Перейти к содержимому

Фотография

Вступление Казахстана в ВТОПлюсы и минусы?

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 739

#361
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Классика жанра, как только указываешь на внутренние проблемы, тебе указывают на дверь. 

 

 

И вдогоночку. "Внутренние проблемы" - это, промежду прочим, и ваши внутренние проблемы, если вы, конечно, считаете себя казахстанцем. Классикой жанра для меня стало отношение некоторых лиц, которым нравиться делать деньги в КЗ, жить в КЗ, пользоваться налоговой системой КЗ, и при этом, самоустраняться от проблем КЗ, тут же тыкая наманикюренным пальчиком - "это ваши внутренние проблемы".



#362
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Классика жанра, как только указываешь на внутренние проблемы, тебе указывают на дверь. 

 

Зачем на дверь? Хотите жить - живите, никто не мешает. Только от совкового инфантилизма "государство мне должно" отвыкайте. Повторюсь, всякий народ имеет тот государственный аппарат, которого заслуживает.

 

Не пойму, почему я должен привыкать к тому, что государство не выполняет свои прямые функции за которые я плачу деньги? 

В развале животноводства и сельского хозяйства тоже я виноват? Или почему, с ваших слов, я этого заслуживаю?


Сообщение отредактировал Den_S: 21.07.2013, 13:31:14

  • 0

#363
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

 

 

Классика жанра, как только указываешь на внутренние проблемы, тебе указывают на дверь. 

 

Зачем на дверь? Хотите жить - живите, никто не мешает. Только от совкового инфантилизма "государство мне должно" отвыкайте. Повторюсь, всякий народ имеет тот государственный аппарат, которого заслуживает.

 

Не пойму, почему я должен привыкать к тому, что государство не выполняет свои прямые функции за которые я плачу деньги? 

 

Тогда меняйте государство. Или своими руками, или переменой гражданства. Все в ваших руках - и построение государства, которое выполняет свои прямые функции и возможность смены гражданства на уже имеющееся разнообразие госаппаратов на планете Земля.

То, что вы до сих пор не доперли до такой простой мысли, и продолжаете жаловаться на государство, меня оставляет в недоумении.



#364
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Удивляют очереди на автозаправках Газпром в алматиских пригородах. Смотрю на них и думаю, вот опять пьяный северный сосед нас колонизировать пришел... А где бензин из нашей нефти? Кто виноват? ТС, ВТО, ОБСЕ, Спорт-лото?


  • 0

#365
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Удивляют очереди на автозаправках Газпром в алматиских пригородах. Смотрю на них и думаю, вот опять пьяный северный сосед нас колонизировать пришел... А где бензин из нашей нефти? Кто виноват? ТС, ВТО, ОБСЕ, Спорт-лото?

Повторюсь, или своими руками, или своими ногами (сменой гражданства). Если видите, что в стране Газпрома хорошо и благорастворение воздуха, то вперед. Никто не задерживает, как никто и не гонит.



#366
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

То, что вы до сих пор не доперли до такой простой мысли, и продолжаете жаловаться на государство, меня оставляет в недоумении.

А как вам такой вариант майн-кампфа: государство не оказывает услуги, я не плачу налоги. Скоро при таком подходе репрессии начнутся?


  • 0

#367
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Удивляют очереди на автозаправках Газпром в алматиских пригородах. Смотрю на них и думаю, вот опять пьяный северный сосед нас колонизировать пришел... А где бензин из нашей нефти? Кто виноват? ТС, ВТО, ОБСЕ, Спорт-лото?

Повторюсь, или своими руками, или своими ногами (сменой гражданства). Если видите, что в стране Газпрома хорошо и благорастворение воздуха, то вперед. Никто не задерживает, как никто и не гонит.

 

т.е. ситуация с разбазариванием страны вас вполне устраивает?


  • 0

#368
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

 

То, что вы до сих пор не доперли до такой простой мысли, и продолжаете жаловаться на государство, меня оставляет в недоумении.

А как вам такой вариант майн-кампфа: государство не оказывает услуги, я не плачу налоги. Скоро при таком подходе репрессии начнутся?

 

Вы ИП? Или собственник ТОО или АО?



#369
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

 

 

Удивляют очереди на автозаправках Газпром в алматиских пригородах. Смотрю на них и думаю, вот опять пьяный северный сосед нас колонизировать пришел... А где бензин из нашей нефти? Кто виноват? ТС, ВТО, ОБСЕ, Спорт-лото?

