Перейти к содержимому

Фотография

Война с Ираном - неизбежность?Нострдамус был прав - третья мировая не за горами?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#321
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Практика показывает, что большинство нередко заблуждается. Возможно энто тот самый случай. Ибо если отбросить идеологические моменты, то можно заметить, что мое мнение основано на здравом смысле и строгой логике.

#322
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


На сколько я знаю никто нам силой не угрожает. От того, вероятно, что в верхах наших преобладают рациональные идеи.

Та вы чтоо? А чрезвычайное положение, стало быть, в прошлом декабре верхи смеху ради вводили?

Просветите... Какие внешние силы там чо делале? Где официальные ноты протестов МИДа?

#323
Ронин

Ронин
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

в 67-ом Израиль нанес превентивный удар по заранее мобилизованным и готовым к атаке войскам. Нагнетали ситуацию тогда именно арабы.

:lol: а в 1941 Германия нанесла превентивный удар по заранее мобилизованным и готовым к атаке войскам.
  • 0

#324
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



На сколько я знаю никто нам силой не угрожает. От того, вероятно, что в верхах наших преобладают рациональные идеи.

Та вы чтоо? А чрезвычайное положение, стало быть, в прошлом декабре верхи смеху ради вводили?

Просветите... Какие внешние силы там чо делале? Где официальные ноты протестов МИДа?

"Роза, я хотела спросить, как там обстановка" © материалы уголовного дела. :smoke:
  • 0

#325
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

в 67-ом Израиль нанес превентивный удар по заранее мобилизованным и готовым к атаке войскам. Нагнетали ситуацию тогда именно арабы.

:lol: а в 1941 Германия нанесла превентивный удар по заранее мобилизованным и готовым к атаке войскам.

раньше, раньше, ... в 1940-м, за ламаншем. :lol:
  • 0

#326
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Просветите... Какие внешние силы там чо делале?

тут, тут, тут, здесь, здесь, вот здесь, ну и здесь ещё


Практика показывает, что большинство нередко заблуждается. Возможно энто тот самый случай. Ибо если отбросить идеологические моменты, то можно заметить, что мое мнение основано на здравом смысле и строгой логике

Правильно, биологические паразиты - самые рациональные существа, руководствующиеся строгой логикой и без всяких там идеологических моментов. Возможно, это как раз тот самый случай.
  • 0

#327
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

в 67-ом Израиль нанес превентивный удар по заранее мобилизованным и готовым к атаке войскам. Нагнетали ситуацию тогда именно арабы.

:lol: а в 1941 Германия нанесла превентивный удар по заранее мобилизованным и готовым к атаке войскам.

Ну да, мобилизованным. Половина танков разобрана была, комсостав в отпусках, оружие на складах.
  • 0

#328
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Я уже приводил примеры нефтеносных держав, которые преспокойно развиваются и не думают о том, как бы им обзавестись ЯО, дабы оградить себя от посягательств сильных мира сего. Замечу, что в энтом ряду вполне можно поместить и Казахстан. На сколько я знаю никто нам силой не угрожает

Да, согласен. Никто не угрожает. И не будет угрожать А зачем?
Все сырьевые ресурсы в руках иностранных компаний, они их спокойно вывозят, ну и 5% местного населения участвуют в сырьевых доходах. Все прекрасно.
А вот попробуйте национализировать например нефтегазовую отрасль, и за то что не начнут угрожать - уже не так много гарантий дашь. Или нарушения прав человека сильные найдут, или еще что. Повод будет, поверьте.
  • 2

#329
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


Просветите... Какие внешние силы там чо делале?

тут, тут, тут, здесь, здесь, вот здесь, ну и здесь ещё

Энто все мнения. Я тож могу многа чиво написать. Где рука госдепа? Иле считаете, что Аблязов на госдеп работает? Аблязов - обиженный на власть проворовавнийся чиновник. Он обижен на то, что воруют все, а бочку погнали только на него. Вот и выпендривается. В Жанаознене наши власти дали маху. Допустили, проворонили. За что и поплатились. Впредь умнее будут и проблемы на местах решать будут оперативнее.

#330
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Эксперт энто кто?

Тот , кто хорошо знает пословицы и поговорки. :D

И седь казахов случаются и рыжие голубоглазые и темные капкарашке. И чо? Того факта, что евреи в тех краях не меньшие аборигены, чем арабы, сие не отменяет.

