Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#421
jfse

jfse
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Был у меня случай в ситицентре, когда кассирша при оплате карточкой два раза провела ее через терминал.
В первый раз провела, сказала, что ответа от банка не поступила, потом побежала и второй раз ее на другой кассе провела. Чек был подписан на сумму покупки, но на всякий случай позвонил в свой колцентр и к своему негодованию узнал, что с моей карточки сняли двойную сумму покупки. Возвратился на следующий день, проверили по своим данным, отдали все без лишнего шума и даже извинились.
Так что не позволяйте проводить карточки более одного раза.
  • 0

#422
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
При расчете карточкой на пос-терминале, сумма сразу не списывается, а блокируется. Насколько я себе представляю :bored: основанием для списания служит подписанный чек. Если чек один, то и списание будет одно. Вторая сумма из статуса заблокированной должна автоматом вернуться в активный остаток на счете.
Хотя лишний раз позвонить и проснить ситуация лишним конечно же не будет.

#423
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Был у меня случай в ситицентре, когда кассирша при оплате карточкой два раза провела ее через терминал.
В первый раз провела, сказала, что ответа от банка не поступила, потом побежала и второй раз ее на другой кассе провела. Чек был подписан на сумму покупки, но на всякий случай позвонил в свой колцентр и к своему негодованию узнал, что с моей карточки сняли двойную сумму покупки. Возвратился на следующий день, проверили по своим данным, отдали все без лишнего шума и даже извинились.
Так что не позволяйте проводить карточки более одного раза.


об этом я и говорил до этого...значит такая практика в магазинах есть...
  • 0

#424
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

кассирша при оплате карточкой два раза провела ее через терминал

Этим грешат почти все магазины имеющие терминалы

#425
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
вчера в магазине, такая картина
Девушка, с кучей пакетиков из кулинарки, видать на обед на всю контору... и в руках по 200 тенге
и каждому пакетику отдельный счет и сдачи
так касирша в итоге запарилась, ее последний пакетик потом с покупками рядом стоящего мужчины пробила
а у него один сок и стаканчики одноразовые
она ему больше 600 тенге говорит, а у него злазки выпученые :eek:
и так жалобно, стаканчики ж по 5 тенге стоят
и началось, менялись сперва деньгами, потом товаром. в итоге через 5 минут кое-как разошлись
а ведь просто можно было покупку снять и не создавать толпу у кассы
  • 0

#426
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вчера в магазине, такая картина
Девушка, с кучей пакетиков из кулинарки, видать на обед на всю контору... и в руках по 200 тенге
и каждому пакетику отдельный счет и сдачи
так касирша в итоге запарилась, ее последний пакетик потом с покупками рядом стоящего мужчины пробила
а у него один сок и стаканчики одноразовые
она ему больше 600 тенге говорит, а у него злазки выпученые :eek:
и так жалобно, стаканчики ж по 5 тенге стоят
и началось, менялись сперва деньгами, потом товаром. в итоге через 5 минут кое-как разошлись
а ведь просто можно было покупку снять и не создавать толпу у кассы

тоже такое было, пробили продукт, женщины которая в очереди за мной была в Эльдорадо. Но там быстро она дала мне 300 тенге (цена продукта) и на этом дело закончилось

#427
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Из собственного опыта.
Мне сразу СМСкой приходит из банка списанная сумма. Кассирши иногда два три раза чиркают карточкой но сумма всегда одна. То есть возможность отслеживать финансовый ручеек есть. это очень удобно. так же и поступление средств тоже сообщение приходит. Если в банке есть такая услуга лучше подключится.
  • 0

#428
~D~i~n~u~s~i~k~

~D~i~n~u~s~i~k~
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Столичный THE BEST! :D

А вот в интерфуде(напротив коффееделии) разочерована..... вроде и покупателей не так уж много, а такое обслуживание.... заторможенное... и презренный взгляд продавцов/кассиров/охранникоФФФФФФФ
ацтой! :-)
  • 0

#429
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Столичный THE BEST! :D

А вот в интерфуде(напротив коффееделии) разочерована..... вроде и покупателей не так уж много, а такое обслуживание.... заторможенное... и презренный взгляд продавцов/кассиров/охранникоФФФФФФФ
ацтой! :-)


интерфуд - который на Гоголя?
  • 0

#430
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
недавно была в эльдорадо. специально запомнила цены на спиртное, которое закупала там. в том числе взяла 10 бутылок вина по 361 тенге, а выбила она мне по 435. я подняла шумиху, оказалось они "просто не успели поменять ценники". к сожалению, дозвониться до лиги ЗПП в течении полу часа не могла. а потом уже и забылось. а что в таких случаях лучше всего делать?! я вообще так поняла очень сложно отовариваться в таких магазинах, так как берешь в крупных объемах и цен не запоминаешь.

Сообщение отредактировал хикари: 07.06.2007, 10:52:58

  • 0

#431
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


Столичный THE BEST! :D

А вот в интерфуде(напротив коффееделии) разочерована..... вроде и покупателей не так уж много, а такое обслуживание.... заторможенное... и презренный взгляд продавцов/кассиров/охранникоФФФФФФФ
ацтой! :-)


интерфуд - который на Гоголя?


