Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#381
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
остатки глюка смыл кровью...

Сообщение отредактировал MG-42: 31.05.2007, 17:48:59

  • 0

#382
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
В Люмире подсунули прокисшую сгущенку... :smoke:
и чека не сохранилось... :)
... (вобщем все поняли, как я их назвал)

#383
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
это до чего надо довести сгущёнку, чтобы она прокисла??? :smoke:
  • 0

#384
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Случай недавно в Костанайском Гросе - стою перед кассой, а передо мной девушка, которой уже пробивают по кассе. Девушка видимо с хорошей памятью и когда кассир пробивает баночку, кажется маринованных кальмаров вдруг на повышенном тоне: - а почему это вы мне пробиваете 320тенге, когда на витрине и на самой банке стоит 190тенге и тыкает её носом в цену! Кассир особо этому не удивляясь грит, что тут ошибка и на самом деле цена 320! Девушка: - тогда заберите её, я не буду покупать! После, кассир зовёт, кто раскладывает товар и отдавая просит положить на место! НИ СЛОВА, ЧТО НАДО БЫ ИСПРАВИТЬ ЦЕНУ она не говорит! Ну, мол не прокатило и ладно... :smoke:
А теперь сам собой напрашивается вывод, что делается это всё сознательно, а не якобы кто-то там ошибся...

А терь вопрос к юристам - есть вроде закон (вполне вероятно, что и у нас тоже), что магазин обязан отпустить товар по цене опубликованной магазином?! И даже если Вы разбили, например банку варенья на территории магазина не имеют права требовать от вас за это заплатить!

Сообщение отредактировал PQI: 31.05.2007, 20:56:48

  • 0

#385
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

я закупаюсь в ГРОС в Армаде

Ну и я в Армаде почти всегда закупаюсь. Пару раз нарывалась на разные цены в зале и по чеку, со мной сильно не спорили, разницу возвращали, хотя удивлялись, что я из-за 6 тенге (было один раз такая сумма) стою и жду :( Вы наверное не сильно проверяете чеки.

ТОка в Армаде бесит "типа" платная парковка, с упырями - вымогателями денег.

Там знак стоит, что платная парковкас одной из сторон. Я им обычно в наглую оставляю тележку из-под продуктов и спрашиваю: Вы же отвезете ее ко входу? Ни разу не отказали. А полтинник ИМХО не деньги. Кстати, пару раз уезжала не оплачивая, когда корячилась сама место искала и выезжала сама, а потом возникала синяя желетка и пыталась мне свой талон за 50 тенге продать, за что была послана (жилетка) в сат.

#386
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

я закупаюсь в ГРОС в Армаде

Ну и я в Армаде почти всегда закупаюсь. Пару раз нарывалась на разные цены в зале и по чеку, со мной сильно не спорили, разницу возвращали, хотя удивлялись, что я из-за 6 тенге (было один раз такая сумма) стою и жду :) Вы наверное не сильно проверяете чеки.


:D проверяю!
уже наученная.. у меня память на цены хорошая, тем более одни и те же продукты из недели в неделю)

Там знак стоит, что платная парковка с одной из сторон. Я им обычно в наглую оставляю тележку из-под продуктов и спрашиваю: Вы же отвезе те ее ко входу? Ни разу не отказали. А полтинник ИМХО не деньги. Кстати, пару раз уезжала не оплачивая, когда корячилась сама место искала и выезжала сама, а потом возникала синяя желетка и пыталась мне свой талон за 50 тенге продать, за что была послана (жилетка) в сат.


впринципе я иногда полтинник оставляю, но тележку они и сами забирают, даже без просьбы :Dа если самой выезжать и корячится - дык они даже не подходят потом, наверно выражение лица злое :(
  • 0

#387
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А терь вопрос к юристам - есть вроде закон (вполне вероятно, что и у нас тоже), что магазин обязан отпустить товар по цене опубликованной магазином?!


да есть. тока никто про него незнает. все просто молча возвращают товар. а продавцы и сам маг привыкли к этому. все разговоры типа - верните разницу, а вот есть такой закон - пропускают мимо ушей.

Сообщение отредактировал SWEETthings: 01.06.2007, 09:55:32

  • 0

#388
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

А терь вопрос к юристам - есть вроде закон (вполне вероятно, что и у нас тоже), что магазин обязан отпустить товар по цене опубликованной магазином?!


да есть. тока никто про него незнает. все просто молча возвращают товар. а продавцы и сам маг привыкли к этому. все разговоры типа - верните разницу, а вот есть такой закон - пропускают мимо ушей.

Вот бы почаще были проверки с контрольными закупками... Каждый месяц, к примеру. А рецидивистов ставили на учёт в налоговой...
  • 0

#389
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

впринципе я иногда полтинник оставляю, но тележку они и сами забирают, даже без просьбы :)а если самой выезжать и корячится - дык они даже не подходят потом, наверно выражение лица злое :(


за тележками они следят...если пропадет, получат по голове...
это обязанность охраны.
То же самое в ГРОСе, охранник идет за тобой почти до самой машины...
  • 0

#390
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
а кто могет выставить данные этого закона, ну и сам закон или устав какой либо
по которому магазины обязаны на себя взять расходы по испорченному/разбитому случайно товару и по обязанности продать товар по цене ктороая на ценнике и которову "забыли поменять"...??
так как мы все тут знаем это, но как обосновать это документально...