Ну да, я всегда говорил что казахи, норвеги и бушмены - это один народ , а мне не верили. :D
http://ru.wikipedia....rg/wiki/Нурланн



Государство Израиль образовано на территории бывших английских колоний.
Образовано в своего рода компенсацию за колоссальные потери, которые понес еврейский народ в годы второй мировой войны.
...
Предупредил же, что изложил историю без подробностей. Что не отменяет общей правильности изложенного. Да, территория не была колонией,а управлялась Британией по поручению ООН. Больше никаких осечек в историии.

Это ничего , что Пятая алия прошла фактически до Хрустальной ночи?
Это ничего, что " Хома у мигдаль" - прародительница нынешней разделительной стены строилась, когда в геополитике Гитлер был никто и звали его никак?
Это ничего что ,"многие иммигранты из этой алии предпочли бы переехать в иные места и особенно в Америку, а не в Палестину. Однако Америка была в то время закрыта для еврейской иммиграции и среди других причин было и то, что «сионистские лидеры приложили все возможные усилия для того, что бы США не открылись для еврейской иммиграции, по той простой причине, что они хотели согнать этих евреев в Палестину»
и, собственно, тот же трюк мы наблюдаем уже позже в семидесятые, в эпоху "венских жидовозов" и Джексона-Веника.

Это ничего, что вообще термин "холокост" в качестве общеупотребительного возник в семидесятые, между шестидневной войной и войной судного дня, дабы снизить накал тогда общемировых страстей против израильской агрессии?

Так что не надо сказок про компенсацию за потери в годы второй мировой.

И да, имена ничего не воворят. Из терминов знакомо только "политический сионизм". Слышал где-то. Чо такое не знаю в точности. Желания разбираться нет. Бо не вижу смысла.

"Пастернака вашего не читал, но осуждаю"
Знакомо.

Суэцкий кризис не был иннициативой Израиля. Там игроки покрупнее рулили.
в 67-ом Израиль нанес превентивный удар по заранее мобилизованным и готовым к атаке войскам. Нагнетали ситуацию тогда именно арабы.
Ливанские войны как таковые против стран не были направлены. Это были антитеррористические операции. То, что в них вмешивались третьи силы - их проблемы.

" - Мыкола, пойдем москалей бить.
- А если они нас?
- А нас-то за что?"

Оне тожи пострадали в ходе второй мировой?

Таки это за страдания во второй мировой наделяли государствами?
Всех желающих или таки избранных?
Цыгане вовремя не подсуетились, вот беда.
  • 1

#331
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

раньше, раньше, ... в 1940-м, за ламаншем. :lol:

и еще раньше, в 39-м, в Гляйвице и Данциге.
После вероломного нападения злобного врага.
  • 0

#332
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Я уже приводил примеры нефтеносных держав, которые преспокойно развиваются и не думают о том, как бы им обзавестись ЯО, дабы оградить себя от посягательств сильных мира сего.

то есть все таки предлагаете отлизывать задницу пиндосии., заглядывать в рот, вилять хвостом и делать все, что прикажут славная Империя Добра, как делают все нефтеносные типа независимые "державы"?
скажут гавкать на Сирию, будем гавкать, как, например, ОАЭ?
скажут голосовать на ООН за резолюцию по Ирану, будем голосовать за, и при этом вопить во всю глотку, что там права человека нарушают?
скажут вывести права меньшинств на высший уровень, внедрив в частности в школы уроки по истории гомосексуализма, радостно согласимся, при этом обязательно пару-тройку министров-педиков назначим?

я там ссылку выше приводил, вам туда... :-/

#333
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Это ничего , что Пятая алия прошла фактически до...
Так что не надо сказок про компенсацию за потери в годы второй мировой.

Государства не было? НЕ БЫЛО!
По официальным данным (кои никто особо и не оспаривает) за годы 2МВ погибло около 6 млн евреев. Некоторые говорят, что 5 с чемто миллионов. В сравнении с собственно численностью евреев в мире до начала войны - оне потеряли треть состава. Такого урона не понес ни один народ в той бойне. Собственное государство заслужили.

Таки это за страдания во второй мировой наделяли государствами?
Всех желающих или таки избранных?
Цыгане вовремя не подсуетились, вот беда.

Тоже заслужили, но не проявили желания.

#334
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


а в 1941 Германия нанесла превентивный удар по заранее мобилизованным и готовым к атаке войскам.

Ну да, мобилизованным. Половина танков разобрана была, комсостав в отпусках, оружие на складах.

:faceoff: Какой бред. Поражаюсь, что столько лет спустя у нас столько жертв советской пропаганды.
На июнь 1941 года, соотношение сил между СССР и Германией было следующим:
Танки - 2 к 1 в пользу СССР
Артиллерийские орудия: 5 к 4 в пользу СССР
Самолёты: 3 к 2 в пользу СССР.
При этом, производство военной техники шло по нарастающей до самой войны.
СССР готовился к войне, целенаправленно и неуклонно.

