Перейти к содержимому

Фотография

Пожар на Фурмановамагазин

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ехала на матч вниз по Фурманова
смотрю огонь, столько пожарных машин, улицу перекрыли гаишники
ниже Шевченко не пропускали
сказали, сгорел большой магазин игрушек :(
а где он находится вообще?

неужели моя бывшая работа горела? :laugh: редакция Комсомолки
или ошибаюсь?

что произошло, скажите, плиз

Сообщение отредактировал grafinya: 07.01.2007, 02:03:52

  • 0

#2
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
есть такая тема, тоже не пропустили по Калинина от ГАТОБа, спустились вниз по Панфилова, вверху по Фурманова от Кирова тоже не пропускали, что произошло пока не знаю...

#3
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
по калинина от фурманова в восточную сторону по нижней стороне улицы действительно был магазин игрушек, назывался "Фортуна" (если ничего не поменяли).

Наверняка произошло что-то типа "замыкание в проводке", а не умышленный поджог. Не тот у них вид бизнеса для расправ таким кардинальным способом .
  • 0

#4
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений
не пропускают до сих пор
  • 0

#5
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Не "наркомочский ли дом" подожгли из-за которого в прошлом году столько копьев было сломано?
  • 0

#6
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Если это правда магазин, что мне до сих пор не удалось узнать, то это мое имхо - поджог!!!
  • 0

#7
vadimito

vadimito
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Место там хорошее, поэтому причина "всякая" может быть

Сообщение отредактировал vadimito: 07.01.2007, 17:43:28

  • 0

#8
я не Аврил

я не Аврил
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Там и сейчас ещё Калинина перекрыта и пожарка стоит.
На первом этаже магазин сгорел, и ещё несколько квартир над ним.........
  • 0

#9
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
это дом, который по диагонали от парчка? (Фурманова-Калинина)
  • 0

#10
я не Аврил

я не Аврил
  • Свой человек
  • 580 сообщений
да
  • 0

#11
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
страшный был дом, но людей жалко...
  • 0

#12
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Вероятно, поджог... :laugh: Земля там лакомый кусочек. В планах было снесение, но жители возмущались, протестовали.
Хотя это дом, особенно та часть, где был ювелирный, а также магазин с одеждой для беременных лет 10-15 назад и то выглядел ветхим.
  • 0

#13
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
да я тоже думаю, что это поджог, хотя конечно же будут утверждать обратное...слишком уж там земля дорогая, а дом старый и ветхий, так что можно списать на какую-нить неисправную проводку...

#14
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

да я тоже думаю, что это поджог, хотя конечно же будут утверждать обратное...

+1

а дом старый и ветхий...

Кому то просто выгодно представить его ветхим. Это сродни намеренному банкротству...
  • 0

#15
asdfghjkl

asdfghjkl
  • Забанен
  • 171 сообщений
нет, дом на самом деле аварийный, там даже балконы поотваливались, а те которые остались, были небезопасны для людей, туда никто не выходил...была там у маминой подруги в гостях, честно говоря чувства уверенности у меня этот дом не вызвал...впрочем и дома в САМОМ центре города у нас просто так не загораются :laugh:

#16
Vic

Vic
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Жил в этом доме год назад над ювелирным, наш единственный подъезд был кирпичным а остальной дом каркасно-камышитовый. Дом под снос продал еще Храпунов, но его вовремя сняли и компании застройщику пришлось работать через агентство недвижимости, а не через алматы жер, хотя многих соседей все равно обманули с выплатами...Я продал свою еще в ноябре 2005 года(по тем меркам отвоевал по 2500 с квадрата плюс все с квартиры забрал вплоть до окон балконных), а вот хозяева магазинов заняли оборону и по словам риэлторов заряжали конкретно...Хотя я их понимаю-самый центр золотого квадрата то. Так что сомнений нет-поджог 100%-как раз над магазином игрушек был еще и офис его хозяина... Компания застройщик Темир плюс от Казкоммерцбанка.
  • 0

#17
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
какова на сей час ситуация?
пропускают машины?
есть жертвы?
блин, стыдно мне.
я просто не стала звонить и узнавать.
посижу дома, подожду от вас новостей :laugh:
  • 0

#18
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Вчера по Калинина от Ленина проезжал мимо, гдето в пол одинадцатого - горело очень сильно, но машины мимо проезжали свободно, как по Калинина, так и по Фурманова. Одна пожарка брызгала из шланга - как из водяного пистолета в костер. Магазин двухэтажный был - битком горючих материалов, там коляски, велосипеды, пластмассовые игрушки, одежда для беременных и новорожденных. Там теснотища такая была - товара было битком навалено.Магазин там до поздна работал, насколько я помню - часов до 9 вечера точно, а в 10.20 - 10.30 там полыхало уже будь здоров. Зевак немерянно. ИМХО - электрообогреватели + старая проводка, может китайские гирлянды. Если бы поджог, то делали бы посреди ночи, а так, там немерянно народу было.
  • 0

#19
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений
все сгорело? можно тему закрывать

#20
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
проезжала как раз в тот момент когда там все тушили, в р-не квартала все было перекрыто. интересно же блин, подъъехала с кунаева, подошла к пожарникам, они пошутили что бомба, а потом раскололись что магазин горит. седня его уже пленкой закрыли, а вчера мимо ехала видела, все сгорело, и магазин и квартиры или офисы на верхн этаж. проезд с фурманова на калинина закрыт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.