где то я читал про женщину за рубежом, она так ходит по маркетам, выискивает такие оплошности и хорошо на этом затоваривается
  • 0

#391
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
как то в Рамсторе при мне одна семья уронила пакет кефира на пол. Пакет лопнул, весь кефир был на полу. Семья застыла в ожидании, что будет дальше. Подбежали две девчонки в униформе и стали убирать все с пола, при это одна другой достаточно громко сказали - Вот сволочи какие!
это слышали все люди вокруг, включая и ту семейку...
Потом виновники молча развернулись и ушли.
  • 0

#392
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

а кто могет выставить данные этого закона, ну и сам закон или устав какой либо
по которому магазины обязаны на себя взять расходы по испорченному/разбитому случайно товару и по обязанности продать товар по цене ктороая на ценнике и которову "забыли поменять"...??
так как мы все тут знаем это, но как обосновать это документально...

где то я читал про женщину за рубежом, она так ходит по маркетам, выискивает такие оплошности и хорошо на этом затоваривается

Знаю такую вещь, дистрибьюторы осуществляющие поставку в магазин в договоре оговаривают процент брака, то есть если покупатель не несет ответственность за разбитый товар а ответственен за это поставщик. Этот пример касается косметических товаров, мой супруг работал в такой фирме и я как то задала ему этот вопрос.

Ой не то процитировала :(

как то в Рамсторе при мне одна семья уронила пакет кефира на пол. Пакет лопнул, весь кефир был на полу. Семья застыла в ожидании, что будет дальше. Подбежали две девчонки в униформе и стали убирать все с пола, при это одна другой достаточно громко сказали - Вот сволочи какие!
это слышали все люди вокруг, включая и ту семейку...
Потом виновники молча развернулись и ушли.

Ну а супермаркет скорее всего вычтет это из з/п персонала в отделе которого это случилось. :)
В таком случае опять же навар магазину.

Сообщение отредактировал Ruslana: 01.06.2007, 10:46:48

  • 0

#393
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а кто могет выставить данные этого закона, ну и сам закон или устав какой либо
по которому магазины обязаны на себя взять расходы по испорченному/разбитому случайно товару и по обязанности продать товар по цене ктороая на ценнике и которову "забыли поменять"...??


ой блин.... не могу сама надыбать. в лигу потребителей обратитесь. или на их сайте должно быть. кароче вот эти фокусы - забыли ценники поменять - приравниваеться к афере что ли... или опять меня память подводит :( в общем, что бы ни было. отпустить обязаны по цене которая указана на ценнике, тк потребитель на ценники смотрит и выбирает. а что у них в компе написано - их проблемы.
  • 0

#394
Делец

Делец
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

где то я читал про женщину за рубежом, она так ходит по маркетам, выискивает такие оплошности и хорошо на этом затоваривается

ага, при условии, что у этого маркета акция типа "найди отличие между ценником на витрине и на продукте и получай товар бесплатно!".
если бы у нас так было, наши бы маркеты сидели в луже.
  • 0

#395
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

как то в Рамсторе при мне одна семья уронила пакет кефира на пол. Пакет лопнул, весь кефир был на полу. Семья застыла в ожидании, что будет дальше. Подбежали две девчонки в униформе и стали убирать все с пола, при это одна другой достаточно громко сказали - Вот сволочи какие!
это слышали все люди вокруг, включая и ту семейку...
Потом виновники молча развернулись и ушли.


как то в большом РАМСТОРе один мужик в виноводочном задел тележкой пирамиду из вина.. (Бибигуль помоему, акция была) в общем вся эта пирамида из 3-4 слоев свалилась на пол!!!! дофигища бутылок, все как покрасилось красным вином и такой аромат... ужас в общем! а мужик так ни в чем не бывало взял шампанское с полки и поехал дальше... что было потом, не знаю.. думаю мужик всетаки не обязан ничего платить.. такие случае застрахованы в цене товара остального..
  • 0

#396
Lapis

Lapis
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
всегда проверяю чеки, всегда с ними ругаюсь, всегда возвращают деньги
(товар на сумму разницы не беру, только возврат денег ...... дело принципа, по другому с ними никак)
  • 0

#397
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

и как? было что на 44 тенге?
надо было долбать их до упора!

Сначала они мне весело сказали: "А вы возьмите ещё пучёк салата". В итоге я взяла сок, добавила 26 тенге и гордо ушла.
  • 0

#398
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

как то в большом РАМСТОРе один мужик в виноводочном задел тележкой пирамиду из вина.. (Бибигуль помоему, акция была) в общем вся эта пирамида из 3-4 слоев свалилась на пол!!!! дофигища бутылок, все как покрасилось красным вином и такой аромат... ужас в общем! а мужик так ни в чем не бывало взял шампанское с полки и поехал дальше... что было потом, не знаю.. думаю мужик всетаки не обязан ничего платить.. такие случае застрахованы в цене товара остального..


ну в этом случае сложнее ситуация...ведь вино это не кефир, и стоимость убытков не сопоставима...
они могли легко заставить заплатить мужика за разбитое...
  • 0

#399
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

они могли легко заставить заплатить мужика за разбитое...

Далеко не легко! Это ещё доказать надо, что виной падения пирамиды с вином являлся мужик а не (например) криво стоящая пирамида... :(
  • 0

#400
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


они могли легко заставить заплатить мужика за разбитое...

Далеко не легко! Это ещё доказать надо, что виной падения пирамиды с вином являлся мужик а не (например) криво стоящая пирамида... :)


я думаю легко...соберут 2-3 продавца и те скажут все что надо администрации :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.