Перейти к содержимому

Фотография

на каком цифровом носителе сохранить инфу?хелп :)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Почему то никто не сказал интернет. У меня есть доки которые лежат на мыле на рамблере.ру очень давно и успешно. Так же никто не мешает открыть гимаил.ком. Пусть у других болит голова как вашу инфу хранить!

Гы, бесплатные сервисы не дают никакой гарантии. Завтра gmail решит, что раздавать каждому гиг на сервере-невыгодно, и прикроет сервис.
Если уж и говорить об инет-хранении, то выбор стоит делать в пользу платного хостинга. IMHO
  • 0

#42
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
Я как айтишник не реже одного раза в год меняю компы и ноуты (естественно, сам я их не покупаю :-)), каждый раз переписываю с винта на винт, CD тоже периодически переписываю.
Поэтому проблемы сохраниения личной инфы не знаю.

Сообщение отредактировал gab: 05.12.2006, 14:59:08

  • 0

#43
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Кстати я тут все думаю, какя может быть такая очень, Очень, ОЧЕНЬ важная инфа, которую невозможно (не трудно, а именно невозможно) восстановить.

Цифровой семейный фотоальбом за два-три года.

#44
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Кстати я тут все думаю, какя может быть такая очень, Очень, ОЧЕНЬ важная инфа, которую невозможно (не трудно, а именно невозможно) восстановить.

Цифровой семейный фотоальбом за два-три года.

... распечатать, запаковать в вакуумную упаковку и положить на хранение в сейфовую ячейку банка. в случае гибели цифровой копии - сканировать обратно :-)
  • 0

#45
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

... распечатать, запаковать в вакуумную упаковку и положить на хранение в сейфовую ячейку банка. в случае гибели цифровой копии - сканировать обратно :-)

Жаль мне Вас, если так поступаете :D Вероятно не знаете того, что воздействие химикатов на фотобумагу продолжается и после сушки :D

#46
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
нет, не поступаю :-) просто предложил, как вариант. шутливый. :D про химикаты и правда не знал. к химикатам относится фотокраска в фотопринтере? тоже фотобумага испортится со временем? (имеется ввиду в вакуумной упаковке, когда воздействие воздуха минимально)
  • 0

#47
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... распечатать, запаковать в вакуумную упаковку и положить на хранение в сейфовую ячейку банка. в случае гибели цифровой копии - сканировать обратно :D

Жаль мне Вас, если так поступаете :) Вероятно не знаете того, что воздействие химикатов на фотобумагу продолжается и после сушки :lol:

Самое время вспомнить про конторы, которые фотоальбомы переносят на мраморные плиты по желанию заказчика :D Ну а как долго хранится наскальное фото даже в условиях агрессивной окружающей среды - мы в общем знаем. :-)

МСА- старый конспиратор :D не у Ульянова учились? ;)


хм. Скорее наоборот. Пращуры мои его сотоварищи учили...на свою голову...

P.S. Ну к начавшемуся религиозному спору по поводу качества RW приводов - могу добавить только, что в данный момент важнее источник происхождения девайса, нежели бренд. Скажем, наблюдение статистики по нескольким тысячам устройств типа NEC из проверенных источников за последние пару лет - показывает ничтожный отказ - менее процента в течение первого года.
  • 0

#48
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

к химикатам относится фотокраска в фотопринтере? тоже фотобумага испортится со временем? (имеется ввиду в вакуумной упаковке, когда воздействие воздуха минимально)

чернила используемые в струйной печати имеют тенденцию выцветать под действием освещения
порошковый тонер к воздействию ультрафиолдета мене кретичен

в тему про оцифровку и хранение инфы

Бумага емкостью 450 Гб?

Согласно сообщениям издания Arab News, студент одного из арабских учебных заведений, Сайнул Абидин (Sainul Abideen), разработал метод использования бумаги для хранения информации, по объему превосходящей емкость Blu-ray или HD DVD дисков.


Изобретатель утверждает, что технология, названная им Rainbow, позволяет на листе бумаги сохранить до 450 Гб информации. Для достижения такого результата Абидин отказался от традиционной двоичной системы, применив вместо нее многозначную символьную систему, в которой используются различные геометрические фигуры различных цветов. Хотя был представлен рабочий прототип Rainbow, включая ПО для работы с этими пиктограммами, практическое внедрение технологии еще потребует значительной работы, в том числе создания специализированных сканеров и принтеров.

Корреспондент Arab News, присутствовавший на презентации, сообщил о том, что там был представлен бумажный фрагмент площадью около 26 кв. см., на котором с помощью Rainbow было закодировано содержание 450 страниц печатного текста. На первый взгляд эта технология вызывает ассоциации с некоторыми алгоритмами работы архиваторов, которые заменяют повторяющиеся фрагменты информации набором символов меньшего объема. В качестве одного из наибольших преимуществ Rainbow по сравнению с технологиями хранения информации на оптических дисках указывается существенно меньшая стоимость изготовления носителя. Как сообщается, пока что ни одна из компаний не выразила интерес к использованию изобретения, но Абидин остается уверенным в перспективности своего детища и сейчас работает над созданием Rainbow-сканера, достаточно портативного для использования в ноутбуке.


Сообщение отредактировал CycloB: 06.12.2006, 09:33:45

  • 0

#49
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Самое время вспомнить про конторы, которые фотоальбомы переносят на мраморные плиты по желанию заказчика Ну а как долго хранится наскальное фото даже в условиях агрессивной окружающей среды - мы в общем знаем.

Надо уже освоить цифровую запись/чтение на мраморе/граните! :smoke: Кладешь устройство на полированную мраморную плиту, оно в несколько проходов заполняет ее щербинками-битами, и храни это тысячелетиями! :smoke:
  • 0

#50
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Изображение
  • 0

#51
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
С музыкой я раньше поступал следующим образом: приходят ко мне друзья (или я к ним) со своим хардом, копирую музыку на их хард. Потом говорю - только, пожалуйста не удаляй ничего :smoke:
Таким образом, когда у меня несколько раз терялась информация на компе, я спокойно ездил по друзьям и по частям собирал свою музыкальную коллекцию. О как!
  • 0

#52
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
это и называется избыточность))
  • 0

#53
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

хм. Скорее наоборот. Пращуры мои его сотоварищи учили...на свою голову...

А еще говорят в Караганде немцев не осталось. :smoke:
  • 0

#54
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений
пасибо всем!!
конечно такие экстрим-варианты как мраморные плиты (!) я не рассматриваю :lol: но главный принцип - избыточность - усвоила :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.