нет, на калинина за фурманова где-то.. кофиделия где-то там..
  • 0

#432
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

недавно была в эльдорадо. специально запомнила цены на спиртное, которое закупала там. в том числе взяла 10 бутылок вина по 361 тенге, а выбила она мне по 435. я подняла шумиху, оказалось они "просто не успели поменять ценники". к сожалению, дозвониться до лиги ЗПП в течении полу часа не могла. а потом уже и забылось. а что в таких случаях лучше всего делать?! я вообще так поняла очень сложно отовариваться в таких магазинах, так как берешь в крупных объемах и цен не запоминаешь.


так они вам по 435 тг. все-таки посчитали?
  • 0

#433
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Вчера ходила в кино в Мегу, и на обратном пути зашла в рамстор купить сигарет. до меня расплачивался мужчина, который забыл забрать сдачу порядка 800 тенге, так кассирша даже его не окликнула, своей напарнице сказала и все. рамстро ненавижу.... кассиров тем более. я молчать не стала, забрала у нее сдачу и побежала за мужчиной, чтобы ее вернуть. Вы бы видели как кассирша на меня посмотрела, она меня готова была прибить на месте.
  • 0

#434
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений


недавно была в эльдорадо. специально запомнила цены на спиртное, которое закупала там. в том числе взяла 10 бутылок вина по 361 тенге, а выбила она мне по 435. я подняла шумиху, оказалось они "просто не успели поменять ценники". к сожалению, дозвониться до лиги ЗПП в течении полу часа не могла. а потом уже и забылось. а что в таких случаях лучше всего делать?! я вообще так поняла очень сложно отовариваться в таких магазинах, так как берешь в крупных объемах и цен не запоминаешь.


так они вам по 435 тг. все-таки посчитали?

да, так как стоимость 435, а поменять старые типа не успели.
поэтому там надо быть начеку и проверять штрихкоды ценников и товара, так как ценники бывают совсем на другой товар. хотя, я не представляю, как это можно все запомнить и осуществить.
  • 0

#435
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


так они вам по 435 тг. все-таки посчитали?

да, так как стоимость 435, а поменять старые типа не успели.
поэтому там надо быть начеку и проверять штрихкоды ценников и товара, так как ценники бывают совсем на другой товар. хотя, я не представляю, как это можно все запомнить и осуществить.


я писал выше что меня также в Рамсторе (ВДНХ) обсчитали...только было не спиртное, а продукты...
разница на кассе с ценниками в зале составила в итоге неплохую сумму...
  • 0

#436
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Вчера ходила в кино в Мегу, и на обратном пути зашла в рамстор купить сигарет. до меня расплачивался мужчина, который забыл забрать сдачу порядка 800 тенге, так кассирша даже его не окликнула, своей напарнице сказала и все. рамстро ненавижу.... кассиров тем более. я молчать не стала, забрала у нее сдачу и побежала за мужчиной, чтобы ее вернуть. Вы бы видели как кассирша на меня посмотрела, она меня готова была прибить на месте.

а когда догнали спросили *мужчина ой не скажете каторый час?* :D :-)
  • 0

#437
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений
почитал и афигел чего люди тут все жалуются и жалутся :-)
лично не парюсь и беру хавчик у дома в соседской лавке и ноу проблем ни с хитрожопыми кассирами, ни с их терминалами, ни с тележками и прочей бредятиной.

чиста как цезарь - пришел, увидел, закупил :D
  • 0

#438
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений



недавно была в эльдорадо. специально запомнила цены на спиртное, которое закупала там. в том числе взяла 10 бутылок вина по 361 тенге, а выбила она мне по 435. я подняла шумиху, оказалось они "просто не успели поменять ценники". к сожалению, дозвониться до лиги ЗПП в течении полу часа не могла. а потом уже и забылось. а что в таких случаях лучше всего делать?! я вообще так поняла очень сложно отовариваться в таких магазинах, так как берешь в крупных объемах и цен не запоминаешь.


так они вам по 435 тг. все-таки посчитали?

да, так как стоимость 435, а поменять старые типа не успели.
поэтому там надо быть начеку и проверять штрихкоды ценников и товара, так как ценники бывают совсем на другой товар. хотя, я не представляю, как это можно все запомнить и осуществить.

ну вообще то лохонулись...
они обязаны были вам вернуть разницу, так как это сугубо их проблемы поменяли ценики они или нет.....
  • 0

#439
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вчера брала в бьютимании маску - на ценнике стоит 888, а пробили 875 )
тоже надо было ругацца? :-)
  • 0

#440
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

вчера брала в бьютимании маску - на ценнике стоит 888, а пробили 875 )
тоже надо было ругацца? :)


:-) конечно!
был как то случай...подкатываю тележку к кассе...там 2 минводы ,5 соков ну и т.п.
кассир грит - не вытаскивайте все, только по одному наименованию...ок...оплатил...ушел...
дома сморю чек - пробита тока 1 минвода, вместо двух!
кароче я им простил ее... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.