Повторюсь, или своими руками, или своими ногами (сменой гражданства). Если видите, что в стране Газпрома хорошо и благорастворение воздуха, то вперед. Никто не задерживает, как никто и не гонит.

 

т.е. ситуация с разбазариванием страны вас вполне устраивает?

 

Если вы считаете, что лично я должен спасать лично вас от разбазаривания страны, то вы не по адресу. Я на свою жизнь не жалуюсь и стенать о том, что у меня плохое государство не собираюсь - государство как государство, похуже чем в Германии, получше чем в Туркмении или России. Со своими плюсами и минусами.



#370
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Абрамчик Адамчик, таки я вас обвиняю во всех грехах? Ой-вэй, таки я млею с этих медвежат!

 

Сначала бить себя в грудь пяткой, доказывая, что мы все тут чучмеки недоразвитые, в Бронзовом веке до сих пор, и нам Белый Господин понастроил городов, потом обозвать нас животными, одним словом измазаться прелюдно в нацистском дерьме, а после этого, повторюсь, с бесстыжим выражением в небесно-васильковых глазах, удивленно заявлять, что дескать, РЛО, опять Адамушка в кольце врагов, все его в ксенофобии и расизме обвиняют

вы неравнодушны к небесно-васильковым глазам, Киса )))

у вас такие же? )))

 

или, вас можно смело обвинять в дискриминации по цветовым признакам? )))

 

 

Милостивый Государь, для того, чтобы вас уважали, а, не просто терпели, как алконавта-соседа, надо попытаться уважение заслужить, в вашем случае, критикуя других, не забывать про собственную неподтертую задницу

вы про ситуацию с Турцией и авиаперевозками? - или вообще? )))

 

создается впечатление, что вы не признаете совершенных ошибок, Киса

хотя, эта ситуация - наглядная демонстрация того, что будет происходить в Казахстане при ВТО:

как вы думаете, выдержат ли конкуренцию, после присоединения к ВТО, местные авиалинии с ВТО-членами? 

ведь. при любой попытке протекционизма, последуют не просто ВТО-ультиматумы - а, сразу ВТО-суды с ВТО-эмбарго 

или вы предпочитаете не видеть того, что происходит? )))

 

наверное, в этом снова будут виноваты антиВТОшники - но, никак не вы, Киса? )))

ваша точка зрения понята правильно? )))

 

Вы, сударь, кухонный "эксперт", далее критиканства с грамматическими ошибками на форуме, не продвинувшийся, путающий эллинскую и романскую культуры, и свою недалекость пытающийся компенсировать агрессивным шовинистическим напором ("понастроили им городов, а эти чурки даже калькулятором управлять не могут")

вы повторяетесь )))

на это вам уже отвечали )))

 

а, спутать греко-римскую империю так же естественно, как, например, китайскую или монгольскую - сами подумайте, много ли между ними различий? )))

 

про недалекость - это вы про кого сказали? 

это не про власть имущих из Казахстана, демонстрирующих свою дальновидность при переговорах в ТС, в ВТО, с Турцией за авиаперевозки?

или им простительно больше - ибо от них ничего не зависит: вы все равно привезете сюда ВТО ради Йафона

но, не простительно "кухонному эксперту", от которого зависит казахстанское все? )))

 

Киса, вы уверены. что вы правильно расставили акценты? )))

или грамматические ошибки - хуже, чем ошибки управленческие? )))

 

Алексан Сергеич как будто с вас писал:

 

Полумудрец-полуневежда

Полумилорд-полукупец

Полудурак, но есть надежда

Что станет полным, наконец!

 

Так что, согласно русской пословицы, "на зеркало неча пенять, коли рожа крива"  :smoke:

ммм, вы знаток поэзии? - похвально, Киса )))

 

...при прочтении этих строк, сразу вспоминается "эксперт"-верблюдь из Казахстана, участвовавший на всех важных международных переговорах...

 

быть полным полудураком на форуме - это одно )))

а, являться им на межгосударственном ВТО-уровне - это другое )))

 

правда, Киса? ;)  


  • 0

#371
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Государство вам ничего не должно, пора бы уж привыкнуть

Если бы государство не было бы ничего должно, то оное не существовало бы. Читайте труды классиков, кои описывают практически все существующие ныне государственные уклады.


