Перейти к содержимому

Фотография

на каком цифровом носителе сохранить инфу?хелп :)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
...есть куча инфы в цифровом варианте - фотки, доки, фильмы, музыка... время от времени переписываю на СД.
вчера один из дисков со старой учебной инфой (записывала года 2 назад) отказался открываться :dandy: в тот момент, когда был ну оооочень нужен, и я собссно задумалась над тем, что все мои "сохранения" инфы - полная ерунда, потому что СД совсем ненадежны как носитель информации.
есть ли что-то получше? посоветуйте, плиз!
  • 0

#2
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Обычный HDD диск... с USB
  • 0

#3
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

потому что СД совсем ненадежны как носитель информации.

У меня есть CD, записанные мною около 10 лет назад. Всё прекрасно сохранилось. Что я делаю не правильно?

есть ли что-то получше? посоветуйте, плиз!

DVD, HD, BD.

Совершенства нет. Или пока не известно.


Обычный HDD диск... с USB

Слишком хрупкое хранилище.
  • 0

#4
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Совершенства нет

+1

есть много знакомых которые считали винчестер очень надежным хранилищем. Инфу потом долго пытались восстановить. если очень важная инфа можно наделать кучу резервных копий на болванках, как СД так и ДВД.
  • 0

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

...есть куча инфы в цифровом варианте - фотки, доки, фильмы, музыка... время от времени переписываю на СД.
вчера один из дисков со старой учебной инфой (записывала года 2 назад) отказался открываться :dandy: в тот момент, когда был ну оооочень нужен, и я собссно задумалась над тем, что все мои "сохранения" инфы - полная ерунда, потому что СД совсем ненадежны как носитель информации.
есть ли что-то получше? посоветуйте, плиз!

Если инфа очень критична к потере-несколько копий на болванки. Качественные болванки. Крайне желательно Verbatim, купленный у официального дилера.
  • 0

#6
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

.. СД совсем ненадежны как носитель информации.
есть ли что-то получше? посоветуйте, плиз!

Дело не в самом носителе а в подходе. Даже самый качественный носитель может оказаться в пожаре, затопленным, затоптанным, намеренно испорченным, сьеденным, итд.

Redundancy (избыточность) рулит. Несколько копий на 2-3 разных носителях (HDD, CD, tape) в географически разных местах (в офисе, дома, на удаленном сервере на другом континенте, в ячейке хранения вашего банка). :dandy:
  • 0

#7
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений


...есть куча инфы в цифровом варианте - фотки, доки, фильмы, музыка... время от времени переписываю на СД.
вчера один из дисков со старой учебной инфой (записывала года 2 назад) отказался открываться :( в тот момент, когда был ну оооочень нужен, и я собссно задумалась над тем, что все мои "сохранения" инфы - полная ерунда, потому что СД совсем ненадежны как носитель информации.
есть ли что-то получше? посоветуйте, плиз!

Если инфа очень критична к потере-несколько копий на болванки. Качественные болванки. Крайне желательно Verbatim, купленный у официального дилера.

Кароче, этому чатланину не только Харлей-Давидсон платит, но и Вербатим. Продался он с...ко с потрохами! :dandy: Давеча снес фицьяльному диллеру Вербатим его 50 болванок, которые ни хрена не пишутся и не читаются. С просьбой использовать их в качестве анального стимулятора.
  • 0

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



...есть куча инфы в цифровом варианте - фотки, доки, фильмы, музыка... время от времени переписываю на СД.
вчера один из дисков со старой учебной инфой (записывала года 2 назад) отказался открываться :( в тот момент, когда был ну оооочень нужен, и я собссно задумалась над тем, что все мои "сохранения" инфы - полная ерунда, потому что СД совсем ненадежны как носитель информации.
есть ли что-то получше? посоветуйте, плиз!

Если инфа очень критична к потере-несколько копий на болванки. Качественные болванки. Крайне желательно Verbatim, купленный у официального дилера.

Кароче, этому чатланину не только Харлей-Давидсон платит, но и Вербатим. Продался он с...ко с потрохами! :dandy: Давеча снес фицьяльному диллеру Вербатим его 50 болванок, которые ни хрена не пишутся и не читаются. С просьбой использовать их в качестве анального стимулятора.

Внимательнее на поворотах!
Рекомендации даю, исходя из собственного опыта. Сколько покупаю болванок у известного дилера-ни одной бракованой.
Может, проблема в диаметре кривизны ручек? Или в ДНК? :D
  • 0

#9
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Угу, на трех машинах, тремя разными человеками. Если, кто-то надумал всерьез и надолго обидеться, то смайлик все равно не поможет.
Идеального носителя все равно не придумали пока. И за Вербатимом хвост из матюков тянется.
  • 0

#10
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
не существует носителя, который невозможно изничтожить
способы архивирования существуют разные
1 глиняные таблички (не подвластны времени огню и воде, но хрупки)
2 бумага (боится практически всего но не требует спец устройств для чтения)
3 человеческая паять (также хрупка)
4 оптические носители (не подвластны времени и воде но боятся температур)
5 магнитные носители (боятся всего, но имеют большие скорости перезаписи)
6 так называемая флэш (не боится времени и воды но кретична к электронным перепадам настроения)

а вообще-то хранение архива есть целая наука ей архивариусы занимаютси
  • 0

#11
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
С двд-болванками как-то веселуха была. Необходимо было сохранить копию одного важного диска. Проверки описывать лениво, но теперь 3 копии того диска. Причем на разных компах то одна, то другая, то третья не открываются. Все три открываются только на компе, на котором записывались. :dandy:
  • 0

#12
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Винил! :dandy:

А вообще, две копии DVD в нормальном джуэлбоксе - обычно хватает.

2 Харли: мож поделитесь, какой дилер Вербатим? Давно уже хочу найти место с гарантированным качеством болванок...
  • 0

#13
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Записал перед отпуском всю личную инфу на болванку, поносил ей в сумке без футляра - теперь не открывается большоя часть - поцарапалась, мля....
  • 0

#14
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

поносил ей в сумке без футляра

ну, извините... остается только добавить "с наждачкой" :dandy:
что толку от качественных болванок без джуелбокса или хотя бы конверта... кстати, относится ко всем носителям. пленку тоже нужно в кофре хранить/носить, любую.
  • 0

#15
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Все сказанное выше фигня - любой СД-диск крайне ненадежный предмет для использования его как средство ДОЛГОСРОЧНОГО хранения инфы.

Покрытие у нарезанных болванках с течением времени начинает саморазлагаться - вопрос тока в том у каких производителей раньше, у каких позже.



Даже заводские диски после 4-7 лет аккуратного хранения зачастую перестают читаться, а ежли нарезанные болванки то и того меньше...

Страшны не скока внешние царапины (их мона еще удалить ручками), а именно изменения в отражающем слое. точнеее напылении

#16
Dmitrey

Dmitrey
  • Гость
  • 27 сообщений
двд имхо ещё быстрее умирают:)
  • 0

#17
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
ну дык зато объемы какие :)

#18
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
катайте лучше все на харды (благо они щас стоят копейки) и харды аккуратно в сейфик, подальше от магнитных полей и трясучек :)

#19
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Аффтор: бэкапь инфу с последовательной периодичностью (например купи себе есчо один HDD). А насчет надежности, тебе прально постили. Убить можно все что угодно :)
  • 0

#20
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Винил! :)

А вообще, две копии DVD в нормальном джуэлбоксе - обычно хватает.

2 Харли: мож поделитесь, какой дилер Вербатим? Давно уже хочу найти место с гарантированным качеством болванок...

Cюда ходи. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.