Перейти к содержимому

Фотография

Торможениекак тормозить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Сегодня купил сыну ролики...
сразу же он решил показать мне класс( решил доехать со стоянки домой на роликах)... а там горочка ну он и покатился..
я вовремя понял, что тормозить он не умеет и равнул за ним...фуф догнал и схватил за шиворот за секунду до падения.... и сразу возник у нас "классовый" спор-))
мне кажется, что техника торможения такая же как и у коньков на льду, а он утверждает, что какой-то фигней на корме у правого конька....так как?
  • 0

#2
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Сегодня купил сыну ролики...
сразу же он решил показать мне класс( решил доехать со стоянки домой на роликах)... а там горочка ну он и покатился..
я вовремя понял, что тормозить он не умеет и равнул за ним...фуф догнал и схватил за шиворот за секунду до падения.... и сразу возник у нас "классовый" спор-))
мне кажется, что техника торможения такая же как и у коньков на льду, а он утверждает, что какой-то фигней на корме у правого конька....так как?


про коньки не знаю,
а вообще есть 3 вида торможения:
1-так называемое боковое торможение
( 1 ролик ставится боком к спуску)
2-как выразился сын это "торможение фигнёй"
фигня-тормоз на правом ролике сзади,
торможение осуществляется поднятием носка правой ноги.
3-это тот вид который чучуть не продимонстрировал твой
сынок - торможение пятой точкой :rotate: (шучу)
удачи ему в начинаниях

                                           2g
  • 0

#3
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Vit прав...
Я торможу , как в первом пункте-одна нога ставиться  перпендикулярно главной.Но тогда, если на большой скорости, быстро стираються колеса...(
  • 0

#4
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Советы дельные.
Ещё рекомендую ссылку "Школа тормозов - полное собрание сочинений":

http://www.roller.ru/content/cat-139/

Очень полезная информация. Впрочем, как и весь сайт. Лучше всего немного почитать, потом закрепить проверенное на практике, снова почитать, снова потренироваться и так далее.

Катание на роликах интересное и полезное при трезвой оценке своих сил.
  • 0

#5
Falco_

Falco_
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Имхо....научится тормозить без штатного тормоза почитав даже статьи на Роллер.ру....СлОжнеНько (сам учусьСЯ).... нужно видеть Как это делается, и самое главное что это действительно реально сделать.
Кстати - funky.man.free.fr/slides/acceuilslides.htm это видео... можно посмотреть... только это вроде как для продвинутых...
А так пока учишься штатный тормоз рулит.... это совсем просто... просто переносим нагрузку на него и опираемся этой ногой на пятку ("тормозная" нога чуть впереди ) ....
  • 0

#6
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
На большой скорости, обычно, тормоз на пятке не всегда помогает. Стараюсь поворачивать в разные стороны через каждые полметра, типа того что ставишь ногу перпендикулярно, но при это резина меньше стирается. Можно резко поворачивать(тело под углом), тока место для маневра нужно. еще тормозишься когда переходишь ход спиной вперед. (закручиваешься - видели как в фигурном катании?)

#7
yolka

yolka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
никогда не пользуюсь тормозилкой на правом коньке, слишком ненадежный способ и потом, сама она тоже стирается слишком быстро(
по-моему, удобнее всего тормозить за счет поворотов
если есть практика катания на коньках, на роликах это получится легко
  • 0

#8
Falco_

Falco_
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Угу, поворотами.... человек только становится на ролы и для него торможение поворотами... это прекрасная возможность полетать :D
Сам пробывал... в какой-то мере даже понравилось.
Нет, повороты это чтобы сбросить скорость...
А тормозить нужно сначала учится штатным тормозом... как наиболее легким и надежным,
Ну и на роллер.ру кстати все этот вопрос описан неплохо....там вроде тоже советуют начинать со штатного и v-образного торможения.
  • 0

#9
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Хех..исчо можно тормозить хватаясь руками за столбы, деревья, етс.

#10
yolka

yolka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
незнаю, у меня не было проблем с поворотами, но были проблемы с тормозилкой... видимо, тут всё индивидуально)
скорость мне сбавить не удавалось, зато завалиться на 5 точку точно бы получилось неоднократно :dandy:
(оговорка: 5скорость подшипников и опыт катания на льду, проблемы с координацией))
кому-то безусловно удобнее одно, кому-то другое, в любом случае не стоит игнорировать сложные способы (падать все равно придется, главное падать в защите)
  • 0

#11
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Хех..исчо можно тормозить хватаясь руками за столбы, деревья, етс.

... и прохожих :rotate:
  • 0

#12
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

никогда не пользуюсь тормозилкой на правом коньке, слишком ненадежный способ и потом, сама она тоже стирается слишком быстро(
по-моему, удобнее всего тормозить за счет поворотов
если есть практика катания на коньках, на роликах это получится легко


хе хе...я тож по наивности думал
что 1 разряд по горным лыжам
и хорошие навыки конькокатания
позволят безболезненно
освоить ролики! :lol:
чуть не убился вниз по жарокова.
суть - динамика та иная!   :lol:
  • 0

#13
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

А тормозить нужно сначала учится штатным тормозом... как наиболее легким и надежным

У меня на ролах он изначально не предусмотрен,
приходитца змейкой тормозить :lol:
  • 0

#14
yolka

yolka
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Главное ведь, дружить с головой?)) На мой взгляд, некоторым роллерам этого не совсем хватает...
Сообразив, что катание на коньках и роликах почти одно и тоже, я во второй раз встав на ролики решила скатиться вниз по Достыку (слабоумный ребенок)
самое интересное, что вообще не возникло мыслей о последствиях (почему?)
Проехав пару остановок, после того как скорость стала достаточной для потери равновесия, я всё-таки затормозила - способом горизонтального приземления. Если бы на мне не было защиты, незнаю что бы случилось... или если бы я столкнулась с автомобилем...
или с человеком...
  • 0

#15
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
По улицам на скорости 20-30... торможу слаломом, потом т-стоп или внутренним поворотом... ну иногда пауэр... плохо- колеса быстро стираются... а на агрессивах штатника нет... так что приходится стирать...
Штатник, имхо, незаменим при скоростях выше 40-50...
т- стопом на скорости километров 60 затормозить проблематично...
  • 0

#16
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

По улицам на скорости 20-30... торможу слаломом, потом т-стоп или внутренним поворотом... ну иногда пауэр... плохо- колеса быстро стираются... а на агрессивах штатника нет... так что приходится стирать...
Штатник, имхо, незаменим при скоростях выше 40-50...
т- стопом на скорости километров 60 затормозить проблематично...


солидарна
испробовано на собственном опыте :-))

я вот чаго хотела спросить то: а ты хто? в смысле, почему мы до сих пор с тобой не знакомы? :D
вроде координаты все наши в соседнем топике висят :mad:
  • 0

#17
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
А я, Ирен, видишь ли гость тут пока... :mad:
Видимо поэтому ПОКА незнакомы... :-)
  • 0

#18
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А я, Ирен, видишь ли гость тут пока... :mad:
Видимо поэтому ПОКА незнакомы... :-)


да завязывай :( гость он...

гость ты на ЦТ, а на роллерном форуме уже усе свои :D
после первого поста :-)

так что давай, легализовывайси
  • 0

#19
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Legalize!!!
Legalize eight-whilz people in tha citey!
  • 0

#20
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Когда у вас следующие катания намечаются?
могу предложить несколько маршрутов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.