Перейти к содержимому

Фотография

Ваш любимый продуктовый супермаркет

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1476

Опрос: Ваш любимый продуктовый супермаркет (1096 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
marzhik

marzhik
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
летом в СМ маркете просто случайно отоваривалась. там кассирша с покупательницой подрались, покупательница кассиршу назвала обезьяной, за что последняя поцарапала до крови ей руку. в Рамсторе никогда такого не видела.
  • 0

#242
kozzzanova

kozzzanova
  • Гость
  • 6 сообщений
Нравятся SM market -ы хорошие магазины. очереди правда на кассах почти всегда, и ценники не всегда успевают менять. Но в них находится приятно, приятная музыка в зале играет, часто акции всевозможные проводятся. Особенно запомнилась акция на День Св. Валентина, когда при покупке товаров всего на 3000тг., давали подарков примерно на 1000. Цены конечно высоковаты, но у них и дискаунты есть (Эльдорадо на Виноградова). В общем я за SM. :)
  • 0

#243
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений
хех, раньше людей интересовало какой у вас любимый парк или там музей, а седня все больше живота и жрачки....

Ваш любимый продуктовый супермаркет

о дожились - уже продмаги стали любим и культовым местом отдыха :) :spy: :-)

Сообщение отредактировал ArgonaFT: 24.03.2008, 14:20:30

  • 0

#244
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Сейчас попалась на глаза статья о мошенничестве в супермаркетах. Думаю и в арсенале наших продавцов те же самые методы обмана. Так что читаемОбман в супермаркетах: советы бывшего работника и как говорится - "если предупрежден, то уже вооружен"

Был в моей жизни удивительный период, когда я работала оператором в супермаркете: оформляла в компьютерную базу приходящий товар. Насмотревшись на изнанку розничной торговли, я составила для себя несколько правил – чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги и вымотанные нервы.

Если берете сумку в торговый зал, убедитесь, что в ней нет ничего похожего на продукты. Во многих супермаркетах зарплата охранников-контролеров напрямую зависит от выловленных правонарушителей: сотрудников и покупателей. Поэтому за найденный на дне сумки фантик от жевательной резинки они могут здорово попортить кровь.
Избегайте покупок в кулинарии. Как правило, для приготовления блюд там используются подлежащие списанию продукты: мука из рваных пакетов, битые яйца, увядшие овощи, мясо похуже и т.д.
Нереально застраховаться от покупки просроченных продуктов, если вы берёте запакованную в целлофан нарезку. Когда продукт залежался, перепаковать и наклеить стикер с новой датой не составляет никаких проблем. Если уж берете расфасованный товар, убедитесь, что на нём одна этикетка, а не культурные слои наклеек с разными сроками годности. Но лучше пусть продавцы нарезают и упаковывают при вас.
Не следует брать расфасованное мясо в соусах и рассолах. Вероятно, оно уже начинало подванивать, поэтому его пересыпали специями, переупаковали и наклеили этикетку с новой датой.
Когда-то в нашем супермаркете оказалось непроданным большое количество молока. До конца срока его годности оставалось буквально пару часов. Потому молоко уценили, выставили в центре торгового зала и обклеили плакатиками со словами: «Только сегодня - дешевле на 10 копеек!» Разлетелось моментально. Помните, очень дешевое не бывает очень качественным.
Обычно, ближе к покупателю стараются выставлять те продукты, у которых поджимает срок годности. Поэтому на молочной полке обратите внимание на стоящие глубже товары, а в хлебном отделе свежие батоны ищите под грудой вчерашних.
На кассе внимательно изучите чек, пусть даже за вами стоит километровая очередь из ругающихся пенсионерок. Обманы и обсчеты случаются на этом этапе по четырём известным мне причинам:
- ошибка кассирши, пробившей пару раз один товар;
- сговор администрации магазина и кассирши, пробивающей товары, которые вы не выбирали;
- недоработка персонала, при которой цены в компьютерной базе меняются быстрее, чем ценники в торговом зале;
- ошибка оператора при внесении цены.

Стоит оператору клацнуть лишний ноль, и пряники стоят уже не 5, а 50 гривень. На моей памяти был случай продажи пакета «Мивины» за 200 гривень. Конечно, такие большие суммы вычисляются и деньги покупателю возвращаются. Но, если цена меняется не очень сильно, а в вашей корзине лежит много покупок, обман можно и не заметить.
_____________
Не стоит думать, что в супермаркетах работают обманщики, мечтающие нажиться на покупателях. На самом деле, так же легко они могут пойти и на обман работодателя. Обычно, персонал ворует товары, съедая их за каким-нибудь фикусом – в не просматривающемся камерами наблюдения месте, выносит в коробке из-под зубной пасты/крема за 3 гривни подобный товар за 40 гривень или перед уходом с работы надевает на себя несколько пар трусов, колготок, носков и т.д.



Может не совсем в тему, но тут важнее предупредить остальных
  • 0

#245
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
ГРОС коктем!!! Всё на виду!!! Продавцы вежливые!!!!
  • 0

#246
pauchok

pauchok
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Silk Way City
выпечка хорошая,салаты и т.д.
  • 0

#247
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Мне вот интересно как можно "не успеть поменять ценники" на товар которого вообще не было до этого в продаже?
лохотрон...
  • 0

#248
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Silk Way City
выпечка хорошая,салаты и т.д.


А я вот вчера там купила курятину, домой принесла. а она тухлая...не нюхать же все при покупке.
не идти же в 10 вечера назад туда и ругаться из-за 800 тенге. :laugh:
  • 0

#249
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
пока все еще Столичный
  • 0

#250
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений
GROSS однозначно
  • 0

#251
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
для меня лично Силк Вэй Сити (тот что на Толе Би) в приоритете в силу его местонахождения. И ассортимент вполне приличный. Да и наличие фастфудов (если уж готовить не хочется) тоже плюс.
  • 0

#252
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Магнум рулит! Дешево и сердито
  • 0

#253
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Муравейники у нас рулят. Все кто со средним и малым достатком там отовариваются.
  • 0

#254
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Сегодня вечером был в Магнуме и это просто ужас!!! Бегать за этими тележками по стоянки совсем не радует! А так впринципе все ОК!
  • 0

#255
Goha

Goha
  • Гость
  • 14 сообщений
7Я - ужасные супермаркеты. Сдачи не додают. Чеки не дают покупателям,если спросишь - хамят в ответ и швыряют тебе чуть ли не в лицо.
  • 0

#256
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Сегодня вечером был в Магнуме и это просто ужас!!! Бегать за этими тележками по стоянки совсем не радует! А так впринципе все ОК!


Да особенно, когда под горку катишь полную тележку при своем весе почти равным тележке :)

Сообщение отредактировал Lidumm: 03.10.2008, 16:39:45

  • 0

#257
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Мой любимый супермаркет - "Трейдер Джо's"

http://www.traderjoe...m/locations.asp

Сообщение отредактировал Акскл: 05.10.2008, 00:04:34

  • 0

#258
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Мой любимый супермаркет - "Трейдер Джо's"

http://www.traderjoe...m/locations.asp


А наши тенге там берут? :lol:
  • 0

#259
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

А наши тенге там берут? :lol:

Чему смеётесь? Над собою смеётесь! ©
  • 0

#260
lobotom

lobotom
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Муравейники у нас рулят. Все кто со средним и малым достатком там отовариваются.

Это, типа "оптовка"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.