  • 1

#372
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Lewis, вы гений!!!

 

однако, вы думаете, вас поймут верблюди и кисы, которым уже стопицот раз говорили, что гражданское общество и государство взаимозависимы? - не ешьте себя надеждой, дорогой )))

 

Кису исправит только ВТО-член )))

он же против политики-гомофобии )))


  • 0

#373
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Дадада, Абрамчик, таки без вашего полумудрствования и полукультурности, ага. :)



#374
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

ваш ВТО-слив, Киса, засчитан )))

вы, как обычно, по-казахстанский, оригинальны )))  


  • 0

#375
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Вступив в ВТО я смогу купить себе дешёвый Айфончик

Не следует думать, что вступление в ВТО одномоментно обвалит цены на "айфончики". В общем случае, у продавцов просто возрастет прибыль. И лишь лет через 5-10, когда все местные торговые сети будут похоронены, и их место займут мировые гиганты, можно ожидать определенных подвижек. Но опять же, радикального снижения ожидать следует с большой осторожностью. Это раз.

 

Второе. Вы никогда не задумывались, откуда у народа Казахстана берутся деньги? Верно, они их зарабатывают. Не поленитесь, проследите хотя бы пары десятков ветвей дерева денежных потоков, а потом задумайтесь - сможете ли вы купить себе "айфончик" в новых условиях.


  • 1

#376
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Вступив в ВТО я смогу купить себе дешёвый Айфончик

Не следует думать, что вступление в ВТО одномоментно обвалит цены на "айфончики". В общем случае, у продавцов просто возрастет прибыль. И лишь лет через 5-10, когда все местные торговые сети будут похоронены, и их место займут мировые гиганты, можно ожидать определенных подвижек. Но опять же, радикального снижения ожидать следует с большой осторожностью. Это раз.
 
Второе. Вы никогда не задумывались, откуда у народа Казахстана берутся деньги? Верно, они их зарабатывают. Не поленитесь, проследите хотя бы пары десятков ветвей дерева денежных потоков, а потом задумайтесь - сможете ли вы купить себе "айфончик" в новых условиях.
РФ вступила в ВТО по моему год назад, и где дешевые Айфончики???
Только не надо говорить что пошлины, в России нет производства сотовых телефонов, защищать нечего
  • 1

#377
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

РФ вступила в ВТО по моему год назад, и где дешевые Айфончики???
Только не надо говорить что пошлины, в России нет производства сотовых телефонов, защищать нечего

Quod licet Jovi non licet bovi? И какого черта от нас требуют не вступать в ВТО? :)



#378
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Я на свою жизнь не жалуюсь и стенать о том, что у меня плохое государство не собираюсь - государство как государство, похуже чем в Германии, получше чем в Туркмении или России. Со своими плюсами и минусами.

А поясните плиз, хоть парой пунктов, чем РФ хуже КЗ. Медицинское обслуживание, образование, социальные пособия (родовые, декретные, пособия после рождения двух детей и т.д.), пенсии, в том числе и возраст выхода на пенсию, качество дорог и о боже ... бензина. Так в чем КЗ впереди планеты всей?
  • 1

#379
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

Во-первых, не планеты всей.

Во-вторых, все вами перечисленные пункты для меня, как человека, не заточенного на социальное иждивенчество, неинтересны. Что касается вами перечисленных опций, то вам лучше в Австралию - там все вами перечисленные методы сгрузить свою тушку на шею налогоплательщиков посредством пособий и т.п. сверкают во всей красе.

 

:smoke:



#380
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Во-первых, не планеты всей.
Во-вторых, все вами перечисленные пункты для меня, как человека, не заточенного на социальное иждивенчество, неинтересны. Что касается вами перечисленных опций, то вам лучше в Австралию - там все вами перечисленные методы сгрузить свою тушку на шею налогоплательщиков посредством пособий и т.п. сверкают во всей красе.

:smoke:

Мне и моей семье, "опций" и в РФ достаточно. Я о том, что "следить" за своим здоровьем и выучить своих детей, легче и проще в РФ, чем в КЗ. Тут надеюсь не будите спорить, ну как и про все остальное.
П.с. И причем тут РФ и Австралия. Вы утверждали, что в КЗ живут лучше чем в РФ и Туркмении. :)

Сообщение отредактировал Oleg907: 21.07.2013, 17:10:48

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.