Перейти к содержимому

Фотография

Торможениекак тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Тормоз на роликах эфективен, надо просто технике научится. Торможение похоже на присидание пистолетом . А на роликах никогда не позно научится кататся. Почемуто все стесняются после 30 вставать на ролики ,боятся смешно выглядить! ПенсионерЫ.......

Наверное вы правы. Просто мы сняли штатный тормоз нафиг - мешается иногда

#42
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Котал сегодня по городу, пробовал не пользоватся штатным тормозом , не вышло были моменты когда без него ни как. Может подготовки нехватает.
  • 0

#43
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Котал сегодня по городу, пробовал не пользоватся штатным тормозом , не вышло были моменты когда без него ни как. Может подготовки нехватает.


Тормозите буквой Т.
Штатный тормоз, только для начинающих.
Да и то, мое мнение, жутко их дезориентирует.

#44
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Нуууу, я совсем запуталась :faceoff: как же тормозить новичкам.....и как это буквой Т :rotate:
  • 0

#45
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Нуууу, я совсем запуталась :faceoff: как же тормозить новичкам.....и как это буквой Т :rotate:

Тормозите буквой V, это самый простой способ для начинающих. Буквой Т - это уже для тех, кто опытнее.
Просто для того, чтобы тормозить штатным тормозом, нужно уметь грубо говоря ездить на одной ноге, ну или переносить вес на одну ногу (на ту, где нет тормоза), чего конечно новички не умеют, поэтому и штатный тормоз им как правило не помогает.
Тормозите так как мы уже писали выше: ноги пошире, носки сведены вместе - и все! :)

#46
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Я ездию достаточно быстро и V тормоз ( он же плуг) слабо гасит скорость. Штатником торможу быстрее вплоть до отрыва одной ноги и переноса веса на ногу где стоит тормоз. Также пользуюсь торможением с разворотом.
Т стоп еще не освоил , буду пробовать. На коньках как за здрасьте делаю дабл стоп. Думаю просто надо чаще котать.
  • 0

#47
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Нуууу, я совсем запуталась :faceoff: как же тормозить новичкам.....и как это буквой Т :rotate:


Вот так
Изображение

Правда здесь тетка слишком сильно приседает, не знаю правда зачем?
Но ответ на фото правильный. Для начала на ровном площадке, на небольшой скорости, попробуйте так потормозить несколько попыток, дальше сами почувствуете, что да как. Все приходит с практикой.
И еще, научитесь тормозить буквой Т, как правой так или левой ногой с самого начала, и постоянно практикуйте это. Чтобы оба полушария работали. :D

Сообщение отредактировал 2774259: 11.06.2012, 18:44:29


#48
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Я забыл что т стоп бывает в двух вариантах вот именно простой на фото выше, так уже умею. Гасит скорость нормально но еще быстрее когда тормозящая нога впереди. Буду мучить второй вариант.
  • 0

#49
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я забыл что т стоп бывает в двух вариантах вот именно простой на фото выше, так уже умею. Гасит скорость нормально но еще быстрее когда тормозящая нога впереди. Буду мучить второй вариант.


Ваш вариант травмо опасен. На льду еще можно так, но на асфльте. Я пару раз тормозил так, но не очень получалось. Красный может так тормозить)))

#50
Samorano

Samorano
  • Гость
  • 25 сообщений
Стерлись тормоза(( где купить?
  • 0

#51
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Стерлись тормоза(( где купить?


Учись тормозить по другому!

#52
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
По моему единственный способ быстро остановиться - это переход во вращение. Правда нужна достаточная ширина, около 2 метров. Зато остановка полная.
  • 0

#53
Дырка от бублика

Дырка от бублика
  • Читатель
  • 302 сообщений

Стерлись тормоза(( где купить?

