Перейти к содержимому

Фотография

Ваш любимый продуктовый супермаркет

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1476

Опрос: Ваш любимый продуктовый супермаркет (1096 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Чему смеётесь? Над собою смеётесь! ©

Чувство юмора надо развивать, а не сидеть в танке.
  • 0

#262
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Сейчас попалась на глаза статья о мошенничестве в супермаркетах. Думаю и в арсенале наших продавцов те же самые методы обмана. Так что читаемОбман в супермаркетах: советы бывшего работника и как говорится - "если предупрежден, то уже вооружен"


Был в моей жизни удивительный период, когда я работала оператором в супермаркете: оформляла в компьютерную базу приходящий товар. Насмотревшись на изнанку розничной торговли, я составила для себя несколько правил – чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги и вымотанные нервы.

Если берете сумку в торговый зал, убедитесь, что в ней нет ничего похожего на продукты. Во многих супермаркетах зарплата охранников-контролеров напрямую зависит от выловленных правонарушителей: сотрудников и покупателей. Поэтому за найденный на дне сумки фантик от жевательной резинки они могут здорово попортить кровь.....................
.........................................................
Стоит оператору клацнуть лишний ноль, и пряники стоят уже не 5, а 50 гривень. На моей памяти был случай продажи пакета «Мивины» за 200 гривень. Конечно, такие большие суммы вычисляются и деньги покупателю возвращаются. Но, если цена меняется не очень сильно, а в вашей корзине лежит много покупок, обман можно и не заметить.
_____________
Не стоит думать, что в супермаркетах работают обманщики, мечтающие нажиться на покупателях. На самом деле, так же легко они могут пойти и на обман работодателя. Обычно, персонал ворует товары, съедая их за каким-нибудь фикусом – в не просматривающемся камерами наблюдения месте, выносит в коробке из-под зубной пасты/крема за 3 гривни подобный товар за 40 гривень или перед уходом с работы надевает на себя несколько пар трусов, колготок, носков и т.д.



Может не совсем в тему, но тут важнее предупредить остальных



От этой исповеди честного украинского оператора супермаркета тошнит уже.
Тогда добро пожаловать на Арыстан, например.
У большинства продавцов колбасы на весах уже лежит какой-нибудь предмет, калькулятор или ещё что-то.
Весы показывают, например 300 гр.
Приветливый, улыбчивый продавец (видимо в прошлой жизни: оператор супермаркета) кладёт на весы колбасу, снимает предмет (!)...
Ваш удивлённый взгляд смягчается - продавец не "продал" вам колбасу вместе с калькулятором по весу.
На калькуляторе умножает цену на вес, например 900 тг х 800 гр = 720 тг, кладёт калькулятор на весы, вам отдаёт колбасу.
Вы расплачиваетесь.
Весы показывают 300 гр.
Всё хорошо?
Быстро снимите калькулятор с весов!
Весы показывают 200 гр!
Вы купили 200 гр калькулятора по 900 тг за кг (180 тг).
Вас обсчитали на 33% (на 1\3)
Продавец-оператор перестаёт улыбаться, нажимает кнопку обнуления весов.
Если вы заранее не предусмотрели скрытую камеру и независимых свидетелей, ничего уже не докажите...
Чека нет в принципе, этикетки с весом, ценой и суммой тоже...
  • 0

#263
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Лучший супермаркет это Столичный.
  • 0

#264
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Лучший супермаркет это Столичный.

надо еще добавить-с самой говеной парковкой
  • 0

#265
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Лучший супермаркет это Столичный.

Точно. Вы правы.
"Отсутсвие парковки" у них самое лучшее по сравнению с другими.
Цены ну вообще просто прелесть. Минимум 20% накрученно сверху обычных цен в других супермаркетах.
Ну а про самые лучшие весы работающие против покупателя я вообще умолчу.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 31.10.2008, 23:22:42


#266
Transporter.kz

Transporter.kz
  • Гость
  • 5 сообщений
Почти 7 лет покупаю продукты в Рамсторе :dandy: , иногда в Столичном (да дорого, но приятно и круглосуточный режим работы).
  • 0

#267
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Почти 7 лет покупаю продукты в Рамсторе :dandy: , иногда в Столичном (да дорого, но приятно и круглосуточный режим работы).


И я о том же. О приятном шопинге.
  • 0

#268
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

И я о том же. О приятном шопинге.

И я тоже о том же.
Как то после киношки. А точнее почти всегда в ТРК "Максима" заправляюсь продуктами (овощи для фреша на утро и не только).
Приехал, спокойно запарковался (парковщики помогли), отдохнул, перекусил, купил все что нужно, и (если позволяет хронометраж фильма) уехал бесплатно.
Приятный (на 100% шоппинг).
Кто то хочет поспорить? Веллкам.

