, где его дожидались родственники и мать Хатира Ниязовна. Отец певца Исмаил Насыров скончался три года назад.

- В семье Мурат был самым младшим, - рассказал ?КП? Игорь, брат гражданской жены певца. - У него две старшие сестры и два брата. Они и настояли, чтобы тело в срочном порядке перевезли в Казахстан. Старшая дочь Лия знает о смерти отца. Они с матерью полетели на похороны. А маленькому Акиму мы еще ничего не сказали... Смерть любимого папы для него будет страшным ударом.

Алла Пугачева считала Мурата очень талантливым артистом.
Алла Пугачева считала Мурата очень талантливым артистом.

ВЕРСИЯ ПРИМАДОННЫ

Алла ПУГАЧЕВА: У Мурата был творческий кризис!

На церемонии прощания с Насыровым великая певица не скрывала слез.

Уже на следующий день после гибели Мурата Насырова, в три часа дня, в морге Боткинской больницы прошла закрытая церемония прощания.

Поклонники артиста, к сожалению, не смогли в последний раз взглянуть на кумира - на семейном совете было решено похоронить Мурата в родной Алма-Ате. Сказать последнее ?прости? пришли только самые близкие друзья покойного.

Одной из первых с заплаканными глазами появилась Алла Пугачева.

Именно Примадонна вывела в конце 90-х Насырова на большую эстраду.

- От нас ушел великолепный, талантливейший человек. У Мурата был природный талант, - сказала Пугачева. - В последнее время он переживал творческий кризис. Надо быть очень сильным человеком, чтобы выдержать это испытание. Возможно, он не нашел в себе сил. Сильных творческих людей очень немного.

Певец с гражданской женой Натальей. В ближайшее время они хотели официально пожениться.
Певец с гражданской женой Натальей. В ближайшее время они хотели официально пожениться.

ВОПРОС - РЕБРОМ

Несчастный случай или суицид?

Когда появились первые сообщения о трагической гибели Насырова, поклонники артиста заговорили, что такой набожный и миролюбивый человек, как Мурат, не мог сам свести счеты с жизнью. Говорят, что Насыров воспитывался в очень религиозной семье, а самоубийство, как известно, у мусульман большой грех.

Да и теща певца пыталась объяснить оперативникам, что Мурат не мог сам принять такое решение.

- Это был несчастный случай! Он просто выпал в окно! - утирая слезы, оправдывала она зятя.

Но оперативники, работавшие на месте гибели артиста, пришли к выводу, что Насыров однозначно покончил с собой.

http://www.kp.ru/dai...42/62391/print/
  • 0

#99
Другая...

Другая...
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
А мне почему-то кажется, что это была не случайная смерть, как хотят показать это родственники погибшего (жена, теща), тут точно что-то не так...

Сообщение отредактировал Другая...: 24.01.2007, 12:30:52

  • 0

#100
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
Жаль...
Слышал как он поет вживую, сильный голос, может песни не всем нравятся, но пел он от души.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.