#335
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений



а в 1941 Германия нанесла превентивный удар по заранее мобилизованным и готовым к атаке войскам.

Ну да, мобилизованным. Половина танков разобрана была, комсостав в отпусках, оружие на складах.

:faceoff: Какой бред. Поражаюсь, что столько лет спустя у нас столько жертв советской пропаганды.
На июнь 1941 года, соотношение сил между СССР и Германией было следующим:
Танки - 2 к 1 в пользу СССР
Артиллерийские орудия: 5 к 4 в пользу СССР
Самолёты: 3 к 2 в пользу СССР.
При этом, производство военной техники шло по нарастающей до самой войны.
СССР готовился к войне, целенаправленно и неуклонно.

Ой не надо про пропаганду. Читал не меньше вашего. И прекрасно знаю про численный перевес РККА.
И про то, что СССР готовился к войне тоже знаю.
Только про отмобилизованность не надо говорить. Факт остается фактом, что войска не были отмобилизованны как раз.
Если вы понимаете что такое отмобилизованность, то согласитесь что тогда начальный период войны немного бы по другому сложился.
  • 0

#336
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



а в 1941 Германия нанесла превентивный удар по заранее мобилизованным и готовым к атаке войскам.

Ну да, мобилизованным. Половина танков разобрана была, комсостав в отпусках, оружие на складах.

:faceoff: Какой бред. Поражаюсь, что столько лет спустя у нас столько жертв советской пропаганды.
На июнь 1941 года, соотношение сил между СССР и Германией было следующим:
Танки - 2 к 1 в пользу СССР
Артиллерийские орудия: 5 к 4 в пользу СССР
Самолёты: 3 к 2 в пользу СССР.
При этом, производство военной техники шло по нарастающей до самой войны.
СССР готовился к войне, целенаправленно и неуклонно.

Ну вот, опять началось, из материально-технического обеспечения выводы глобального массштаба, со всех сторон.
Да, готовился, например предложили французам и британцам ввести сосместно войска в Чехословакию.
Все почему-то отказались. Почему ? Гитлеру нужен был Европейский арсенал. и т.д.
т.е. Кто-то готовился, а кто-то даже не думал готовиться. Почему ?
Вот сегодня, у отдельных стран персидского залива на 20-30 млн. человек вооружений ежегодно на 50 млрд закупается.
Куда спрашивается ?
  • 0

#337
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

По официальным данным (кои никто особо и не оспаривает) за годы 2МВ погибло около 6 млн евреев. Некоторые говорят, что 5 с чемто миллионов. В сравнении с собственно численностью евреев в мире до начала войны - оне потеряли треть состава. Такого урона не понес ни один народ в той бойне

Какбэ оспаривают, и даже особо.
http://ru.wikipedia....стрия_холокоста
http://duel.ru/publish/graf/graf.html
http://russdenver.ww...com/irving.html


Собственное государство заслужили

самое смешное, что государство им "выделила" ООН, в состав которой к тому времени уже входил Иран.
Вот такое вот "спасибо".
  • 0

#338
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

то есть все таки предлагаете отлизывать задницу пиндосии., заглядывать в рот, вилять хвостом и делать все, что прикажут славная Империя Добра, как делают все нефтеносные типа независимые "державы"?
скажут гавкать на Сирию, будем гавкать, как, например, ОАЭ?
скажут голосовать на ООН за резолюцию по Ирану, будем голосовать за, и при этом вопить во всю глотку, что там права человека нарушают?
скажут вывести права меньшинств на высший уровень, внедрив в частности в школы уроки по истории гомосексуализма, радостно согласимся, при этом обязательно пару-тройку министров-педиков назначим?

Вы, любезный Иван, столь яро вещаете, словно у вас есть выбор )))).

Вообщето отсутствие выбора в наших родных пенатах я рассматриваю как системны недостаток... Но в вашем конкретном случае даже рад, что лично у вас выбора нет.

#339
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений


в 67-ом Израиль нанес превентивный удар по заранее мобилизованным и готовым к атаке войскам. Нагнетали ситуацию тогда именно арабы.

:lol: а в 1941 Германия нанесла превентивный удар по заранее мобилизованным и готовым к атаке войскам.

Ну да, мобилизованным. Половина танков разобрана была, комсостав в отпусках, оружие на складах.

Давайти еще вспомним средневековые войны. Там вообще было весело в смысле "Кто прав?"...

#340
Str4nger

Str4nger
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ну ка кто тут сионистов защищает ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.