#269
Feilon

Feilon
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кто о чём, а Вольдемар Робертович опять о своей Максиме :-/
Ну уже даже не смешно! Это же топи ваш любимый спермаркет, а не ТРЦ! Что же вы со своей рекламой уже насильно))

А теперь ближе к телу...я Рамстор или Юбилейку предпочитаю. Хотя обсчитывают, обвешивают и наплевательски к покупателям относятся почти везде. Просто в Рамсторе ассортимент хороший.
  • 0

#270
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
рамстор и интерфуд
  • 0

#271
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
см маркет люблю,там хлеб всегда свежий и вкусный,и кулинария нормальная и стаут рядом ))))
  • 0

#272
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
последние полгода - Гросс: плюсы - рядом, большой ассортимент, приемлемые цены;
минусы - операторы на кассе часто меняются, парятся оттого, что иногда какой-то товар отсутствует в их списке, не все кассы работают...
  • 0

#273
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Сегодня вечером был в Магнуме и это просто ужас!!! Бегать за этими тележками по стоянки совсем не радует! А так впринципе все ОК!


А что там бегать-то по стоянке? Прям у входа целые поезда этих тележек.
  • 0

#274
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
Я тоже за Рамстор, на выходных когда была там, продавцы сказали что скоро будет ночная акция с грандиозными скидками
  • 0

#275
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Приветствую! В Арзане все равно проще покупать продукты. Поскольку рядом, а в Рамсторе цены выше чем в Арзане. :lol:
  • 0

#276
Щас спою

Щас спою
  • Гость
  • 22 сообщений
нравится "Столичный", там всегда все есть, и уютно там всегда!
  • 0

#277
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
У меня нет любимого супермаркета, потому что у нас нет супермаркетов.
Супермаркет в моем понимании это такой магазин, в котором я могу купить ВСЕ...

ПОпробуйте купить в Рамсторе шнурки для ботинок.
=====
Парковки это вообще песня инвалида.
Бывает надо 3-4 раза объехать Сити Центр, чтобы припарковать машину.
Кроме того, у меня на парковке того же Сити Центра вскрыли машину как-то...

Сообщение отредактировал r00t: 17.11.2008, 23:34:30

  • 0

#278
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Нигде нельзя купить ВСЁ.
Ассортимент самых больших гипермаркетов тоже ограничен.
В Алматы супермаркеты есть: SM-market, Рамстор, GROS, Юбилейный, Столичный, Шёлковый путь, СИТИ.
Примерно - супермаркет это магазин самообслуживания (со свободным доступом к товару), с торговой площадью от 1000 до 5000 кв. м, ассортимент от 5000 до 25000 позиций.
Что-то напоминающее гипермаркеты: Арзан, Магнум.
Ассортимент ограничен возможностями поставщиков, квалификацией менеджеров и площадью торговых залов.
Исходя из определения должны быть и ожидания того, что можно получить в супермаркете.
Магазин - место, где покупают.
Самообслуживание - сам покупаешь, не предусмотрено глубокое консультирование по товарам, только понятная выкладка и соответствие ценников.
Ассортимент - в соответствии с объективной ситуацией на рынке и площадью.
Я понимаю, что большинство участников форума - многознающие в разных областях специалисты, прекрасно выполняющие свою работу (или ведущие успешный бизнес).
И они (все мы) вправе требовать того же от "сферы обслуживания".
Но разные сферы дают разный уровень, соответствующий формату.
Некоторые супермаркеты Алматы соответствуют своему формату (в разной степени)
  • 0

#279
Aibat

Aibat
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Для меня лучший супермаркет тот который ближе к моему дому :rotate:
  • 0

#280
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Нигде нельзя купить ВСЁ.
Ассортимент самых больших гипермаркетов тоже ограничен.
В Алматы супермаркеты есть: SM-market, Рамстор, GROS, Юбилейный, Столичный, Шёлковый путь, СИТИ.
Примерно - супермаркет это магазин самообслуживания (со свободным доступом к товару), с торговой площадью от 1000 до 5000 кв. м, ассортимент от 5000 до 25000 позиций.
Что-то напоминающее гипермаркеты: Арзан, Магнум.
Ассортимент ограничен возможностями поставщиков, квалификацией менеджеров и площадью торговых залов.
Исходя из определения должны быть и ожидания того, что можно получить в супермаркете.
Магазин - место, где покупают.
Самообслуживание - сам покупаешь, не предусмотрено глубокое консультирование по товарам, только понятная выкладка и соответствие ценников.
Ассортимент - в соответствии с объективной ситуацией на рынке и площадью.
Я понимаю, что большинство участников форума - многознающие в разных областях специалисты, прекрасно выполняющие свою работу (или ведущие успешный бизнес).
И они (все мы) вправе требовать того же от "сферы обслуживания".
Но разные сферы дают разный уровень, соответствующий формату.
Некоторые супермаркеты Алматы соответствуют своему формату (в разной степени)


чета я не осилил... особенно последние 4 строчки... :rotate:

любимый супермаркет это тот который рядом: Магнум, SM-market (Люмир).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.