Перейти к содержимому

Фотография

Вступление Казахстана в ВТОПлюсы и минусы?

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 739

#381
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

- Кисина ВТО-логика, сэээррр )))


  • 0

#382
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Во-первых, не планеты всей.
Во-вторых, все вами перечисленные пункты для меня, как человека, не заточенного на социальное иждивенчество, неинтересны. Что касается вами перечисленных опций, то вам лучше в Австралию - там все вами перечисленные методы сгрузить свою тушку на шею налогоплательщиков посредством пособий и т.п. сверкают во всей красе.

:smoke:

И да,то что Вам совсем не интересно. Почему-то, все операции на глазах, почках и т.д. едут делать в "пьяную" Россию, а не как истинные патреоты, у себя в КЗ. Ну а кто с миллионами, так вообще на Западе лечаться.
  • 2

#383
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Олег, да, что там простой гражданин, лечащийся везде, но, только не в Казахстане - вы спросите у Кисы, известно ли ему где лечиться его президент, который доверяет отечественной медицине )))

 

а, заодно, пусть Киса просветит, собирается ли ВТО лечить граждан Казахстана за ту же цену Йафона - вдруг дешевле будет? )))


  • 1

#384
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Читайте внимательно - я говорил что наше государство лучше. "Живут лучше" - это ваше додумки. 

 

Желаю вам оставаться в РФ и пользоваться всеми благами российского государства. 

 

:smoke:



#385
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений
Читайте внимательно - я говорил что наше государство лучше. "Живут лучше" - это ваше додумки.    Желаю вам оставаться в РФ и пользоваться всеми благами российского государства. 

Ув.Кот, по-поводу вступления в ВТО согласен с Вами. Но, что касается "государства", не считаю, что наше государство "лучше". 

Я был в России. Считаю ихних таможенников и полицейских более профессиональными и приветливыми.


Сообщение отредактировал John.Connor: 21.07.2013, 18:20:58


#386
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Я на свою жизнь не жалуюсь и стенать о том, что у меня плохое государство не собираюсь - государство как государство, похуже чем в Германии, получше чем в Туркмении или России. Со своими плюсами и минусами.

А поясните плиз, хоть парой пунктов, чем РФ хуже КЗ. Медицинское обслуживание, образование, социальные пособия (родовые, декретные, пособия после рождения двух детей и т.д.), пенсии, в том числе и возраст выхода на пенсию, качество дорог и о боже ... бензина. Так в чем КЗ впереди планеты всей?
Ничем не лучше и не хуже, примерно одинаково все
  • 0

#387
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

 

Читайте внимательно - я говорил что наше государство лучше. "Живут лучше" - это ваше додумки.    Желаю вам оставаться в РФ и пользоваться всеми благами российского государства. 

Ув.Кот, по-поводу вступления в ВТО согласен с Вами. Но, что касается "государства", не считаю, что наше государство "лучше". 

Я был в России. Считаю ихних таможенников и полицейских более профессиональными и приветливыми.

 

Я там тоже бывал и неоднократно, как в провинции, так и в Мэскеу. Не впечатлило. Также постоянно общаюсь со множеством приятелей как из Москвы, так и из глубинки.



#388
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Я там тоже бывал и неоднократно, как в провинции, так и в Мэскеу. Не впечатлило. Также постоянно общаюсь со множеством приятелей как из Москвы, так и из глубинки.

В смысле, "не впечатлило"? :)   :) 

Хотя, конечно, это мои личные впечатления о российских госслужащих. Наверное, всем разные люди попадаются,

или "не в настроении". Не, серьезно, наши полицейские и работники ЦОН'ов "попонтовитее" будут.

Вот это ЧСВ покруче у наших, чем у тамошних. 



#389
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Коннор, не путайте туризм с эмиграцией. :)



#390
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

хех, Киса )))

 

не путайте цивилизацию с ее отсутствием!


  • 1

#391
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

хех, Киса )))   не путайте цивилизацию с ее отсутствием!

Вот именно, уважаемый McAdams. :idea: 

Цивилизация не нуждается в протекции.

Поэтому мы и вступаем в ВТО. 



#392
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

хех, Киса )))   не путайте цивилизацию с ее отсутствием!

Вот именно, уважаемый McAdams. :idea:

Цивилизация не нуждается в протекции.

Поэтому мы и вступаем в ВТО. 

 

имхо, все проще. Мы вступаем в ВТО прицепом за РФ. Такие дела нынче в Москве решаются. 


Сообщение отредактировал Den_S: 21.07.2013, 20:14:32

  • 0

#393
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

имхо, все проще. Мы вступаем в ВТО прицепом за РФ.

Ну или так. Главное, чтоб быстрее были чёткие правила в торговле, снижение пошлин, исчезновение коррупции и т.д. 



#394
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Вань-Вань, вы действительно думаете, что с приходом ВТО что-то в Казахстане изменится? оО

святая простота )))

 

будет ВТО, не будет - ничего в Казахстане не изменится

тогда зачем вступать в ВТО? - чтобы снова и опять снизить таможенные пошлины?

а, зачем тогда их поднимали?

 

вы объясните, что вообще творится? 


  • 0

#395
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

вы объясните, что вообще творится? 

Не знаю, что творится, но узбекские фрукты/овощи у нас в тридорога продаются. Коррупция на таможне. 



#396
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

узбекские?

откуда, повторите, и что это за географические новости? © В. Маяковский

 

что, в Казахстане, уже и овощи/фрукты взрастить не могут?

совсем уже страх перед голодом, и великим, но, очень ужасным Кисой потеряли?

 

или, вся надежда на ВТО и Йафон?


  • 1

#397
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

что, в Казахстане, уже и овощи/фрукты взрастить не могут?

Не могут, к сожалению.

или, вся надежда на ВТО и Йафон?

Да, есть надежда на ВТО. 



#398
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Вань-Вань, у вас есть высшее образование?

(наверное, сельскохозяйственное - как у вашего дяди Кисы?)


  • 0

#399
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Вань-Вань, у вас есть высшее образование? (наверное, сельскохозяйственное - как у вашего дяди Кисы?)

Чтобы понять плюсы ВТО, не надо иметь высшее образование.

Повторю Вам ещё раз: у нас практически нет производства лёгкой/пищевой промышленности, чтоб её протекционировать,

поэтому нам выгоднее усилить ассортимент товаров на рынке.



#400
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

нет, Вань-Вань - вы не поняли:

вопрос был задан для определения вашего личностного потенциала, который вы могли бы вложить во имя развития экономики незалежного Казахстана - ибо, сколько вы вложите в Казахстан, столько вы вложите и в ВТО

 

если у вас есть высшее образование, то, не скромничайте - рассказывайте   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.