Можем отдать свой шттатный тормоз, не знаю подойдет ли на ваши ролики

Сообщение отредактировал Дырка от бублика: 18.07.2012, 20:54:26


#54
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


Нуууу, я совсем запуталась :faceoff: как же тормозить новичкам.....и как это буквой Т :rotate:


Вот так
Изображение

Правда здесь тетка слишком сильно приседает, не знаю правда зачем?
Но ответ на фото правильный. Для начала на ровном площадке, на небольшой скорости, попробуйте так потормозить несколько попыток, дальше сами почувствуете, что да как. Все приходит с практикой.
И еще, научитесь тормозить буквой Т, как правой так или левой ногой с самого начала, и постоянно практикуйте это. Чтобы оба полушария работали. :D



Дней 10 назад впервые встала на коньки(ледовые).....очень не плохо каталась-народ даже не верил,что первый раз :hi: ....и попробовала тормозить буквой Т....вроде получилось,но все равно страшновато как-то,я думаю надо достаточно уверенно себя чувствовать,что на льду ,что на асфальте.....кстати на ролликах так и не рискнула так тормозить-боязно как-то.....я так сильно не приседала,просто вес тела перенесла на левую ногу(чуть согнутую),а правую ногу просто тащила за собой.....
И еще мне кажется на коньках легче кататься,чем на ролликах(но это сугубо мои ощущения)..... :)
  • 0

#55
Maddest

Maddest
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Штатный тормаоз по хорошему снимается сразу, нафиг он не нужен! Во первых - мешает, трюкам с ним не поучишься. во вторых - с ним учишься сразу тормазить не правильно. в третих - если им зацемиться за асфальт на хорошей скорости, можно прилично разложиться...
Самое главное на роликах(для выполнения основных моментов катания) езда на одной ноге, тогда не составит труда тормозить Т образным способом, впринципе можно научиться тормозить за 1 вечер. Торможенрие плугом хорошо сгодится для начинающих, так как они и так не наберут скорость при котором оно не эффективно... Все дело в практике, есть куча спопсобов торможения, чем выше уровень езды, тем они зрелещнее
  • 0

#56
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Штатный тормаоз по хорошему снимается сразу, нафиг он не нужен! Во первых - мешает, трюкам с ним не поучишься. во вторых - с ним учишься сразу тормазить не правильно. в третих - если им зацемиться за асфальт на хорошей скорости, можно прилично разложиться...
Самое главное на роликах(для выполнения основных моментов катания) езда на одной ноге, тогда не составит труда тормозить Т образным способом, впринципе можно научиться тормозить за 1 вечер. Торможенрие плугом хорошо сгодится для начинающих, так как они и так не наберут скорость при котором оно не эффективно... Все дело в практике, есть куча спопсобов торможения, чем выше уровень езды, тем они зрелещнее


В прошлом году впервые встала на ролики, жутко боялась торможения, пользовалась штатником, пока он был, тормозить иным способом так и не научилась, добрые люди подсказали мужу скрутить штатник :D Буквально за вечер освоила Т-стоп. А вот плугом как-то не очень удобно оказалось :faceoff: .
  • 0

#57
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А вот плугом как-то не очень удобно оказалось :faceoff: .


Плугом тормозить разве что лишь для разнообразия нагрузки на другую группу мышц. Быстро им не затормозишь, точнее без травм. А вот Т-стоп очень удобен для контроля скорости, хотя при очень крутых спусках, тоже не спасение. Да и в целом на крутых спусках, очень трудно как то тормозить. Проверенно.
Я не торможу, лечу и надеюсь на "авось".

#58
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Ночной город! Красота! Еду на роликах домой! В одном из знакомых поворотах разгоняюсь и ..........уже нашожусь на освальте даже не успев сгрупироватся , кто знал что охрана возле супермаркета решит клумбы ночью полить и шланг на освальте не видно вообще из заповорота.
Итог месяц не катал ждал пока колени и рука заживет. Теперь купил защиту для езды по городу. Вот то самый авось и сказался .
  • 0

#59
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ночной город! Красота! Еду на роликах домой! В одном из знакомых поворотах разгоняюсь и ..........уже нашожусь на освальте даже не успев сгрупироватся , кто знал что охрана возле супермаркета решит клумбы ночью полить и шланг на освальте не видно вообще из заповорота.
Итог месяц не катал ждал пока колени и рука заживет. Теперь купил защиту для езды по городу. Вот то самый авось и сказался .


Я без защиты вобще не катаюсь...Тоже уже не раз проверено.

#60
K. Anya

K. Anya
  • Гость
  • 11 сообщений
Самое эффективное торможение это однозначно Т-стоп. V-стоп только чтобы скорость сбавить можно было и то нужно много места для этого. чтобы пошире сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.